Результатов: 4221

Даниил Крамер дал концерт в филиале Бурденко для проходящих лечение участников СВО

Концерт с участием российских артистов прошел для военных - участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в филиале № 3 госпиталя им. Н. Н. Бурденко в Балашихе. Перед нашими военными выступил всемирно известный джазовый музыкант, народный артист России, лауреат Европейской премии им. tvzvezda.ru »

2023-9-26 21:44

Для проходящих лечение в филиале Бурденко участников СВО сыграл пианист Крамер

Перед военными также выступили артисты из его трио в составе первой российской исполнительницы, завоевавшей награды Международного джазового конкурса в Монтрё, Юлианы Рогачевой, лауреата премии "Триумф", контрабасиста Михаила Дмитриева tass.ru »

2023-9-25 18:31

«А правильное ли было лечение?» — могут ли медики быть причастны к смерти Гришечкина

Актер скоропостижно скончался 15 сентября в возрасте 61 года. Его директор назвал причиной смерти халатность врачей. Может ли это быть правдой? 5-tv.ru »

2023-9-19 04:21

«Тебя не вылечат». Лжецелитель Раевский не щадил ни взрослых, ни детей

Следователи проверяют работу лжецелителя Дмитрия Раевского в рамках двух уголовных дел. Шарлатан называл себя «доктором последней надежды» и обещал избавить людей от онкологических заболеваний. Сейчас он скрывается за границей. aif.ru »

2023-9-18 19:03

В Приморье следствие ходатайствует о направлении серийного догхантера на лечение

Мужчину арестовали в марте по подозрению в том, что он умышленно поджег один из четырех вольеров, в которых содержались семь собак tass.ru »

2023-9-15 05:10

Поддающие надежды. Учёные создали вакцину от алкоголизма

Учёные создали вакцину от пьянства. Эксперимент на обезьянах показал, что через месяц после прививки 90% приматов потеряли тягу к спиртному. Поможет ли такая вакцина людям? aif.ru »

2023-9-15 03:31

Лечение гипертонии снизило риск деменции

Австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса обнаружили, что лечение гипертонии связано со снижением риска деменции у пожилых людей. У пациентов с нелечившейся артериальной гипертензией был повышен риск развития деменции на 43 процента по сравнению с контрольной группой. lenta.ru »

2023-9-15 00:10

Задержанная с мефедроном Искандер собирала деньги на лечение онкобольной матери

Знакомые задержанной с мефедроном актрисы Рамили Искандер вспоминают о ней как о девочке из деревни, которая хотела добиться славы и роскошной жизни и шла для этого по головам. Она бралась за разные шабашки, танцевала стриптиз за деньги, а однажды продала квартиру, чтобы оплатить лечение онкобольной матери, и просила знакомых приютить её. life.ru »

2023-9-14 18:18

Задержанная с наркотиками актриса Искандер собирала деньги на лечение матери

Заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова), которую задержали с двумя килограммами мефедрона, собирала деньги на лечение матери. По словам знакомых, некоторое время назад Искандер вернулась из Москвы в Челябинск. lenta.ru »

2023-9-14 17:40

Почти 23 тыс. детей с редкими заболеваниями получили лечение через фонд "Круг добра"

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что с каждым годом перечень заболеваний, с которыми дети могут получить лечение благодаря фонду, расширяется tass.ru »

2023-9-14 11:02

ПКР провел соревнования для военнослужащих, проходящих лечение в госпитале Бурденко

На территории госпиталя был размещен специализированный спортивный инвентарь и подготовлены площадки для ознакомления с пулевой стрельбой, стрельбой из лука, баскетболом на колясках, волейболом сидя, следж-хоккеем, настольным теннисом и пауэрлифтингом tass.ru »

2023-9-12 20:18

Паралимпийцы провели мастер-классы для участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию

На территории госпиталя имени Н. Н. Бурденко Минобороны РФ разместили специализированный спортивный инвентарь и подготовили площадки для ознакомления с паралимпийскими видами спорта tass.ru »

2023-9-12 17:13

Собянин: детская больница Сперанского ежегодно принимает на лечение 40 тыс. пациентов

Мэр отметил, что в составе клиники работают такие уникальные для Москвы центры, как Ожоговый детский центр по лечению термической травмы, Центр неонатальной нефрологии и диализа и Центр аллергологии и иммунологии tass.ru »

2023-9-6 08:33

"Хор Турецкого" встретился с участниками СВО, проходящими лечение в филиале Бурденко

Как сообщили в Минобороны РФ, коллектив в рамках акции "Лучшим воинам Мира" поблагодарил бойцов и исполнил для них песни tass.ru »

2023-9-6 05:08

Диагностика рака. Самозапись на маммографию использовали 10 тысяч женщин

С начала года в поликлиниках Подмосковья возможностью самостоятельно записаться на маммографию воспользовались более 10 тысяч женщин. У 662 из них по результатам диагностики обнаружены патологии. Все пациентки направлены на лечение. aif.ru »

2023-9-6 18:40

Разработано новое лечение рака на основе грибковых токсинов

Команда из Лондонского университета Королевы Марии выявила два гена, которые устойчивы к химиотерапии рака, однако, если их заглушить, лечение будет гораздо эффективнее. Эти гены под названием NEK2 и INHBA активны при плоскоклеточном раке головы и шеи, однако у них есть специфическая уязвимость. ridus.ru »

2023-9-5 17:49

Убийцу оренбургского врача отправили на лечение вместо тюрьмы

ОРЕНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Оренбургский областной суд вынес приговор Денису Тучину, обвиняемому в жестоком убийстве врача. Инстанция освободила его от уголовной ответственности и отправила на принудительное лечение. fedpress.ru »

2023-9-5 08:40

Выбросившую внука из окна пенсионерку отправили на принудительное лечение

В Кушве Свердловской области суд отправил 70-летнюю местную жительницу на принудительное лечение после того, как она выбросила из окна своего трёхлетнего внука. versia.ru »

2023-9-4 13:58

Столкнувшую правнука с балкона россиянку отправили на лечение

В Свердловской области 70-летнюю женщину, сбросившую с балкона трехлетнего правнука, отправили на принудительное лечение incident.mk.ru »

2023-9-4 10:51

Столкнувшую правнука с балкона российскую пенсионерку отправили на лечение

В городе Кушве Свердловской области 70-летнюю женщину, сбросившую со второго этажа своего трехлетнего правнука, отправили на принудительное лечение. 15 октября 2022 года пенсионерка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посадила мальчика на подоконник балкона на втором этаже и силой вытолкнула наружу. lenta.ru »

2023-9-4 10:33

Свердловчанку, вытолкнувшую малолетнего правнука с балкона, отправили на принудительное лечение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Кушвинский городской суд признал невменяемой 70-летнюю свердловчанку, которая вытолкнула своего 3-летнего правнука с балкона второго этажа. Ее отправили на принудительное лечение, сообщили в прокуратуре Свердловской области. fedpress.ru »

2023-9-4 09:23

Шлем для крохи. Как исправить деформацию головы

Идеальной формой черепа могут похвастаться не все. Впрочем, искусствоведы и пластические хирурги уверены, что полная симметрия во внешности скорее отталкивает, чем привлекает. Но что делать, если деформация черепа у младенца прогрессирует? aif.ru »

2023-9-2 04:04

Зайца, охраняющего Иоанновский мост в Петербурге, отправили на "лечение"

В Северной столице демонтировали небольшую скульптуру зайца, установленную у Иоанновского моста, ведущего в Петропавловскую крепость. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на газету "Петербургский дневник", следующие несколько недель её будут ремонтировать. life.ru »

2023-9-1 16:12

В России предложили разрешить тратить маткапитал на лечение детей

Материнский капитал предложили разрешить тратить на лечение детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем. С такой инициативой обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова lenta.ru »

2023-8-31 15:41

В Госдуме предложили разрешить направлять материнский капитал на лечение детей

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что часто новорожденным детям по медицинским показаниям необходимы дорогостоящие хирургические операции tass.ru »

2023-8-31 11:32

Маткапитал разрешат тратить на лечение детей

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила разрешить гражданам расходовать материнский капитал на лечение детей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем. fedpress.ru »

2023-8-31 03:28

Не присесть. Онколог Беджанян объяснил, может ли геморрой перерасти в рак

Эта распространенная патология, о которой не принято говорить вслух, окутана большим количеством мифов. Aif.ru выяснил, какие из этих заблуждений самые опасные и могут привести к неприятным последствиям. aif.ru »

2023-8-29 11:42

Незаметная хворь. Нефролог Бобкова назвала скрытые симптомы болезни почек

Хроническая болезнь почек, в отличие от их острого поражения, может долгое время протекать бессимптомно. Как распознать болезнь? aif.ru »

2023-8-28 07:00

Россиянин зарезал подругу за отказ лечь в больницу на лечение

Житель Пермского края убил жену, которая отказывалась ложиться в больницу для лечения хронических болезней. Об этом говорится в сообщении, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-8-27 12:41

Троих взрослых и ребенка, пострадавших в ДТП в Калуге, направят на лечение в Москву

По всем остальным пациентам тактика текущего лечения одобрена, оно продолжится в региональных больницах tass.ru »

2023-8-25 12:05

«Он будет жить». 10-летний Мирон Проворов поет на улице ради друга с раком

Полуфиналист «Голоса» старается внести свою лепту в сбор денег. Друга Мирона Ярослава, больного лейкозом, уже удалось отправить в Израиль на лечение. aif.ru »

2023-8-24 19:10

"Сервис тоже стоит денег": Стоматолог объяснила, почему лечение зубов обходится так дорого

Если профилактически раз в полгода ходить к стоматологу, можно уловить кариес на ранней стадии, тогда это будет более дешёвое лечение. Если же кариозный процесс запущен, это может привести к пульпиту или периодонтиту, а следовательно, и более высокому чеку. life.ru »

2023-8-22 23:22

Выбросившую годовалую дочь с одиннадцатого этажа москвичку отправили на лечение

Мосгорсуд постановил отправить на принудительную лечение 27-летнюю женщину, в ноябре 2022 года выбросившую из окна 11-го этажа годовалую дочь social.mk.ru »

2023-8-21 16:12

Спецборт МЧС доставил на лечение в Москву пострадавших при взрыве на АЗС в Дагестане

Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Москву на лечение 16 пострадавших в результате взрыва на автозаправочной станции в пригороде Махачкалы, сообщили в ведомстве. В министерстве сообщили, что самолет в 02. vz.ru »

2023-8-16 05:45

Спецборт МЧС доставил 16 пострадавших при взрыве в Махачкале на лечение в Москву

Спецборт МЧС РФ с 16 пострадавшими при взрыве и пожаре на автозаправочной станции в Махачкале приземлился в подмосковном Раменском. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-16 03:00

Лечение послеродовой депрессии и обвинения Lizzo: новости недели от Forbes Woman

«Барби» заработала $1 млрд в мировом прокате, в Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за кражу невест, а США одобряют первый препарат от послеродовой депрессии — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-8-13 13:00

Петербурженка отсудила у частной стоматологии более 1 млн рублей за некачественное лечение

В пресс-службе судов города отметили, что представитель ответчика в суд не пришел, возражений против иска фирма также не заявила tass.ru »

2023-8-11 14:27

Директор Лады Дэнс отрицает сбор денег на лечение певицы

Продюсер Лады Дэнс Сергей Пудовкин 11 августа прокомментировал сообщения о том, что объявлен сбор средств на лечение находящейся в предсмертном состоянии певицы.

ridus.ru »

2023-8-11 10:17