Результатов: 21458

«Крым нужно изолировать»: В США призвали разрушить Крымский мост

Об этом заявил генерал ВС США Бэн Ходжес в интервью журналу Newsweek. Он убежден, что разрушение Крымского моста «изменит правила игры для Крыма». «Речь идет об изоляции Крыма, а затем о передаче оружия дальнего действия, чтобы Крым стал непригоден для российского военно-морского флота и российских военно-воздушных сил», - выразил мнение Ходжес. kapital-rus.ru »

2023-9-1 07:00

В США призвали изолировать Крым

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. США должны помочь Украине изолировать Крым, сделав его непригодным для использования российскими военными. Об этом заявил бывший командующий американских ВС в Европе генерал Бэн Ходжес. fedpress.ru »

2023-9-1 01:41

Американский генерал призвал изолировать Крым

Бывший командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес призвал изолировать Крым, разрушив Крымский мост. Он отметил, что речь идет не о том, чтобы «отбросить русских назад», но о решающем участке местности, добавив, что разрушение Крымского моста полностью изменит правила игры. lenta.ru »

2023-9-1 01:35

Десять лет в родной гавани: как изменился Крым

18 марта 2014 года Крым вошел в состав России. За это время на территории полуострова решено большое количество инфраструктурных проблем, которые были проигнорированы при украинском руководстве. «ФедералПресс» разобрался, насколько местным жителям Крыма стало жить комфортнее после вхождения в состав России. fedpress.ru »

2023-8-31 11:07

В США усомнились в способности Украины захватить Крым

Украина не сможет захватить Крым даже при помощи НАТО. В амбициях Киева усомнился бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, Москва серьезно относится к полуострову и воспримет любые угрозы ему как реальные. lenta.ru »

2023-8-30 10:40

Нарышкин: Донбасс и Крым должны были стать звеньями цепи "военных преступлений НАТО"

В его состав вошли руководители отраслевых министерств региона, представители Сибирского отделения Российской академии наук, научных организаций, вузов, общественных объединений tass.ru »

2023-8-30 10:39

Военный эксперт Михайлов оценил разрешение Запада атаковать Крым

Союзники киевского режима сняли лицемерные маски: Запад разрешил Украине наносить удары по Крыму. В этом накануне признался советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

ridus.ru »

2023-8-31 05:40

Политолог Жарихин: разрешение на удары по Крыму Киев получил давно

Эксперт считает, что разрешение кураторов киевского режима атаковать Крым действует еще со времени первой диверсии против Крымского моста. aif.ru »

2023-8-29 19:23

«Все по свистку». Разрешение на удары по Крыму Киев получил уже давно

Жарихин: разрешение атаковать Крым и другие регионы России у киевского режима было уже давно. Как минимум, со времени первой диверсии против Крымского моста. aif.ru »

2023-8-29 18:58

На Херсонщине считают нужным проложить более 100 км дороги для еще одного пути в Крым

Речь идет о дороге по Арабатской стрелке от Геническа до Стрелкового, уточнил врио губернатора области Владимир Сальдо tass.ru »

2023-8-29 08:52

За летящей на Крым ракетой наблюдали с американского беспилотника

Об этом сообщили в Telegram-канале «Военкор Котенок». Автор публикации сообщает, что крылатая ракета на Крым была запущена под наблюдением американского RQ-4B Global Hawk, патрулирующего черноморскую акваторию. kapital-rus.ru »

2023-8-28 16:02

Есть разделы про Крым и СВО: В школах начали появляться новые учебники истории

Кронштадтские образовательные учреждения оказались в числе первых в Санкт-Петербурге, которые получили новые единые учебники истории. Уроки по ним начнут уже с этого сентября. Так, в школу № 425 их привезли накануне утром. life.ru »

2023-8-28 14:42

Гидролог: Нижний Дон и Крым рискуют столкнуться с дефицитом воды

Гидролог Михаил Болгов заявил НСН, что в Калмыкии, на Ставрополье и в районе Нижнего Дона воды пока хватает, но при развитии промышленности и транспорта нужны будут дополнительные источники. nsn.fm »

2023-8-28 13:56

Минобороны подтвердило попытку ВСУ атаковать Крым беспилотниками

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) пресекли попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Крым с помощью беспилотников. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что средства ПВО уничтожили два дрона самолетного типа — они пытались совершить теракт по объектам в России. lenta.ru »

2023-8-28 11:19

В Госдуме отреагировали на идею Киева вторгнуться в Крым

Попытка вторжения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Крым поставит точку в существовании Украины. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, чьи слова приводит РИА Новости. По мнению парламентария, гражданам Украины нужно поднять бунт и прогнать «власть убийц и террористов». lenta.ru »

2023-8-26 13:33

Депутат Шеремет: Попытка вторжения ВСУ в Крым поставит точку в существовании Украины

Попытка вторжения украинской армии в Крым встретит сокрушительный отпор и поставит точку в существовании Украины, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Шеремет заявил РИА «Новости», что наземная операция ВСУ закончится, не успев начаться. vz.ru »

2023-8-26 12:39

Минобороны РФ сообщило об отражении ночной атаки на Крым 42 беспилотников

Сразу 42 беспилотника нейтрализованы над территорией Крыма, сообщило Минобороны России. Девять аппаратов были уничтожены, 33 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и разбились. Российские военные пресекли очередную попытку киевского режима организовать террористическую атаку по гражданским объектам на территории РФ, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-25 05:13

В Херсонской области предложили проложить дорогу в Крым

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо во время встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил соединить регион с Крымом nsn.fm »

2023-8-25 01:03

В Херсонской области предложили проложить новую дорогу в Крым

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо на встрече президентом России Владимиром Путиным в четверг, 24 августа, предложил проложить новую дорогу из региона в Крым. Она может пройти через Арабатскую стрелку, которая, как напомнил Сальдо, соединена с полуостровом. lenta.ru »

2023-8-24 20:56

Сальдо предложил соединить Крым и Херсонскую область дорогой через Арабатскую стрелку

Врио губернатора Херсонской области уточнил, что дорога уже существует, ее нужно привести в порядок tass.ru »

2023-8-24 20:34

Появились снятые украинскими диверсантами во время атаки на Крым кадры

В сети появились кадры, снятые членами украинской диверсионно-разведывательной группой во время атаки на Крым. На записи видно, как бойцы противника устанавливают украинский флаг в кемпинге на западе полуострова. lenta.ru »

2023-8-24 13:50

Зеленский открыто пообещал уничтожить Крым: снова биполярка

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский вернулся к своим обещания по уничтожению Крыма, хотя ранее говорил, что передумал его «возвращать». «ФедералПресс» собрал все его заявления по поводу полуострова. fedpress.ru »

2023-8-24 13:32

Крым будет обращаться к руководству РФ за дополнительными мерами поддержки туротрасли

Председатель Госсовета региона Владимир Константинов добавил, что загрузка гостиниц и отелей сейчас в среднем составляет 50-60% tass.ru »

2023-8-19 16:40

Киев ночью попытался атаковать Крым ракетой С-200, средства ПВО России сбили ее

В ночь на субботу, 19 августа, киевский режим предпринял попытку террористической атаки по территории Крыма зенитной ракетой комплекса ПВО С-200, переоборудованной в ударный вариант, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2023-8-19 07:25

CNN: В Белом доме считают атаки на Крым пустой тратой ценных ресурсов

Атаки Украины на Крым являются пустой тратой ресурсов, которые Киеву следовало бы сосредоточить на контрнаступлении, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников США. Так, неназванный представитель американской администрации заявил телеканалу, что киевским властям было бы лучше сосредоточиться на контрнаступлении, потому что атаки на Крым не привели к решительным результатам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-18 18:15

CNN: несколько человек в Белом доме считают атаки на Крым пустой тратой ресурсов

По мнению неназванного высокопоставленного представителя американской администрации, эти атаки "не достигли какого-то решительного результата" tass.ru »

2023-8-18 17:55

Пустая трата: в администрации Байдена прокомментировали атаки ВСУ на Крым

Американцы разделились на два лагеря мнений, но очевидно оно — все это не приносит никаких результатов. 5-tv.ru »

2023-8-18 17:49

Депутат рассказал, как уберечься от телефонных мошенников: «Спросите, чей Крым»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. При беседе с телефонными мошенниками можно задавать им определенные вопросы, в таком случае злоумышленники, вероятно, положат трубку. Такой совет на форуме «Территория смыслов» дал слушателям руководитель парламентской фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. fedpress.ru »

2023-8-18 16:30

Дорога, соединяющая Крым и ДНР, почти готова

ДНР, 18 августа, ФедералПресс. На территории ДНР силами Госкомпании «Автодор» сделано порядка 300 км автомобильных дорог, 65 километров из них полностью готовы. На важнейшем для региона участке от Привольного до Ялты дорожники уже уложили финишный слой асфальта. fedpress.ru »

2023-8-18 14:59

Саркози пригласили с визитом в Крым

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предложили приехать в Крым во главе международной мониторинговой миссии и побеседовать с местными жителями. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик убеждён, что в новых референдумах крымчане не нуждаются и Саркози сможет в этом убедиться воочию. life.ru »

2023-8-17 11:37

В Госдуме предложили Саркози посетить Крым

Депутат ГД Дмитрий Белик пригласил бывшего французского лидера Николя Саркози возглавить международную мониторинговую миссию и приехать в Крым, чтобы поговорить с жителями полуострова. versia.ru »

2023-8-17 11:30

В ДНР отремонтировали 120 км дороги для расширения сухопутного коридора в Крым

На объекте остались работы по переустройству водопропускных сооружений, установке барьерных ограждений и знаков, нанесению разметки tass.ru »

2023-8-17 09:44

В ДНР отремонтировали дорогу из Мариуполя на сухопутном коридоре в Крым

Для жителей населенных пунктов, прилегающих к дороге, обустроили 19 остановок и более 2 тыс. кв. м тротуара tass.ru »

2023-8-17 09:27

Саркози оценил шансы Украины захватить Крым

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Крым исторически является частью России, поэтому разговоры о его «возвращении» Украине – иллюзия. Об этом заявил бывший президент Франции Николя Саркози. fedpress.ru »

2023-8-16 21:25

В США заявили, что Зеленский погибнет при попытке захватить Крым

ВАШИНГТОН, 16 августа, ФедералПресс. Украинского лидера Владимира Зеленского будет ждать судьба Адольфа Гитлера, если он решится на захват полуострова Крым. Такое мнение высказал бывший советник ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-8-16 17:12