Результатов: 799

Проблема масштабная: эксперт Митрахович об утечке мазута на Запорожской АЭС после обстрела

Очередная атака украинской стороны Запорожской АЭС привела к попаданию мазута в канал для подачи воды на атомную станцию. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) Энергодара Александр Волга. riafan.ru »

2022-9-6 17:00

«Масштабная личность и автор нового мышления»: что говорят российские политики о Михаиле Горбачеве

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи со смертью бывшего советского лидера Михаила Горбачева, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:59

Минюст Украины ждёт масштабная чистка ради "нормализации зарплат"

Руководитель Министерства юстиции Украины Денис Малюська объявил о сокращении штата ведомства. Об этом он написал в соцсетях. Решение принято для "нормализации заработных плат", уточнил он. life.ru »

2022-8-17 16:01

В Ижевске состоялась масштабная реконструкция стадиона у школы

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в Ижевске реконструировали стадион у школы №42. Всего на обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса выделили 51 миллион рублей. lenta.ru »

2022-8-13 20:10

Масштабная интеграция: лидеры профсоюзов рассказали о подготовке к референдумам на освобожденных территориях Украины

Заместители и председатели российских профсоюзных объединений рассказали в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», когда и как пройдут референдумы на освобожденных территориях Украины. По словам собеседников, если жители освобожденных территорий примут решение о вхождении в состав Российской Федерации, то Москва непременно возьмет их под свое крыло. riafan.ru »

2022-7-19 18:17

Тюменских автомобилистов ждет масштабная проверка на трезвость

ТЮМЕНЬ, 8 июля, ФедералПресс. В выходные сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области проведут масштабную проверку водителей на трезвость. Мероприятие пройдет во всех городах и муниципальных образованиях субъекта. fedpress.ru »

2022-7-8 16:08

Анастасия Ракова: в Москве на четверть завершена масштабная программа капремонта поликлиник

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице капитально отремонтировали уже более 50 зданий городских поликлиник, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-7-5 15:38

В Москве началась масштабная реконструкция энергоподстанции "Чертаново"

В ходе модернизации заменят два трансформатора 110 кВ на трансформаторы 220 кВ с аналогичной мощностью, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков tass.ru »

2022-7-1 07:10

Во «ВКонтакте» пройдет самая масштабная «Ночь музеев»

Соцсеть «ВКонтакте» примет участие в «Ночи музеев», которая пройдет 21-22 мая. Специально к этому событию в сообществе «Культура ВКонтакте» появятся лекции, экскурсии и интерактивные мастер-классы. Уточняется, что «Ночь музеев» в соцсети в этом году станет самой масштабной и охватит более 100 площадок. lenta.ru »

2022-5-20 12:42

Масштабная спецоперация: изъяты автоматы, пулеметы, пистолеты

Задержаны 92 человека, которые в кустарных условиях восстанавливали боевые свойства гражданским образцам оружия, а затем продавали свою продукцию на черном рынке. В результате масштабного рейда из незаконного оборота изъято 560 образцов. vesti.ru »

2022-4-20 18:41

Ленд-лиз для Украины, масштабная высылка дипломатов и бои за Мариуполь

Завершение спецоперации на Украине возможно в «обозримом будущем», считают в Кремле. Между тем США возродили для Украины программу ленд-лиза, о которой хорошо известно со времен Второй Мировой войны. fedpress.ru »

2022-4-8 18:00

Андрей Бочкарёв: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в столице. argumenti.ru »

2022-3-10 10:42

В Вологодской области стартовала масштабная программа по сохранению монастырей и храмов

В ближайшее время в регионе составят список из 10 объектов, которые в первую очередь нуждаются в восстановлении tass.ru »

2022-3-2 15:12

В Тюмени стартует самая масштабная стройка года – развязки на Червишевском тракте

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. Одна из крупнейших строек этого года стартует в Тюмени: власти ищут подрядную организацию, которая возьмется за возведение путепровода на Червишевском тракте, при въезде в областную столицу – на примыкании автомобильной дороги «Обход д. Ожогино» к трассе Р-254 «Иртыш». fedpress.ru »

2022-2-24 12:39

«Самая масштабная стройка со времен Олимпиады». В Сочи появится новый курорт

Сочи - один из самых известных, крупных и посещаемых курортов нашей страны. Власти решили еще больше повысить привлекательность местности, построив новый бальнеологический горный курорт, способный принимать до 1,5 млн человек в год. kapital-rus.ru »

2022-2-21 15:33

Аналитик Евсеев: Россия признает ДНР и ЛНР, «если будет масштабная война в Донбассе»

Российская Федерация признает независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР, «если будет масштабная война в Донбассе». Соответствующий прогноз в беседе с интернет-СМИ озвучил отечественный аналитик Владимир Евсеев. argumenti.ru »

2022-2-19 08:21

Министр обороны Украины Резников: Масштабная эскалация в Донбассе маловероятна

Такая оценка даётся по сравнению с возможностью "вторжения" России в Незалежную в целом, указал глава ведомства. К тому же украинская армия просчитала все сценарии развития событий и готова к ним. life.ru »

2022-2-18 13:18

Военкор об эскалации в Донбассе: «Может быть масштабная провокация»

Очередное обострение военного конфликта в Донбассе началось утром 17 февраля. Власти ЛНР заявили о артиллерийском обстреле четырех населенных пунктов республики. Военный корреспондент Юрий Котенок оценил возможность эскалации конфликта и перспективы развития ситуации в Донецке. fedpress.ru »

2022-2-17 12:28

"Самая масштабная информационная спецоперация в истории"

Каким-то образом им удается не ржать в голос в ответ на заявления американцев о том, что русские ждут, когда земля достаточно промерзнет, чтобы их танки не завязли в украинской грязи. То есть, в январе земля была недостаточно промерзшей, а в конце февраля промерзнет в самый раз, и, вообще, танки способны ездить только зимой. argumenti.ru »

2022-2-14 13:57

EchoMSK, МИД: Масштабная дезинформационная кампании западных СМИ о якобы готовящемся вторжении РФ на Украину

СМИ вопреки стандартам честной журналистики распространяли откровенную дезинформацию, занимались манипуляциями с тем, чтобы внедрить в общественное мнение тезис об агрессивных намерениях Москвы... echo.msk.ru »

2022-2-12 23:24

В Оттаве проходит масштабная акция протеста против коронавирусных ограничений

На улицах, прилегающих к Парламентскому холму, выстроились сотни фур, тяжелых грузовиков, пикапов и легковых автомобилей tass.ru »

2022-1-30 23:26

В Петербурге прошла самая масштабная за всю историю пандемии проверка общепита

Самая масштабная за всю историю пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 проверка общепита прошла этой ночью в центре Петербурге. Было задействовано примерно... rosbalt.ru »

2022-1-22 10:52

Масштабная операция: как российские миротворцы возвращаются на родину из Казахстана

Сегодня из Казахстана домой 18 самолетов ВКС РФ доставят российских миротворцев. Курс - на Ивановскую и Московскую области, где дислоцируются десантные подразделения. В аэропорту Алма-Аты сейчас круглосуточно кипит работа. tvzvezda.ru »

2022-1-15 07:56

Вирусолог заявил, что в Россию идет самая масштабная волна COVID

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Россия стоит на пороге самой мощной волны пандемии за все время существования COVID. Об этом заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. fedpress.ru »

2022-1-14 09:08

Масштабная биологическая очистка почвы может начаться под Норильском в 2022 году

Директор научно-исследовательского центра "Экология" СО РАН Николай Юркевич сообщил, что рекультивацию почв проведут с помощью биопрепарата на основе бактерий tass.ru »

2021-12-31 16:35

«Масштабная катастрофа»: В Госдуме напомнили Турции о рисках в Донбассе

Заявления МИД Турции о связях с Украиной не воинственные, но Анкаре следовало бы поддержать требования Москвы к НАТО - ради всеобщего блага, заявил НСН Юрий Швыткин.  nsn.fm »

2021-12-24 13:13

Путин: России предстоит масштабная трансформация всех отраслей после пандемии

Он также призвал укреплять опыт партнёрства государства и бизнеса, так как он необходим для ответа на нестандартные и даже экстраординарные вызовы. life.ru »

2021-12-17 15:12

В России началась масштабная проверка шахт во всех угледобывающих регионах страны

Масштабные проверки шахт идут по всем угледобывающим регионам страны. Тщательно изучают все - от документации в кабинетах до технического оснащения сами рудников. Цель одна - не допустить трагедии подобно той, что произошла на «Листвяжной» . tvzvezda.ru »

2021-12-7 19:29

Московские новости, В Москве продолжается масштабная программа восстановления исторических объектов

В этом году завершились работы по реставрации Большого Москворецкого моста, гимназии Медведниковых, исторических скульптур на площади Гагарина и многих других объектов... echo.msk.ru »

2021-11-25 18:52

Масштабная выставка о жемчуге и перламутре открывается в Дарвиновском музее

Дарвиновский музей приглашает на масштабную выставку, посвященную многообразию жемчуга в природе, а также его использованию в искусстве. Согласно информации, размещенной на официальном сайте музея, выставка «Жемчуг и перламутр» откроется в субботу. versia.ru »

2021-11-22 17:17

СМИ: в ВМС США начата масштабная проверка навигационных систем подлодок

По информации газеты Navy Times, в ходе проверки, сроки завершения которой не уточняются, будет временно приостановлена навигация военных субмарин США, но не всех сразу tass.ru »

2021-11-18 13:11

Петр Бирюков: Проведена масштабная работа по повышению качества и надежности электроснабжения ТиНАО

Московские энергетики провели масштабную работу по повышению качества и надежности электроснабжения ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в столичном... rosbalt.ru »

2021-11-17 07:10

В Третьяковской галерее открывается масштабная выставка Михаила Врубеля

Посетители экспозиции смогут увидеть свыше 300 работ художника, среди которых 50 живописных картин, около 200 листов графики, скульптура, майолики и костюм tass.ru »

2021-11-3 00:06

В Прикамье прошла масштабная баскетбольная неделя

ПЕРМЬ, 26 октября, ФедералПресс. В минувшие выходные в Перми завершился марафон по баскетболу 3х3. Целых 5 баскетбольных турниров провели в столице Прикамья: Bionord Int’l 3x3 Quest, Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет и Кубок России среди мужских и женских команд. fedpress.ru »

2021-10-26 08:36

Масштабная реконструкция монумента "Маска скорби" началась в Магадане

В ходе работ специалисты вернут памятнику первоначальный вид, удалят старую краску и заделают трещины в бетоне tass.ru »

2021-10-20 06:56

Футуролог: «Нас ждет масштабная война за таланты»

О горизонтах будущего «ФедералПресс» беседует с директором Центра научно-технологического прогнозирования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, российским футурологом Александром Чулоком. fedpress.ru »

2021-10-14 14:11

В Московской области прошла масштабная акция по безопасности дорожного движения «Отражение добра»

Организаторы рассказали школьникам об акции, помогли безопасно перейти проезжую часть и проверили наличие на верхней одежде световозвращающих элементов gibdd.ru »

2021-10-14 12:15

Масштабная реконструкция освещения наполовину завершилась в Петербурге

В Санкт-Петербурге реализуется масштабная адресная программа развития освещения. В 2021 году установить новые фонари, реконструировать и провести капремонт старых систем освещения планировали более, чем на 50 участках. abnews.ru »

2021-10-14 10:49

Масштабная авария на водоводе оставила без воды ингушскую Сунжу

Практически вся ингушская Сунжа минувшей ночью осталась без водоснабжения из-за крупной аварии на магистральном водопроводе, - сообщили сегодня в ГУП "Ингушрегионводоканал". "По заявке администрации Сунжи по причине … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 10:46

В Архангельске открылась масштабная выставка «Акварель в кубе»

В Архангельске открылась масштабная межрегиональная выставка картин «Акварель в кубе». В ней участвуют 42 художника из 25 российских регионов. Всего участники представили для выставки 120 работ, выполненных в технике акварели. lenta.ru »

2021-10-13 10:38