Результатов: 608

На Красноярский край движется ураган с градом

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. В центральных и южных районах Красноярского края, а также в Туруханском районе прогнозируются сильные дожди. Местами ожидается град. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-6-8 13:00

Торнадо движется в сторону Самары

На Самарскую область обрушились гроза, ливень и даже торнадо: смерч заметили в Кинельском районе, вихрь движется в сторону Самары. Шокированные жители региона сняли природное явление на видео. life.ru »

2023-6-2 17:30

На Приморье движется супертайфун с Тихого океана: стоит ли опасаться

ВЛАДИВОСТОК, 26 мая, ФедералПресс. В Тихом океане зародился второй по счету тайфун, который в данное время держит курс на восток. Выйдет ли он в Японское море и повлияет ли на погоду в Приморье, рассказали синоптики. fedpress.ru »

2023-5-26 04:31

Патрушев заявил, что с Украины в Европу движется радиоактивное облако

Оно появилось в результате уничтожения поставленных Западом боеприпасов с обедненным ураном, сообщил секретарь Совета безопасности России. rosbalt.ru »

2023-5-19 15:05

Матвиенко заявила, что ЛНР движется по пути позитивных преобразований

В республике проводятся реформы, направленные на рост качества жизни и предоставления различных возможностей, отметила председатель Совета Федерации tass.ru »

2023-5-12 10:27

Колонна военной техники движется по улицам Москвы к Красной площади для участия в параде

Среди военной техники, которая выдвинулась сегодня утром из парка «Печатники» для участия в параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проезжает колонной уже по Таганской улице, можно увидеть много модернизированных с учетом опыта СВО машин. tvzvezda.ru »

2023-5-9 08:00

Минсельхоз: РФ плавно движется к самообеспечению по деминерализированной сыворотке

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут уточнила, что в январе - феврале 2023 года рост производства этой продукции достиг 25% tass.ru »

2023-4-6 01:09

Нуриэль Рубини: экономика движется в «бермудский треугольник» риска

Экономист Нуриэль Рубини, известный тем, что предсказал кризис 2008 года, продолжает «радовать» мир мрачными предупреждениями. Глобальную экономику вот-вот затянет в «бермудский треугольник» риска, заявил он в интервью для подкаста Forward Thinking Глобального института McKinsey. ridus.ru »

2023-3-24 13:02

В ООН заявили, что ситуация на Корейском полуострове движется в неверном направлении

Помощник генерального секретаря Мирослав Енча отметил, что напряженность продолжает расти, и путей выхода из этой ситуации не видно tass.ru »

2023-3-20 18:35

Ульянов: вопрос возобновления переговоров по восстановлению иранской сделки не движется

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик назвал демонстрацию видеозаписей с изображением пленных и их распространение аморальным tass.ru »

2023-3-6 21:28

«Россия движется в сторону тоталитаризма»: Полиция задержала пару за антивоенные разговоры в ресторане

Об этом рассказала дочь Овчинниковых Арина Опарина. По ее словам, полицейские положили супругов на пол, надели наручники и около часа держали в таком положении. После их отвезли в ОВД Западного округа. kapital-rus.ru »

2023-1-30 17:16

Пушков: НАТО движется к прямому конфликту с Россией, отметая все прежде наложенные самим же блоком ограничения на помощь Украине

Североатлантический альянс движется к прямому конфликту с Российской Федерацией, отметая все прежде наложенные самим же блоком ограничения на помощь киевской стороне. Соответствующую точку зрения выразил член верхней палаты отечественного парламента Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-1-29 18:13

Священник считает, что Луганская епархия УПЦ "движется" к прямому подчинению патриарху

По словам наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрита Иоанна, церковь на местах остается со своим народом и должна учитывать его настроения tass.ru »

2023-1-28 13:08

Путин заявил, что украинский ВПК стремительно движется к обнулению

Военно-промышленный комплекс Украины стремительно движется к полному обнулению, если ещё этого не достиг. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции. life.ru »

2022-12-22 19:20

Апокалипсис по плану. В США подготовили доклад о погружении в ад

С подачи генсека ООН власти США готовятся сообщить американцам, что их страна быстрее других движется прямиком в климатический ад. Об этом узнали журналисты из Washington Post. aif.ru »

2022-11-8 11:21

МИД Германии: Мир движется к пропасти из-за глобального потепления

Мир движется к пропасти из-за глобального потепления, поскольку повышение температуры более чем на 2,5 градуса разрушительно повлияет на жизнь, заявила... rosbalt.ru »

2022-11-7 07:30

Баланс федерального бюджета движется к дефициту при неплохом доходе

В сентябре дефицит федерального бюджета составил 83 млрд руб. В сравнении с показателями прошлого года доходы сократились незначительно, а расходы показали сильный рост. При этом, с учётом успешного в плане доходов первого квартала, на сегодняшний день бюджет остаётся в профиците. argumenti.ru »

2022-10-14 14:48

В Казахстане опровергли слухи, что военная техника движется по стране "на помощь России"

Портал stopfake.kz, созданный при поддержке министерства информации и общественного развития республики, пояснил, что на видео военная техника возвращается с совместных учений с участием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ tass.ru »

2022-10-12 17:56

Финляндия движется к отказу от российских энергоресурсов

Финляндия может в будущем отказаться от российских энергоресурсов. Страна пока не готова полностью прекратить закупку сжиженного природного газа, однако может заместить импорт российской нефти, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на сведения финской таможни. riafan.ru »

2022-10-8 15:47

Канадская экономика движется к рецессии

Оттава, 6 октября. Курс канадского доллара падает на фоне повышения процентных ставок Банком Канады, что угрожает подтолкнуть внутреннюю экономику к рецессии. Об этом сообщает исследование Reuters. riafan.ru »

2022-10-6 15:10

Почему эксперимент с платными парковками в Санкт-Петербурге движется ни шатко, ни валко

В центре Санкт-Петербурга с первого дня осени начался второй этап введения платных парковок, которые еще будут расширяться. Результат с первого взгляда здравой идеи уже любопытный: путаница, драки, понимание, что ныне конфликтов за паркоместо больше, чем за красивую девушку на танцах в 1980-х. versia.ru »

2022-10-1 18:04

EADaily: Греко-турецкий конфликт движется в сторону войны

Греция выгружает бронетехнику на демилитаризованных островах в Эгейском море. Об этом пишет EADaily, ссылаясь на информацию, распространённую турецкой военной разведкой. argumenti.ru »

2022-9-26 22:54

Мощный тайфун «Муйфа» движется в сторону Тайваня и Японии

В сторону Тайваня и японской префектуры Окинава идет тайфун «Муйфа». Предполагается, что он вплотную приблизится к этим регионам в середине следующей недели. Об этом со ссылкой на главное метеорологическое управление Японии сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-9-10 07:36

Sabah: Европа движется по пути капитуляции перед Россией из-за газа

Страны Европейского союза находятся на пути к капитуляции перед Россией из-за газового вопроса. Об этом пишет турецкая газета Sabah. Обозреватель издания обратил внимание на то, что государства европейского блока не способны решить вопрос с поставками голубого топлива. tvzvezda.ru »

2022-9-9 06:23

Куда движется мировая экономика: отвечают участники Восточного экономического форума

Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (ИМЭМО РАН) перестал делать прогноз развития мировой экономики и политики на 15 лет вперед. fedpress.ru »

2022-9-6 16:31

Reuters: экономика ФРГ движется к рецессии, несмотря на новые меры поддержки граждан

Согласованный властями новый пакет мер антикризисной поддержки населения в лучшем случае предотвратит резкое падение потребительского спроса, полагают немецкие эксперты tass.ru »

2022-9-5 17:44

Рогов: десант ВСУ движется в сторону Энергодара на лодках

Вооруженный украинский десант движется с подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-9-3 00:36

В пятницу ФРС определит судьбу биткоина: Что ждёт инвесторов и куда движется курс криптовалют

26 августа председатель ФРС Джером Пауэлл выступит на симпозиуме в Джексон-Хоуле. От его речи будет зависеть вектор движения курса биткоина. И это не единственная новость, которая изменит крипторынок. life.ru »

2022-8-26 00:40

Пожар из Рязанской области движется в сторону Шатурского района Подмосковья

Директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев заявил, что лесные пожары в Рязанской области движутся в сторону Подмосковья, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-24 14:41

Лесной пожар в Ростовской области движется к трассе М4 и двум поселкам

Лесной пожар в Каменском районе Ростовской области распространяется в сторону федеральной трассы М4. Об этом сообщили в пресс-службе Рослесхоза.Есть угроза... rosbalt.ru »

2022-8-22 17:39

Три четверти опрошенных американцев считают, что страна движется в неверном направлении

Результаты опроса телекомпании NBC показали, что 58% респондентов считают, что лучшие времена для США уже прошли tass.ru »

2022-8-22 10:27

Премьер Венгрии считает, что ЕС движется в сторону военной экономики и рецессии

Виктор Орбан отметил, что странам Запада следовало бы "поменять свою стратегию" в отношении конфликта на Украине и найти решения, которые "были бы благоприятны для Украины, ЕС, экономик стран сообщества и домохозяйств, оплачивающих счета за электроэнергию" tass.ru »

2022-7-28 16:30

«Боксер снова движется после нокдауна»: Экономика России сократится от санкций Запада в два раза меньше

Эксперты крупнейших мировых банков улучшили прогнозы по экономике России. Теперь JPMorgan и Citigroup вместо падения на 7% ВВП ожидают рецессию на 3,5%. Благодаря высоким ценам на нефть «боксер снова движется после нокдауна», говорят экономисты. kapital-rus.ru »

2022-7-6 13:19

В ФРГ заявили, что НАТО движется в направлении "холодной войны 2.0"

По словам главы Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнера, альянс укрепляет свой восточный фланг и повышает боеготовность tass.ru »

2022-6-29 14:19

Однопартиец Порошенко Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре

Однопартиец бывшего президента Украины Петра Порошенко Олег Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре. Депутат Рады от партии "Европейская солидарность" Олег Синютка считает, что дистанционное голосование в Верховной раде Украины – это нарушение конституции страны. argumenti.ru »

2022-6-2 18:47

В Донбассе "облако аммиака движется над почвой" из-за разрушения аммиакопровода

Украинские СМИ сообщают о предполагаемом повреждении аммиакопровода "Тольятти - Одесса" в результате боевых действий в Бахмутском районе Донецкой области incident.mk.ru »

2022-5-31 19:27