Результатов: 7514

В Норвегии полиция задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

В Норвегии полиция задержала гражданина РФ Андрея Медведева при попытке незаконно пересечь границу с Россией. Об этом пишет газета The Barents Observer. life.ru »

2023-9-23 17:32

Полиция Норвегии задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

Полиция Норвегии задержала гражданина РФ при попытке незаконно пересечь норвежско-российскую границу, сообщила газета The Barets Observer nsn.fm »

2023-9-23 17:25

СМИ: полиция Норвегии задержала россиянина при попытке незаконно пересечь границу

Издание The Barets Observer утверждает, что задержанным был 27-летний Андрей Медведев, который в январе незаконно пересек границу и запросил убежище, представившись бойцом ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-9-23 14:59

При попытке штурма в Клещеевке уничтожена штурмовая группа ВСУ

ВСУ при очередной попытке штурма российских позиций в Клещеевке потеряли штурмовую группу, состоящую более чем из десяти военнослужащих. Российские бойцы показали на видео трофейное оружие и погибших солдат противника. versia.ru »

2023-9-23 13:35

ФСБ задержала в Ростове-на-Дону подозреваемого в попытке поджога релейных шкафов

Сотрудники управления ФСБ по Ростовской области задержали подозреваемого в попытке поджога релейных шкафов, используемых для управления движением поездов в Ростове-на-Дону, возбуждено дело, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по области. vz.ru »

2023-9-22 13:04

На Краснолиманском направлении ВСУ отбросили при попытке провести разведку боем

Российские силы подавили попытку ВСУ провести разведку боем на краснолиманском направлении, противник отброшен nsn.fm »

2023-9-22 09:50

Политолог Кошкин уличил США в попытке разбалансировать мир через реформу СБ ООН

Все попытки властей США продавить реформы Совета Безопасности ООН подчинены личной выгоде и попытке усилить давление на Россию и Китай. Таким мнением со «Звездой» поделился завкафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2023-9-21 15:26

В ЛНР заявили о попытке ВСУ создать ударные группы на купянском направлении

Вооруженные силы Украины пытаются создать две ударные группы в районе села Петропавловка на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, наращивание сил и средств ВСУ было замечено в районах населенных пунктов Кучеровка и Подолы. lenta.ru »

2023-9-21 08:25

Жителя Алтая, отравившего воду для российских военнослужащих, обвинили в попытке госизмены

В Алтайском крае арестовали местного жителя, который отравил воду, предназначенную для российских военнослужащих. Против 42-летнего жителя Барнаула возбудили... rosbalt.ru »

2023-9-20 08:51

Взрывы прогремели в Ереване при попытке протестующих взять здание правительства штурмом

Толпа протестующих пытается прорвать кордон полицейских, оцепивших здание Правительства Армении на фоне военных действий Азербайджана в Нагорном Карабахе. Силовики применили спецсредства при попытке толпы взять здание штурмом. life.ru »

2023-9-19 20:14

Минобороны России сообщило о попытке ВСУ атаковать БПЛА территорию России

Во вторник днем дежурные средства ПВО остановили попытку ВСУ совершить атаку беспилотниками по объектам на территории России. В Минобороны России сообщили, что украинский беспилотный летательный аппарат был уничтожен над Белгородской областью, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-9-19 14:12

Минобороны РФ заявило об уничтожении "Солнцепеком" военных ВСУ при попытке перейти Днепр

По данным ведомства, диверсионные отряды ВСУ пытались закрепиться на островах для последующей высадки на левый берег tass.ru »

2023-9-19 11:18

Врио главы ДНР Пушилин сообщил о безуспешной попытке ВСУ атаковать на Угледарском направлении

Вооруженные силы России отбросили украинскую армию на исходные позиции на Угледарском направлении, уничтожены скопления противника на участках в лесополосе, сообщил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире России-24. vz.ru »

2023-9-19 10:00

Маск обвинил Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

Американский финансист Джордж Сорос пытается уничтожить цивилизацию Запада, заявил предприниматель из Соединенных Штатов Илон Маск. Организация Сороса «не хочет ничего иного, кроме как уничтожения западной цивилизации», заявил Маск в X (бывший Twitter), передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-18 18:38

Маск обвинил Джорджа Сороса в попытке уничтожить западную цивилизацию

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября, ФедералПресс. Американский миллиардер, основатель Tesla и SpaseX Илон Маск обвинил финансиста Джорджа Сороса и его фонд в попытке уничтожить западную цивилизацию. Об этом он написал на личной странице в соцсети X (бывшая Twitter). fedpress.ru »

2023-9-18 18:12

Служба госбезопасности Грузии заявила о готовящейся попытке переворота

Служба государственной безопасности Грузии сообщила, что группа заговорщиков собирается устроить гражданские беспорядки, которые должны привести к государственному перевороту.

ridus.ru »

2023-9-18 12:13

В Грузии заявили о готовящейся в стране попытке переворота

ТБИЛИСИ, 18 сентября, ФедералПресс. Группа грузинских граждан готовит государственный переворот – они намерены свергнуть действующую власть. Об этом заявили в Службе государственной безопасности страны. fedpress.ru »

2023-9-18 11:49

Диверсанта-трансгендера с анальной пробкой задержали при попытке поджечь военкомат в Ростове

В Ростове-на-Дону при попытке поджечь военкомат задержали диверсанта, который хотел стать трансгендером. При обыске у него обнаружили секс-игрушку и заявления на вступление в ВСУ и РДК*, пишет телеграм-канал ROSGVARDIA_RUSSIA Z. life.ru »

2023-9-18 10:40

Минобороны заявило о попытке атаки ВСУ на одном направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались восстановить свои утраченные позиции в Донецкой народной республике. По данным российского военного ведомства, ВСУ пытались безуспешно атаковать в районе населенного пункта Торское и Серебрянского лесничества. lenta.ru »

2023-9-16 14:29

В Билайне рассказали о самой длительной попытке мошенников дозвониться до жертвы

Самая долгая атака мошенников на абонента Билайн зафиксирована в августе, тогда мошенники пытались дозвониться до жертвы 1414 раз, рассказали в пресс-службе оператора. Самая долга «атака» длилась около 9 минут, за это время до клиента пытались дозвониться 1414 раз, но все попытки оказались безуспешными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 10:14

США обвинили в попытке вмешаться в выборы в Сьерра-Леоне

Президент Сьерра-Леоне Джулиус Маада Био заявил, что США пробовали заставить его вмешаться в процесс подсчета голосов во время президентских выборов в июне. В ходе выступления в Американском университете в Вашингтоне Био рассказал, что избирательная комиссия Сьерра-Леоне (ECSL) провела все необходимые расчеты. lenta.ru »

2023-9-16 06:59

США заявили о попытке помешать замещению украинского зерна на рынках российским

Власти США пытаются помешать замещению украинского зерна на мировых рынках российским, об этом заявила глава Агентства по международному развитию (USAID) США Саманта Пауэр. Она отметила, что вследствие прекращения действия зерновой сделки меньше объемы продовольствия означают более высокие цены. lenta.ru »

2023-9-16 00:30

Патрушев заявил о попытке Запада сорвать конференцию по безопасности в России

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что послы США, Англии и Франции в стране пытались сорвать международную встречу высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Конференция проходила в России с 23 по 25 мая нынешнего года, в ней участвовали делегации из 101 страны. lenta.ru »

2023-9-15 11:22

Боец «Волга» рассказал о неудачной попытке боевиков форсировать Днепр

Кинбургская коса, которую регулярно обстреливают украинские боевики - это уникальная природная территория на стыке Херсонской и Николаевской областей. По этому участку суши длиной 40 километров проходит линия боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-9-15 05:00

Би-би-си заявила о попытке пилота российского истребителя Су-27 сбить британский самолет RAF RC-135 вблизи Украины

Британские СМИ утверждают, что пилот российского истребителя Су-27 якобы целенаправленно выпустил две ракеты по британскому самолету наблюдения RAF RC-135 Rivet Joint в сентябре 2022 года. По версии, опубликованной Business Insider со ссылкой на Би-би-си (заблокирована в России), российская сторона заявляла, что инцидент был вызван «технической неисправностью», но западные источники в оборонных ведомствах утверждают, что пилот якобы промахнулся. vz.ru »

2023-9-15 02:31

Морской дрон ВСУ уничтожили при попытке атаковать российский корабль

Украинские военные попытались атаковать ракетный корабль Черноморского флота (ЧФ) Самум безэкипажным катером, атаку отразили, сообщили в Минобороны России. Атака проводилась около 16. 30 мск в акватории Черного моря, ВСУ попытались напасть на корабль на воздушной подушке «Самум», сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 18:34

Минобороны: ракетный корабль «Самум» уничтожил дрон ВСУ при попытке атаки

ВСУ попытались атаковать морским безэкипажным катером ракетный корабль Черноморского флота «Самум» в акватории Черного моря около 16 nsn.fm »

2023-9-15 18:19

МО РФ сообщило о попытке ВСУ атаковать безэкипажным катером ракетный корабль ЧФ "Самум"

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин также рассказал о планах создать общий реестр климатических проектов БРИКС, а также рейтинговое агентство стран союза tass.ru »

2023-9-14 18:19

Минобороны заявило о попытке ВСУ атаковать корабль Черноморского флота

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаки корабля Черноморского флота (ЧФ) с помощью пяти безэкипажных катеров. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Там уточнили, что противник пытался атаковать патрульный корабль «Сергей Котов» — он отразил атаку пяти катеров. lenta.ru »

2023-9-14 07:27

В МО РФ сообщили о попытке ВСУ атаковать безэкипажными катерами корабль ЧФ

В ходе отражения атаки пять безэкипажных катеров противника уничтожили огнем из штатного вооружения корабля, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-9-14 07:24

Пленный боец ВСУ сообщил о высоких потерях от мин при попытке атак под Донецком

Он рассказал, что только в его группе на минах подорвались порядка 10 человек, остальные попали под шквальный огонь российской артиллерии tass.ru »

2023-9-14 05:06

Стало известно о попытке убийства бывшего премьера

В Финляндии, в городе Лахти идет рассмотрение судебного дела против трех финнов, обвиненных в подготовке убийства бывшего премьер-министра страны Санны Марин. Сторона обвинения считает, что подозреваемые готовились к убийству экс-премьера с помощью автоматического оружия, напечатанного на 3D-принтере. lenta.ru »

2023-9-13 15:37

Захарова обвинила США в попытке увести от России исторических партнеров

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в попытке увести от Москвы исторических партнеров, в частности, Вьетнам. Она также добавила, что США предпринимают провальные попытки «вбить клин» в отношениях России со многими странами, однако подобные шаги обречены на провал. lenta.ru »

2023-9-13 12:15

Военкор Шурыгин сообщил о попытке покушения на него

Военный корреспондент и эксперт «Первого канала» Владислав Шурыгин сообщил о попытке покушения на него, которая была совершена крайне изощренным способом incident.mk.ru »

2023-9-13 12:02

Пушилин раскрыл ужасающие потери ВСУ при попытке взять Опытное

ВСУ потеряли 100 морских пехотинцев при попытке штурма Опытного Донецкой Народной Республики, сообщил врио главы региона Денис Пушилин. Он назвал фейками сообщения о том, что противник якобы закрепился в населённом пункте. life.ru »

2023-9-13 11:15

Небензя заявил о попытке Украины замять провокацию в Константиновке

Киев сделал это после того, как видеоматериалы показали, что ударившая по рынку ракета прилетела со стороны украинских позиций, отметил постпред РФ при ООН tass.ru »

2023-9-12 19:19

Киев на Совбезе ООН уличили в попытке свалить провал контрнаступа на западные страны

Украинский режим пытается свалить провал так называемого контрнаступления на западные страны, выставив в качестве главного аргумента нехватку вооружения. Об этом заявил во вторник на заседании Совбеза ООН российский постпред Василий Небензя. life.ru »

2023-9-12 19:05

Эрдоган рассказал о попытке Анкары решить проблемы России с платежной системой

Анкара пытается решить проблемы со страхованием экспорта сельхозпродукции РФ и российской платежной системой. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам политика, общим желанием всех лидеров на полях саммита G20 является возобновление зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-11 15:26

Лавров: у России есть данные о попытке подрыва газопроводов в Черном море

У России есть информация, указывающая на попытки взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с представителями Ассоциации выпускников советских и российских вузов в Дакке. tvzvezda.ru »

2023-9-8 15:45

Лавров: У России есть данные о попытке взорвать Турецкий поток и Голубой поток

У Москвы есть информация о попытках взорвать газопроводы Турецкий поток и Голубой поток в Черном море, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министр указал, что Россия не запрещает другим странам экспортировать зерно. vz.ru »

2023-9-8 15:21

Лавров: У РФ есть данные о попытке подрыва "Турецкого" и "Голубого" потоков

Россия располагает информацией о попытках подрыва газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в Чёрном море. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-9-8 15:01

Лавров рассказал о попытке Украины взорвать газопроводы в Черном море

Киев пытался взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Россия стала патрулировать эти участки Черного моря, потому что есть информация, что их тоже пытаются взорвать, как взорвали «Северные потоки», объяснил глава ведомства. lenta.ru »

2023-9-8 14:48