Результатов: 3172

Роспотребнадзор перечислил важные продукты зимнего рациона

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора перечислили самые полезные продукты для зимнего рациона. Список они опубликовали в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-12 06:44

Онколог Черемушкин перечислил симптомы рака головного мозга

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Проблемы со зрением и головные боли могут указывать на онкологию головного мозга. Об этом рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-12-11 15:59

Юрист перечислил 5 новогодних "забав", которые могут ударить по кошельку

Употребление алкоголя в общественных местах, неправильный выгул собаки, а также подрыв петард могут стать причиной штрафа в новогоднюю ночь, предупредил юрист Владимир Комсолев в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-12-11 14:01

Врач перечислил пять главных ошибок при лечении простуды

Врач-терапевт Александр Лаврищев перечислил пять самых распространенных ошибок при лечении простуды. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». Медик признал отсутствие универсальных лекарств против ОРВИ, а также предостерег россиян от самолечения антибиотиками без показаний лечащего врача. lenta.ru »

2023-12-10 21:48

Кардиолог перечислил продукты, запечатывающие сосуды

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала, какая еда может привести к запечатыванию сосудов. fedpress.ru »

2023-12-11 21:32

«Третий майдан» Арестович перечислил три варианта развития событий на Украине в 2024 году

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) перечислил три варианта развития событий в стране в 2024 году. По словам политика, на Украине в любом случае будут продолжаться конфликты — если не с Россией, то внутри страны. lenta.ru »

2023-12-10 12:58

Трэвел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников

Опытный трэвел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников, отметив, что им лучше отправляться в Юго-Восточную Азию. По словам 39-летнего Тома Гронда, который уже объехал 159 стран, путешествия в эту часть мира будут простыми и недорогими. lenta.ru »

2023-12-9 18:23

Тревел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников

Опытный тревел-блогер перечислил лучшие страны для неопытных путешественников, отметив, что им лучше отправляться в Юго-Восточную Азию. По словам 39-летнего Тома Гронда, который уже объехал 159 стран, путешествия в эту часть мира будут простыми и недорогими. lenta.ru »

2023-12-10 18:23

Не только таблетки: Врач перечислил доказанные способы по снижению уровня холестерина

Приём лекарственных препаратов далеко не единственный способ снижения уровня холестерина в крови. Какие ещё существуют методы по борьбе с повышенным холестерином, объяснил кардиолог и преподаватель кафедры фармакологии и клинической фармакологии медицинского факультета РГСУ Вадим Закиев. life.ru »

2023-12-9 16:59

Эксперт перечислил способные сбивать F-16 российские ЗРК

Российские дальнобойные управляемые ракеты 40Н6 зенитно-ракетных комплексов С-400 — не единственные из числа тех, что способны сбивать запланированные к поставке на Украину американские истребители F-16. lenta.ru »

2023-12-9 13:17

Сексолог перечислил вызывающие перелом полового члена действия

Чаще всего перелом пениса у мужчины происходит во время полового акта, рассказал врач-сексолог, психотерапевт Олег Гулько. Он указал на исследование, выяснившее, что на сексуальный контакт приходится 48 процентов случаев перелома члена, а на мастурбацию и принудительное сгибание — 18 и 21 процент соответственно. lenta.ru »

2023-12-7 21:03

Академик перечислил причины стрельбы в российских школах

Причиной случаев стрельбы в школах России является нормализация насилия в обществе, а буллинг может становиться только триггером для подобных трагедий, считает доктор психологических наук, академик Александр Асмолов. lenta.ru »

2023-12-7 18:15

Экстрасенс перечислил аксессуары, которые в 2024 году помогут притянуть удачу

Каждому животному, являющемуся символом определённого года, нравится, когда мы носим определённые предметы. В благодарность те посылают удачу к нам в жизнь. И вот что в 2024 году задобрит Деревянного Дракона. life.ru »

2023-12-7 17:00

Доктор перечислил неприятные болезни от воды из-под крана и лучшие способы её очистить

Вода из-под крана может представлять опасность для здоровья, так как она проходит по трубам, многим из которых несколько десятков лет. На их стенках оседает железо, частички ржавчины и накапливаются бактерии. life.ru »

2023-12-7 13:49

Врач перечислил причины возникновения инфекционных заболеваний

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Для возникновения инфекционного заболевания должно совпасть несколько факторов. О них и о том, как все-таки избежать заражения, рассказал врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. fedpress.ru »

2023-12-6 10:57

Инфекционист Малышев перечислил три кардинальных симптома микоплазменной инфекции

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Китае в ноябре произошла вспышка микоплазменной пневмонии. Несколько случаев этой болезни позже были выявлены в Европе, а затем и в России. Врач-инфекционист, профессор, доктор медицинских наук Николай Малышев назвал симптомы, сопутствующие этой инфекции. fedpress.ru »

2023-12-6 10:18

Стоматолог перечислил главные правила чистки зубов

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал, как и чем правильно чистить зубы. Он объяснил, какая паста полезна, а какую не следует покупать. Также врач рассказал о качествах идеальной щетки и перечислил дополнительные средства ухода за полостью рта. lenta.ru »

2023-12-6 17:27

Хирург перечислил портящие внешность пластические операции

Пластический хирург Иван Юрченко рассказал, что некоторые пациенты в стремлении обрести желаемую внешность несмотря ни на что переусердствуют и получают плачевный результат. При этом некоторые хирурги идут им навстречу и, например, во время блефаропластики удаляют слишком много кожи. lenta.ru »

2023-12-5 11:01

Онколог перечислил три смертельно опасных для мужчин вида рака

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Ежегодно от рака умирает каждый шестой россиянин. Врач-онкоуролог отделения онкоурологии НМИЦ им. Н. Н. Блохина, эксперт проекта «Онконавигатор» Кодиржон Хафизов рассказал, как вовремя выявить некоторые виды рака у мужчины. fedpress.ru »

2023-12-5 10:15

Диетолог перечислил 6 признаков самых сочных мандаринов

Выбрать качественные мандарины — легко, главное, чтобы они соответствовали шести основным признакам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-12-5 04:38

Диетолог перечислил шесть признаков самых сочных мандаринов

Выбрать качественные мандарины — легко, главное, чтобы они соответствовали шести основным признакам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал диетолог Андрей Бобровский. life.ru »

2023-12-5 04:38

Диетолог перечислил самые частые ошибки, которые люди совершают по утрам

Утро после пробуждения во многом задает настроение на весь день, поэтому важно начинать его с правильных действий. Об этом рассказал диетолог Дэрил Джоффр,... rosbalt.ru »

2023-12-4 21:30

Российский боец перечислил слабые места американских "Абрамсов"

Американские танки М1 "Абрамс", которые очень просил Владимир Зеленский, оказались совершенно неприспособленными к украинским реалиям. Российский боец с позывным Алпат, который не является новичком на фронте и уже имел дело с множеством типов вражеской бронетехники, рассказал о преимуществах и недостатках "Абрамсов". life.ru »

2023-12-4 19:18

Врач перечислил продукты для снижения давления

Врач Сергей Алендеев перечислил продукты, которые помогут нормализовать артериальное давление. По мнению специалиста, диета может помочь в нормализации давления. Алендеев посоветовал присмотреться к бананам, кураге и изюму. lenta.ru »

2023-12-4 13:59

Александр Васильев перечислил россиянам главные цвета в одежде на 2024 год

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев перечислил россиянам главные цвета в одежде на 2024 год. По словам специалиста, трендовым станет ассоциирующийся с драконом зеленый цвет. lenta.ru »

2023-12-4 13:55

Европеец перечислил четыре удививших его факта о России

Иностранец по имени Якуб Зиба переехал из Чехии в Россию и назвал четыре удививших его факта о стране. По его словам, реальность отличается от того, как о России говорят на Западе. «В Чехии пугают, что в России — цензура, несвобода, что нельзя делать то или другое, но на самом деле тут очень свободно», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-4 05:35

Врач перечислил новогодние продукты, повышающие риск развития рака

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Впереди новогодние праздники, и к наличию блюд на столе стоит подойти ответственно. Некоторые продукты неблагоприятно влияют на организм. Подробнее о том, какие блюда способны повысить риск развития рака, рассказал врач по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-29 11:47

Россиянин перечислил скрытые опасности популярных курортов Азии

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой, побывавший во Вьетнаме, Лаосе, Таиланде, Малайзии, Индонезии и Камбодже, перечислил скрытые опасности популярных курортов Азии. Автор публикации отметил, что в большинстве из указанных стран процветают воровство и грабежи: у туристов легко могут вырвать из рук телефон. lenta.ru »

2023-11-29 03:33

Эксперт перечислил топ версий отравления жены Буданова, но главная из них — месть

В ситуации с отравлением жены главы ГУР Украины Марианны Будановой появилось сразу несколько версий. Все они неофициальные и не дают ответа на главные вопросы: кому вообще понадобилось убивать супругу Кирилла Буданова, точно ли жертвой должна была стать именно она и было ли покушение на самом деле. life.ru »

2023-11-28 13:39

Лисовец перечислил главные модные тренды зимы

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец перечислил главные модные тренды зимы. По словам специалиста, в грядущем сезоне популярными окажутся короткие и длинные шубы из искусственного меха. Также в числе популярных он назвал одежду из кожи и пальто из грубой шерсти, в том числе варианты в цветную клетку. lenta.ru »

2023-11-27 11:39

Зеленский перечислил три победы, необходимые Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости трех побед в США и Евросоюзе.По его словам, его стране нужны военная помощь со стороны Конгресса... rosbalt.ru »

2023-11-25 11:18

Экономист Беляев перечислил способы увеличения будущей пенсии

Экономист и финансовый аналитик Михаил Беляев заявил, что увеличить пенсию поможет накопление стажа и баллов. Есть способы увеличить и стаж, и число баллов.

ridus.ru »

2023-11-25 11:16

Банк России перечислил методы борьбы с западными санкциями

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации прошел круглый стол на тему: «Противодействие экономическим санкциям и иным угрозам со стороны коллективного Запада». Поскольку санкции не только касаются ограничений на ввоз и вывоз товаров, но и включают в себя валютные ограничения, особо важны в борьбе с ними изменения внутрироссийской валютной политики. fedpress.ru »

2023-11-23 17:10

Биолог перечислил опасные добавки к чаю

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях. Однако для определенных групп людей их употребление может быть опасно, заявил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. fedpress.ru »

2023-11-23 16:34

Лукьянов перечислил выгоды России от вступления Пакистана в БРИКС

Лидеры стран БРИКС взяли курс на расширение объединения, поэтому прирасти за счет крупной мусульманской державы это достаточно сильный шаг. Однако Исламабаду вряд ли удастся быстро вступить в организацию из-за позиции Индии. vz.ru »

2023-11-23 21:17

Первый и последний вице-президент России перечислил три рефлекса россиян

Первый и последний вице-президент России, генерал-майор авиации в отставке Александр Руцкой перечислил три рефлекса россиян. Так, по его мнению, соотечественники почти всегда хотят поспать и найти где украсть денег. lenta.ru »

2023-11-22 18:59

От зуда до лихорадки: Врач перечислил явные признаки аллергии на холод

Аллергия на холод — особый тип аллергической реакции на низкую температуру. Для проявления реакции достаточно, чтобы температура воздуха опустилась до 5 градусов, либо была ветреная погода. Об этом aif. life.ru »

2023-11-21 05:14

Врач перечислил способы предотвратить развитие распространенного вида аллергии

Аллерголог-иммунолог Павел Бережанский рассказал, какие симптомы возникают при аллергии на холод, которая чаще всего встречается у детей. По его словам, при этом заболевании кожа краснеет из-за зуда и может даже лопаться и покрываться коркой. lenta.ru »

2023-11-20 13:26

Врач Вялов перечислил провоцирующие рак кишечника продукты

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Из-за нехватки времени многие пренебрегают полноценным приемом пищи, заменяя его обедом из полуфабрикатов или готовой еды. О рисках такого рациона питания рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов. fedpress.ru »

2023-11-19 14:37

Дизайнер перечислил россиянам визуально старящие детали в образе

Дизайнер Наз Маер перечислил россиянам визуально старящие детали в образе. По мнению эксперта, лишние годы могут прибавить неправильный размер одежды, устаревшая обувь, а также неухоженные волосы и кожа. lenta.ru »

2023-11-17 15:17

Фитнес-тренер перечислил противопоказания к выполнению приседаний

Фитнес-тренер Владимир Пархоменко перечислил противопоказания к выполнению приседаний. Он рекомендовал отказаться от упражнения тем, у кого имеются варикоз, геморрой, проблемы с тазобедренными суставами, ревматоидный артрит, артроз тазобедренного или коленного сустава. lenta.ru »

2023-11-16 17:04

Кадыров перечислил критерии «брата»

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, кого он называет братьями. «Мы называем братьями тех, кто в трудную минуту не бросил, не оставил, помог, рискуя самым дорогим», — написал он. Глава региона также уточнил, что в спецназе «Ахмат» не может быть сослуживцев — только братья. lenta.ru »

2023-11-16 12:57

Российский дизайнер перечислил вечно модные зимние вещи

Российский модельер и дизайнер Наз Маер перечислил зимние вещи, которые навечно останутся в моде. В первую очередь специалист назвал пальто прямого кроя бежевого, горчичного, светло-розового или темно-синего оттенка. lenta.ru »

2023-11-15 16:54

Стилист перечислил россиянам способы сохранить качество волос осенью и зимой

Стилист Павел Охапкин перечислил россиянам способы сохранить качество волос осенью и зимой. Во избежание пересушивания и электризации волос эксперт посоветовал носить головные уборы. Помимо этого, Охапкин подчеркнул, что выходить на улицу сразу после сушки феном не стоит, поскольку важно давать локонам остыть. lenta.ru »

2023-11-15 12:57

Кардиолог Конев перечислил самые вредные для сердца продукты

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Существует ряд продуктов, которые вредят работе сердца и плохо влияют на уровень холестерина в организме. О них рассказал кардиолог Юрий Конев. fedpress.ru »

2023-11-14 15:10

Иммунолог перечислил самые опасные симптомы новых штаммов коронавируса

У новых штаммов коронавируса, распространяющихся в России, таких как «эриус» и «пирола», нет ярко выраженных клинических отличий от предшественников. Тем не менее пациентов должны насторожить такие симптомы, как резкая боль и одышка. lenta.ru »

2023-11-14 12:01

Нутрициолог перечислил пять анализов для полного контроля за здоровьем

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россиянам для ежегодного чекапа здоровья необходимо сдавать пять анализов. Об этом рассказал нутрициолог Николай Панасюк. fedpress.ru »

2023-11-13 16:06

Стилист перечислил россиянкам модные наряды для встречи Нового года

Российский звездный стилист Алеко Надирян перечислил россиянкам модные наряды для встречи Нового года. Он посоветовал обратить внимание на платье-комбинацию из струящейся ткани в ярком красном цвете. lenta.ru »

2023-11-13 15:52

Павел Глоба перечислил три знака зодиака, которых водопад удачи накроет уже до конца ноября

Известный российский астролог Павел Глоба уверен, что для трех представителей зодиакального круга последние недели ноября окажутся невероятно успешными,... rosbalt.ru »

2023-11-11 15:55