Результатов: 1630

Анатолий Вассерман о банкротстве Украины: киевляне зимой останутся без отопления

Киевляне зимой останутся без отопления, поскольку руководство страны не располагает финансами для закупки российского газа. Таким мнением поделился журналист, публицист, политический консультант, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-8-16 20:25

Мэр Киева допустил использование мазута для зимнего отопления

Грядущей зимой отопление в Киеве будет хуже, предупредил мэр Киева Виталий Кличко. Он рассказал про альтернативные способы отопления, однако при их использовании город не сможет долго функционировать. lenta.ru »

2022-8-15 09:21

Немцы бросились скупать обогреватели из-за страха отключения отопления зимой

Немецкая газета Handelsblatt, ссылаясь на опрос, проведенный порталом Verivox, на фоне энергетического кризиса в Европе за последние полгода 10% жителей Германии приобрели обогреватели social.mk.ru »

2022-8-9 11:38

Украинцы останутся зимой без отопления из-за бесчеловечной тактики ВСУ

Чтобы люди не замерзли в своих домах, киевскому режиму остается рассчитывать только на реверс газа из Европы. Однако там вряд ли захотят делиться, ведь и у самих большие проблемы. 5-tv.ru »

2022-8-9 08:18

Власти Испании объявили о лимите для отопления и кондиционеров в общественных местах

Как отметила вице-премьер Тереса Рибера, также в рамках плана властей необходимо "выключать подсветку витрин и иллюминацию общественных зданий, которые не используются" tass.ru »

2022-8-1 23:49

СМИ: в Испании установят лимит для отопления и кондиционеров в общественных местах

По информации газеты El Mundo, будет запрещено устанавливать температуру кондиционеров в некоторых закрытых общественных заведениях и на транспорте ниже 27 градусов tass.ru »

2022-7-29 20:19

ЕС призвал европейцев отказаться от отопления, чтобы навредить России

Об этом передает газета Financial Times. Дело в том, что в Евросоюзе опасаются, что Россия может еще больше сократить поставки газа в европейские страны, используя свои энергоресурсы в качестве оружия и инструмента давления на ЕС. kapital-rus.ru »

2022-7-13 21:16

Депутат Фролова: Европа без отопления — не вина РФ, а последствия решений западных вольнодумцев

Рядовые европейцы забеспокоились о предстоящей зиме и отоплении своих домов. Ведь дефицит энергоресурсов уже спровоцировал скачок цен на коммунальные услуги, а власти открыто говорят — запасы газа невелики. riafan.ru »

2022-7-14 19:03

В Германии раскритиковали идею снизить температуру отопления в Европе

Идея главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен снизить температуру отопления в Европе для замены поставок газа по «Северному потоку» является такой же абсурдной, как совет экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель приседать детям в школах, чтобы не замерзнуть при проветривании помещений, заявила немецкий депутат Ольга Петерзен. lenta.ru »

2022-6-21 17:49

В ГД заявили, что европейцы не станут снижать температуру отопления по просьбе ЕК

Основные потребители газа — это предприятия европейских промышленных держав, которые встанут без российского газа. Об этом RT заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала граждан снизить потребление, чтобы Европа смогла заменить поставки газа по "Северному потоку". life.ru »

2022-6-21 14:54

Глава ЕК высказалась за снижение температуры отопления по всей Европе ради экономии газа

Экономия газа при отоплении жилья поможет заместить поставки по трубопроводу "Северный поток", в беседе с газетой elDiario высказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2022-6-21 10:23

"Ни света, ни отопления": Созданный энтузиастами сельский музей под Тулой оказался на грани закрытия

Музей в селе Языково Тульской области, работающий с 2017 года, могут закрыть из-за аварийного состояния помещения. Как сообщает "Тульская служба новостей", учреждение на данный момент функционирует без электричества, водоснабжения и отопления. life.ru »

2022-6-21 21:51

Немцев разозлила идея властей снизить температуру отопления из-за нехватки газа

Читатели немецкого издания Die Welt негативно отреагировали на инициативу снизить минимальную температуру в квартирах из-за сокращения экспорта российского газа. Своим мнением они поделились в комментариях к соответствующей статье. life.ru »

2022-6-18 08:08

Россиянка держала шестимесячного сына в доме без отопления и морила голодом

Жительница башкирского города Учалы держала в антисанитарных условиях в доме без отопления и морила голодом полугодовалого сына. По данным ведомства, женщина регулярно пила, воспитанием ребенка не занималась и периодически не кормила его, что привело шестимесячного мальчика к дефициту массы тела первой степени. lenta.ru »

2022-6-18 17:48

Зачем Минстрою понадобилась новая система оплаты отопления

Уже в этом году количество россиян, оказавшихся в долговой яме из-за неоплаты коммунальных услуг, может существенно вырасти. Причиной тому – запланированная индексация тарифов. Однако на этот раз она усугубится новой системой оплаты за отопление. versia.ru »

2022-5-31 10:00

Правительство выделит почти 13 млрд руб. на замену отопления в Сибири

Правительство выделит из федерального бюджета 12,9 млрд руб. на перевод частных домовладений в четырех сибирских городах — Омске, Красноярске, Чите и Новокузнецке — с печного отопления на альтернативные виды топлива. news.mail.ru »

2022-5-5 11:28

Кабмин профинансирует перевод частных домов с угольного отопления на газ

Личные средства тратить для этого не придётся — новой мерой предусмотрена закупка приборов учёта и оборудования, а также монтаж и подключение. life.ru »

2022-4-30 12:17

Правительство оплатит перевод частных домов с угольного отопления на газ и электричество

Из федерального бюджета планируется выделить средства на перевод частных домов с угольного или печного отопления на газовое, электрическое или комбинированное. versia.ru »

2022-4-30 11:28

Москвичам рассказали, когда стоит ждать отключения отопления

При благоприятных условиях отопление прекращается сначала на промышленных предприятиях, затем — в жилом секторе и офисах, после этого — в социальных учреждениях. life.ru »

2022-4-26 13:40

Минстрой предложил отменить оплату отопления летом к 2024 году

Регионам нужно будет принять решение в отношении всех или отдельных муниципалитетов не позднее 1 октября 2023 года. Такие изменения позволят рассчитываться за фактически потреблённое отопление. life.ru »

2022-4-20 16:57

В Минстрое предложили отменить оплату отопления летом с 2024 года

Минстрой разработал проект постановления правительства об оплате отопления жилья только в отопительный период. Распространить новый порядок предлагается на все регионы РФ, кроме Москвы. versia.ru »

2022-4-20 16:52

Минстрой предложил отменить оплату отопления летом с 2024 года

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Минстрой России предложил не позднее 2024 года повсеместно перейти на оплату отопления в течение отопительного периода, а не всего календарного года. Исключение составит только Москва, следует из проекта постановления правительства. news.mail.ru »

2022-4-20 16:24

Европейцев ждут проблемы и с дровами

В Германии – ажиотажный спрос на печи-камины и. . . дрова. Это реакция населения на призывы немецкого правительства максимально экономить газ – люди стали искать альтернативные способы не замерзнуть в холода. vesti.ru »

2022-4-9 12:39

«Чтобы воду не воровали»: курский губернатор предложил добавлять в систему отопления сероводород

В систему центрального отопления в Курской области необходимо добавлять краску и сероводород, чтобы местные жители перестали воровать оттуда воду. Такое... rosbalt.ru »

2022-4-6 11:59

Глава Курской области предложил добавлять сероводород в систему отопления для борьбы с воровством

Губернатор Курской области Роман Старовойт предложил добавлять сероводород и краску в систему центрального отопления, чтобы местные жители не могли использовать воду из нее для личных нужд nsn.fm »

2022-4-5 11:53

Британцы предрекли проблемы при оплате отопления и электроэнергии

Две трети британцев (67 процентов) предрекли возникновение проблем при оплате счетов за отопление и электроэнергию. Так они прокомментировали заявление главы британского минфина Риши Сунака о том, что пошлина на топливо будет снижена на пять пенсов за литр до марта 2023 года. lenta.ru »

2022-3-27 04:51

В Москве нашли способ спасти планету за счет отопления

В 2021 году в Москве нашли способ за счет отопления сократить вредное воздействие на планету. Оптимизация системы теплоснабжения в столице позволила сократить выбросы парниковых газов на 1,2 миллиона тонн. lenta.ru »

2022-3-21 12:28

В Германии предупредили об отключении отопления в случае отказа от российского газа

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек отметил, что Германия не гарантировала себе достаточных поставок голубого топлива, чтобы удовлетворить спрос на него внутри страны следующей зимой. tvzvezda.ru »

2022-3-19 18:07

ФАС изучит массовые жалобы россиян на удорожание отопления

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит заявления жителей России на резко повысившийся тариф за отопление. Этим вопросом в ряде регионов ранее занималась прокуратура, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-2-17 09:44

Десятки домов остались без отопления в Новосибирске из-за аварии на теплотрассе

В контуре отключения оказались 53 многоквартирных дома, пять детских образовательных учреждений и две медицинские организации. riafan.ru »

2022-2-11 09:21

В Новосибирске без отопления в мороз остались 53 дома

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Из-за аварии на тепломагистрали в Ленинском районе Новосибирска без отопления остались 53 дома, пять образовательных учреждений и два медицинских учреждения, сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании. fedpress.ru »

2022-2-11 07:15

Расходы на газ для отопления зданий парламента Хорватии за год выросли в четыре раза

Спикер парламента Гордан Яндрокович выразил обеспокоенность подобным ростом цен на газ и отметил, что при таком развитии ситуации гражданам страны необходимо оказывать помощь tass.ru »

2022-2-8 21:01

Гражданам Австрии раздадут деньги из-за подорожания света и отопления

Правительство Австрии приняло пакет мер на фоне подорожания энергоносителей.Как сообщает Austria-Today.Ru, в эти меры входит компенсация затрат домохозяйств... rosbalt.ru »

2022-1-29 00:20

Коммунальная авария оставила без отопления 30 домов в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга, проживающие в Пионерском поселке, остались без воды и отопления посреди зимы. Горячее водоснабжение перекрыли на улицах Уральской, Советской и других – всего без отопления остались 30 домов. fedpress.ru »

2022-1-27 09:30

Замерзающие без отопления жители острова Беринга отказались уезжать

Проживающих на Камчатке россиян хотели спасти с помощью обогревателей, которые планировалось доставить вертолетом. Из-за непогоды он не смог взлететь. 5-tv.ru »

2022-1-26 08:38

Второй новосибирский город хочет повышать стоимость отопления по методу «альткотельной»

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. Администрация Оби, где находится международный аэропорт Толмачево, подготовила заявку в правительство РФ на перевод города в ценовую зону теплоснабжения для формирования тарифа по методу альтернативной котельной. fedpress.ru »

2022-1-26 07:30

В Уссурийске 20 семей остались без отопления

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, ФедералПресс. В Уссурийске в 45-квартирном доме по улице Строительная, 6-а, вышла из строя система отопления. В границах дома введен режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2022-1-19 03:38

Жителям замерзающего дома в Челябинской области вместо отопления дали обогреватели

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. В Челябинской области чиновники из администрации города Юрюзани дали обогреватели вместо отопления жителям замерзающего дома № 116 по улице Советской. Температура воздуха в квартирах нового дома не соответствует требованиям. fedpress.ru »

2022-1-13 14:38

От связи до отопления: как миротворцы ОДКБ охраняют стратегические объекты в Казахстане

В центре Алма-Аты здание одного из крупнейших операторов связи Казахстана охраняется российскими миротворцами — десантниками 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ. Под контроль взят периметр здания и внутренние помещения. tvzvezda.ru »

2022-1-11 13:22

Десятки многоквартирных домов, больницы и школы остались без отопления в Новосибирске

Коммунальная авария произошла на теплотрассе 51-летнего возраста в Ленинском районе. riafan.ru »

2022-1-10 09:29