Результатов: 3172

Урбанист Якубович перечислил первоочередные меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов

Ответственность за опасную езду на электросамокатах должна быть ужесточена. А следить за тем, чтобы их водители соблюдали правила, должны городские службы с помощью видеокамер, сказал газете ВЗГЛЯД глава муниципального округа Тверской Москвы, урбанист Яков Якубович, комментируя намерение депутатов Госдумы выработать меры для снижения числа ДТП с участием электросамокатов. vz.ru »

2023-8-29 19:38

Стоматолог перечислил самые полезные и вредные для здоровья зубов продукты

Для здоровья и крепости зубов необходимо употреблять продукты, в которых много кальция и фосфора. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-8-29 16:02

Хирург перечислил грозящие пьющим людям виды рака

Злоупотребляющие алкоголем люди рискуют заболеть несколькими видами рака, предупредил хирург Александр Умнов. По его словам, алкоголики рискуют заболеть раком: печени и желчного, поджелудочной железы, носоглотки, ротовой полости и гортани, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, груди. lenta.ru »

2023-8-29 15:47

Учитель истории Назаров перечислил новшества в учебниках истории для 1011 классов

Новые школьные учебники истории полны иллюстраций и живых сюжетов. Также в них для наглядности синхронизированы отечественная и всеобщая истории, сказал газете ВЗГЛЯД учитель истории Григорий Назаров. vz.ru »

2023-8-28 16:52

Учитель истории Назаров перечислил принципиальные новшества в учебниках истории

Новые школьные учебники истории полны иллюстраций и живых сюжетов. Также в них для наглядности синхронизированы Отечественная и Всеобщая истории, сказал газете ВЗГЛЯД учитель истории Григорий Назаров. vz.ru »

2023-8-28 16:52

Нарколог перечислил признаки начинающегося алкоголизма

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Потеря контроля над дозировкой алкоголя, сокращение периодов трезвости и переносимость высоких доз спиртного говорят о начале зависимости. Об этом рассказал главврач клиники «АлкоСпас» Александр Поликарпов. fedpress.ru »

2023-8-28 10:11

Потеря памяти и утрата навыков: Врач перечислил очевидные признаки деменции

В процессе старения многие люди начинают сталкиваться с проблемами с памятью. Некоторые симптомы могут указывать на появление деменции. Пять основных признаков этого заболевания перечислил психотерапевт Александр Поликарпов. life.ru »

2023-8-28 00:47

Иммунолог перечислил правила профилактики «осенних» болезней

Самый эффективный способ защиты от конкретных инфекций в осенний период — это вакцинирование, рассказал генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-8-27 07:01

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. life.ru »

2023-8-26 09:05

Президент Южной Осетии Гаглоев перечислил условия налаживания отношений с Грузией и призвал к делимитации границы

Грузия должна признать ответственность за агрессию против Южной Осетии, гарантировать неприменение силы и провести работу по делимитации государственной границы, заявил президент Южной Осетии Алан Гаглоев. vz.ru »

2023-8-26 07:27

Врач перечислил необязательные прививки, которые стоит сделать ребенку

Помимо обязательных вакцин детям можно сделать дополнительные прививки. От каких болезней стоит защищить своего ребенка рассказал врач-дерматовенеролог... rosbalt.ru »

2023-8-26 04:32

Уролог перечислил привычки, которые вредят почкам

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. От почек в организме зависит многое: от выделительной функции до артериального давления. Некоторые привычки могут сильно навредить органу, рассказал уролог Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-8-24 10:48

«Медленно убивают сердце»: кардиолог перечислил опасные продукты

Для правильной работы сердца необходимо здоровое питание. Об этом заявил врач-кардиолог Денис Соколов, пишет Мослента.Доктор составил список опасных продуктов.... rosbalt.ru »

2023-8-24 10:44

Парикмахер перечислил портящие волосы распространенные ошибки при уходе

Парикмахер Том Смит перечислил распространенные ошибки, которые портят волосы. В первую очередь инфлюэнсер объяснил, что частое мытье головы не вредит их структуре. При этом он добавил, что рестайлинг наносит большой урон прядям. lenta.ru »

2023-8-22 19:22

Юрист перечислил законные способы исправить кредитную историю

Юрист Петр Гусятников рассказал о случаях, когда кредитная история гражданина испорчена по ошибке или из-за мошеннических действий. В таком случае нужно действовать через бюро кредитных историй или суд. lenta.ru »

2023-8-22 02:48

Врач перечислил правила, которые помогут избежать пигментации на коже

Чтобы избежать появления пигментации на коже, необходимо меньше находиться под солнцем и пользоваться правильной косметикой. Об этом в беседе с Лайфом рассказал дерматовенеролог семейной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Часовой Павел Аносов. life.ru »

2023-8-21 12:32

Диетолог перечислил продукты, которые усиливают чувство голода

Некоторые продукты усиливают чувство голода и могут приводить к перееданию, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург «Москве 24». В частности, таким эффектом... rosbalt.ru »

2023-8-21 23:30

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. life.ru »

2023-8-19 14:01

Экономист перечислил продукты, которые подорожают осенью

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Осенью цены на продукты в российских магазинах могут вновь вырасти из-за мирового дефицита некоторых сельскохозяйственных культур и инфляции. Об этом заявил экономист Василий Колташов. fedpress.ru »

2023-8-17 17:23

Военный эксперт перечислил преимущества нового оружия российской армии

Новые российские колесные гаубицы Мальва легкие и мобильные, за счет чего будет достигаться более высокая скорость их перемещения. Такое мнение выразил военный эксперт Андрей Клинцевич, чьи слова приводит News. lenta.ru »

2023-8-16 17:28

Российский хирург перечислил возможные пластические операции Мадонны

Пластический хирург Отари Гогиберидзе назвал возможные операции американской певицы Мадонны. По предположениям врача, 65-летняя знаменитость подвергалась нескольким хирургическим вмешательствам для улучшения своей внешности. lenta.ru »

2023-8-16 14:46

Автоэксперт перечислил запчасти, экономия на которых может стоить вам жизни

Не стоит экономить на техническом обслуживании автомобиля, это всегда грозит серьёзными последствиями. Зачастую будущие расходы из-за этого увеличиваются в несколько раз, а иногда возможен даже риск ДТП. life.ru »

2023-8-13 09:15

Кашель, температура и не только: Онколог перечислил первые симптомы рака лёгких

Ежегодно в мире рак лёгких выявляют у примерно 2,2 миллиона пациентов, при этом зачастую он диагностируется достаточно поздно, так как люди не обращают внимания на первые симптомы заболевания. Об этом в беседе с Лайфом заявил кандидат медицинских наук, врач-онколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Руслан Басанов. life.ru »

2023-8-12 12:25

Врач перечислил пять способов борьбы с вросшими волосами

Дерматолог Буллард перечислил пять способов борьбы с вросшими волосами. В первую очередь специалист посоветовал регулярно проводить пилинг тела два-три раза в неделю. Данная процедура помогает отшелушить кожу и прочистить волосяные фолликулы. lenta.ru »

2023-8-10 15:16

Нейрохирург перечислил привычки для сохранения молодости и здоровья

Лучший способ увеличить продолжительность жизни — это снизить риск сердечных приступов и инсультов, уверен нейрохирург Бретт Осборн. Он перечислил показатели организма, которые следует отслеживать, чтобы предотвратить заболевания, а также пищевые добавки для поддержания работы организма. lenta.ru »

2023-8-10 12:55

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. life.ru »

2023-8-10 11:35

Замглавы МИД России Галузин перечислил условия урегулирования ситуации на Украине

Урегулирование ситуации на Украине возможно, если Украина вернется к изначальным основам своего суверенитета, а также признает новые территориальные реалии, обеспечит демилитаризацию и денацификацию, сообщил замглавы МИД России Михаил Галузин. vz.ru »

2023-8-10 01:29

Кардиолог перечислил симптомы-предвестники скорого сердечного приступа

Врач-кардиолог в Центре передовых исследований Британского фонда сердца Дэвид Ньюби перечислил ранние симптомы скорого сердечного приступа. Помимо классической боли в груди, на приближение инфаркта могут указывать отеки лодыжек, боли в ногах и руках и некоторые другие признаки. lenta.ru »

2023-8-8 12:23

РБК перечислил основные тезисы о СВО из новых учебников истории

В новом, едином для всей страны учебнике истории для старшеклассников, представленном накануне в Москве, полностью переработан раздел, посвященный 1970-м, 1980-м, 1990-м и 2000-м годам, а также добавлен раздел о российской специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-8-8 02:58

РБК перечислил основные тезисы об СВО из новых учебников истории

В новом, едином для всей страны учебнике истории для старшеклассников, представленном накануне в Москве, полностью переработан раздел, посвященный 1970-м, 1980-м, 1990-м и 2000-м годам, а также добавлен раздел о российской специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-8-8 02:58

Психолог перечислил плюсы и минусы холостяцкой жизни

Рост числа одиноких женщин и мужчин, не желающих обзаводиться второй половинкой, вызван их стремлением к фокусировке на своих целях, заявил клинический психолог Иван Карнаух. В интервью РИА "ФедералПресс" специалист подчеркнул, что одиночкам легче достигать успеха в своём деле, так как они не отвлекаются на конфликты и размолвки с любимыми. life.ru »

2023-8-7 16:57

Врач перечислил наиболее уязвимые к аномальной жаре категории россиян

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников рассказал, как легче пережить жару и не пострадать от нее. По мнению медика, избежать ухудшения самочувствия поможет снижение физических нагрузок, в том числе и на даче. lenta.ru »

2023-8-7 15:34

Автоэксперт перечислил японские автомобили, которые нельзя будет купить после 9 августа

С 9 августа Япония приостановит экспорт в Россию подержанных авто. Это коснется марок с объемом двигателя свыше 1,9 литра и всех гибридов и электромобилей.

ridus.ru »

2023-8-5 09:29

Подполковник МВД перечислил признаки завербованных ВСУ россиян

Смена образа жизни, внезапное увлечение спортом и туризмом, социальная закрытость и таинственное улучшение финансового положения могут свидетельствовать о том, что россиянин поддался пропаганде Киева и может быть завербован ВСУ. life.ru »

2023-8-3 14:46

Гладков перечислил выданные бойцам теробороны вооружения

Бойцам территориальной обороны в Белгородской области выдали антидроновые ружья, внедорожники, цифровые автомобильные радиостанции и квадрокоптеры. Об этом, перечисляя выданное вооружение, заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-3 07:39

Врач перечислил причины болезни почек у детей

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Заведующий отделением диализа Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, врач-нефролог, кандидат медицинских наук Александр Румянцев, рассказал, что может стать причиной болезни почек у детей. fedpress.ru »

2023-8-3 00:37

Врач перечислил меры предосторожности в жару

В жаркую погоду существует риск развития теплового удара. Чтобы этого избежать, следует соблюдать меры предосторожности, сообщил терапевт, кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин. Он перечислил их в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-2 12:57

Терапевт перечислил бесполезные лекарства

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не обрабатывать кожную сыпь зеленкой, а также не пить активированный уголь. Подробности привел врач Артем Меринов. fedpress.ru »

2023-8-2 08:29

Педиатр перечислил противопоказания к грудному вскармливанию

В редких случаях грудное вскармливание может оказать негативное влияние за здоровье ребенка. Об этом «Ленте. ру» рассказал главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов. lenta.ru »

2023-8-2 06:00

Нейрофизиолог перечислил продукты, необходимые для работы мозга

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Снижение концентрации, проблемы с памятью и апатия могут быть признаками нарушений работы мозга. В ряде случаев человеку достаточно взять отпуск и наладить рацион питания. fedpress.ru »

2023-8-1 20:19

Умереть в 35: Кардиолог перечислил факторы риска ранней смерти от инфаркта

Инфаркт миокарда — вовсе не болезнь только пожилых людей, оказаться в группе риска можно и в 35 лет. Об этом сказал завотделением кардиохирургии № 2 ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б. life.ru »

2023-8-1 17:33

IT-эксперт перечислил правила, которые уберегут смартфон от перегрева летом

Летняя жара может навредить работе смартфонов, которые не очень хорошо реагируют на высокие температуры. О том, как избежать перегрева мобильника в периоды летнего зноя, рассказал эксперт по гаджетам, ведущий проекта Pro Hi-Tech Илья Корнейчук. life.ru »

2023-8-1 16:07

Лор перечислил 10 болезней, о которых сигнализирует шум в ушах

Шум в ушах может возникнуть из-за ряда заболеваний и говорить об осложнениях на фоне приёма некоторых препаратов, рассказал NEWS.ru отоларинголог Шагабутдин Мусаев. life.ru »

2023-8-1 13:50

Психотерапевт перечислил последствия сменного графика и работы целыми сутками

Люди, работающие по сменному графику, не смыкающие глаз целые сутки, испытывают перегрузку нервной системы из-за нарушения циркадных биоритмов. В результате может развиться расстройство сна. Об этом рассказал психотерапевт Владимир Файнзильберг. life.ru »

2023-7-31 18:35

Врач перечислил продукты, которые сокращают риск развития рака

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Рыба, орехи, ягоды и цельнозерновые продукты снижают риск развития онкологических заболеваний. Об этом британскому изданию Express сообщил врач Сунни Патель. fedpress.ru »

2023-7-31 16:47

Диетолог перечислил простые правила здорового питания

Правильное питание — залог здоровья. Как его организовать, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург, его цитирует... rosbalt.ru »

2023-7-30 02:33