Результатов: 3172

Полковник перечислил особенности основного боевого вертолета Российской армии

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук перечислил характеристики боевого вертолета «Ми-28» Ночной охотник, который, по его словам, является основным вертолетом Российской армии. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-12 08:00

Врач перечислил способы согреться при отключенном отоплении

Чтобы согреться в жилье при отключенном отоплении, нужно постелить ковры и повесить плотные шторы, закрывающие пространство от пола до карниза, рассказал терапевт Видновской КБ Минздрава Московской области Тимур Асанов. lenta.ru »

2024-1-11 13:40

Психолог перечислил три проверенных способа стать счастливее

Чтобы стать счастливее, можно использовать три проверенных врачами способа, рассказал психолог и коуч Джеффри Бернштейн. Прежде всего, рассказал Бернштейн, важно мыслить позитивно — фокусироваться на положительных нюансах даже в трудные времена, при этом не игнорируя последние. lenta.ru »

2024-1-10 17:32

Военкор перечислил основные болевые точки России в зоне СВО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) приступили к новой тактике из-за наступления России, уходя в глухую оборону. Об этом заявил военный корреспондент Андрей Коц, назвав основными болевыми точками ВС РФ в зоне спецоперации (СВО) Марьинку, Авдеевку, Артемовск, а также харьковско-белгородское направление. lenta.ru »

2024-1-10 07:11

Климатолог перечислил два условия, при которых 2024 год может стать самым жарким в истории

Наступивший 2024 год может стать самым жарким в истории в том случае, если возникнет пик текущего цикла солнечной активности и феномен Эль-Ниньо продлится не более полутора-двух лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин. life.ru »

2024-1-9 13:58

Иммунолог Болибок перечислил регионы РФ, которым может грозить тройная эпидемия

Иммунолог Владимир Болибок прокомментировал возможные вспышки заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в России. По его словам, так называемая тройная... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:54

Срочно в травму: терапевт Рябков перечислил опасные симптомы после падения

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Ушибы, отеки, трещины – список последствий после падения обширный. Какие симптомы не нужно игнорировать и когда однозначно идти к травматологу, рассказал терапевт сервиса Budu Андрей Рябков. fedpress.ru »

2024-1-7 09:30

Путин перечислил любимых философов

Президент России Владимир Путин назвал Николая Бердяева одним из своих любимых философов. Его слова приводит ТАСС. Высказывание прозвучало на встрече с семьями погибших героев СВО. «Один из», — сказал Путин, отреагировав на слова о том, что его любимый философ — Бердяев. lenta.ru »

2024-1-7 01:31

Киев перечислил задействованные в подготовке украинских военных страны

Более 30 государств задействованы в организации мероприятий по подготовке украинских военнослужащих за рубежом. По словам начальника главного управления доктрин и подготовки Генштаба Вооруженных сил Украины генерала-майора Алексея Тарана, в настоящее время коалиция партнеров насчитывает 34 страны. lenta.ru »

2024-1-5 19:48

Гладков перечислил повреждения в Белгороде после обстрела ВСУ

Более 30 автомобилей повреждены в Белгородской области после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ). Повреждения в городе перечислил губернатор региона Вячеслав Гладков. Также в результате взрыва снаряда рядом с многоквартирным домом выбиты окна в нескольких квартирах. lenta.ru »

2024-1-5 00:44

«Виртуальная реальность и нейросети»: Техноблогер Wylsacom перечислил тренды 2024 года

Wylsacom заявил НСН, что ждет сращивания операционных систем и интригующей презентации Apple Vision Pro. nsn.fm »

2024-1-3 17:00

Губернатор перечислил повреждения в Белгороде после обстрела ВСУ

Более 70 домов и 40 автомобилей повреждены в Белгородской области после обстрела Вооруженными силами Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-1-3 02:26

Гладков перечислил ущерб от ракетного удара в Белгороде

В результате ракетного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород были повреждены 30 многоквартирных домов, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, выявлены различные повреждения в 344 квартирах многоэтажек. lenta.ru »

2023-12-31 03:25

Гастроэнтеролог перечислил продукты, которые снизят риск отравления алкоголем

Врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов рассказал о продуктах, которые могут помочь снизить риск отравления алкоголем. По его словам, речь идет о еде, богатой... rosbalt.ru »

2023-12-29 07:37

Васильев перечислил российским мужчинам трендовую одежду на зиму

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев перечислил российским мужчинам трендовую одежду на зиму. Первой актуальной вещью в гардеробе мужчин, по мнению эксперта, может стать шапка-ушанка. lenta.ru »

2023-12-29 19:45

Агроном перечислил распространенные ошибки при установке новогодней елки

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Сохранить красоту и свежесть новогодней елки хотят многие, но выходит это отнюдь не всегда и не у всех. Агроном Петр Синьковский перечислил распространенные ошибки, которые препятствуют долговременному хранению дерева. fedpress.ru »

2023-12-29 18:48

На выставке Россия глава Новгородской области перечислил достижения региона

В рамках международной выставки-форума Россия на ВДНХ, прошел День Новгородской области. Губернатор Андрей Никитин провел для гостей презентацию успехов и достижений региона. Приветствуя посетителей стенда, Никитин отметил, что Новгородская область и Великий Новгород это место, где все начиналось. vz.ru »

2023-12-29 18:27

Александр Васильев перечислил модные цвета в одежде на 2024 год

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев перечислил модные цвета в одежде на 2024 год. По словам специалиста, в предстоящем году, символом которого станет дракон, особую популярность приобретет зеленый цвет. lenta.ru »

2023-12-28 14:46

Врач Ниязов перечислил критерии отбора женщин в отряд космонавтов Роскосмоса

Научный сотрудник-врач по авиационной и космической медицине ГНЦ РФ-ИМБП РАН Арслан Ниязов рассказал о процессе отбора кандидатов в отряд космонавтов Роскосмоса.... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:50

Володин перечислил вступающие в силу в январе законы

С января 2024 года в России вступит в силу ряд законов. Их перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. В новом году родители смогут сохранить право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им полутора лет. lenta.ru »

2023-12-28 08:26

Экономист перечислил полезные финансовые привычки

Важно внимательно и рационально относится к своим доходам и расходам, не имея завышенных ожиданий и понимая, что чудес не будет, рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-12-28 06:00

Врач Мясников перечислил народные способы побороть похмелье

Есть хорошие народные способы избавиться от похмелья. О них рассказал врач Александр Мясников в эфире передачи, вышедшей на телеканале «Россия 1». Он отметил,... rosbalt.ru »

2023-12-28 03:30

Диетолог Кабанов перечислил продукты, которые нельзя есть перед сном

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. После обеда следует употреблять легкую и усвояемую пищу. Диетолог рассказал, какие продукты не следует употреблять вечером. fedpress.ru »

2023-12-27 10:28

Психотерапевт перечислил россиянам худшие подарки на Новый год

Психотерапевт Михаил Кумов перечислил россиянам худшие подарки на Новый год. В первую очередь врач призвал отказаться от идеи дарить антивозрастные средства, дезодоранты и предметы ухода за волосами, поскольку получатель может воспринять их как намек на недостатки внешности или неухоженность. lenta.ru »

2023-12-26 12:40

Онколог перечислил неочевидные симптомы агрессивного вида рака на ранней стадии

Хирург, онколог Беслан Балкаров рассказал, как распознать рак желудка на ранней стадии, чтобы увеличить вероятность излечения от этого агрессивного заболевания. По словам Балкарова, присущие этому виду рака симптомы могут возникать и при других недугах, поэтому при плохом самочувствии нужно сразу обращаться к врачу. lenta.ru »

2023-12-26 09:10

Терапевт Асанов перечислил заболевания, которые обостряются в новогоднюю ночь

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал, какие заболевания обостряются во время празднования Нового года. Он также дал пару советов, как сохранить здоровье во время самого вкусного праздника в году. fedpress.ru »

2023-12-25 14:19

Мясников перечислил продукты для укрепления иммунитета

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Есть ряд продуктов, с помощью которых человек может укрепить иммунитет без всяких БАДов. Подробнее об этом в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-12-24 07:35

Хирург перечислил сделанные Ивлеевой операции

Хирург Иван Володченков перечислил операции по коррекции внешности, которые, по его мнению, сделала ведущая и блогерша Анастасия Ивлеева. Володченков проанализировал изменения во внешности Ивлеевой и пришел к выводу, что она сделала отопластику или коррекцию лопоухости. lenta.ru »

2023-12-23 15:41

Врач перечислил самые полезные для мозга продукты

Врач-невролог, эксперт по аутизму Роберт Мелилло рассказал, что мозг потребляет около 20 процентов калорий, попадающих в организм. Это больше, чем любой другой орган в человеческом теле, поэтому питание, утверждает врач, прямо влияет на качество умственной деятельности. lenta.ru »

2023-12-21 11:09

Врач перечислил заметные признаки атеросклероза

Несколько признаков атеросклероза можно увидеть на лице и теле, рассказал врач-кардиолог Марат Валеев. Прежде всего, рассказал он, на заболевание могут указывать ксантомы — желтоватые бляшки или узелки на коже. lenta.ru »

2023-12-19 19:33

Глава Коми перечислил достояния республики на выставке «Россия»

СЫКТЫВКАР, 19 декабря, ФедералПресс. Владимир Уйба рассказал о богатствах Республики Коми. На выставке «Россия» на ВДНХ представитель власти отметил, что субъект – богатейшая минерально-сырьевая кладовая страны. fedpress.ru »

2023-12-19 17:00

«Проведение СВО выявило проблемы» Путин перечислил, над чем Минобороны нужно поработать

Специальная военная операция (СВО) выявила ряд проблем, с которыми нужно работать. Об этом заявил президент России Владимир Путин на коллегии Минобороны. По словам главы государства, требуется серьезно перестраивать работу системы связи, эффективнее применять современные средства ведения разведки. lenta.ru »

2023-12-19 15:02

Путин перечислил передаваемое ВСУ из-за границы вооружение

Западные страны передают Киеву высокомобильные реактивные системы залпового огня (РСЗО), большое количество дронов, ракетные комплексы большой дальности и кассетные боеприпасы, заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-12-19 13:54

«Лундмоен и Чайкина»: Маргулис перечислил музыкальные открытия 2023 года

Музыкант Евгений Маргулис рассказал НСН, что из огромного количества отслушанных артистов его в 2023 году "зацепили" в основном девушки. nsn.fm »

2023-12-19 09:01

Частный сыщик перечислил очевидные признаки измены

Изменяющие партнеры выдают себя поведением, которое у всех меняется примерно одинаково, уверяет частный сыщик Аарон Бонд. Прежде всего, по его словам, меняется взаимодействие изменщика с телефоном: он меняет пароль, носит его с собой везде даже по дому, не дает им пользоваться и кладет дисплеем вниз. lenta.ru »

2023-12-18 10:59

Врач Мясников перечислил полезные полуфабрикаты

Стало известно, какие замороженные продукты можно однозначно назвать полезными полуфабрикатами, а какие — лучше исключить из рациона. Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2023-12-18 20:30

Врач перечислил правила падения в гололед

Терапевт и главный врач московской больницы № 15 им. Филатова рассказал, какие правила падения в гололед нужно соблюдать, чтобы получить меньше травм. Первым делом врач призвал пытаться восстановить равновесие. lenta.ru »

2023-12-16 18:30

Доктор Мясников перечислил опасные ошибки при измерении давления

Кардиолог, терапевт, телеведущий Александр Мясников рассказал о самых распространенных ошибках, которые допускают при измерении давления. По его словам, перед процедурой необходимо находиться в спокойном положении. lenta.ru »

2023-12-16 14:50

Финансист Ходжаев перечислил пять главных ошибок начинающего инвестора

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Финансовый эксперт, партнер инвестиционной платформы «Барклай Финанс» Азам Ходжаев в комментарии для «ФедералПресс» назвал пять главных ошибок начинающего инвестора. fedpress.ru »

2023-12-16 08:18

ЖКХ, спорт и выплаты: спикер вологодского парламента Луценко перечислил итоги прямой линии президента

ВОЛОГДА, 15 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал об основных вопросах, которые поднял президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. fedpress.ru »

2023-12-15 14:44

Хирург перечислил способы правильно подготовиться к пластической операции

Пластический и реконструктивный хирург Александр Катков рассказал, как нужно готовиться к пластической операции. По его словам, следует понимать, что даже минимальное вмешательство — это операция, способная вызвать осложнения. lenta.ru »

2023-12-15 12:31

Врач перечислил порядок действий при несбиваемой температуре

Инфекционист Владимир Капацына перечислил порядок действий при несбиваемой температуре. Прежде всего, отметил он, нужно обратиться к врачу. «Если повышенная температура остается более пяти дней, надо вызывать скорую помощь и в случае необходимости госпитализироваться в стационар», — сказал Капацына. lenta.ru »

2023-12-14 15:35

Гепатолог перечислил опасные для печени добавки, которые гарантируют цирроз

Употребление биодобавок может привести к серьёзным последствиям для организма, так как они оказывают повреждающее воздействие на печень. Об этом сообщил гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2023-12-14 14:36

Международный валютный фонд перечислил Украине 900 млн долларов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о выделении Киеву Международным валютным фондом (МВФ) порядка 900 млн долларов. Эти средства планируется направить на финансирование приоритетных расходов бюджета, написал Шмыгаль в своем аккаунте в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-14 12:30

Песков перечислил главные вопросы прямой линии с Путиным

Чаще всего на встречах с российским лидером Владимиром Путиным задаются вопросы о транспортной инфраструктуре, социального обеспечения, медицины, nsn.fm »

2023-12-14 00:31

Тренер голливудских знаменитостей перечислил способы продлить молодость

Фитнес-тренер, который работал с такими знаменитостями, как Дженнифер Энистон и Меган Маркл, Себастьен Лагри рассказал о способах продлить молодость и здоровье в зрелом возрасте. По его мнению, чтобы быть стройным и выглядеть молодо после 50 лет, эффективнее всего заниматься силовыми тренировками с легким весом. lenta.ru »

2023-12-13 11:26

Автоэксперт перечислил главные правила поездок в снегопад

Соблюдение дистанции и скоростного режима позволит избежать столкновения на дороге во время сильного снегопада, рассказал в беседе с «Москвой 24» автоэксперт Вячеслав Субботин social.mk.ru »

2023-12-13 16:14