Результатов: 110

В Израиле протестуют против чествования памяти украинцев, сотрудничавших с нацистским режимом

Посольство Израиля направило письмо украинскому парламенту с протестом против чествования памяти ряда украинских исторических личностей. Текст опубликован... rosbalt.ru »

2019-12-6 17:38

Десятки тюремных надзирателей уволят после фото с нацистским приветствием в США

В американском штате Западная Виргиния несколько десятков сотрудников исправительных учреждений сделали фото с нацистским приветствием, после чего губернатор потребовал их увольнения. Сотрудники тюрьмы позировали в униформе, держа руку в нацистском приветствии. На стене висела надпись «Hail Byrd». lenta.ru »

2019-12-6 11:48

В Латвии возобновили процесс по делу национального героя, ставшего нацистским преступником

Отдел по расследованию особо важных дел генпрокуратуры Латвии возобновил судебный процесс против Герберта Цукурса по обвинению в геноциде. Процесс был... rosbalt.ru »

2019-9-16 22:58

Мэра украинского города засняли в форме СС и с нацистским приветствием

В соцсетях появилось фото мэра города Карловка Полтавской области Александра Наконечного, на котором он позирует в форме офицера немецкой армии периода Второй Мировой войны и с характерным нацистским приветствием. vz.ru »

2019-5-3 18:09

По нацистским рецептам

И при этом датчанину еще повезло, что он оказался собственно на территории Путинского Рейха, а не на оккупированных им территориях, что его арестовали и судили, а не избили, похитили, покалечили, убили - что в массовом порядке происходило с приверженцами протестантских юрисдикций в украденном Донбассе, в зоне бесправия. grani.ru »

2019-2-8 16:56

Отголоски Майдана. Политолог об украинском десантнике с нацистским шевроном

В эфире НСН руководитель фонда «Украинская политика» рассказал, какое наказание должен понести военнослужащий за свое незнание истории. nsn.fm »

2018-12-14 12:35

Американские школьники отметили выпускной нацистским приветствием

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. В одном из маленьких городков США выпускники школы сфотографировались с рукой, вскинутой в нацистском приветствии. При каких обстоятельствах молодые люди решили сделать этот снимок, сейчас выясняет полиция округа. fedpress.ru »

2018-11-13 11:56

Россиянин сравнил Соловьева с нацистским пропагандистом и поплатился

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу на десять суток активиста Павла Иванкина, участвовавшего в пикете против приезда в город теле- и радиоведущего Владимира Соловьева. На одном из плакатов активисты сравнили Соловьева с нацистским пропагандистом Юлиусом Штрейхером. lenta.ru »

2018-11-4 13:29

Семь футболистов немецкой команды отчислены из-за фото с нацистским приветствием

Семь футболистов немецкой команды «1920 Мыл» отчислены из-за опубликованного фото с нацистским приветствием.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 09:16

Бойца по кличке КГБ годами избивал муж с нацистским прошлым

Донни Аарона, мужа профессионального бойца смешанного стиля (MMA) Андреа Ли, обвинили в домашнем насилии. арон обвиняется в том, что обжег жену сигаретой, а после пытался ее задушить во время их ссоры 4 августа. lenta.ru »

2018-8-16 14:05

Посольство РФ в Эстонии в Facebook заявило комментатору, что он мог быть нацистским мылом

Сегодня на странице посольства РФ в Эстонии на Facebook сотрудники дипмиссии заявили, что эстонский общественник Евгений Криштафович был бы абажуром или мылом, если бы не советский воин znak.com »

2018-6-19 20:22

Посольство РФ в Эстонии в Facebook заявили комментатору, что он мог быть нацистским мылом

Сегодня на странице посольства РФ в Эстонии на Facebook сотрудники дипмиссии заявили, что эстонский общественник Евгений Криштафович, был бы абажуром или мылом, если бы не советский воин znak.com »

2018-6-18 20:22

Австралийские военные пожаловали в Афганистан с нацистским флагом

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл и Еврейская община страны осудили появление флага с нацистской свастикой на одной из бронемашин вооруженных сил Австралии. В сети появились фотографии и видеоролик, на котором также видно, что флаг развевается над машиной. Инцидент произошел еще в 2007 году. lenta.ru »

2018-6-14 12:19

Американского писателя встретили в Киеве нацистским приветствием

Американского журналиста и писателя Тарика Панжа шокировали украинцы, встретившие его в Киеве криком Зиг хайль. Корреспондент New York Times и писатель Тарик Панжа был шокирован тем, как его встретили в Киеве: «Друзья в Киеве кричат «Зиг хайль» на тех, кто не похож на вас. vz.ru »

2018-5-24 11:55

В соцсетях возмутились «нацистским» слоганом в рекламе «Билайна»

Пользователи социальных сетей активно обсуждают новую рекламу оператора мобильной связи «Билайн», в которой принимал участие российский юморист Сергей Светлаков. Поводом для этого стала используемая в рекламе фраза «Каждому свое с тарифом «ВСЕмое». riafan.ru »

2018-5-21 16:51

В нижегородском метро 9 мая задержали жителя Городца с нацистским девизом на шее

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. Сотрудники полиции составили административный протокол на молодого человека с татуировкой-нацистской символикой. fedpress.ru »

2018-5-10 12:47

Студенты УрФУ спровоцировали скандал нацистским коллажем про «сожжение еврейских детей»

Управление безопасности Уральского федерального университета имени Б. Ельцина предложило ректору отчислить трех учащихся Института новых материалов и технологий за отвратительную выходку в соцсетях social.mk.ru »

2018-4-28 20:30

Патриоты с нацистским душком: зачем в Прибалтике героизируют преступников

Литовские националисты заявляют о себе шествиями, митингами, кострами и радикальными лозунгами в духе "Литва для литовцев". ntv.ru »

2018-2-19 22:19

СМИ: Гельмут Коль помогал бывшим нацистским преступникам

Будучи молодым политиком, бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль перечислял средства в качестве пожертвований организации, помогавшей бывшим нацистским преступникам.... rosbalt.ru »

2018-2-4 06:31

Латвия намерена приравнять статус советских ветеранов к нацистским

Латвийский сейм рассматривает законопроект, согласно которому статус советских и нацистских ветеранов будет одинаковым, для того, чтобы признать заслуги всех участвовавших в войне граждан Латвии. versia.ru »

2017-11-2 21:10

В Совфеде сравнили Киев с нацистским Берлином после марша националистов

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал марш украинских националистов в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-15 22:49

Избирательный гуманизм: как американцы сначала вынесли приговор нацистским палачам, а потом их отпустили

29 сентября 1947 года в Нюрнберге начался судебный процесс над участниками так называемых айнзацгрупп — отрядов, которые осуществляли убийства мирного населения на территориях, оккупированных Германией во время Второй мировой войны. russian.rt.com »

2017-9-29 17:36

Из-за шутки с нацистским приветствием в Германии пьяный американец получил по лицу

Как сообщает АР, травмы 41-летний турист из США получил незначительные, однако теперь он находится под следствием за нарушение германского закона о нацистской символики и лозунгов. 5-tv.ru »

2017-8-14 21:30

Делягин: России пора признать Украину нацистским государством

Глава Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил, что России пора признать Украину нацистским государством. Так он прокомментировал вынесенный на рассмотрение в Верховной Раде законопроект об особом статусе церквей, управляемых из страны-агрессора. tvc.ru »

2017-5-19 10:16

Замминистра в Болгарии ушел в отставку из-за скандала с нацистским приветствием

Заместитель министра регионального развития Болгарии Павел Тенев подал в отставку после того, в болгарских СМИ и соцсетях распространился снимок девятилетней давности, на котором политик выбросил руку в нацистском приветствии в сторону восковой фигуры офицера в форме вермахта в музее Гревена в Париже. vz.ru »

2017-5-17 18:21

В Греции хотят восстановить памятник нацистским оккупантам

Власти и жители Крита выступили против инициативы ветеранов нацистских формирований восстановить в городе Ханья памятник немецкой оккупации. Активисты заявляют, что не стыдятся своей истории, а критяне называют эту инициативу "оскорблением и провокацией". vesti.ru »

2017-3-18 13:07

Британский политик отметил принятие бюджета нацистским приветствием

Советник британской Лейбористской партии в городе Плимут Джонни Моррис был отстранен от должности после того, как во время обсуждения плана бюджета, он решил выполнить нацистское приветствие, передает The Telegraph. tvzvezda.ru »

2017-2-28 17:27

На Ставрополье девушку будут судить за фото с нацистским приветствием у памятника

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма в отношении 17-летней девушки. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону. ntv.ru »

2017-1-30 12:16

«Угадай мелодию» под нацистским соусом

Очередной нацистский скандал разгорается в Литве. На местном аналоге известной передачи "Угадай мелодию" одна из участниц, узнав мелодию известного литовского композитора еврейского происхождения, вскинула руку в так называемом "римском приветствии" (используемом нацистами в Третьем рейхе) и поднесла два пальца под нос, изображая усы Адольфа Гитлера. vm.ru »

2017-1-8 21:04

В Польше на месте поисков поезда с нацистским золотом обнаружили тоннель

В Польше подтвердили существование подземного тоннеля на месте поисков железнодорожного состава с золотом нацистов. По словам представителя поисковой группы, его наличие подтвердили все фирмы, участвующие в проекте, однако они не согласны насчет его точного местоположения. lenta.ru »

2016-8-16 18:06

День Победы с нацистским душком: как на Украине воплотились планы Гитлера

Спасибо европейским столицам, которые отдали дань уважения Великой Победе – шествиями и акциями. Спасибо за память о Великой Отечественной войне Израилю, где даже дети, не знающие русского языка, говорили о величии подвига советских солдат. tvzvezda.ru »

2016-5-11 08:05

СК начал проверку по фото подростка с нацистским жестом у Вечного огня

Следователи в Кемерове проводят проверку по факту распространения фотографии молодого человека у Вечного огня с жестом, напоминающим нацистское приветствие, сообщили в СУ СК России по региону. «В ходе мониторинга СМИ выявлена фотография, на которой запечатлен молодой человек на фоне Вечного огня в городе Кемерово, вскинувший руку вверх, демонстрируя жест, напоминающий нацистское приветствие. vz.ru »

2016-4-14 11:35

Кемеровский подросток сфотографировался у Вечного огня с нацистским приветствием

В Кемеровской области полиция начала проверку по факту публикации в соцсети фотографии подростка со вскинутой в нацистском приветствии рукой около мемориала Вечного огня. Снимок был выложен 10 апреля в сообществе «Вписка» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2016-4-14 09:51

Неизвестный возмутил соцсети нацистским приветствием у Вечного огня в Кузбассе

УМВД по Кемеровской области проверяет факт размещения в соцсети фотографии молодого человека, демонстрирующего нацистское приветствие у Вечного огня. riafan.ru »

2016-4-14 08:41

Фото подростка с нацистским приветствием у Вечного огня в Кемерове обсуждают в Сети

В Кемерове подросток сфотографировался у Вечного огня, изображая нацистское приветствие. Об этом сообщает местное издание А42.ru. tvzvezda.ru »

2016-4-14 07:49

Записавшего видео с нацистским приветствием студента МГУ отчислили по его просьбе

Студента 1-го курса экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Егора Егорова, который выложил на YouTube видео с нацистским приветствием, отчислили. Он сам написал заявление с такой просьбой, рассказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь Экономического факультета МГУ Татьяна Соколова. rusnovosti.ru »

2016-4-7 20:06

Записавшему видео с нацистским приветствием студенту МГУ грозит отчисление

Студента 1-го курса экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Егора Егорова, который выложил на YouTube видео с нацистским приветствием, возможно, отчислят, сообщила «Русской службе новостей» пресс-секретарь экономического факультета МГУ Татьяна Соколова. rusnovosti.ru »

2016-4-3 14:52

В Госдуме назвали шествие на день легионеров СС в Латвии «нацистским шабашем»

Заместитель председателя Госдумы, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк возмутился тем, что в шествии на день легионеров СС в Риге 16 марта приняла участие спикер Сейма (парламента Латвии) Инара Мурнице, и назвал мероприятие «нацистским шабашем». lenta.ru »

2016-3-16 19:09

Президент Израиля поблагодарил Россию за борьбу с террором и "нацистским зверем"

Президент Израиля Реувен Ривлин встретился с Владимиром Путиным и передал слова благодарности от еврейского народа. ntv.ru »

2016-3-16 17:59