Результатов: 157

Москва призвала все стороны к сдержанности вокруг Ирана

Все стороны конфликта вокруг Ирана должны проявлять сдержанность, и прежде всего это касается Соединенных Штатов. Такую точку зрения озвучил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Замглавы МИД напомнил, что в свое время США уже «взорвали» Ближний Восток. tvzvezda.ru »

2020-1-10 08:42

Москва призвала Лондон ответить за слова о «безрассудной России»

Посольство России в Великобритании направило ноту протеста министерству иностранных дел страны из-за слов главы Штаба обороны генерала Ника Картера о том, что политика Москвы может привести к вооруженному конфликту. lenta.ru »

2019-11-13 23:35

Москва призвала Киев начать диалог с ДНР и ЛНР

Россия призывает Украину начать диалог с представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил полномочный представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов. vm.ru »

2019-11-12 19:02

Москва призвала осуждать давление украинских властей на журналистов

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением по случаю Международного дня прекращения безнаказанности в отношении преступлений против журналистов. «Они (сотрудники СМИ прим. ВЗГЛЯД) по-прежнему подвергаются физическому насилию, в том числе регулярно фиксируются обстрелы российских корреспондентов на юго-востоке страны со стороны вооруженных сил Украины», говорится в заявлении МИД, опубликованном в Facebook. vz.ru »

2019-11-2 18:18

Москва призвала США не подрывать суверенитет Сирии

Россия и США обсудили ситуацию в Сирии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства. В сообщении указано, что Россия призвала Америку воздержаться от действий, подрывающих суверенитет и территориальную целостность этого государства. oko-planet.su »

2019-10-27 20:59

Москва призвала США воздержаться от подрыва суверенитета Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Майком Помпео обсудил обстановку в Сирии. «С российской стороны акцентировалась необходимость воздерживаться от шагов, подрывающих суверенитет и территориальную целостность этой страны [Сирии]», — указано в сообщении. lenta.ru »

2019-10-26 18:15

Москва призвала Евросоюз и НАТО пересмотреть свое отношение к России

Москва рекомендовала ЕС и Североатлантическому блоку вести с ней вменяемый диалог и отказаться от разговора с позиции силы utro.ru »

2019-10-8 16:36

Москва призвала Тегеран урегулировать ситуацию с задержанными россиянами как можно скорее

Москва призывает Тегеран как можно скорее урегулировать ситуацию с россиянами, задержанными на британском танкере Stena Impero. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Силы Корпуса стражей исламской революции задержали 19 июля в Ормузском проливе британский нефтяной танкер. tvzvezda.ru »

2019-8-1 15:55

Москва призвала Лондон объяснить переориентирование спецназа на борьбу с РФ

Российское посольство призвало Лондон объясниться в связи с появлением сообщений о переориентации спецназа на борьбу с РФ. riafan.ru »

2019-6-14 20:48

Москва призвала Вашингтон обсудить продление ДСНВ

Россия призывает Соединенные Штаты заняться обсуждением ситуации вокруг продления договора о стратегических наступательных вооружениях. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. "ДСНВ … vestikavkaza.ru »

2019-6-13 16:12

Москва призвала Тегеран больше не прекращать выполнение СВПД

В МИД России призвали власти Ирана отказаться от дальнейших шагов по сворачиванию соблюдения обязательств в рамках СВПД по иранской ядерной программе, а все страны-участницы "ядерной сделки" - соблюдать свои обязательства и … vestikavkaza.ru »

2019-5-9 19:19

Москва призвала Вашингтон вернуть нестратегическое ядерное оружие на территорию США

В ведомстве подчеркнули, что США в последние годы реализуют серию программ по обновлению всех компонентов ядерного арсенала tass.ru »

2019-5-5 18:31

Москва призвала расследовать инцидент с журналисткой РИА Новости в Париже

Министерство иностранных дел России призвало французские власти провести тщательное расследование инцидента с корреспондентом РИА Новости, которая пострадала во время освещения первомайской демонстрации в Париже. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-1 18:30

Москва призвала мир к диалогу для предотвращения гонки вооружений в космосе

МИД России призвал к предотвращению гонки вооружений в космосе, подчеркнув, что эта тема для Москвы остается в приоритете, говорится в сообщении на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства. nation-news.ru »

2019-4-2 00:17

Москва призвала «Би-би-си» к ответу после признания о постановочной химатаке

Москва хочет услышать официальную позицию британской вещательной корпорации «Би-би-си» после того, как продюсер компании рассказал о постановке химатаки в сирийской Думе весной 2018 года. «Би-би-си» тогда освещала события весьма активно — и в однозначно выгодном для коалиции во главе с США ракурсе, полагают в МИД. lenta.ru »

2019-2-14 11:45

Москва призвала Запад заставить Киев освободить Вышинского и расследовать убийства

Посольство России в Вашингтоне призвало США и Евросоюз заставить Украину освободить руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Такой призыв опубликован в субботу на странице посольства в Twitter. vesti.ru »

2019-2-2 21:30

Москва призвала Токио признать принадлежность Курил и итоги Второй мировой

Мария Захарова призвала Токио в полном объеме признать итоги Второй мировой войны. Такое заявление МИД России сделал в преддверии визита в Москву министра иностранных дел Японии Таро Коно. Признание итогов войны включает признание российского суверенитета над южными островами Курильской гряды. vesti.ru »

2019-1-11 16:32

Москва призвала Вашингтон ускорить уничтожение запасов химоружия

США обещали ликвидировать свой арсенал к концу 2023 года, но сроки уже трижды переносились по настоянию американского руководства. Российская сторона убедительно призывает Штаты ускорить ликвидацию запасов химического оружия. life.ru »

2018-11-21 15:40

Москва призвала Нигерию уладить ситуацию с паспортами журналистов RT

Ситуацию с паспортами журналистов телеканала RT необходимо безотлагательно урегулировать, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов в понедельник на встрече с послом Нигерии Стивом Дэвисом Угбой. vz.ru »

2018-11-19 14:57

Москва призвала палестинцев и израильтян не допустить эскалации конфликта

Россия обеспокоена обменом ударами между Израилем и сектором Газа и призывает палестинцев и израильтян не допустить эскалации конфликта, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2018-8-9 16:26

Москва призвала Лондон объяснить, что делают в химлаборатории "Портон-Даун"

Лондон должен объяснить России, какие работы ведутся в химической лаборатории "Портон-Даун". Об этом заявил глава российской делегации в Организации по запрету химоружия Георгий Каламанов. Он выступил на сессии исполнительного совета ОЗХО. life.ru »

2018-7-10 20:46

Москва призвала Запад не потворствовать химическому терроризму

Политика Запада может привести к тому, что феномен химического терроризма выйдет за пределы Ближнего Востока, заявил МИД России. «Подстрекательство сирийской вооруженной оппозиции к подобного рода провокациям может привести к тому, что зародившийся при их попустительстве на Ближнем Востоке феномен «химического» терроризма выйдет за рамки этого региона со всеми вытекающими катастрофическими последствиями», приводит ТАСС текст сообщения. vz.ru »

2018-5-24 02:49

Москва призвала Киев перестать «отыгрываться на жителях Донбасса» за внутриполитические провалы

Москва призывает украинскую сторону «перестать отыгрываться на жителях Донбасса за свои внутриполитические провалы» и вспомнить о важности реализации Минских соглашений. Об этом заявили в пресс-службе российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-23 19:21

Москва призвала Лондон объясниться из-за новых показаний по делу Скрипаля

Российское посольство в Лондоне потребовало от британского МИДа подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что информация о расследовании дела Скрипалей была передана частным лицам. Отмечается, что заявление ученого Углева фактически означает, что частное лицо получило информацию, которую не может получить Россия. lenta.ru »

2018-4-21 08:44

Москва призвала Лондон объясниться из-за новых показаний по «делу Скрипаля»

Российское посольство в Лондоне потребовало от британского МИД подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что информация о расследовании «дела Скрипалей» была передана частным лицам. Отмечается, что заявление ученого Углева фактически означает, что частное лицо получило информацию, которую не может получить Россия. lenta.ru »

2018-4-21 08:44

Москва призвала Брюссель отказаться от логики "или ЕС - или Россия"

Европейский союз должен отказаться от порочной логики "или ЕС — или Россия" в отношении государств, находящихся на постсоветском пространстве, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он назвал выбор "или с Западом, или с Россией" ложным". vesti.ru »

2018-4-8 20:37

Москва призвала Вашингтон отказаться от "безответственных планов" по Сирии

Москва в очередной раз призвала Вашингтон отказаться от "безответственных планов" по Сирии, которые могут стать причиной эскалации конфликта. Об этом заявили в посольстве РФ в США. ntv.ru »

2018-3-15 05:42

Москва призвала Киев разобраться с радикалами

Россия обратилась к украинским властям с призывом разобраться с беспорядками и нападениями на офисы российских учреждений, организованные радикальными украинскими националистами. mirnov.ru »

2018-2-20 08:52

Москва призвала Вашингтон не поддерживать «пещерный национализм» на Украине

Москва ожидает от Соединенных Штатов прекращения поддержки «пещерного национализма» на Украине и в других восточноевропейских странах. riafan.ru »

2018-2-19 05:25

Москва призвала освободить урегулирование в Сирии от неконструктивного влияния

Процесс урегулирования конфликта в Сирии должен проходить без неконструктивного влияния внешних игроков, поскольку это отвечает интересам сирийцев. riafan.ru »

2018-1-22 19:21

Москва призвала фанатов не верить очернителям ЧМ-2018

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала не верить пропаганде, которая очерняет проведение чемпионата мира-2018 по футболу. По ее словам, британским СМИ дана установка писать о том, что в нашей стране нет инфраструктуры для проведения чемпионата, а полиция не сможет обеспечить безопасность. vesti.ru »

2018-1-12 14:31

Москва призвала Молдавию и Приднестровье заключить соглашение о гарантиях

Россия настаивает на заключении соглашения о гарантиях выполнения достигнутых договоренностей между Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) и Молдавией. riafan.ru »

2017-12-5 06:47

Москва призвала Пхеньян прекратить ракетно-ядерные испытания

Москва призывает Пхеньян прекратить ракетно-ядерные испытания, а все стороны, вовлеченные в ситуацию вокруг КНДР, отказаться от провокационных действий, заявили в среду в МИД РФ. riafan.ru »

2017-11-29 14:48

Москва призвала США и КНДР к переговорам

Москва призывает Вашингтон и Пхеньян остановиться, «выдохнуть» и перейти к переговорам, заявил замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов на открытии 8-й Азиатской конференции международного дискуссионного клуба «Валдай». vedomosti.ru »

2017-11-27 08:22

Москва призвала к ответу на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по Крыму

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с RT прокомментировал проект резолюции по правам человека в Крыму, который 14 ноября был принят Генеральной Ассамблеей ООН. В частности, новый документ предус ... regions.ru »

2017-11-15 11:35

Москва призвала Вашингтон не вмешиваться в работу российских СМИ

Москва призывает Вашингтон дать российским СМИ спокойно работать и не создавать ещё один раздражитель в двусторонних отношениях. Так дипломаты отреагировали на заявление представителя Госдепа, которая напомнила, что российский телеканал RT и агентство Sputnik должны зарегистрироваться в США как иностранные агенты. tvc.ru »

2017-10-25 08:09

Москва призвала США оставить российские СМИ в покое

Москва призывает Вашингтон дать возможность спокойно работать российским СМИ, не создавая еще один раздражитель в двусторонних отношениях. Об этом говорится в заявлении российского посольства в США. lenta.ru »

2017-10-25 05:52