Результатов: 608

На Омск движется ураган: советы МЧС

ОМСК, 27 апреля, ФедералПресс. В ближайшие два дня в Омске ожидаются грозы и порывистый ветер. В региональном главке МЧС «ФедералПресс» предупредили, к каким сюрпризам погоды стоит подготовиться. fedpress.ru »

2022-4-27 14:29

Песков заявил, что переговорный процесс с Украиной движется медленно

Украинская сторона не демонстрирует постоянства в достигнутых на переговорах с Россией договоренностях и часто меняет позицию nsn.fm »

2022-4-18 13:30

Astrophysical Journal Letters: К Земле движется ледяная комета-монстр, ее ядро чернее угля

Сотрудники Калифорнийского университета (США) зафиксировали гигантскую комету, возраст которой определен в 4 млрд лет. Определить размеры небесного... rosbalt.ru »

2022-4-14 00:36

Европа движется к разрыву дипотношений с Россией

С 28 февраля началась высылка российских дипломатов из стран Евросоюза и США. Запустила процесс Америка, объявив персонами нон-грата 12 дипломатов, позднее к акции присоединились Германия, Польша, Франция и другие члены ЕС. argumenti.ru »

2022-4-11 12:25

Путин: военная машина НАТО движется и вплотную подходит к границам РФ

Военная машина НАТО движется и приближается к границам России вплотную. Об этом в ходе своего обращения к россиянам заявил президент РФ Владимир Путин. Москва на протяжении тридцати лет пыталась договориться о нерасширении блока НАТО на восток, однако в ответ сталкивалась только с обманом, попытками давления и шантажа, напомнил Путин. tvzvezda.ru »

2022-2-24 06:43

Зампомощника Байдена утверждает, что РФ движется к дополнительным военным шагам на Украине

При этом США продолжают придерживаться перспектив дипломатического решения ситуации, отметил Джон Файнер tass.ru »

2022-2-22 03:51

В Приморье сообщили, что крупный пожар движется к двум селам

Крупный пожар у поселка Зарубино на юге Приморья движется в сторону сел Гвоздево и Сухановка, однако угрозы населенным пунктам нет, сообщили в краевом министерстве ГО и ЧС. «На данный момент горение сухой растительности продолжается, но угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет, расстояние до объектов более трех километров, фронт пожара более 10 километров. tvzvezda.ru »

2022-2-4 01:36

Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский: Украина движется в газовый тупик, откуда её может спасти «Газпром»

Украина последовательно направляется в газовый тупик, спасти её сможет только «Газпром». Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский заявил, что дефицит газа на Украине на отопительный сезон оценивается в 2-3 млрд кубометров. argumenti.ru »

2021-12-24 16:19

ФСБ России заявила о корабле ВМС Украины, который движется в сторону Керченского пролива и "создает угрозу мореплаванию"

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ) 9 декабря заявила, что военный корабль "Донбасс" Военно-морских сил Украины двигается в сторону Керченского пролива, чем "создает угрозу безопасности мореплавания". gordonua.com »

2021-12-10 23:06

ФСБ: корабль ВМС Украины движется к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс

Корабль ВМС Украины «Донбасс» движется по направлению к Керченскому проливу и не реагирует на требования изменить курс. Об этом сообщила в четверг ФСБ. argumenti.ru »

2021-12-10 22:49

Украинский корабль движется в сторону российской границы

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Корабль Военно-морских сил Украины приближается к государственной границы России. Об этом сообщает СМИ со ссылкой на СМИ. fedpress.ru »

2021-12-9 22:33

В ФСБ сообщили, что корабль ВМС Украины «Донбасс» движется к Керченскому проливу

В ЦОС ФСБ сообщили, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» движется в сторону Керченского пролива. При этом отмечается, что действия судна создают угрозу безопасности мореплавания. Также не поступало заявок от Украины на прохождение пролива. tvzvezda.ru »

2021-12-10 22:07

Опрос: большинство украинцев считает, что страна движется в неправильном направлении

Как отмечает группа "Рейтинг", основными причинами, по которым может произойти экономический кризис на Украине, респонденты называют некомпетентность власти и коррупцию во власти tass.ru »

2021-12-9 18:38

Караван мигрантов на юге Мексики изменил маршрут и движется в сторону границы с США

Изменения в планах были вызваны преследованием и притеснениями со стороны представителей мексиканских властей. riafan.ru »

2021-11-9 16:50

Большинство украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении

Большинство украинцев (70%) считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении, свидетельствуют опубликованные результаты опроса, проведенного независимым аналитическим центром Украинский институт будущего. vz.ru »

2021-11-5 21:07

На Приморье движется циклон: власти готовятся к ЧП

ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, ФедералПресс. В ближайшие дни в Приморском крае ухудшится погода. По информации Примгидромета, в начале следующей недели ожидается сильный ветер и снег с дождем. fedpress.ru »

2021-11-3 06:38

Корабль США движется в Черное море для проведения операций с НАТО

Флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами НАТО, говорится в сообщении, размещенном в понедельник в Twitter Шестого флота американских Военно-морских сил (ВМС). Ранее … vestikavkaza.ru »

2021-11-1 09:15

Пакистанские силовики готовятся к обороне Исламабада, на который движется марш исламистов

По данным газеты The Express Tribune, в колоннах исламистов движется тяжелая техника, в том числе автокраны и бульдозеры, которые участники марша готовы применить для прорыва заграждений и полицейского оцепления tass.ru »

2021-10-29 15:46

Генсек ООН заявил, что мир движется к климатической катастрофе

По словам Антониу Гутерриша, участники Парижского соглашения по климату "полностью провалили" задачу не допустить повышения температуры более чем на 1,5 градуса Цельсия к 2030 году tass.ru »

2021-10-26 16:16

Донецкий социолог Евгений Копатько: «Украина движется к войне»

Донецкий социолог Евгений Копатько озвучил точку зрения, согласно которой «Украина движется к войне». Соответствующее заявление эксперт сделал в разговоре с представителями российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-19 13:15

Стоимость нефти Brent движется к $82 за баррель, а WTI — на максимуме за семь лет

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов продолжают расти после вчерашнего скачка на решении стран ОПЕК+ сохранить ранее принятый... rosbalt.ru »

2021-10-5 09:59

Генсек ООН заявил, что мир движется к климатической катастрофе

Мир движется к катастрофе, связанной с потеплением климата. Если не снизить количество выбросов 45% к 2030 году, избежать катаклизма будет невозможно. С таким заявлением выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. tvzvezda.ru »

2021-9-21 23:43

Гутерриш: мир движется к климатической катастрофе

Ситуация с климатом на Земле приближается к катастрофической, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе выступления по видеосвязи в рамках созванной по инициативе Америки многосторонней встречи по энергетике и климату. … vestikavkaza.ru »

2021-9-18 22:53

«Несчастный случай» движется в сторону Солнечной системы с огромной скоростью

Не так давно на расстоянии около 50 световых лет от нас обнаружен странный объект, с огромной скоростью несущийся в сторону Солнечной системы. Классифицировать его до сих пор не удалось. То ли это звезда, то ли коричневый карлик, пока непонятно. argumenti.ru »

2021-9-13 12:57

Лавров заявил, что диалог между РФ и США по работе посольств никуда не движется

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что диалог России и США по возобновлению нормальной работы диппредставительств «никуда не движется». Об этом Лавров рассказал журналистам. Он отметил, что в визовых вопросах Вашингтон пытается прибегнуть к неприличному давлению на Москву, чтобы выторговать себе односторонние преимущества. tvzvezda.ru »

2021-9-6 16:16

На крипторынке появились новые правила: Что надо знать инвесторам и куда движется курс биткоина

Биткоин преодолел важную психологическую отметку в 50 000 долларов впервые с мая. Интерес к крипторынку снова растёт. При этом аналитики предупреждают: меняются законы и условия доступа на биржи. life.ru »

2021-8-24 00:40

На Москву движется сильнейшая стихия

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. В Москве прогнозируются ветер и сильный ливень. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил о переводе городских служб в режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2021-8-18 16:36

Шойгу заявил, что человечество стремительно движется к гибели

Министр обороны РФ и президент Русского географического общества (РГО), генерал армии Сергей Шойгу считает, что нерациональное использование природных ресурсов вскоре обернётся гибелью человечества. mirnov.ru »

2021-8-18 13:35

Шойгу заявил, что человечество движется к гибели из-за неправильного потребления товаров

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу выразил мнение о том, что человечество семимильными шагами идет к собственной гибели из-за неразумных объемов потребления. Нерациональное распределение ресурсов, по мнению главы Минобороны РФ, способно сыграть злую шутку. tvzvezda.ru »

2021-8-18 08:25

В ООН заявили, что ситуация в Мьянме движется к гражданской войне

По мнению специального посланника генсека ООН по Мьянме Кристин Шранер Бургенер, войну сможет предотвратить диалог между военными, оппозицией и этническими группировками tass.ru »

2021-8-10 18:38

Погода 24. Желтый уровень погодной опасности: на столицу движется грозовой фронт

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве. На столицу движется грозовой фронт. Синоптики предупреждают о дождях и порывистом ветре. Когда все начнется? И задержится ли штормовая погода в Москве? vesti.ru »

2021-8-6 10:49

Новости на "России 24". Юг Приамурья борется со стихией, паводок движется к Константиновскому району

Амурскую область по-прежнему накрывают сильные ливни с грозами и шквалистым ветром. Вода зашла в 38 жилых домов и на 228 приусадебных участков в области. В Приамурье сейчас подтоплены 28 участков дорог. vesti.ru »

2021-8-4 15:47

Цунами движется к Аляске после мощного землетрясения

Землетрясения магнитудой 7,3 произошло на территории американского штата Аляска. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 800 километров к северо-востоку от города Анкориджа. 5-tv.ru »

2021-7-29 09:48

Новости на "России 24". Взрыв на химпредприятии в Германии: токсичное облако движется на северо-восток

Один человек погиб, более 30 пострадали в результате мощного взрыва на химпредприятии в немецком Леверкузене. Четверо сотрудников все еще числятся пропавшими без вести. Пожар к удалось потушить, но по словам представителя завода, угроза для города сохраняется, так как еще уточняют состав выбросов. vesti.ru »

2021-7-27 19:49