Результатов: 3172

Онколог Черемушкин перечислил признаки рака почки

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Так как почка расположена в забрюшинном пространстве, на начальном этапе рак этого органа определить практически невозможно. Ранним признаком заболевания может быть кровь в моче, но чаще всего ее видно только под микроскопом. fedpress.ru »

2023-10-9 08:58

Финский турист перечислил, что изменилось в Петербурге после ввода санкций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Финский турист Юха Перттула посетил Северную столицу. Он уточнил, что город практически не пострадал от введенных ранее санкций. fedpress.ru »

2023-10-4 10:05

Российский тревел-блогер перечислил причины отказа от поездок в Турцию и Египет

Российский тревел-блогер и путешественник перечислил причины отказа от поездок в Турцию и Египет. Автор публикации отметил, что с каждым годом отдых в этих регионах становится все хуже и хуже. В частности, по словам россиянина, в Египте ужасные дороги. lenta.ru »

2023-10-4 09:00

Доктор Мясников перечислил опасные для печени продукты

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Самолечение различными препаратами может быть опасным и губительным для печени. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-10-3 20:31

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. life.ru »

2023-10-2 14:10

Врач перечислил болезни сердца, которые чаще всего встречаются у россиян

Инфаркт и инсульт — основные сердечно-сосудистые проблемы людей во всём мире, в том числе и в России, заявил кардиолог, профессор кафедры факультетской терапии № 1 ФГБОУ ВО ПМГМУ имени Сеченова Дмитрий Напалков. life.ru »

2023-9-30 09:50

Психолог перечислил неловкие ситуации, которые идут обоим на пользу и укрепляют отношения

В жизни, особенно совместной с мужчиной, порой могут случаться и конфузы. Но вместо истерики или попытки ретироваться подумайте, а как этот момент может укрепить вашу связь. life.ru »

2023-9-28 18:30

Звездный парикмахер перечислил самые модные прически на зиму

Британский звездный парикмахер Том Смит перечислил самые модные прически на зиму 2023 года. Так, в тренде окажутся S-образные волны, растянутый маллет, а также крошечный и длинный боб. Во втором случае специалист посоветовал удлинить пряди на затылке с помощью наращивания. lenta.ru »

2023-9-28 16:41

Терапевт перечислил правила, за которые в старости вы себе скажете спасибо

Сердце каждый день работает без остановки, доставляя кровь во все органы человека. Очень важно следить за его состоянием, чтобы не допустить развития опасных заболеваний. Как сохранить здоровье сердца, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-9-27 17:48

Стилист перечислил россиянкам не требующие укладки стрижки

Стилист и чемпион России, Европы и стран Балтии по визажу Иван Субота перечислил россиянкам стрижки, которые не требуют укладки. В первую очередь в список вошла короткая сзади и по бокам головы и более удлиненная на макушке стрижка пикси. lenta.ru »

2023-9-27 15:41

Онколог перечислил первые признаки рака лёгкого, который грозит не только курильщикам

Одним из самых опасных и распространённых онкологических заболеваний является рак лёгких. Эффективность его лечения во многом зависит от стадии болезни. Как распознать развитие этой патологии, рассказал главный онколог "СМ-Клиника", врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. life.ru »

2023-9-27 13:15

Полковник пошатнул имидж США и перечислил слабые места танков Abrams

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин назвал вес и плохую манёвренность слабыми местами танков Abrams американского производства, которые были поставлены Киеву и скоро пополнят ряды ВСУ. life.ru »

2023-9-25 16:03

Врач перечислил болезни, которые скрываются за чрезмерным аппетитом

Постоянное чувство голода вполне может свидетельствовать о серьёзных нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, в том числе речь идёт о гипертиреозе и диабете. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2023-9-25 12:04

Володин перечислил факты, означающие крах государственности Украины

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Вашингтон и Брюссель проиграли «войну на истощение» против России. Политик перечислил, к чему привело финансирование ими конфликта на Украине. fedpress.ru »

2023-9-25 09:11

Вирусолог перечислил группы риска из-за нового штамма «пирола»

В группы риска из-за штамма коронавируса «пирола», нового подварианта «омикрона», находятся пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет и есть хронические заболевания. Об этом заявил заведующий кафедрой эпидемиологии и современных технологий вакцинации Сеченовского университета Михаил Костинов, пишет РБК. lenta.ru »

2023-9-25 08:34

Володин перечислил факты проигрыша Западом «войны на истощение» против России

Спикер Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин перечислил семь фактов проигрыша Западом «войны на истощение» против России. Он отметил, что Вашингтон и Брюссель передали «огромные средства в милитаризацию киевского режима». lenta.ru »

2023-9-25 08:12

Климатолог перечислил главные угрозы для России из-за глобального потепления

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В зоне, в которой находится Россия, теплеет существенно быстрее, чем в других районах Земли. В среднем за 10 лет температура на планете повышается на 0,18 °С, а конкретно на нашей территории – на 0,5 °С, заявил климатолог, ведущий научный сотрудник главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев. fedpress.ru »

2023-9-25 08:00

Юрист Соловьев перечислил причины, по которым могут снизить пенсию

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил, что размер пенсии некоторых россиян может уменьшиться в течение двух-трех месяцев после назначения, если станет известно об ошибке при расчете. Если исчезли основания для доплат или выявлено мошенничество, то пенсию также снизят. ridus.ru »

2023-9-24 09:06

Лавров перечислил условия возобновления зерновой сделки

Когда российская часть зерновой сделки заработает, в тот же день возобновится украинская часть. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам высокого уровня 78-й сессии Генассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-23 21:12

Врач перечислил способы предотвратить появление боли в пояснице

Реабилитолог Владимир Бондаренко рассказал о причинах появления боли в пояснице. Прежде всего ее вызывают тяжелая работа и неправильная осанка. Врач посоветовал следить за положением тела во время сидячей работы, регулярно делать разминку, а также дал другие рекомендации по поддержанию здоровья спины. lenta.ru »

2023-9-20 20:36

Врач перечислил опасные для пожилых людей продукты

Гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, как следует питаться пожилым людям, чтобы сохранить здоровье. Он призвал их отказаться от копченых и сложносоставных блюд, таких как пицца или солянка. Врач отметил, что с возрастом организму становится все сложнее переваривать пищу, поэтому рацион питания должен быть легким. lenta.ru »

2023-9-20 19:41

Онколог Покровский перечислил витамины, которые могут провоцировать рак

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Ряд витаминов может провоцировать рост опухолевых клеток, рассказал «ФедералПресс» заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский. При этом он подчеркнул, что полностью отказываться от этих витаминов не стоит, нужно контролировать дозировку. fedpress.ru »

2023-9-20 10:34

Врач перечислил 10 обязательных ежегодных анализов для россиян

Врач Антон Иванов рассказал, какие анализы нужно ежегодно сдавать, чтобы вовремя обнаруживать опасные болезни, которые на начальной стадии могут не иметь симптомов. Врач предупредил, что патологии могут скрыто развиваться даже у внешне здоровых людей. lenta.ru »

2023-9-19 18:31

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-9-17 13:46

Роспотребнадзор перечислил петербуржцам наиболее полезные соки

Вчера в России отметили День Сока. В связи с этим жителям Северной столицы напомнили, что этот напиток не только вкусный, но еще и очень полезный. metronews.ru »

2023-9-17 12:57

Роман Костомаров перечислил трудности жизни с протезами

Российский фигурист Роман Костомаров рассказал о сложностях жизни с протезами. По словам спортсмена, особенно тяжело ему приходится жить без рук, так как весь быт построен на пользовании этими конечностями. versia.ru »

2023-9-17 12:33

Врач перечислил правила, которые помогут поддерживать сердце в здоровом состоянии

Чтобы поддерживать состояние сердца в норме, необходимо выполнять ряд правил. Среди них — физические нагрузки, здоровый сон и отказ от вредных привычек. Об этом ко Дню хирурга, который празднуется 16 сентября, Лайфу рассказал врач – сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности НКЦ № 1 РНЦХ имени Б. life.ru »

2023-9-16 15:12

Шольц перечислил причины ослабления экономики Германии

Возникшие в экономике ФРГ проблемы прежде всего обусловлены ослаблением мирового спроса и, как следствие, падением экспорта, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц, уточнив, что речь идёт в первую очередь о Китае. versia.ru »

2023-9-16 13:02

Врач перечислил способы предотвращения появления оскомины на зубах

Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что из-за недостаточной гигиены полости рта на зубах может возникать оскомина — скопления минералов в виде желтоватой пленки или отложений. Он пояснил, что сама по себе оскомина не вредна, но может спровоцировать развитие болезней зубов и десен, если ее вовремя не удалить. lenta.ru »

2023-9-15 20:40

«Аборты, Турция и солярий!»: Онколог перечислил основные причины развития рака

Бывший главный онколог Департамента здравоохранения Москвы, профессор Евгений Странадко отметил, что рак кожи вышел на первое место по частоте случаев.  nsn.fm »

2023-9-15 12:31

Политолог Гращенков перечислил губернаторов, рискующих лишиться постов осенью

В первую очередь могут быть отправлены в отставку губернаторы депрессивных Курганской области и Забайкальского края Вадим Шумков и Александр Осипов, сказал НСН Илья Гращенков. nsn.fm »

2023-9-14 16:39

Врач перечислил упражнения от отеков на лице

Уменьшить отеки на лице способны специальные упражнения, рассказал врач, инструктор ЛФК Илья Тарасов. По его словам, с отечностью, которая не вызвана кардиологическими, почечными или аллергическими заболеваниями, можно бороться с помощью гимнастики для шеи и лица по утрам. lenta.ru »

2023-9-13 13:01

Стилист перечислил россиянкам три устаревшие стрижки

Стилист-имиджмейкер Сергей Матреничев перечислил россиянкам три стрижки, которые устарели. Специалист порекомендовал не делать отдаленно напоминающую стрижку-каскад, но с ультракороткой макушкой. По его словам, такой хит прошлых лет смотрится нелепо. lenta.ru »

2023-9-12 16:23

Черчесов перечислил лучших вратарей России

Лучшие вратари за всю историю российского футбола — Ринат Дасаев, Игорь Акинфеев и Сергей Овчинников. Об этом изданию "РБ-Спорт" заявил экс-тренер российской сборной Станислав Черчесов. life.ru »

2023-9-11 00:12

Политолог Минченко перечислил самые интересные кампании в регионах России

В ходе единого дня голосования – 2023 наиболее интересные кампании прошли в Хакасии, Якутии и Красноярске, заявил газете "Взгляд" президент Российской ассоциации по связям с общественностью и директор Центра исследований политических элит МГИМО Евгений Минченко. life.ru »

2023-9-11 23:05

Врач перечислил причины обильного выпадения волос

Нормальным считается выпадение около сотни волос в день. Превышение может говорить о развитии патологий, отмечают врачи, пишет «Мослента». Так, возможные... rosbalt.ru »

2023-9-6 19:42

Психолог перечислил минусы раздельного сна супругов

Разделение спален может быть как индивидуальным выбором каждого партнера, так и знаком возникших проблем, предупредил психолог Сергей Розанов. По его словам, совместный сон способствует созданию более тесной эмоциональной связи между партнерами, а разделение спален может снизить уровень близости. lenta.ru »

2023-9-5 21:30

Ортопед перечислил родителям три правила, как уберечь школьника от сколиоза

Школьный возраст – время активного прогрессирования сколиоза и появления проблем с осанкой. Как сохранить прямую спину и избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата, Лайфу рассказал врач высшей категории, ортопед, основатель медицинского центра "Кипарис" и сети оздоровительных центров "Кипарис+" Павел Семиченков. life.ru »

2023-9-4 15:19

Бизнес в письме Мишустину перечислил риски оборотного платежа в пользу "Почты России"

Вместо введения новых требований бизнес предложил обсудить с "Почтой России" комплекс согласованных действий tass.ru »

2023-9-4 07:08

Врач перечислил последствия резкого отказа от употребления водки

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов рассказал, что ждет человека, решившего перестать злоупотреблять спиртным. fedpress.ru »

2023-9-3 15:00

«Умирают за секунды»: врач перечислил три симптома — предвестника быстрой смерти

Игнорирование очевидных «звоночков» может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. На что обращать внимание? 5-tv.ru »

2023-9-3 10:56

Кинолог перечислил способы борьбы с вредными привычками у собак

Вредные привычки у любимой собаки могут стать серьезной проблемой для хозяина. Они могут появляться из-за нескольких причин, но чаще всего дело в неправильном воспитании, рассказал в интервью РИА Новости Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. При этом не нужно бездумно наказывать питомца. lenta.ru »

2023-9-3 06:05

Психиатр перечислил общие черты пострадавших от мошенничества

На уловки мошенников чаще всего попадаются наивные люди и любители риска, считает судебный психиатр из Лондона Сохом Дас. При этом он полагает, что обмануть можно каждого, если знать его слабость. Чаще всего, жулики манипулирует желанием людей быстро заработать, найти отношения или работу. lenta.ru »

2023-8-31 12:42

Военный перечислил запросы Украины в вопросе вооружения

Украина может стремиться получить еще ряд вооружений, кроме истребителей F-16. В частности, речь может идти об израильском «железном куполе» и о флоте, который уже создается в Турции но вряд ли может быть поставлен. lenta.ru »

2023-8-31 12:12

Инноцентр "Сколково" впервые перечислил инвесторам максимальный кешбэк в 20 млн рублей

Ттартап "Нейросетевая лаборатория ВБ" занимается разработкой инструментов для дистанционной диагностики заболеваний с использованием искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-31 00:14

Врач перечислил несовместимые витамины и микроэлементы

Врач-терапевт и пульмонолог Олег Абакумов рассказал, какие биодобавки нельзя сочетать друг с другом.Так, он не советует принимать одновременно железо и... rosbalt.ru »

2023-8-30 01:31