Результатов: 3172

Врач перечислил последствия плавания на полный желудок

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал последствия плавания на полный желудок. Врач заявил, что нельзя плавать после еды, так как во время плавания напрягаются мышцы спины и брюшного пресса. lenta.ru »

2023-7-29 20:49

Диетолог перечислил главные принципы здорового питания

Доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург в своем блоге рассказал о главных принципах здорового питания social.mk.ru »

2023-7-29 03:45

Психотерапевт Вилков перечислил главные признаки послеродовой депрессии

Чаще всего это состояние возникает у женщины на фоне гормональных изменений в первые недели после рождения ребенка. aif.ru »

2023-7-25 11:56

Стилист перечислил россиянкам визуально старящие ошибки в макияже

Стилист и визажист Иван Субота перечислил россиянкам ошибки в макияже, которые визуально старят. В первую очередь эксперт заявил, что внешний вид женщины во многом зависит от качества кожи, ее наполненности и набора уходовой и декоративной косметики. lenta.ru »

2023-7-24 18:53

Биолог Москаев перечислил основные симптомы лихорадки Западного Нила

Лихорадка Западного Нила сопровождается высокой температурой до 40°, ознобом, поражением нервной системы, слизистых оболочек, кожных покровов, а также тканей головного мозга nsn.fm »

2023-7-24 15:22

Онколог перечислил признаки рака кишечника, с которыми надо бежать к врачу

Стали известны первые шесть симптомов рака кишечника. О них рассказал доктор медицинских наук, хирург-онколог, колопроктолог Аркадий Беджанян, пишет «АиФ».... rosbalt.ru »

2023-7-23 15:15

Врач перечислил самые полезные сладости

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В сладостях зачастую много рафинированных или обработанных углеводов, которые могут нанести вред здоровью. Однако есть сладкие продукты, которые полезны для человека. fedpress.ru »

2023-7-23 12:21

Алексей Орлов перечислил звезд, которые примут участие в юбилее Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Неделя перед Днем города в Екатеринбурге превратится в сплошной гала-концерт звезд российской эстрады. Об этом на брифинге заявил мэр Алексей Орлов, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-21 14:58

Врач перечислил неочевидные причины простуды летом

Риск заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями сохраняется даже летом, особенно для людей с пониженным иммунитетом. Благодаря более высокой температуре и влажности вероятность заразиться некоторыми видами ОРВИ может быть ниже, чем в холодное время года, однако всё же остаётся значительной. life.ru »

2023-7-21 12:33

Путин перечислил условия возвращения России к зерновой сделке. Какое будущее может быть у черноморской инициативы?

Москва рассмотрит возможность возвращения к зерновой сделке при учете и реализации всех ее принципов. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, РФ не выступает против зерновой сделки как таковой, особенно учитывая ее значения для мирового рынка продовольствия. lenta.ru »

2023-7-20 01:50

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. life.ru »

2023-7-19 05:00

«Авиация и стальные сети»: Депутат Спиридонов перечислил способы защиты Крымского моста

В районе Крымского моста должны постоянно курсировать сторожевые корабли со средствами борьбы против морских целей, отметил в эфире НСН Александр Спиридонов.  nsn.fm »

2023-7-18 11:31

Марат Хуснуллин перечислил повреждения Крымского моста и назвал сроки ремонта

На состоявшемся сегодня совещании с Владимиром Путиным на тему теракта на Крымском мосту Марат Хуснуллин представил доклад о повреждениях объекта и том, как его планируют восстанавливать. versia.ru »

2023-7-17 22:24

Военэксперт Сивков перечислил способы защиты Крымского моста от ударов с моря

Чтобы обезопасить Крымский мост, Россия должна задействовать полноценную систему противоподводно-диверсионной обороны и силы противокатерной обороны, сказал НСН Константин Сивков. nsn.fm »

2023-7-17 17:13

Нарколог Петров перечислил опасности нюхательного и жевательного табака

Нарколог Петров развеял основные мифы о нюхательном и жевательном табаке. По его словам, из-за бездымного употребления создается впечатление безопасного употребления никотина по сравнению с сигаретами. ridus.ru »

2023-7-15 15:15

Экстрасенс перечислил фамилии людей, кому ни в коем случае нельзя заводить детей

Фамилия тоже несёт в себе зашифрованное послание. Некоторых на Руси так боялись, что людей, их носящих, стороной обходили. Обладателям же других запрещали продолжать свой "проклятый" род и заводить детей. О ком речь? life.ru »

2023-7-14 09:00

Врач перечислил основные причины боли в коленях

Спортивный врач, терапевт Джефф Кайод назвал несколько основных причин, провоцирующих боль в коленях. В частности, по его словам, неприятные ощущения могут быть вызваны не только проблемами со здоровьем, но и перенапряжением подколенных сухожилий, слабостью икроножных мышц и рядом других факторов. lenta.ru »

2023-7-13 12:24

Онколог перечислил первичные признаки рака кишечника

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Первичные симптомы рака кишечника – это резкое похудение и нарушение работы органа, из-за чего человек чувствует боль в области живота. Об этом рассказал врач-хирург, онколог Дмитрий Шабаев. fedpress.ru »

2023-7-13 10:24

Изучающий старение врач перечислил полезные привычки для сохранения молодости

63-летний американский врач-психиатр, изучающий вопросы старения, Марк Хайман утверждает, что его биологический возраст составляет 43 года. По его словам, выглядеть на 20 лет моложе ему помогают ежедневные силовые тренировки, рацион питания, богатый растительной пищей и белками, а также прием биологических добавок. lenta.ru »

2023-7-13 09:43

Стилист перечислил россиянам способы восстановить волосы после отпуска

Стилист Иван Субота перечислил россиянкам действенные способы восстановить волосы после отпуска. В первую очередь специалист посоветовал сделать салонные процедуры, которые способны очистить кожу головы и восстановить структуру прядей по длине. lenta.ru »

2023-7-11 16:21

Эксперт перечислил признаки требующего ремонта лифта

Некоторые признаки свидетельствуют о сильной изношенности лифтового оборудования и его опасности для человека. К ним относятся резкие рывки и скрежет при перемещении кабины. versia.ru »

2023-7-11 11:57

Эксперт перечислил признаки потенциально опасного лифта

Алексей Люточкин, замгендиректорa АДС "Лифтсервис", рассказал РИА Новости о признаках, которые указывают на потенциально опасный лифт. Он отметил, что резкие рывки и скрежет при начале движения, проблемы с электрикой и повреждение обшивки являются признаками, на которые жильцам дома следует обратить внимание. social.mk.ru »

2023-7-11 02:36

Депутат перечислил причины конфликта между Россией и Турцией

Об этом пишет «Лента. ру». Алексей Чепа утверждает, что поставка Турцией Украине зенитного ракетного комплекса «Триумф» и возврат из плена боевиков «Азова»* может ухудшить отношения между Москвой и Анкарой. kapital-rus.ru »

2023-7-11 20:20

Врач перечислил вызывающие рак продукты

Пицца и другие продукты навынос могут содержать опасные канцерогены, которые вызывают рак, считают функциональный диагност Дженн Симмонс и автор книги о профилактике рака Кристина Марусич. Они объяснили, что вредные вещества попадают в еду через контакт с упаковкой, которую обрабатывают химическими составами. lenta.ru »

2023-7-10 09:42

Роспотребнадзор перечислил топ-5 напитков, спасающих от жары

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре перечислили напитки, которые лучше всего спасают от обезвоживания в жару. Как сообщает ведомство, на первом месте ожидаемо стоит минеральная вода. fedpress.ru »

2023-7-7 16:43

Александр Васильев перечислил россиянам необходимые для отпуска вещи

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев перечислил россиянам необходимые для отпуска вещи. В первую очередь эксперт сообщил, что на отдыхе необходимо иметь минимум два купальника и подходящее к ним по цвету парео. lenta.ru »

2023-7-7 14:21

Нутрициолог перечислил продукты, помогающие справиться со стрессом

Чтобы нервная система хорошо работала, необходимо правильно питаться. Об этом заявил нутрициолог Максим Антонюк, пишет портал «Кубанские новости». Специалист... rosbalt.ru »

2023-7-7 08:41

Врач перечислил запрещенные продукты при атеросклерозе

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Из-за нездорового питания закупориваются кровеносные сосуды. Это может привести к проблемам с кровообращением, инсульту, инфаркту и к повреждению почек. Врач-кардиолог Олег Варфоломеев рассказал, какие продукты закупоривают кровеносные сосуды. fedpress.ru »

2023-7-4 18:00

Нутрициолог перечислил калорийные продукты, которые можно худеющим

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Многие считают, что лишний вес появляется от употребления большого количества сахара и углеводов, однако не все продукты с высоким содержанием этих веществ противопоказаны худеющим. fedpress.ru »

2023-7-4 22:34

Онколог перечислил самые распространённые виды рака среди россиян

В России мужчины более всего подвержены онкологическим заболеваниям трахеи, бронхов и лёгкого. Как рассказал RT заместитель главного врача по лечебной части клиники "Евроонко" Максим Астраханцев, женщины чаще страдают раком молочной железы. life.ru »

2023-7-2 07:10

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. life.ru »

2023-7-1 16:20

Тревел-блогер перечислил преимущества российских женщин перед австралийками

Тревел-блогер побывал в Австралии и перечислил преимущества российских женщин перед местными жительницами. Он рассказал, что россиянки более хозяйственные, чем австралийки, которые не привыкли стирать и готовить для своего мужчины. lenta.ru »

2023-6-30 07:37

Врач перечислил пять частых ошибок при оказании первой помощи

Врач-реаниматолог Андрей Ивлев рассказал, какие ошибки можно совершить при оказании первой помощи. В частности, одной из самых распространенных ошибок он назвал неумение делать искусственный массаж сердца. lenta.ru »

2023-6-28 20:24

Эксперт по рынкам объяснил, почему курс рубля продолжил снижаться, и перечислил негативные факторы

Специалист экспертного отела ФБА «Экономика сегодня» рассказал ФАН о том, как идут торги на валютной бирже в среду, 28 июня. Он выделил причины, повлиявшие на текущий курс российской валюты, и сказал, что может оказать рублю поддержку в обозримой перспективе. riafan.ru »

2023-6-28 14:44

«Тошнота, озноб, температура»: Врач Онищенко перечислил симптомы заражения чумой

Первые симптомы появляются спустя семь дней после заражения, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-6-28 12:39

Разрушитель отношений: Психолог перечислил 5 ситуаций, когда женщина выносит мозг мужчине, сама того не замечая

Речь идёт о бессознательном воздействии, когда девушка не понимает, что всё портит безобидными, на первый взгляд, фразами. life.ru »

2023-6-27 02:44

Мясников перечислил неожиданные причины тошноты

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. О неочевидных причинах возникновения тошноты рассказал в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» врач, теле-, радиоведущий и общественный деятель, автор книг о здоровье Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-6-26 08:13

Доктор медицинских наук Продеус перечислил болезни, с которыми нельзя быть донором крови

Серьезные заболевания крови, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, а также инфекции в виде гепатитов могут стать причиной, по которой желающие сдать кровь не смогут быть донорами. Подробно об этом рассказал доктор медицинских наук Андрей Продеус. riafan.ru »

2023-6-26 06:55

Эндокринолог Калинчев перечислил основные ошибки диабетиков

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев рассказал, какие ошибки часто и необдуманно совершают пациенты, страдающие диабетом. riafan.ru »

2023-6-24 10:23

Автосайт «За рулём» перечислил недорогие японские и корейские модели авто, доступные в России

Цена на авто может удваиваться при параллельном импорте, тем самым делая бюджетный импорт невыгодным. Тем не менее, удачные варианты все же возможны, к примеру, кроссовер Hyundai Bayon 2023 года выпуска, который популярен в Европе под названием Kona и продается на китайском рынке как Encino. kapital-rus.ru »

2023-6-24 21:15

«Не лгать, не воровать, беречь солдат»: Пригожин перечислил три фактора для победы России

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что сейчас нужно России для победы над киевским режимом на Украине. riafan.ru »

2023-6-23 17:36

«Главное — слушать свое тело»: клинический психолог перечислил плюсы и минусы от сна нагишом

Клинический психолог Станислав Самбурский рассказал о пользе сна в одежде и без нее. Он отметил, что некоторым людям сон голышом поможет повысить самооценку. riafan.ru »

2023-6-23 05:40

Врач-ортопед перечислил первые признаки остеопороза

В начальной стадии остеопороз может протекать бессимптомно, однако некоторые признаки могут подсказать о его развитии. Один из них — частые переломы и травмы. Чаще всего патология развивается у пожилых, а также у женщин в постменопаузальном периоде. life.ru »

2023-6-21 17:19

Хирург перечислил россиянам опасные для проведения летом процедуры

Хирург Александр Умнов перечислил россиянам бьюти-процедуры, которые опасно проводить в летнее время года. В первую очередь специалист заявил, что особенно популярную летом лазерную эпиляцию, направленную на удаление нежелательной растительности, лучше проводить в зимний период. lenta.ru »

2023-6-20 19:47

Сексолог перечислил неочевидные интимные страхи женщин

Психолог и сексолог Дмитрий Соболев перечислил женские страхи о сексе и будущем с партнером. Он отметил, что многие женщины боятся быть отвергнутыми. И это опасение влечет за собой и другие проблемы. lenta.ru »

2023-6-19 07:01

Эксперт Павел Шапкин перечислил пять продуктов питания, с составом которых невозможно провести махинации

Большое количество продуктов крайне тяжело подделать, потому что это может быть невыгодным. Соответствующей информацией поделился глава национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. riafan.ru »

2023-6-19 18:39

Диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты для снижения уровня холестерина в крови

Контролировать уровень холестерина в крови можно, если включить в свой рацион богатые пищевыми волокнами продукты и масла, содержащие омега-3. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-6-18 12:11

«Аватар», «Мстители» и «Звездные войны»: WP перечислил отложенные из-за забастовки сценаристов кинопремьеры

Производство длинного списка фильмов, некоторые из которых являются продолжением крупных кинофраншиз, отменяются или переносятся в Голливуде из-за забастовки сценаристов, требующих поднять им зарплаты и защитить от технологий ИИ. riafan.ru »

2023-6-16 05:57

Express перечислил самые страдающие от туристов города Европы

Хорватский Дубровник стал самым перенаселенным туристами городом Европы. Об этом сообщило издание Express со ссылкой на результаты исследования поисковой системы Holidu. riafan.ru »

2023-6-16 02:45