Результатов: 7514

Лавров: у РФ есть данные о попытке взрыва газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток"

По словам главы МИД РФ, Украина использовала гуманитарные коридоры в Черном море для атаки гражданских и военных судов РФ, охранявших энергетическую инфраструктуру tass.ru »

2023-9-8 14:26

Минобороны сообщило о попытке дронов ВСУ атаковать в российском регионе

В четверг, 7 сентября, в Брянской области пресечена попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористическую атаку с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) самолетного типа. Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили два дрона. Один из беспилотников был уничтожен в воздухе. lenta.ru »

2023-9-7 22:01

Минобороны сообщило о попытке украинского дрона атаковать в российском регионе

Минобороны РФ сообщило, что в Брянской области пресечена попытка Вооруженных сил Украины совершить террористическую атаку с помощью беспилотного летательного аппарата самолетного типа. Дрон пытался атаковать объекты на территории России в четверг, 7 сентября, около 06:30 по московскому времени. lenta.ru »

2023-9-7 07:36

В ЛНР рассказали о попытке Киева остановить прорыв под Купянском

Киев бросает дополнительные силы в районы населенных пунктов Песчаное, Берестовое и Стельмаховка на купянском направлении в попытке остановить прорыв линии обороны. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-9-6 08:11

ВС РФ уничтожили группу ВСУ при попытке переправы через реку Мокрые Ялы

Российские военные сорвали попытку украинской разведгруппы переправиться через реку Мокрые Ялы и уничтожили её. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Олег Чехов. Его заявление приводит ТАСС. life.ru »

2023-9-6 05:25

Польша обвинила белорусского военного в попытке сломать забор

Неизвестный в форме ВС Белоруссии пробрался на территорию Польши и попытался повредить забор на границе двух стран. Об этом заявила пресс-секретарь польской пограничной стражи лейтенант Анна Михальская в беседе с polsatnews.pl. life.ru »

2023-9-5 17:14

Россиянина задержали при попытке выехать на Украину и примкнуть к ВСУ

Федеральная служба безопасности РФ задержала жителя Краснодарского края, который пытался выехать на Украину и примкнуть к ВСУ. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2023-9-5 10:19

Ходаковский сообщил о попытке прорыва ВСУ под Угледаром

Украинская армия перешла к наступлению близ Новодонецкого и Новомайорского на юго-западе ДНР, написал в своем Telegram-канале замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский nsn.fm »

2023-9-5 10:05

Собянин сообщил о попытке атаковать Москву дронами

Минувшей ночью система противовоздушной обороны (ПВО) устранила беспилотные летательные аппараты в Калужской области и в Истринском районе Московской области, они пытались ударить по столице social.mk.ru »

2023-9-5 09:57

Трамп заявил о попытке дисквалификации из числа кандидатов на президентские выборы

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп в соцсети Truth Social выразил уверенность, что возможная попытка дисквалифицировать его из числа кандидатов на пост президента по 14-й поправке к конституции является очередным «трюком» по вмешательству в выборы, так как не может применяться к голосованию 2024 года nsn.fm »

2023-9-5 06:22

Губернатор сообщил о попытке проникновения украинской ДРГ в Брянской области

Попытку проникновения на российскую территорию украинской диверсионно-разведывательной группы пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и приданными подразделениями Минобороны России, сообщил глава региона Александр Богомаз. tvzvezda.ru »

2023-9-5 21:58

Брянский губернатор сообщил о попытке проникновения украинских диверсантов

Сотрудники Погрануправления ФСБ России совместно с подразделениями Минобороны России пресекли попытку проникновения украинских диверсантов в Севском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз. lenta.ru »

2023-9-5 21:54

Офтальмолог заподозрила Шольца в попытке привлечь внимание повязкой на глазу

Канцлер Германии Олаф Шольц мог надеть повязку на глаз после травмы ради хайпа, считает врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Инна Швайликова. В разговоре с «Лентой.ру» она рассказала, что доктора рекомендуют пациентам носить повязки только в очень редких ситуациях. lenta.ru »

2023-9-4 16:43

Минобороны России сообщило о попытке двух БПЛА атаковать Белгородскую область

Над Белгородской областью были перехвачены два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Согласно заявлению оборонного ведомства, попытка атаки БПЛА была пресечена. lenta.ru »

2023-9-2 09:37

Минобороны России сообщило о повторной попытке Украины атаковать Крымский мост морскими беспилотниками

В ночь на субботу киевский режим предпринял новую попытку атаковать Крымский мост, используя полупогружные безэкипажные катера, сообщило Минобороны России. Вторая за несколько часов попытка атаки была предпринята около 02. vz.ru »

2023-9-2 02:35

Три украинских безэкипажных катера уничтожили при попытке атаки Крымского моста

Киев предпринял повторные попытки атаки Крымского моста морскими беспилотниками, однако и они были уничтожены. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-2 02:34

Макрона обвинили в попытке подтолкнуть ЭКОВАС к вторжению в Нигер

Захватившие власть в Нигере мятежники обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в попытке подтолкнуть членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) к интервенции в республику, сообщил телеканал Al Jazeera nsn.fm »

2023-9-1 20:23

Мятежники в Нигере обвинили Макрона в попытке подтолкнуть ECOWAS к вторжению в страну

По словам мятежников, цель французского лидера состоит в том, чтобы "натравить нигерцев друг на друга" tass.ru »

2023-9-1 19:58

Экс-замначальника отдела полиции в Свердловской обвинили в попытке мошенничества

Следственное управление СК РФ по Свердловской области в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что бывший заместитель начальника отдела полиции «Ирбитский» обвиняется в покушении на мошенничество и в отношении него было возбуждено уголовное дело. social.mk.ru »

2023-9-2 14:38

Разыскиваемого в РФ бандита задержали на Бали при попытке продлить вид на жительство

На индонезийском Бали задержали гражданина России, разыскиваемого Интерполом по запросу отечественных правоохранителей. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью полиции острова Янсен Авитус. life.ru »

2023-9-1 12:20

В Запорожской области рассказали о попытке ВСУ зайти в Работино с севера

Вооруженные силы Украины предприняли попытку войти в село Работино с северного направления, но понесли большие потери и отказались продолжать наступление. Об этом рассказал врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-9-1 11:59

Минобороны обвинило Украину в попытке дискредитации России на ЗАЭС

Украина предпринимает попытки дискредитации российской армии при ротации инспекторов МАГАТЭ на Запорожской АЭС 31 августа nsn.fm »

2023-8-31 18:39

Минобороны обвинило Киев в попытке дискредитировать Россию в районе ЗАЭС

Киев попытался дискредитировать Вооруженные силы России во время ротации инспекторов МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщили в российском Минобороны. Как заявили в ведомстве, Украина сымитировала звуки взрывов боеприпасов в зоне перехода экспертов международной организации. lenta.ru »

2023-8-31 18:17

Глава региона России отчитался о попытке спасти «военнослужащего с гранатой»

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о попытке спасти военнослужащего, который угрожал взорвать АЗС в Уфе. «Искренне пытался спасти его жизнь. Для меня он был солдатом, хотя и заблудившимся солдатом. lenta.ru »

2023-8-31 16:34

Рогов сообщил об атаках ВСУ на Вербовое в попытке окружить Работино

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", если украинские военнослужащие пройдут глубже, то окажутся под огнем tass.ru »

2023-8-31 11:57

Губернатор Брянской области высказался о попытке прорыва украинской ДРГ

Прорыв украинской диверсионно-разведывательной группы пресечен благодаря профессионализму сотрудников ФСБ. Так о действиях силовиков в своем Telegram-канале высказался губернатор Брянской области Александр Богомаз. lenta.ru »

2023-8-31 10:28

На Украине рассказали о попытке Порошенко рейдернуть офис в центре Киева стоимостью в 100 млн долларов

Украинские СМИ заподозрили экс-президента Украины Петра Порошенко в попытке незаконно завладеть офисом в центре Киева, который оценивают в 100 млн долларов. «Долги, махинации, рейдерство: шокирующая правда о партии Петра Порошенко и его окружении! Вместо того чтобы рассчитаться с долгами за аренду офисов на Лаврской 16, команда экс-президента пытается хитростью захватить этот ценный актив», пишут украинские СМИ, публикуя видео «Порошенко рейдер? Кто из окружения экс-гаранта и как готовит захват офисов возле Лавры?». vz.ru »

2023-8-30 05:59

Француз попался при попытке украсть камни из Италии

Правоохранительные органы Италии задержали туриста из Франции, который пытался вывезти более 40 килограммов камней и гальки с пляжа острова Сардиния. Ему грозит штраф до трёх тысяч евро. life.ru »

2023-8-29 19:12

Захарова упрекнула Запад в попытке политически маневрировать

В настоящее время западные страны пытаются политически маневрировать в конфликте на Украине, при этом продолжая поставлять в республику боеприпасы и военную технику, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-29 16:08

Признали ошибку: В США высказались о провальной попытке Запада уничтожить Россию

Запад провалился в попытке уничтожить Россию через эскалацию украинского конфликта. Такое заявление сделал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Redacted. life.ru »

2023-8-29 06:39

В США рассказали о провальной попытке Запада уничтожить Россию

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что эскалация украинского конфликта стала провальной попыткой Запада уничтожить Россию. По его словам, именно Вашингтон спровоцировал президента России Владимира Путина на начало специальной военной операции. lenta.ru »

2023-8-29 04:27

Глава UFC Дэйна Уайт рассказал о попытке взлома своего дома

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт рассказал своим подписчикам в Instagram (запрещенная в РФ социальная сеть; принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещена) о незадачливом грабителе, попытавшемся вломиться в его дом social.mk.ru »

2023-8-29 02:15

Глава UFC заявил о попытке взлома своего дома

Дэйна Уайт, возглавляющий Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) с 2001 года, заявил о попытке взлома своего дома в США. «Этот придурок пытался выбить мою входную дверь в городе Левант, штат Мэн», — подписал он снимок и видеозапись с камер на доме, на которых запечатлен преступник. lenta.ru »

2023-8-29 00:56

Стало известно о безуспешной попытке ВСУ атаковать российский военный аэродром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью на 28 августа предприняли безуспешную попытку атаковать военный аэродром в Брянской области. По предварительным данным, со стороны Украины были запущены три дрона-камикадзе. lenta.ru »

2023-8-28 10:12

Стало известно о попытке Зеленского национализировать имущество олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть в государственную собственность ранее приватизированные олигархами объекты энергетического сектора. «Там, где это возможно по закону, да. lenta.ru »

2023-8-27 20:17

Сальдо сообщил о безуспешной попытке ВСУ активизироваться на Днепре

Врио губернатора Херсонской области при этом отметил, что опасность поражения дронами в этом районе остается tass.ru »

2023-8-27 07:01

Появились сообщения о новой попытке Константина Меладзе продать особняк на Рублёвке

Сообщается, что дом продюсера Константина Меладзе, который находится в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» на Рублевке, судя по всему, вновь выставлен на продажу. Ранее владелец, по всей видимости, пытался продать недвижимость в феврале 2023 года. versia.ru »

2023-8-26 12:54

В Минобороны рассказали о попытке ВСУ ночью атаковать Москву

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Ночью системы ПВО уничтожили беспилотник, который летел в сторону столицы. Аппарат был разрушен в Истринском районе, сообщили в Минобороны. fedpress.ru »

2023-8-26 06:52