Результатов: 4221

Мурашко: число победивших онкодиагноз россиян устойчиво растет

Глава Минздрава подчеркнул, что более чем на 18% увеличилось число пациентов, преодолевших год, когда идёт наиболее интенсивное лечение. aif.ru »

2024-3-13 16:14

Налоговый вычет в 2024 году: сколько можно вернуть у государства за лечение, учебу, покупку жилья

«ФедералПресс» рассказывает, что такое налоговые вычеты, какие они бывают и сколько можно вернуть за лечение зубов, покупку рецептурных лекарств, оплату вуза своему ребенку и другие расходы. fedpress.ru »

2024-3-13 15:00

Призывавшего к ударам по каналу имени Москвы россиянина отправили на лечение

1-й Западный окружной военный суд в Санкт-Петербурге вынес приговор местному жителю Владиславу Табуловичу, призывавшего к ударам по каналу имени Москвы. Фигуранта признали виновным в публичных призывах к терроризму и экстремизму. lenta.ru »

2024-3-7 14:06

Галкину* рекомендовали срочно отправить Пугачёву на лечение из-за "склонности к суициду"

Певицу Аллу Пугачёву пора отправить на лечение к психиатру после записанного ею видео, где она цинично оскорбляет своего коллегу Стаса Михайлова, намекая, что в России живут "ненормальные люди". Своим мнением о диагнозе артистки поделилась психолог Вероника Степанова, которая заметила у Примадонны тревожные признаки "склонности к суициду". life.ru »

2024-3-7 11:00

В российском городе отменили концерт проходящего лечение в рехабе Matrang

Весенний концерт исполнителя Matrang (настоящее имя — Алан Хадзарагов) в Екатеринбурге перенесли. Выступление, которое должно было состояться 14 апреля, отменили, поскольку автор хита «Медуза» проходит лечение от наркотической зависимости в реабилитационном центре. lenta.ru »

2024-3-6 17:01

В тесном контакте. Врач рассказала, как сейчас лечат глаукому

6 марта отмечается день глаукомы. Каждый второй пациент с глаукомой не лечится, как следует, в результате чего необратимо теряет зрение. aif.ru »

2024-3-6 07:00

В России могут разрешить тратить материнский капитал на лечение детей

В Госдуму внесли проект закона об использовании материнского капитала для оплаты медицинских услуг и лекарств для детей, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-2-29 03:02

«Ее убил вирус». У россиянки, умершей на Шри-Ланке, не было страховки

Недавно в СМИ появилась пугающая информация: 33-летняя жительница Сыктывкара умерла от лихорадки денге на Шри-Ланке. Aif.ru выяснил, что это за женщина и почему ее не спасли? aif.ru »

2024-2-28 01:01

Ошибки молодости. Гинеколог о том, как защититься от рака шейки матки

Ежегодно в мире раком шейки матки (РШМ) заболевают более 600 тыс. женщин, а в России — почти 16 тыс. Как не попасть в эту страшную статистику или хотя бы войти в устойчивую ремиссию тем, кто всё-таки заболел? aif.ru »

2024-2-27 02:18

Россиянам объяснили, как не переплачивать за лечение зубов

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Врач клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, как распознать недобросовестных стоматологов. fedpress.ru »

2024-2-25 09:34

В кресле. Стоматолог рассказала, сколько зубов можно вылечить за раз

Вопрос того, сколько времени можно провести в стоматологическом кресле, чтобы вылечить как можно больше зубов за раз, актуален. Ведь многим хочется минимизировать такое лечение. aif.ru »

2024-2-25 04:28

В Петербурге предложили разрешить тратить маткапитал на лечение зубов и глаз

В Петербурге хотят разрешить многодетным родителям тратить деньги из материнского капитала на оплату услуг стоматолога и офтальмолога. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-21 18:13

В Санкт-Петербурге разрешили тратить маткапитал на лечение зубов и глаз

В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания одобрили законопроект, позволяющий направлять средства материнского капитала на лечение зубов и глаз, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-2-21 14:57

Поцеловавшего ребенка в губы россиянина отправили на принудительное лечение

В Череповце суд отправил на принудительное психиатрическое лечение мужчину, который поцеловал 10-летнюю девочку в губы, проинформировали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области incident.mk.ru »

2024-2-21 12:46

Суд отправил на принудительное лечение поцеловавшего ребенка в губы россиянина

В Череповце суд отправил на принудительное психиатрическое лечение мужчину, который в лифте поцеловал 10-летнюю девочку в губы. По данным судебно-психиатрической экспертизы, у мужчины выявлено психическое расстройство. lenta.ru »

2024-2-21 12:22

Петербургские депутаты разрешат родителям тратить маткапитал на лечение зубов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Петербургские родители смогут потратить материнский капитал на лечение зубов и глаз. Такое решение было принято в ходе заседания заксобрания Северной столицы. fedpress.ru »

2024-2-21 12:19

Не простуда. Мясников рассказал, почему может возникать осиплость голоса

Такой симптом, как осиплость голоса, ассоциируется с простудой и повреждением связок на фоне боли в горле. На деле же есть и другие причины, почему человек может потерять голос. aif.ru »

2024-2-20 11:38

Обвиняемого в фейках о ВС РФ активиста отправили на принудительное лечение

Уголовное преследование в отношении 19-летнего активиста из Подмосковья Максима Лыпканя, обвиняемого ранее в распространении фейков о российской армии, прекращено. Как сообщает ТАСС, решением Одинцовского городского суда Московской области ему назначены принудительные меры медицинского характера. life.ru »

2024-2-20 01:10

Суд отправил обвиняемого в фейках об армии россиянина на принудительное лечение

Одинцовский городской суд Московской области решил отправить на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, который обвиняется в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах России nsn.fm »

2024-2-20 23:56

Обвиняемого в фейках об армии россиянина отправили на принудительное лечение

Одинцовский городской суд Московской области направил на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, обвиняемого в распространении фейков о Российской армии. Выяснилось, что в момент совершения преступления россиянин был невменяем. lenta.ru »

2024-2-20 23:42

В Калининградской области в поселке Большаково отравившиеся дети завершили лечение

В Министерстве здравоохранении области сообщили, что школьники не нуждаются в стационарном лечении tass.ru »

2024-2-19 13:01

Хирургическое лечение ожирения влияет на когнитивные способности

Исследование ученых из нидерландского медицинского центра при университете Радбауд позволило обнаружить связь между бариатрической хирургией (хирургическим лечением ожирения) и улучшением когнитивных способностей. mirnov.ru »

2024-2-17 14:59

Вырвать или нет. Главный стоматолог объяснил, надо ли удалять зубы мудрости

Стоит ли соглашаться, если в стоматологии вам посоветовали удалить зубы мудрости? Оказывается, когда восьмой зуб не мешает, делать этого не стоит. Как это понять? aif.ru »

2024-2-17 07:00

Трое пострадавших в Белгороде, направленных в Москву на лечение, в тяжелом состоянии

Трое из четырех пострадавших в результате атаки ВСУ на Белгород, которые были доставлены в Москву, находятся в тяжелом состоянии, сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов. По его словам, четверо пострадавших при обстреле украинскими националистами торгового центра в Белгороде, двое из которых дети, направлены на лечение в Российскую детскую клиническую больницу и НМИЦ травматологии и ортопедии имени Приорова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 11:31

Минздрав: 14 пострадавших при атаке на Белгород получают стационарное лечение

По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, еще пять человек находятся на амбулаторном лечении tass.ru »

2024-2-16 08:43

Четверых пострадавших при обстреле Белгорода направят на лечение в Москву

Двоих детей и двоих взрослых, пострадавших при обстреле Белгорода украинской армией, отправят на лечение в Москву social.mk.ru »

2024-2-16 20:51

В России вырос спрос на детских психологов и лечение от алкоголизма

В России в 2024 году пользователи сети чаще стали искать психологов для детей и специалистов, которые помогают в борьбе с алкоголизмом. Об этом со ссылкой на данные платформы «Авито Услуги» пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-2-15 07:31

Без органов и денег. Жертвы врача Серебрянского шокировали откровениями

СК предъявил обвинение экс-главврачу частной клиники «Медицина 24/7» Олегу Серебрянскому. По данным следствия, от его действий скончалась одна из пациенток. Но были и другие пострадавшие. Они рассказали aif.ru свои истории. aif.ru »

2024-2-14 03:47

Daily Express: Карл III может предпочесть химиотерапии лечение травами

Бороться с раком король Карл III, вероятно, будет народными методами вместо химиотерапии. Об этом заявил журналист и эксперт по британской королевской семье Том Бауэр изданию Daily Express . «Карл III давно продвигает в королевской семье идею "альтернативной медицины"», - отметил он. tvzvezda.ru »

2024-2-10 19:48

«Лечение» в кредит: как пожилые люди попадают в ловушки частных клиник

Сеть частных клиник заманивает пожилых людей бесплатным обследованием, однако впоследствии это может обернуться для них дорогостоящим «лечением». Некоторым даже приходится оформлять кредиты. Корреспондент «Звезды» провела собственное расследование и узнала, по какой схеме работают медики и как это комментируют юристы. tvzvezda.ru »

2024-2-10 09:45

Пострадавшего при обстреле белгородского села отправят на лечение в Москву

По данным главы региона Вячеслава Гладкова, есть вероятность, что мужчине сохранят руку tass.ru »

2024-2-9 08:19

Развратившего малолетних детей педофила направили на принудительное лечение

Верховный суд Удмуртии направил на принудительное лечение 58-летнего жителя Завьяловского района, обвиненного в восьми эпизодах развращения малолетних детей, не достигших 14-летнего возраста. Мужчина страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость. lenta.ru »

2024-2-8 18:47