Результатов: 2361

Газета «Вечерняя Москва» выпустила в преддверии Дня Победы специальный номер, посвященный одному году войны

Специальный выпуск «Вечерней Москвы» состоит из четырех страниц, на которых представлены основные события 1943 года, который стал годом коренного перелома в Великой Отечественной войне. riafan.ru »

2023-5-5 17:40

Посол РФ в ФРГ в преддверии 9 мая указал на необходимость борьбы с фальсификацией истории

Сергей Нечаев подчеркнул, что подвиг советского народа на фронте и в тылу обеспечил разгром немецко-фашистских захватчиков и освобождение Европы от национал-социализма tass.ru »

2023-5-5 15:06

«Стена памяти» открылась в Мурманске в преддверии Дня Победы

МУРМАНСК, 5 мая, ФедералПресс. Всероссийская акция «Стена памяти» стартовала в Мурманске. Организаторы мероприятия уточняют, что цель проекта – повышение интереса к истории своей семьи и страны. fedpress.ru »

2023-5-5 14:08

В Якутске в преддверии Дня Победы открылась выставка рисунков "Армейские зарисовки"

На экспозиции представили более 70 работ художника-графика Василия Авраменко, посетить ее можно до 28 мая включительно tass.ru »

2023-5-5 11:39

Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы

Артисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) впервые после полного освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР) провели праздничный флешмоб в преддверии Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-5 05:19

Словацкие мотоциклисты начали пробег в преддверии Дня победы над фашизмом

Активисты объединения «Мотоциклисты Словакии - Брат за Брата» дали старт мото- и автопробегу по городам Чехии и Словакии в преддверии Дня победы над фашизмом. «Наш пробег, посвященный героям Второй мировой войны, начинается прямо сейчас. tvzvezda.ru »

2023-5-5 02:35

Лондон примет до 100 тыс. туристов в преддверии коронации Карла III

По оценкам экспертов, спрос среди иностранцев на гостиничные номера и краткосрочную аренду вырос на 75% по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2023-5-5 01:04

Принц Уильям и его супруга посетили паб в центре Лондона в преддверии коронации Карла III

Наследник и его жена провели встречу с представителями ресторанного бизнеса, сообщил телеканал Sky News tass.ru »

2023-5-4 17:20

Хоккеисты «КАМАЗа» и «НЕФАЗа» встретятся на льду в преддверии Дня Победы

Традиционный товарищеский матч между хоккейными командами KAMAZ и NEFAZ, приуроченный к празднованию Дня Победы, состоится сегодня в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-5-4 12:14

Камень Судьбы вернулся в Вестминстерское аббатство в преддверии коронации

В последний уикенд перед коронацией Вестминстерское аббатство провело специальную службу в честь прибытия Камня судьбы, который является непременной частью церемонии коронации британских монархов. Настоятель аббатства, доктор богословия Дэвид Хойл, сам провел службу. Камень кладут в основание трона. lenta.ru »

2023-5-3 19:14

В преддверии коронации Карла III у Букингемского дворца задержали мужчину по подозрению в хранении оружия

У Букингемского дворца в Лондоне задержали мужчину, который бросил, предположительно, патроны от дробовика на территории резиденции британской монархии. Об этом пишет Sky News. riafan.ru »

2023-5-3 02:26

Популярность Карла III в Великобритании выросла в преддверии коронации

В Великобритании за последний год значительно увеличился рейтинг поддержки короля Великобритании Карла III. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-5-2 14:36

Опрос в Великобритании показал рост популярности Карла III в преддверии его коронации

Согласно данным соцопроса компании Yougov, 62% респондентов верят, что правление монарха станет позитивным для страны tass.ru »

2023-5-2 13:53

В России и за рубежом в преддверии Дня Победы началась акция "Стена памяти"

В рамках акции будут установлены стенды, на которые все желающие смогут прикрепить портрет героя, который каждый год проносит в шествии "Бессмертный полк", с указанием его фамилии, имени и отчества, а также звания и годов жизни tass.ru »

2023-4-30 14:55

Десятибалльные пробки сковали Москву в преддверии майских праздников

Автомобильные пробки в Москве достигли десяти баллов в преддверии майских праздников. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Карты». riafan.ru »

2023-4-27 19:31

В Турции высказались о состоянии Эрдогана в преддверии выборов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган крайне силен, полон энергии и будет еще долго будет управлять страной. Такую оценку состояния турецкого лидера в преддверии выборов 14 мая привели в его администрации. lenta.ru »

2023-4-27 13:25

ЮАР вышла из МУС в преддверии визита Путина

ЮАР выходит из договора Международного уголовного суда, сообщил президент республики Сирил Рамапоса о решении правящей партии «Африканский национальный конгресс» (АНК). «Решение АНК о выходе из Международного уголовного суда объясняется пристрастностью МУС в отношении к определенным ситуациям», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-25 18:31

"Сад памяти" высадили в городе Ленкорань на юге Азербайджана в преддверии Дня Победы

В высадке деревьев приняли участие сотрудники российского посольства, представители Россотрудничества, Ассоциации русской молодежи Азербайджана, администрации города Ленкорань, священнослужители tass.ru »

2023-4-24 22:44

Правоохранительные органы Турции массово закупают перцовые баллончики в преддверии выборов

Имеющиеся в публичном доступе тендеры содержат заказы на десятки тысяч спецсредств для распыления газа и постановки дымовых завес. riafan.ru »

2023-4-22 18:16

ЮАР задумалась о выходе из Римского статута в преддверии визита Путина

В правительстве ЮАР задумались о выходе из Римского статута перед посещением президентом России Владимиром Путиным саммита БРИКС. правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» начала четырехдневное заседание, на повестке которого выход страны из договора МУС, чьи участники получили ордер на «арест» Путина. lenta.ru »

2023-4-22 19:39

Какие улицы Омска перекроют в преддверии 9 Мая

ОМСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Омске с 6 по 9 мая состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Какие дороги закроют для движения транспорта, «ФедералПресс» сообщили в городской администрации. fedpress.ru »

2023-4-19 10:50

Сотрудники Минспорта и ЦСКА получили награды в преддверии юбилеев организаций

В церемонии приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков и министр спорта РФ Олег Матыцин tass.ru »

2023-4-18 18:16

В преддверии тёплого сезона родителям напомнили, как уберечь ребёнка от падения из окна

Москитные сетки, которые устанавливаются на окна с наступлением тёплой погоды, не спасут ребёнка от падения. Поэтому родителям стоит задуматься, прежде чем ставить чадо на подоконник. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал главный детский травматолог-ортопед Минздрава Подмосковья Александр Григорьев. life.ru »

2023-4-18 14:05

В Москве прошла пресс-конференция в преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа

В Москве прошла пресс-конференция, приуроченная ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , который ежегодно проводится по всей стране 19 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-18 22:30

В России прошли мероприятия в преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа

В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошла пресс-конференция, эксперты рассказали, что в судебной истории современной России состоялось уже 11 процессов о признании геноцидом действий нацистов и их пособников против мирных советских граждан. vz.ru »

2023-4-17 21:37

В преддверии прогнозируемого жаркого лета цены на кондиционеры в России взлетели в два раза

Согласно прогнозам метеорологов, предстоящее лето будет одним из самых жарких за последние годы. Цены на климатическую технику в России увеличились как минимум в два раза. versia.ru »

2023-4-17 11:41

В преддверии Пасхи в РЭО рассказали, какие коробки для яиц самые экологичные

Во время празднования Пасхи следует не забывать об экологии и придерживаться раздельного сбора отходов. Об этом пишет телеканал "360" со ссылкой на Российского экологического оператора (РЭО). Картонные упаковки, пластиковые и стеклянные бутылки нужно выбрасывать в контейнер для вторсырья. life.ru »

2023-4-14 18:59

Профсоюзы Москвы проведут свыше 100 семинаров в преддверии Всемирного дня охраны труда

Акции в столице проведут не только профсоюзы: в рамках социального партнерства тему поднимут городские власти и сами работодатели tass.ru »

2023-4-13 18:05

Россияне в преддверии Пасхи рассказали о любимых начинках куличей

Каждый десятый россиянин не любит куличи с изюмом и на Пасху предпочёл бы выпечку без начинки. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на результаты опроса "Яндекс.Еды". life.ru »

2023-4-10 10:32

В Rutube заявили о готовности к отражению хакерских атак в преддверии майских праздников

Видеохостинг полагает, что взлом, который пришелся на День Победы в 2022 году, не повторится tass.ru »

2023-4-7 14:58

Эксперт Ципис: обострение в Израиле навредит США в преддверии выборов

Обострение на Ближнем Востоке крайне невыгодно Вашингтону в условиях приближающихся выборов и украинского конфликта. Об этом в беседе со «Звездой» заявил специалист по международным отношениям и безопасности Саймон Ципис. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:09

В преддверии 650-летия Кирова в детских лагерях пройдут программы по изучению родного края

Дети смогут освоить социальное проектирование, актерское мастерство, создать свой информационный продукт tass.ru »

2023-4-2 13:17

Политолог Чеснаков рассказал о высоких рейтингах губернаторов в преддверии выборов

Кампания по выборам губернаторов в этом году проходит на фоне сплочения россиян вокруг президента Владимира Путина, а также при высоких рейтингах представителей власти. Об этом рассказал руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. life.ru »

2023-3-30 20:57

В преддверии курортного сезона на краевой комиссии по безопасности дорожного движения обсудили ситуацию с аварийностью на Ставрополье и реализацию нацпроекта

Также на комиссии обсудили вопрос готовности транспортной сети региона к предстоящему курортному сезону gibdd.ru »

2023-3-30 12:00

Составлен топ антипокупок в преддверии дачного сезона

В преддверии начала дачного сезона многие садоводы хотят основательно подготовиться и приобрести все необходимые для хозяйства товары заранее. Как составить список таких покупок и ничего не забыть, в беседе с Лайфом рассказала эксперт направления "Дача" онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Юлия Мешалкина. life.ru »

2023-3-29 07:00

Россиянам рассказали, как грамотно закупиться в преддверии Пасхи

Скоро в России наступит Пасха — праздник, приготовления к которому всегда отличаются своим масштабом, что неминуемо бьёт по карману. Как при таких условиях не нарушить финансовое благополучие, рассказал директор по маркетингу сервиса "Пакет" от Х5 Антон Афанасьев. life.ru »

2023-3-27 15:48

Президент ОАЭ помиловал более тысячи осужденных в преддверии Рамадана

В преддверии празднования Рамадана президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммад бин Заид Аль Нахайян помиловал 1 025 заключенных, отбывающих различные сроки наказания в тюрьмах ОАЭ. riafan.ru »

2023-3-22 19:51

Посол РФ заявил о работе с Конго над соглашениями в преддверии саммита Россия - Африка

По словам Георгия Чепика, стороны также работают над меморандумом о сотрудничестве в строительном секторе tass.ru »

2023-3-17 10:37