Результатов: 3172

Заболевания крови и онкология: лор перечислил самые частые причины кровотечений из носа

Носовые кровотечения могут возникать по нескольким причинам и всегда это плохой знак для человека. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев.... rosbalt.ru »

2023-4-18 01:36

ETNT перечислил ряд самых популярных «диетических» советов, которые могут привести к увеличению веса

Не всегда советы для эффективного сброса веса в социальных сетях на практике работают как надо. Иногда популярные лайфхаки могут давать обратный эффект.... rosbalt.ru »

2023-4-15 02:07

Противочумные костюмы и мыло: Военный эксперт перечислил методы защиты при биокатастрофе

В случае биологической атаки необходимо спасаться с помощью противочумных костюмов и противогазов. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил военный эксперт по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин. life.ru »

2023-4-14 18:31

МИД РФ перечислил пять условий для продолжения зерновой сделки после 18 мая

Российский МИД подтвердил позицию, что без решения пяти проблемных вопросов о дальнейшем продлении зерновой сделки после 18 мая говорить не приходится. Такое сообщение появилось в четверг на сайте ведомства. life.ru »

2023-4-13 10:35

Роспотребнадзор перечислил красители для яиц на Пасху, которые не вредят здоровью

Окрашивать яйца на Пасху необходимо только безопасными для здоровья продуктами. Представители Роспотребнадзора предложили альтернативы вредным химическим веществам. riafan.ru »

2023-4-12 09:34

Врач перечислил плюсы женской мастурбации

Уролог Александр Лубенников и сексолог Светлана Кузнецова назвали плюсы женской мастурбации. Они пояснили, что мастурбация помогает снять стресс и изучить свои тайные эрогенные зоны, чтобы получать удовольствие во время контакта с партнером. lenta.ru »

2023-4-12 07:00

Политолог перечислил тезисы заседания по экономическим вопросам: «Позитивный сигнал для людей»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам. Основными темами для обсуждения стали экономический суверенитет России, снижение безработицы до исторического минимума, развитие жилищной политики, в том числе введение семейной и льготной ипотеки, повышение престижа востребованных профессий и увеличение ненефтегазовых доходов страны. fedpress.ru »

2023-4-11 21:36

Онколог перечислил симптомы одного из самых смертоносных видов рака

Одним из самых распространённых и агрессивных видов онкологии является рак пищевода, предупредил заведующий абдоминальным отделением Онкологического центра имени Н. П. Напалкова, врач-онколог Александр Навматуля. life.ru »

2023-4-10 19:14

Врач перечислил простые упражнения, которые должен выполнять каждый после 30 лет

Для людей после 30 лет важна физическая активность для укрепления определённой группы мышц. Заведующий отделением травматологии и ортопедии клиники ЦКБ "РЖД-медицина" на Будайской улице Василий Строганов перечислил в беседе с Лайфом упражнения, которые помогут в этом. life.ru »

2023-4-8 12:24

Медик перечислил первые симптомы "стыдного" мужского недуга

Причинами облысения у мужчин может быть генетика, гормональные изменения, некоторые аутоиммунные заболевания, неправильное питание и другие. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. life.ru »

2023-4-7 11:10

Врач перечислил методы профилактики заражения венерическими болезнями

Уролог Олег Аполихин перечислил методы профилактики инфекций, передаваемых половым путем. Самыми действенными он назвал отказ от внебрачных сексуальных связей и использование презерватива при всех видах сексуального контакта. lenta.ru »

2023-4-7 05:00

Врач перечислил причины проблем с эрекцией после 30 лет

Уролог Антон Ротов рассказал, что проблемы с эрекцией могут возникнуть не только у мужчин в возрасте, но и у тех, кому около 30 лет. Снижение либидо отмечается при падении уровня тестостерона. Однако на эрекцию влияют и другие факторы. lenta.ru »

2023-4-7 21:42

Самарский онколог Манаков перечислил основные правила профилактики рака

По словам заведующего Центром амбулаторной онкологической помощи, врача-онколога Самарской городской больницы №10 Романа Манакова, существует несколько основных правил, которые могут помочь избежать онкологических заболеваний. riafan.ru »

2023-4-6 16:58

Врач-терапевт Рябков перечислил продлевающие жизнь привычки

Врач-терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем раскрыл секрет долголетия. По словам медика, продлить себе жизнь гораздо проще, чем кажется. Нужно лишь следовать некоторым привычкам. riafan.ru »

2023-4-6 16:41

Министр здравоохранения Карелии перечислил натуральные заменители антибиотиков

Министр здравоохранения Карелии перечислил натуральные заменители антибиотиков. Как сообщает karelinform.ru, полезными помощниками в борьбе с заболеваниями стоит считать северные ягоды и травянистые растения. ridus.ru »

2023-4-6 12:11

Британский полковник перечислил шесть главных ошибок ВСУ

ЛОНДОН, 5 апреля, ФедералПресс. В заговоре с изданием Welt военный эксперт, британский полковник в отставке Глен Грант рассказал, какие ошибки совершали и совершают Вооруженные силы Украины. fedpress.ru »

2023-4-5 03:20

Британский полковник перечислил шесть критических ошибок ВСУ

ВСУ) с начала конфликта и до сих пор совершают ошибки, которые ведут к напрасным потерям, заявил британский полковник в отставке, военный эксперт Глен Грант. Он заявил, что проблемы в украинских войсках проявляются на всех уровнях, начиная от невнятной системы обучения бойцов до нехватки полевых аптечек. lenta.ru »

2023-4-5 02:14

Врач перечислил причины асимметрии женской груди

Ведущий пластический и реконструктивный хирург Отари Гогиберидзе перечислил основные причины асимметрии женской груди. По ее словам, патология может быть спровоцирована смещениями и деформацией позвоночника, искривлениями в области костных и хрящевых отделов грудной клетки и рядом других факторов. lenta.ru »

2023-4-5 19:14

Хирург перечислил причины для пластики груди у мужчин

Хирург Олег Ведров перечислил распространенные причины для пластики груди у мужчин. По словам специалиста, в первую очередь коррекцию груди приходится делать мужчинам с синдромом Поланда, который характеризуется частичным или полным отсутствием большой грудной мышцы. lenta.ru »

2023-4-3 13:44

Доктор Мясников перечислил опасные для людей заболевания кошек

Любимая кошка во время игры может передать не смертельные, но неприятные заболевания. Об этом рассказал теледоктор Александр Мясников. riafan.ru »

2023-4-3 17:08

Дизайнер Осипов перечислил неудачные цвета для оформления квартиры

Некоторые оттенки делают интерьер слишком тяжелым или агрессивным. Как правильно подобрать обстановку рассказал дизайнер Александр Осипов. riafan.ru »

2023-4-3 16:50

Онколог перечислил шампуни, которые провоцируют раковые заболевания

Старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Министерства здравоохранения РФ Игорь Самойленко рассказал, что содержащие бензол шампуни могут повысить риск развития онкозаболеваний, пишут РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 05:26

Ветеринар Галкин перечислил самые важные признаки простуды у котов

Кошки начинают вести себя иначе, когда у них проявляется простуда. Ветеринар Богдан Галкин объяснил, какие признаки укажут на это заболевание. riafan.ru »

2023-4-1 17:52

Эксперт перечислил изменения с лицом и кожей, которые могут сигнализировать о жировой болезни печени

Ожирение печени может быть по своей природе алкогольного и неалкогольного происхождения. В последнем случае его могут вызвать неправильный рацион питания... rosbalt.ru »

2023-4-1 03:28

Врач перечислил распространенные секс-травмы мужчин

Уролог Александр Лубенников рассказал, что полученные во время секса травмы полового члена требуют незамедлительной медицинской помощи. В большинстве случаев пациентам требуется операция, позволяющая сохранить функциональность члена и здоровье мужчины и избежать проблем в будущем. lenta.ru »

2023-3-31 08:30

Онколог Пылев перечислил симптомы, указывающие на развитие рака желудка

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Рак желудка – один из онкологических лидеров как по заболеваемости, так и по смертности. У него не существует каких-то специфических симптомов, по которым можно сразу предположить наличие на ранних стадиях. fedpress.ru »

2023-3-31 05:05

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. life.ru »

2023-3-30 16:00

Врач перечислил первые симптомы рака кишечника

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Изменения стула, боли в животе и примесь крови считаются первыми признаками рака кишечника. Подробности рассказал врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Станислав Борзяница. fedpress.ru »

2023-3-30 06:06

Врач Варламов перечислил главные симптомы сезонной аллергии

Некоторые россияне могут не знать о своей сезонной аллергии, но страдать от нее. Врач Евгений Варламов указал на первые симптомы, с которыми сталкиваются пациенты. riafan.ru »

2023-3-28 17:20

Хирург перечислил самые востребованные у россиянок операции перед свадьбой

Пластический хирург Тигран Алексанян перечислил самые востребованные у россиянок операции перед свадьбой. Врач заявил, что нередко пациентки обращаются за закрытой бескровной ринопластикой. Помимо этого, по словам доктора, часто невесты перед церемонией бракосочетания избавляются от лопоухости посредством отопластики. lenta.ru »

2023-3-28 17:13

Врач перечислил особенности гормонального сбоя после 40 лет

Процесс старения влечёт за собой изменение гормонального фона как у женщин, так и у мужчин. В основном у людей меняются показатели половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Какими симптомами это сопровождается, рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-28 15:16

Онколог перечислил 12 процедур, которые помогут выявить рак

Некоторые анализы помогут обнаружить онкологическое заболевание на ранней стадии. На их основании врач не только сделает вывод о состоянии пациента, но и предложит дополнительные исследования при необходимости. life.ru »

2023-3-28 13:48

Невролог перечислил причины непроизвольного сокращения мышц

Физическое перенапряжение, недосып, обилие кофеина — все это может вызывать непроизвольные сокращения мышц. В беседе с MedikForum врач-невролог Владимир... rosbalt.ru »

2023-3-28 21:59

Стоматолог перечислил портящие зубы ошибки

Британский стоматолог Самир Патель перечислил опасные заблуждения об уходе за зубами, которые приводят к болезням зубов и десен. По его словам, разрушительной является привычка чистить зубы после завтрака, а не сразу после пробуждения. lenta.ru »

2023-3-27 11:34

Стилист Рогов перечислил три новых модных тренда в одежде

Российский стилист Александр Рогов перечислил три новых модных тренда в одежде. Так, в числе актуальных предметов гардероба изделия с принтом «горох», которые представлены такими брендами, как Balmain, Miu Miu и Valentino. lenta.ru »

2023-3-27 11:14

Эксперт перечислил три схемы кражи денег через QR-коды

В Москве мошенники стали чаще проводить махинации с QR-кодами при оплате товаров. Об этом рассказал эксперт по кибербезопасности Сергей Белов. Он пояснил, что после ухода из России ряда платёжных систем оплата товаров и услуг по QR-кодам стала набирать популярность, что не могло не заинтересовать аферистов. life.ru »

2023-3-27 02:11

Психиатр перечислил симптомы, которые указывают на развитие шизофрении у ребенка

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Диагностировать шизофрению у ребенка достаточно сложно из-за неярко выраженных симптомов, рассказал психиатр клиники детской психиатрии Игорь Куренков. fedpress.ru »

2023-3-26 13:13

Мишустин перечислил льготы для будущих участников СЭЗ в новых регионах России

Законопроект о создании свободной экономической зон (СЭЗ) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей предусматривает для участников несколько льгот, рассказал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2023-3-25 20:29

Ветеринар Попов перечислил признаки серьезных заболеваний у котов

Некоторые изменения в поведении кошки могут указывать на проблемы со здоровьем. Ветеринар Дмитрий Попов перечислил главные признаки недугов. riafan.ru »

2023-3-25 20:05

Терапевт перечислил случаи, когда горчичники могут нанести вред

Горчичники являются одним из самых эффективных способов лечения, знакомых всем с детства, но иногда разогревающие компрессы наносят вред. Терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков рассказал читателям Лайфа, в каких случаях горчичники имеют серьёзные противопоказания. life.ru »

2023-3-23 13:35

Сомнолог перечислил 4 лучших вида спорта для хорошего сна

Умеренная физическая нагрузка перед сном может благотворно повлиять на ночной отдых, но нужно правильно распределить силы. Об этом рассказал врач-сомнолог Роман Бузунов в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-3-22 12:48

Тысячи убийств, беженцы и гражданская война: Политолог перечислил "достижения" США в Ираке к 20-й годовщине вторжения

США ничего не добились вторжением в Ирак, большая часть населения страны попросту ненавидит американцев. Об этом в комментарии, посвящённом 20-летию со дня вторжения, рассказал Лайфу Максим Григорьев, директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ. life.ru »

2023-3-20 17:36

Соцфонд России перечислил первые ежемесячные выплаты жителям новых регионов

Социальный фонд России перечислил первые ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), оформленные по законодательству РФ, более чем десяти тысячам жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2023-3-20 13:33

Врач Азизов перечислил основные правила для аллергиков в период цветения

Аллергия на цветение сезонных растений наблюдается у многих россиян. Врач Парвиз Азизов объяснил, как нужно вести себя в такие периоды. riafan.ru »

2023-3-20 15:09

Врач с Первого канала перечислил способы борьбы с сезонной аллергией

Врач-иммунолог и один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус перечислил способы борьбы с сезонной аллергией. В своем Telegram-канале специалист рекомендовал аллергикам чаще принимать душ и мыть голову для снижения взаимодействия с пыльцой. lenta.ru »

2023-3-17 13:33