Результатов: 2361

Собянин вручил награды заслуженным москвичкам в преддверии 8 Марта

Мэр российской столицы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды выдающимся москвичкам в преддверии 8 Марта nsn.fm »

2024-3-6 15:06

"Настоящий январь" и "морозное дно" нагрянут в гости к москвичам в преддверии 8 Марта

Прошлой ночью температура в столице опустилась до минус 9 градусов, а в ночь на четверг в Москве наступит "настоящий январь" — до минус 14. Об этом сообщил в беседе с ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2024-3-6 12:08

Андрей Луценко поблагодарил вологодских женщин-волонтеров в преддверии 8 Марта

ВОЛОГДА, 6 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко сказал спасибо женщинам-волонтерам в преддверии Международного женского дня. Он встретился с добровольцами сообщества «ШвейБат Вологда». fedpress.ru »

2024-3-6 10:05

Названа альтернатива тюльпанам, подорожавшим в преддверии 8 Марта

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Перед Международным женским днем начался ажиотаж на праздничные букеты. Садовод Октябрина Ганичкина рассказала, на каких цветах можно сэкономить. fedpress.ru »

2024-3-6 09:51

Премии "По зову женского сердца" вручили россиянкам в преддверии 8 Марта

Торжественная церемония вручения премии "По зову женского сердца" состоялась на выставке-форуме "Россия" во вторник, 5 марта. В преддверии Международного женского дня наградами отмечены десять представительниц слабого пола. life.ru »

2024-3-6 22:52

Названы причины конских цен на цветы в преддверии 8 Марта

Цены на цветы перед 8 Марта: тюльпаны — 130 рублей, розы — 380 рублей, мимозы — 1000 рублей. И это не предел. Как выяснил телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА, букеты подорожают ещё на 20–25%. Владельцы цветочного бизнеса признаются, что все стремятся навариться на женском празднике, включая транспортные компании, магазины и поставщиков из разных стран. life.ru »

2024-3-5 16:58

Автопробег протяженностью более 7 тыс. км стартовал в преддверии юбилея Гагарина

Он объединит между собой главные компании ракетно-космической сферы РФ, ведущие музеи космонавтики и образовательные учреждения, названные в честь великих космических героев, которые были связаны с жизнью Гагарина tass.ru »

2024-3-5 13:43

Буддийский лама дал россиянам важный совет в преддверии выборов президента

Буддийский лама, председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен (Сергей Киришов) призвал россиян принять участие в голосовании на выборах президента, которые пройдут 15–17 марта. life.ru »

2024-3-5 12:27

Какая погода ждет омичей в преддверии 8 Марта

ОМСК, 4 марта, ФедералПресс. По прогнозу синоптиков, жителей Омска на этой неделе ждут снегопады и температурные качели. По данным Обь-Иртышского УГМС, столбик термометра будет подниматься до отметки +1 и падать до –23 градусов. fedpress.ru »

2024-3-4 13:10

Фондовый рынок в преддверии мартовских праздников

Вадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о событиях, которые повлияют на мировой фондовый рынок в первую неделю весны. news.mail.ru »

2024-3-3 10:59

В Запорожской области усилят меры безопасности в преддверии выборов президента РФ

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, по этому поводу было проведено заседание антитеррористической комиссии совместно с оперативным штабом tass.ru »

2024-3-1 10:09

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. life.ru »

2024-2-23 03:52

Командующий ТОФ в преддверии 23 Февраля отметил мужество воинов-тихоокеанцев в зоне СВО

Виктор Лиина вручил государственные награды и поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества tass.ru »

2024-2-22 14:18

В Запорожской области военная полиция усилила меры безопасности в преддверии выборов

Представитель региональной комендатуры отметил, что для предотвращения диверсий ведется проверка военнослужащих патрулями военной полиции на наличие документов, чтобы предотвратить попытки злоумышленников выдать себя за военнослужащих Вооруженных сил РФ tass.ru »

2024-2-22 08:56

Спикер вологодского парламента Луценко обратился к участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко поблагодарил участников СВО. Он обратился к бойцам в преддверии Дня защитника Отечества. fedpress.ru »

2024-2-21 11:23

Более 280 тыс. членов УИК обошли 20 млн домохозяйств в преддверии выборов президента РФ

В общей сложности в стране около 50 млн домохозяйств, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова tass.ru »

2024-2-21 11:14

Врачи советуют россиянам купить зонтик и похудеть в преддверии самого жаркого лета

Эксперты считают, что Россию в 2024 году ждёт рекордно жаркое лето. Врачи полагают, что "закалить" организм, чтобы он легче перенёс высокие температуры, не получится, но можно к аномальной жаре подготовиться. life.ru »

2024-2-21 10:32

Лавров в Венесуэле обсудит методы борьбы с вмешательством Запада в преддверии выборов

В ходе визита в Боливарианскую Республику глава МИД РФ встретится с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто, президентом страны Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом Делси Родригес tass.ru »

2024-2-20 00:03

МИД: Релоканты готовят провокации за рубежом в преддверии выборов президента РФ

Некоторые релоканты за рубежом готовят различные провокации в преддверии президентских выборов в России, сообщил посол по особым поручениям МИД Геннадий Аскальдович. Он отметил, что не все уехавшие из РФ однозначно являются нашими врагами: многие такие граждане аполитичны и уже вернулись на родину. life.ru »

2024-2-19 13:46

МИД РФ: релоканты готовятся к проведению провокаций в преддверии выборов президента РФ

Госдума на пленарном заседании 20 июня приняла постановление о проведении парламентского расследования преступлений киевского режима против детей tass.ru »

2024-2-19 12:39

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN в преддверии запрета на их популяризацию

Сайты в Рунете начали удалять информацию о сервисах обхода блокировок или настройках сети перед вступлением в силу с 1 марта запрета на «популяризацию VPN», выяснил «Коммерсантъ». Эксперты полагают, что для крупных сайтов доля поискового трафика на статьи о VPN незначительна, а юристы считают предварительную подготовку онлайн-ресурсов обоснованной forbes.ru »

2024-2-19 06:15

На Ставрополье в преддверии Дня защитника Отечества для старшеклассников проходят «курсы будущих автоинспекторов»

Курсы для ребят проводит лично начальник Госавтоинспекции Труновского округа Петр Жданов, который рассказывает о всех направлениях деятельности подразделения gibdd.ru »

2024-2-14 12:00

Посол РФ передал поздравления лидеру КНДР в преддверии дня рождения Ким Чен Ира

Александр Мацегора от имени дипломатического корпуса передал корзину цветов и приветственное обращение, адресованные Ким Чен Ыну tass.ru »

2024-2-13 11:02

Названы самые популярные у россиян услуги в преддверии 14 февраля

Аналитики «Авито Услуг» проанализировали активность россиян на платформе в канун Дня всех влюбленных и назвали самые популярные услуги, а также средние цены на них по стране. С результатами исследования ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2024-2-13 06:01

«Готовы уничтожать врага»: Что ЧВК «Вагнер» готовит на белорусской границе?

Об этом в интервью телеканалу СТВ заявил командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. ЧВК «Вагнер» будет нести службу на белорусской границе в преддверии парламентских выборов в Беларуси, планируемых 24 февраля. kapital-rus.ru »

2024-2-12 14:21

В преддверии выборов американцы перестали рассматривать Байдена как президента

В преддверии выборов американские граждане больше не видят действующего президента США Джо Байдена на посту лидера нации в будущем. Социологи и аналитики утверждают: в формировании негативного имиджа действующего лидера нации у избирателей сыграли свою роль и ошибки, которые он совершил во время первого срока. lenta.ru »

2024-2-10 15:03

Бойцы-буддисты прочитали молитвы в зоне СВО в преддверии Лунного Нового года

К десантникам отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, выполняющих боевые задачи на Артёмовском направлении в составе Южной группировки войск, приехал представитель Традиционной буддийской Сангхи России Батр-лама, чтобы поздравить своих земляков с традиционным буддийским праздником Сагаалган (Цаган Сар) - праздник Белого месяца, Новый год по восточному календарю и праздник прихода весны, который в этом году отмечается сегодня, 10 февраля, как в Бурятии, так и в Калмыкии, Туве и Южном Алтае. tvzvezda.ru »

2024-2-10 07:05

В обществе "Знание" рассказали о борьбе с фейками в преддверии президентских выборов

Российское общество "Знание" противодействует фейкам в преддверии выборов президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. Организация рассказывает правду, особенно о тех областях и направлениях, где больше всего совершается манипуляций, заявил генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2024-2-8 12:01

Народный фронт в преддверии 23 Февраля начал сбор "Защитникам русских городов"

В среду, 7 февраля, Народный фронт запустил сбор средств для участников специальной военной операции (СВО) под девизом "Всё для победы!". Он приурочен к 23 Февраля, Дню защитника Отечества, и призван закупить к празднику вещи, необходимые ребятам, которые каждый день делают всё, чтобы отбросить противника от Донецка, Белгорода и других городов России, а также прекратить обстрелы мирных районов из миномётов и ствольной артиллерии. life.ru »

2024-2-8 22:35

Ашманов рассказал, как избирателям защитить себя от фейков в преддверии выборов президента России

С приближением президентских выборов в России стоит ожидать увеличения попыток дезинформации. И сейчас особенно важно научить россиян отличать утку, собранную на коленке, от честной информации. О том, как можно обезопасить себя от фейков, газете ВЗГЛЯД рассказал ИТ-эксперт Игорь Ашманов. vz.ru »

2024-2-7 13:40

Матвиенко заявила о необходимости обеспечить АПК доступным топливом в преддверии посевной

Председатель Совета Федерации отметила, что одной из причин роста цен и нехватки топлива для аграриев летом 2023 года стало закрытие некоторых нефтеперерабатывающих заводов на плановый ремонт tass.ru »

2024-2-6 16:34

Небензя: Байден «играет мускулами» в преддверии президентских выборов

США начали авиаудары в пятницу по десяткам целей, связанных с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и союзными группировками, после того как трое американских солдат были убиты в Иордании в результате нападения, в котором Вашингтон обвиняет группировки, поддерживаемые Ираном. kapital-rus.ru »

2024-2-6 07:11

Путин наградил академиков РАН в преддверии 300-летия Академии

В частности, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден академик Евгений Каблов, III степени - академики Анатолий Деревянко, Герасим Назаренко и Владислав Панченко tass.ru »

2024-2-5 17:14

Хайнань в преддверии Нового года готовится принять туристов

Провинция предлагает множество новогодних развлекательных программ для детей, включая карнавалы, световые шоу, спектакли, игры с призами tass.ru »

2024-1-30 18:54

Личные данные россиян пытаются украсть. Как это связано с политикой?

Об этом сообщил председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Он рассказал, что незаконный сбор личных данных происходит в преддверии российских президентских выборов. kapital-rus.ru »

2024-1-30 13:09

"Какой-то рэпер-шмепер": Тактаров проехался по Милохину в преддверии его дебютного боксёрского боя

Актёр, боец UFC и режиссёр Олег Тактаров прокомментировал предстоящий боксёрский поединок российского блогера Дани Милохина, который состоится в ОАЭ в феврале. По словам спортсмена, он удивлён, что такое событие настолько широко обсуждается. life.ru »

2024-1-29 13:42

На "Мосфильме" назвали топ лучших картин студии в преддверии 100-летнего юбилея

Комедийные картины "Джентльмены удачи" Александра Серого, "Бриллиантовая рука" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" Леонида Гайдая вошли в список лучших фильмов, снятых на киностудии "Мосфильм". life.ru »

2024-1-29 12:30

Эксперты обсудили волнующие россиян темы в преддверии выборов президента РФ в 2024 году

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Эксперты поговорили о том, какие темы волнуют россиян в преддверии выборов главы государства, и рассказали, какие новинки будут использованы при голосовании. fedpress.ru »

2024-1-27 10:30

Две федеральные улицы ремонтируют в Сириусе в преддверии Всемирного фестиваля молодежи

В Сириусе проводят ремонт двух федеральных улиц – Урожайной и Каспийской. Они имеют стратегическую важность не только для федеральной территории Сириус, но и для всего региона: дороги проходят через всю федеральную территорию, вплоть до государственной границы с Абхазией. kapital-rus.ru »

2024-1-26 14:21

Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в преддверии выборов

Президент подчеркнул, что обновление кадрового состава происходит для того, чтобы "люди видели, с кем дальше" власти будут работать tass.ru »

2024-1-25 13:34

Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в преддверии выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в министерствах и ведомствах в преддверии парламентских и президентских выборов. Об этом он заявил во время назначения нового министра здравоохранения. lenta.ru »

2024-1-25 12:53

Патриарх Кирилл освятил воду в преддверии Крещения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл торжественный обряд великого освящения воды по завершении Божественной литургии в Преображенской (нижней) церкви кафедрального столичного храма Христа Спасителя. Об этом говорится на сайте РПЦ. life.ru »

2024-1-18 14:20