Результатов: 3172

Патриарх Кирилл перечислил 1 млн пострадавшим от прорыва дамбы Каховской ГЭС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перечислил 1 миллион рублей в помощь пострадавшим от наводнения в Херсонской области. Об этом говорится на сайте РПЦ. life.ru »

2023-6-16 21:55

МИД Венгрии перечислил оставшиеся сферы сотрудничества с Россией

Сотрудничество Венгрии и России сейчас ограничивается сферами, не попавшими под санкции ЕС — медициной, фармацевтикой, сельским хозяйством и энергетикой. Уровень сотрудничества с Россией оценил глава венгерского МИД Петер Сийярто на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2023-6-15 13:39

Врач перечислил симптомы опасного вируса, передающегося клещами

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Ученые Роспотребнадзора обнаружили новый вирус Хасеки, который передается человеку от клещей. Об опасности инфекции рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок. fedpress.ru »

2023-6-15 09:43

Си Цзиньпин перечислил шаги по решению палестинского вопроса

Китайский лидер Си Цзиньпин считает, что решить палестинский вопрос поможет создание независимого государства с полным суверенитетом в границах 1967 года. Он перечислил три предложения, которые помогут в решении проблемы взаимоотношений Палестины и Израиля. versia.ru »

2023-6-14 18:28

Путин перечислил три ответа России на переход красных линий

Специальная военная операция является одним из ответов России на переход красных линий. Три из них президент Владимир Путин перечислил на встрече с военкорами. В качестве других примеров президент привел удары по энергетической системе Украины и штабу Главного управления разведки страны. lenta.ru »

2023-6-13 18:58

Роспотребнадзор перечислил качества опасных для здоровья игрушек

Детские игрушки могут негативно влиять на здоровье ребенка. Эксперты Роспотребнадзора объяснили, как оградить малыша от опасных предметов. riafan.ru »

2023-6-11 15:15

Специалист Гюр перечислил факторы, провоцирующие страшную болезнь печени

Порой люди даже не догадываются о проблемах с печенью, ведь тревожные симптомы могут и не проявиться на ранних стадиях. Специалист по внутренним болезням Мюджахит Гюр перечислил факторы, которые провоцируют развитие страшного недуга, связанного с этим органом. riafan.ru »

2023-6-11 11:50

Кардиолог Олег Варфоломеев перечислил три самых вредных для здоровья сердца продукта

Продукты, содержащие насыщенные жиры, разрушительно влияют на сердечно-сосудистую систему. Какие из них наиболее опасны — рассказал врач-кардиолог Олег Варфоломеев. riafan.ru »

2023-6-11 18:12

Биолог Кузищин перечислил возможные причины нападения акулы на человека в Красном море

Профессор биофака МГУ Кирилл Кузищин в беседе со «Звездой» перечислил причины, почему акула могла напасть на человека в Красном море. «Судя по роликам, на человека нападает очень крупная акула. По примерным оценкам, больше пяти метров. tvzvezda.ru »

2023-6-9 18:21

Известный стилист перечислил самые модные наряды на выпускной 2023 года

Российский стилист и телеведущий Владислав Лисовец перечислил самые модные наряды на выпускной 2023 года. По словам стилиста, отличным решением для девушек на выпускной станут джинсы, туфли на шпильке, а также блузка в горох с большими серьгами из металла золотого цвета. lenta.ru »

2023-6-8 20:18

Эксперт по питанию Верис перечислил продукты, которые не стоит брать в поездку

Неправильный выбор продуктов для перекуса может обернуться проблемами с ЖКТ или отравлением. От какой пищи рекомендуется отказаться в дороге, рассказал эксперт по диетическому питанию Артем Верис. riafan.ru »

2023-6-8 20:13

Сомнолог Ковальзон перечислил опасные последствия хронического недосыпа

Некоторые люди жертвуют сном ради других активностей. Как полагает сомнолог Владимир Ковальзон, такое пренебрежение может привести к развитию онкологии и болезни Альцгеймера. riafan.ru »

2023-6-8 18:17

Американский генерал перечислил состоявшиеся сверхдержавы

В настоящий момент на политической карте мира в качестве настоящих сверхдержав многополярного мира присутствуют США, КНР и Россия. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли во время выступления в Национальном университете обороны. lenta.ru »

2023-6-8 18:02

Врач перечислил симптомы рака почки

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. На ранних стадиях рак почки очень трудно выявить, потому что заболевание может никак себя не проявлять. Как вовремя обнаружить опасное заболевание, рассказывает специалист онкологического центра «СМ-Клиника» Денис Алтунин. fedpress.ru »

2023-6-8 13:00

Садовник Сапунов перечислил лучшие цветы для дома

Главный садовник парка «Зарядье» Евгений Сапунов поделился списком лучших цветов и растений для дома. Рекомендациями специалиста поделилось издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-7 01:07

«Проблема решаема»: Владимир Сальдо перечислил последствия атаки на Каховскую ГЭС

Новая Каховка оказалась полностью затоплена в результате атаки на гидроэлектростанцию. Что ждет местных жителей, и как долго будет уходить вода? 5-tv.ru »

2023-6-6 15:00

Стоматолог Алексей Сошников перечислил последствия игнорирования гигиенической чистки зубов

Налет на зубах является причиной появления неприятного запаха изо рта, кариеса, а также болезни десен, в результате которых расшатываются и выпадают зубы. Стоматолог-терапевт Алексей Сошников рассказал, к чему может привести отказ от гигиенической чистки. riafan.ru »

2023-6-5 18:18

Нацбанк Украины перечислил на нужды обороны уже более $680 млн

По оценкам Стокгольмского международного института исследования проблем мира на конец апреля, расходы страны на оборону в 2022 году достигли $44 млрд tass.ru »

2023-6-4 13:22

Советник президента по культуре перечислил регионы, с которыми Россия будет сотрудничать

Владимир Толстой заявил, что страна "никогда не закрывалась от талантливого зарубежного искусства" tass.ru »

2023-6-2 10:04

«Убивают тихо»: врач перечислил виды рака с неочевидными симптомами

Если распознать онкологию на ранней стадии, есть вероятность победить этот недуг. Однако в некоторых случаях люди ошибочно принимают первые симптомы за... rosbalt.ru »

2023-6-2 07:49

Онколог перечислил подверженные раку типы людей

Некоторые категории людей более подвержены онкологическим заболеваниям, чем другие, рассказал хирург-онколог Иван Карасев. На первом месте по риску заболеть онкологическим заболеванием, по его словам, находятся пожилые люди, способность организма которых воспроизводить клетки без ошибок существенно снижается. lenta.ru »

2023-6-1 19:32

Врач перечислил плюсы проведения диспансеризации в России

Диспансеризация является важным медицинским обследованием, поэтому отказываться от неё не стоит. Как рассказал телеканалу "360" кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отделения радиохирургии Вардан Геворкян, при данном осмотре можно выявить заболевания на ранней стадии и своевременно получить лечение. life.ru »

2023-6-1 06:32

Психолог перечислил нестандартные способы быстрее отказаться от сигарет

Есть люди, которые могут бросить курить легко — раз и навсегда, но чаще всего отказаться от вредной привычки бывает довольно сложно. Как пишет «Доктор... rosbalt.ru »

2023-6-1 00:10

Врач перечислил снижающие риск развития слабоумия привычки

Пожилым людям посоветовали больше общаться и развивать мозг, чтобы предотвратить развитие деменции и старческого слабоумия. Невролог Рустем Гайфутдинов также посоветовал чаще заниматься спортом, сократить употребление мяса и молока, а также не забывать вовремя принимать предписанные врачами лекарства. lenta.ru »

2023-5-31 20:48

Эксперт перечислил продукты, «крадущие» энергию

Существует ряд продуктов, которые мешают производительности, и если их убрать из рациона, можно существенно повысить продуктивность и улучшить настроение... rosbalt.ru »

2023-5-31 01:12

Как понять, любит ли вас ваша кошка: зоопсихолог Черников перечислил признаки хорошего отношения

Владельцы домашних питомцев почти четко делятся на тех, у кого есть кошка, и тех, у кого ее нет. Промежуточные варианты можно не учитывать. И, в отличие от собаки, кошка не дает такой эмоциональности, чтобы можно было сделать вывод, любит ли она хозяина. riafan.ru »

2023-5-31 20:56

Генерал ВСУ перечислил города, с которыми Украине скоро придется попрощаться

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Стремление президента Украины Владимира Зеленского начать контрнаступление вместо укрепления рубежей обороны приведет к новым территориальным потерям. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2023-5-30 21:14

Мясников перечислил продукты, которые могут привести к онкологии

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал россиянам об опасности некоторых продуктов. Их частое употребление может привести к раку. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-5-29 05:35

Кардиолог Олег Варфоломеев перечислил пять ключевых признаков сердечного приступа

Сердечный приступ может привести к летальному исходу. Симптомы, которые помогут распознать это опасное состояние, перечислил врач-кардиолог Олег Варфоломеев. riafan.ru »

2023-5-29 11:40

Глава белгородской области Вячеслав Гладков перечислил меры, принятые в регионе на фоне обстрелов ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о мерах, принятых в регионе ввиду атаки Вооруженных сил Украины на Шебекинский городской округ. В частности, принятые решения касаются транспортной системы и выпускников школ. riafan.ru »

2023-5-28 23:20

Сексолог перечислил основные мужские эротические фантазии

Психиатр и сексолог Андрей Кузнецов рассказал об основных мужских эротических фантазиях. Он пояснил, что фантазии позволяют человеку испытать новые эмоции и в основном не приносят вреда. Однако если эротические фантазии становятся навязчивыми, мешают отношениям или портят жизнь, понадобится помощь врача. lenta.ru »

2023-5-24 07:00

Сексолог перечислил признаки женщины-абьюзера

Женщина-абьюзер выдает себя несколькими присущими таким людям чертами в поведении, рассказал сексолог Антон Орлов. По его словам, такая женщина будет демонстрировать склонность к физическому насилию: стремиться ударить или шлепнуть мужа. lenta.ru »

2023-5-23 20:09

Танки, ядерная катастрофа и побег жены: Гладков перечислил самые невероятные фейки, запущенные Киевом

Белгородская область накануне, 22 мая, столкнулась с беспрецедентной информационной атакой, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он перечислил самые невероятные фейки, который "вкидывала" украинская сторона: среди них была даже "ядерная катастрофа" и "побег" его супруги. life.ru »

2023-5-23 12:57

Опытный путешественник перечислил самые грязные предметы в отелях

Тревел-эксперт и основатель AirAdvisor Антон Радченко перечислил самые грязные предметы в номерах отелей. Одним из них является пульт, отметил он. Как правило, его редко дезинфицируют или протирают при уборке между заселением клиентов. lenta.ru »

2023-5-23 07:30

Онколог перечислил основные симптомы рака легких: срочно к врачу

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Одной из основных причин рака легких является курение. Об этом заявил кандидат медицинских наук и заведующий отделением амбулаторной онкологии АО «Медицина» Руслан Басанов. fedpress.ru »

2023-5-22 05:57

Синоптик Вильфанд перечислил причины аномально теплой погоды в Москве

Погода в Москве на два с половиной месяца опережает климатическую норму, воздух прогрелся до 27 градусов, аномалия составляет 5,5 градусов. Об этом «Звезде» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2023-5-18 20:10

Врач перечислил россиянам неожиданные причины появления перхоти

Трихолог Айгуль Захирова перечислила неожиданные причины появления перхоти. «Появление перхоти может быть симптомом кожного заболевания или сигналом о нарушении работы внутренних органов», — пояснила она и добавила, что образование перхоти может сигнализировать о себорейном дерматите, псориазе и нейродерматите. lenta.ru »

2023-5-18 18:18

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв перечислил меры поддержки участников СВО в регионе

На этой неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с зампредом Совета Федерации РФ Андреем Турчаком и продемонстрировал ему информационный центр, куда поступают обращения от участников СВО и членов их семей. versia.ru »

2023-5-17 22:09

Терапевт перечислил опасные методы борьбы с простудой

Лимоны, имбирь, мед и малиновое варенье, которые традиционно считаются целебными продуктами, на самом деле бесполезны при простуде. Еще более опасным методом народной медицины является лечение травами. lenta.ru »

2023-5-16 19:49

Хирург перечислил опасные для людей пожилого возраста упражнения

Нейрохирург, пластический хирург Илья Алмазов предупредил об опасности некоторых видов физической активности для людей зрелого возраста. Он назвал упражнения, от которых лучше отказаться, чтобы избежать травм. lenta.ru »

2023-5-15 11:34

Аналитик перечислил города с самым дорогим вторичным жильем

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В мегаполисах цены на вторичку стали резко расти. Об этом рассказал ведущий аналитик федеральной компании «Этажи» Александр Иванов. Эксперт перечислил 12 городов, в которых наблюдается активный рост цен на вторичное жилье. fedpress.ru »

2023-5-14 10:02

Адвокат перечислил товары, которые опасно покупать в интернете

МОСКВА, 13 мая, федералПресс. За некоторые товары, купленные в интернете, можно понести уголовное наказание или получить штраф в несколько сотен тысяч рублей. Адвокат Александр Карабанов рассказал, что не стоит приобретать онлайн. fedpress.ru »

2023-5-13 09:05

Кремль перечислил страны, считающие 9 мая «святым днем»

«9 мая сохраняется в качестве одного из главных праздников для народов бывшего Советского Союза, и многие государства-участники СНГ по-прежнему считают это святым днем, который необходимо праздновать. kapital-rus.ru »

2023-5-9 11:03

Онколог Астраханцев перечислил самые опасные овощи

Онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев сообщил, что некоторые овощи могут привести к развитию раковых заболеваний, особенно если эта продукция выращена с использованием азотных удобрений. Об этом сообщило издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-9 08:01