Результатов: 1630

Кабмин Литвы разрешил использовать для отопления вместо газа менее экологичный мазут

Правительство внесло специальное дополнение в перечень критериев экстремальных ситуаций tass.ru »

2022-10-19 15:48

Жители Великобритании вынуждены замерзать без отопления или отказываться от еды

Тысячи подданных Соединенного Королевства могут остаться без возможности оплатить счета за электроэнергию. В то же время санкционная война с Россией к тому, что полки в магазинах начинают пустеть, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-11 12:40

"Не знаю, как переживу зиму": Британцы ищут способы согреться без дорогущего отопления

В попытке сократить расходы на электроэнергию после повышения цен британцам приходится жертвовать своим же здоровьем, пишет The Guardian. Так, например, 52-летний инвалид Илона Хьюз экономит отопление и буквально "живёт под пледами". life.ru »

2022-10-7 09:53

В Литву доставили партию мазута для отопления в качестве замены подорожавшего газа

В литовский порт доставлено около 20% от общего объема мазута, закупленного для обогрева Вильнюса в холодный сезон tass.ru »

2022-10-3 19:14

Огромный провал во дворе оставил без отопления жителей дома в центре Петербурга

Огромный провал во дворе дома по адресу Волоколамский переулок, 1 образовался еще в начале апреля, однако местные жители страдают от последствий обрушения асфальта до сих пор. Теперь с наступлением холодов в дом не поступает отопление, которое так нужно жильцам. riafan.ru »

2022-9-30 18:02

Во Франции не исключают отказа от централизованного отопления

Некоторые жилищные товарищества во Франции начали обсуждать возможность отказа от централизованного отопления домов из-за высоких тарифов на газ. mirnov.ru »

2022-9-29 13:06

Минфин Франции решил одеваться теплее ради экономии отопления

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что сотрудники ведомства решили одеваться теплее ради экономии отопления. В ведомстве решили не включать отопление до тех пор, пока температура не будет ниже 19 градусов Цельсия. lenta.ru »

2022-9-27 16:55

Французам придется отключить дома от центрального отопления из-за цен на газ

Во Франции ряд жилищных товариществ поставил вопрос об отключении домов от центрального отопления из-за высоких цен на газ. Многим гражданам пришлось отказаться от закупок газа по новым тарифам, поскольку они не смогут расплатиться. lenta.ru »

2022-9-27 00:02

В российском городе мужчина оставил дом без отопления

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа мужчина, который хотел добиться того, чтобы в его квартире починили протекающие батареи, оставил дом без отопления. Инцидент произошел в доме №33 в 3-м микрорайоне. lenta.ru »

2022-9-26 12:49

В Австрии заявили о росте стоимости отопления в среднем на 50 процентов

Цены на отопление в Австрии вырастут почти вдвое, заявили эксперты. В текущем году цена за услугу возрастет для 100 тысяч домохозяйств в федеральной земле Штирия. Страна «переживет зиму» на фоне энергетического кризиса в Евросоюзе, но «топить, возможно, придется меньше», считают власти. lenta.ru »

2022-9-23 21:45

Жители нескольких районов Ленобласти пожаловались на отсутствие отопления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Жители многоквартирных домов в нескольких районах Ленобласти сообщили о том, что в их квартирах все еще нет отопления. Информация об этом появилась в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-23 14:50

Больше 11 тыс. жителей в Североморске остались без отопления и горячей воды

МУРМАНСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Североморске авария оставила без горячей воды и отопления более 11 тыс. жителей. В региональном ГУ МЧС отметили, что сообщение о происшествии поступило в 13 ч. 40 мин. fedpress.ru »

2022-9-22 17:47

В деревне Усадище под Петербургом сельчане живут в домах без отопления в окружении плесени

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В деревне Усадище в Ленобласти сельчане вынуждены жить в квартирах без отопления, а из-за постоянной сырости стены жилых помещений начали покрываться плесенью. fedpress.ru »

2022-9-21 12:46

Губернатор Ленобласти пригрозил муниципалитетам прокуратурой за отсутствие отопления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что с муниципалитетами, в которых вовремя не дали тепло, будет разбираться прокуратура. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что властям придется объясниться, почему не включили отопление. fedpress.ru »

2022-9-20 14:45

Бельгийцы сократили потребление энергии для отопления домов

Больше половины жителей Бельгии опасается, что не смогут оплачивать счета за энергию. Такой вывод следует из опроса, проведенного изданием LeSoir, телеканалом RTL и компанией Ipsos. riafan.ru »

2022-9-20 01:57

В столице открыта горячая линия по вопросам отопления

Горячая линия по вопросам отопления заработала в Москве. Она будет функционировать в период включения теплоснабжения. «Общегородской контакт-центр Москвы... rosbalt.ru »

2022-9-19 14:21

В Москве запустили горячую линию по вопросам отопления

В Москве открылась горячая линия, куда жители столицы могут сообщить о неполадках с отоплением и пожаловаться на отсутствие тепла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства города. life.ru »

2022-9-19 09:03

Пенопласт VS минеральная вата: Как и чем утеплить дом, чтобы не замёрзнуть без отопления

Замкнутый тепловой контур является основой тёплого дома, поэтому укладывать утеплительные панели необходимо таким образом, чтобы не было зазоров в местах стыков конструкций. Это, как рассказал инженер и эксперт в сфере разработки проектной документации Дмитрий Мамин, позволит устранить мостик холода. life.ru »

2022-9-18 13:20

Как согреться в квартире, пока нет отопления: россияне поделились секретами

Еще не во всех городах включили отопление (по температурным нормам – рано), а между тем многие горожане жалуются на дикий холод в квартирах social.mk.ru »

2022-9-17 13:46

Стала известна точная дата включения отопления в Москве

Уже в это воскресенье, 18 сентября, начнётся подача тепла в столичные жилые дома, сказал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. life.ru »

2022-9-15 20:01

Названа дата включения отопления в жилых домах Москвы

Отопление в жилых домах Москвы начнут включать, в воскресенье, 18 сентября. Дату подачи тепла в столице назвал заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. И-за резкого похолодания в городе по заявкам начали досрочно включать отопление в социальных объектах, включая школы и детские сады. lenta.ru »

2022-9-15 18:56

В МОЭК объяснили прорыв системы отопления в доме в центре Москвы

По данным пресс-службы компании, прорыв в доме на Большой Почтовой улице в Басманном районе носит локальный характер и не связан с включением отопления tass.ru »

2022-9-11 19:26

Welt: оптимизация систем отопления зданий в ФРГ обойдется бюджету почти в €10 млрд

По информации издания, на фоне энергетического кризиса правительство Германии планирует ввести новое регулирование, чтобы граждане и компании использовали меньше энергии для обогрева зданий tass.ru »

2022-9-11 11:07

Граждан предупредили об опасных способах прогреть квартиру до включения отопления

Некоторые россияне задумываются о том, чтобы самостоятельно прогреть квартиру до включения отопления. Однако некоторые способы могут оказаться слишком рискованными, предупредил эксперт по безопасности Сергей Победоносцев. riafan.ru »

2022-9-10 03:01

В Дании ограничат температуру отопления до 19 градусов

В Дании ограничили температуру отопления в общественных помещениях до 19 градусов. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на датский телеканал TV2, власти... rosbalt.ru »

2022-9-8 20:23

Филиал «Азот» готов к пуску системы отопления

БЕРЕЗНИКИ, 5 сентября, ФедералПресс. В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» завершена подготовка к отопительному сезону. Проведена ревизия сетей теплоснабжения завода и центрального теплового пункта. fedpress.ru »

2022-9-5 14:38

Власти Сербии не будут сокращать объемы отопления для граждан в отличие от ФРГ и Франции

Правительство Сербии отказалось сократить объемы потребляемого гражданами отопления в отличие от других стран Европейского союза, сообщила вице-премьер, министр горной промышленности и энергетики республики Зорана Михайлович. riafan.ru »

2022-9-4 16:55

Британские пенсионеры боятся, что не переживут зиму из-за отсутствия отопления

Пенсионеры в Великобритании опасаются не пережить грядущую зиму. Они напуганы ростом цен на продукты и коммунальные услуги. riafan.ru »

2022-9-2 18:31

DM: почти четверть населения Великобритании откажется от отопления зимой

Согласно опросу консалтинговой компании The Savanta ComRes, каждый десятый респондент сообщил, что возьмет кредит для погашения счетов за теплоснабжение tass.ru »

2022-8-29 13:15

Британские школы забили тревогу из-за недостаточного отопления классов предстоящей зимой

Температурный режим снизят в ряде школ Великобритании, из-за чего руководство учебных заведений забили тревогу. Учащимся придется находится в классах в свитерах. riafan.ru »

2022-8-28 09:21

Мэр Лондона предрёк миллионам британцев зиму без отопления и еды

Миллионы британцев уже ближайшей зимой не смогут заплатить за отопление и продукты питания. Об этом в "Твиттере" написал мэр Лондона Садик Хан, призвав власти принять меры и напомнив, что средний счёт за электроэнергию в Великобритании скоро может превысить исторический уровень. life.ru »

2022-8-20 12:39

Власти Лондона предупредили население о зиме без отопления и еды

Жители Великобритании рискуют встретить предстоящую зиму без продуктов и отопления. Такое предостережение озвучил мэр Лондона, призвав правительство срочно что-то сделать. versia.ru »

2022-8-20 11:53

Немец изобрел самодельные горелки из туалетной бумаги для отопления дома зимой

Житель немецкого города Нойенхаген по имени Дирк изобрел самодельные горелки из туалетной бумаги, готовясь к грядущей зиме. riafan.ru »

2022-8-18 11:54