Результатов: 4221

Тревожный симптом. Как определить болезнь по высыпаниям

Появление сыпи — тревожный симптом, на который обязательно нужно обращать внимание. При разных инфекционных заболеваниях вид и локализация сыпи различаются. aif.ru »

2023-5-17 02:22

Ученые успешно протестировали лечение двигательных нарушений у пациентов с болезнью Паркинсона

Сотрудники Университета Северной Каролины провели успешное тестирование лечения нарушений движения у пациентов, которые страдают болезнью Паркинсона. Результаты исследования опубликовало издание New England Journal of Medicine. riafan.ru »

2023-5-14 10:11

Европейский суд отказал в иске о переводе Саакашвили на лечение за границу

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе добавил, что данное решение никак не обязывает грузинское государство переводить политика в какое-либо другое лечебное... rosbalt.ru »

2023-5-12 19:48

Пытавшегося поджечь военкомат российского школьника отправили на лечение

Суд отправил на лечение в психоневрологический интернат (ПНИ) 15-летнего школьника, обвиняемого ФСБ в подготовке теракта путем поджога военкомата в Тобольске. По решению Тобольского городского суда с 28 апреля он пробудет в ПНИ до 22 мая 2023 года. lenta.ru »

2023-5-12 11:01

Пытавшегося поджечь военкомат в Тюмени школьника отправили на лечение в интернат

Школьник, планировавший устроить пожар в военкомате Тобольска и Тобольского района Тюменской области, переведен в психоневрологический интернат из СИЗО для прохождения курса лечения, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. vz.ru »

2023-5-12 08:42

Пытавшегося поджечь военкомат тюменского школьника отправили на лечение в интернат

По информации следователей, в феврале 2023 года ученик девятого класса направился в сторону военкомата с зажигательной смесью и зажигалкой, по дороге к месту преступления его задержали сотрудники ФСБ tass.ru »

2023-5-12 08:09

Источник опроверг сообщения в СМИ об отъезде фигуриста Костомарова на лечение за границу

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров не покидал больницу, и не будет проходить дальнейшее лечение за границей, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Источник РИА «Новости» опроверг сообщения СМИ об отъезде фигуриста Костомарова за границу на лечение. vz.ru »

2023-5-11 21:07

Найдено лечение для запущенного рака почек

Исследовательская группа из Института рака Дана-Фарбер обнаружила эффективный вариант лечения при запущенном раке почек: комбинация из трех препаратов замедлила прогрессирование заболевания на поздних стадиях. lenta.ru »

2023-5-11 20:54

Министр юстиции предложил отправлять на лечение граждан, желающих сменить пол

Законопроект о запрете смены пола в паспорте российского гражданина в данный момент находится на стадии обсуждения. Об этом в среду, 10 мая, сообщил министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на Молодёжном юридическом форуме в Петербурге. life.ru »

2023-5-10 15:39

Собственник парка развлечений в Оренбурге оплатит лечение пострадавших из-за поломки карусели

Представители собственника парка развлечений в Оренбурге, где ранее упала карусель вместе с находившимися на ней людьми, встретятся с семьями пострадавших. versia.ru »

2023-5-7 15:15

Владелец парка в Оренбурге оплатит лечение пострадавших при обрушении карусели

Лечение пострадавших в результате обрушения карусели в Оренбурге оплатит владелец парка, в котором произошёл инцидент. Об этом рассказали в региональном правительстве. life.ru »

2023-5-7 15:03

Собственник парка с упавшей каруселью в Оренбурге оплатит лечение пострадавших

Собственник парка в Оренбурге, где упала карусель из-за чего получили травмы 19 человек, оплатит лечение пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. В правительстве добавили, что представитель собственника парка направил в инспекцию Гостехнадзора неполный пакет документов. lenta.ru »

2023-5-7 14:14

Тренинги и лечение бесплодия: Юрист назвал проекты Блиновской «чистым мошенничеством»

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов указал на то, что блогер не имеет права оказывать определенные услуги без образования и лицензий.  nsn.fm »

2023-5-3 12:47

Сезонная лихорадка. В чем опасности поллиноза и как с ним бороться

Поллиноз, или сенная лихорадка, может иметь массу проявлений. Но дело не только в неприятных симптомах. Чем опасен поллиноз, существуют ли методы его профилактики и лечения? aif.ru »

2023-4-28 10:55

Какие проблемы в оториноларингологии можно решить с помощью лазерных методик

Современные технологии не стоят на месте, и теперь справиться со многими проблемами можно при помощи лазерных методик. Metro рассказывает о некоторых из них. metronews.ru »

2023-4-28 09:34

На Алтае хотят отправить на принудительное лечение женщину, которая сожгла дочь на глазах у сына

Правоохранители обратились в суд с требованием о принудительном лечении матери, которая сожгла полуторагодовалую дочь на глазах у сына в Алтайском крае,... rosbalt.ru »

2023-4-27 11:59

В Чебоксарах виновника пожара в общежитии направили на принудительное лечение

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина не может осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими из-за психического заболевания tass.ru »

2023-4-24 22:41

Новая угроза из Украины. Откуда в ранах солдат супербактерии

Несколько европейских изданий написало о новой проблеме. Оказывается, из Украины поступает много раненных, зараженных особенно устойчивыми бактериями, нечувствительными к действию антибиотиков. Это представляет опасность и для местных пациентов. aif.ru »

2023-4-21 16:49

Что представляет собой новый препарат против рака за 39 млн рублей?

Минздрав впервые зарегистрировал препарат для клеточной терапии рака. Его производят в Швейцарии. Стоимость лекарства заоблачная — 39 млн рублей. aif.ru »

2023-4-20 12:11

Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на обучение и лечение

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон об увеличении налоговых вычетов по расходам граждан, в частности на образование, лечение и покупку лекарств. life.ru »

2023-4-19 17:49

Госдума одобрила закон об увеличении налоговых вычетов на обучение и лечение

Государственная дума в третьем, финальном чтении приняла закон об увеличении максимального размера социальных вычетов по налогу на доходы физлиц (НДФЛ). versia.ru »

2023-4-19 16:44

Госдума одобрила увеличение налоговых вычетов на образование и лечение

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий увеличении налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-4-19 15:54

Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на образование и лечение

Документом также предлагаются меры по стимулированию производства отечественного высокотехнологичного оборудования tass.ru »

2023-4-19 15:15

Онколог Максим Астраханцев объяснил, как обеспечить более эффективное лечение рака в России

В российском обществе за последние 30 лет сформировался антагонизм между частной и государственной медициной. Некоторые специалисты настороженно относятся к частному сектору из-за якобы излишней коммерциализации, другие критикуют неповоротливость и высокую бюрократизацию госсектора. riafan.ru »

2023-4-17 15:23

Фонд Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для зараженных ВИЧ

Благотворительный фонд Билла Гейтса инвестирует $5 млн в экспериментальное лечение для ВИЧ-инфицированных. Новая технология позволит пациентам с ВИЧ восстановить иммунную систему быстрее, чем при пересадке костного мозга. forbes.ru »

2023-4-16 16:43

Нацгвардейцы показали лечение бойца, «раненного диверсантами» в ходе учений

Бойцы дивизии оперативного назначения Национальной гвардии показали «Военной приемке», как проходят учения по уничтожению диверсантов. Особое внимание уделяется помощи тактической медицине. По легенде, отряд оперативников нарывается на засаду. tvzvezda.ru »

2023-4-16 16:39

В Омске пытавшегося убить четырех человек жителя отправили на принудительное лечение

Суд установил, что у мужчины на фоне длительного употребления психоактивных веществ развился острый психоз, сопровождавшийся слуховыми галлюцинациями, побуждавшими его к совершению убийств tass.ru »

2023-4-12 08:57

Более 100 детей с редкими заболеваниями кожи проходят лечение в Подмосковье

Более 100 детей с редкими кожными заболеваниями лечатся в уникальном подмосковном Центре генных дерматозов НИКИ детства. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава. riafan.ru »

2023-4-12 19:25

В ФМБА надеются на успешное лечение болезни Паркинсона с помощью моноклональных антител

Руководитель отдела нейродегенеративных заболеваний Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА Елена Катунина сообщила, что в стране одобрили новый метод лечения болезни с помощью введения заместителя дофамина непосредственно в начальный отдел желудочно-кишечного тракт tass.ru »

2023-4-11 15:44

Лечение в наркологической клинике для многих является единственным выходом

Проблема наркомании в стране всё еще остаётся серьезной. Так, по данным главного нарколога Свердловской области Олега Забродина, 11 тыс. жителей региона, употребляющих наркотические средства, наблюдаются в наркологической службе. versia.ru »

2023-4-10 16:58

Иосиф Пригожин прокомментировал слухи об отъезде за границу на лечение

Продюсеру Иосифу Пригожину стало плохо на съемочной площадке передачи «Звезды сошлись». У него парализовало половину лица и поднялось давление, вызвали «скорую», Пригожина госпитализировали. После этого пошли слухи, что Иосиф собрался за рубеж на лечение. social.mk.ru »

2023-4-9 16:50

Участник Kiss пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей

Участник группы Kiss рок-музыкант Джин Симмонс пожертвовал четверть миллиона долларов на лечение больных детей. Артист выставил на аукцион подписанную им гитару и отправил 250 тысяч долларов некоммерческой организации Mending Kids, которая занимается проведением хирургических операций детям по всему миру. lenta.ru »

2023-4-7 16:36

Стала известна реакция организма Берлускони на лечение рака крови

Тип лейкоза, который был диагностирован у бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, поддается лечению. Сообщается, что состояние 86-летнего политика за последние сутки улучшилось — его организм положительно реагирует на терапию, которая проводится с применением антибиотиков. lenta.ru »

2023-4-7 22:26

Как Петр Чернышев зарабатывает на лечение тяжелобольной Анастасии Заворотнюк

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В феврале актрису Анастасию Заворотнюк, которая уже несколько лет борется с раком, выписали из больницы. Ее дорогостоящее лечение оплачивает муж Петр Чернышев. Он работает на износ, чтобы содержать семью. fedpress.ru »

2023-4-6 10:23

В Госдуме предложили увеличить налоговые вычеты за траты на лечение и учёбу

В Государственную думу был внесён законопроект, согласно которому предлагается увеличить размер налоговых вычетов по расходам на образование и лечение. versia.ru »

2023-4-5 16:31

В России предложили увеличить налоговые вычеты за траты на учебу и лечение

Вячеслав Володин и лидеры фракций внесли в Госдуму законопроект об увеличении налоговых вычетов по расходам на образование, лечение и покупку лекарств. Предельная сумма трат, с которой можно получить вычет, вырастет до 110 тысяч рублей в случае расходов на обучение детей, а для остальных случаев — до 150 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-4-5 14:36