Результатов: 2361

В преддверии саммита НАТО Украине ещё раз дали понять, что срочно её принять не готовы

Вопрос членства Украины в НАТО не будет решаться на саммите в Вильнюсе. Об этом сообщила президент Словакии Зузана Чапутова в беседе с журналистами в самолёте по дороге на это мероприятие. life.ru »

2023-7-11 13:09

The Guardian: украинские власти не испытывают оптимизма в преддверии саммита НАТО

Киевские власти не испытывают оптимизма в преддверии саммита НАТО, который пройдет с 11 по 12 июля в Вильнюсе, по поводу вступления страны в Североатлантический альянс, сообщает британская газета The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-7-10 02:38

Бойцы РВСН из разных регионов вступили в браки в преддверии Дня семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности около 20 военнослужащих Ракетных войск стратегического назначения вступили в брак в гарнизонах, находящихся в различных областях России. Супружеским парам посчастливилось исполнить первый свадебный танец под живую музыку военных оркестров. tvzvezda.ru »

2023-7-8 06:33

Эксперт в преддверии Дня любви и верности назвала Россию общемировым оплотом семейных ценностей

Уже завтра, 8 июля, россияне отмечают тёплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Гендиректор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин считает, что именно Россия сегодня выступает в роли общемирового оплота для традиционных семейных ценностей. life.ru »

2023-7-8 15:23

В преддверии ВЭФ из Приморья выдворят нелегалов за пределы страны

В преддверии ВЭФ в Приморье усилят контроль за миграционной ситуацией и конфликтами на национальной и религиозной почве, а нелегалы будут выдворены за пределы страны. Об этом заявил первый зам главы МВД РФ Александр Горовой на заседании Оперативного штаба МВД России. ridus.ru »

2023-7-5 05:20

Военный оркестр порадовал москвичей маршами и вальсами в преддверии фестиваля «Спасская башня»

В Москве в парке «Красногвардейские пруды» военный оркестр 1-го отдельного Семеновского полка выступил с концертом. Музыканты под руководством военного дирижера капитана Сергея Диденко исполнили известные марши, вальсы и военные песни. tvzvezda.ru »

2023-7-4 05:49

Вучич поделился опасениями в преддверии саммита НАТО

Киев может попытаться развить контрнаступление, чтобы показать результат к саммиту НАТО в Вильнюсе 11-12 июля, на этом фоне албанские власти Косово начнут новую волну гонений на сербов, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Prva. vz.ru »

2023-7-2 15:00

Украинские военные в преддверии Курбан-байрама обстреляли мечеть в Донецке

Вооружённые силы Украины обстреляли мечеть "Ахать Джами" в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщил в Telegram мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-6-26 12:53

Опрос показал превосходство Байдена над Трампом в преддверии выборов

В случае выборов президента США сейчас, а не в 2024 году, действующий американский лидер Джо Байден обошел бы экс-президента Дональда Трампа. Превосходство в распределении возможных голосов избирателей показал опрос NBC News. lenta.ru »

2023-6-26 12:46

В преддверии XXIII Федерального Сабантуя пройдут концерты, выставки и гастрофестиваль

Основные мероприятия Сабантуя пройдут 30 июня в деревне Кобаново, а также 1 июля в Кемерове tass.ru »

2023-6-23 17:29

На ипподроме в Казани в преддверии Сабантуя пройдут конные скачки

На казанском ипподроме в пятницу, 23 июня, в преддверии Сабантуя пройдут конные скачки. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Местные власти напомнили, что именно с них начнется празднование Сабантуя. lenta.ru »

2023-6-22 16:05

Рогов допустил, что Украина может устроить провокации на ЗАЭС в преддверии саммита НАТО

По мнению председателя движения "Мы вместе с Россией", именно поэтому Киев так активно пытается сейчас вернуть атомную станцию в информационную повестку tass.ru »

2023-6-22 14:49

Как прошла проверка Вечного огня в Москве в преддверии Дня памяти и скорби?

В преддверии Дня памяти и скорби (22 июня) в Александровском саду на Могиле Неизвестного Солдата проверили состояние Вечного огня. aif.ru »

2023-6-21 10:01

Волочкова вновь накинулась на дочь в преддверии выпускного

Балерина уверена — ее наследница по неизвестным причинам оценивает маму не как родного человека, а конкурентку. Но Волочковой есть чем ответить. 5-tv.ru »

2023-6-21 00:56

Оппозиционная партия Сьерра-Леоне провела митинг в преддверии президентских выборов

Фритаун, 20 июня. Сторонники оппозиционной партии Всенародного конгресса (АРС) провели митинг в столице Сьерра-Леоне в знак протеста против сложной экономической ситуации в стране. riafan.ru »

2023-6-20 11:12

В Румынии в преддверии выборов создают полюс правых политических сил

СМИ ранее сообщали о переговорах между правоцентристскими партиями "Народное движение", "Правая сила" и "Союз за спасение Румынии" по созданию оппозиционного правого политического полюса tass.ru »

2023-6-17 21:18

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по режиму дня в преддверии жаркой недели

Специалисты Роспотребнадзора предупредили, что предстоящая неделя в Москве будет очень жаркой, и дали несколько советов о том, каким должен быть режим дня в таких погодных условиях social.mk.ru »

2023-6-17 07:43

Трамп сообщил, что направляется во Флориду в преддверии судебного заседания

Экс-глава американской администрации добавил, что необходимо "победить коммунистов, марксистов и радикальных левых безумцев, которые систематически разрушают" США tass.ru »

2023-6-12 19:24

В Сухуме открылась выставка работ русских художников XX века в преддверии Дня России

В экспозиции представлены произведения живописи и графики Василия Шухаева, Валентина Контарева, Ольги Брендель, Варвары Бубновой, Евгения Котлярова и других tass.ru »

2023-6-9 20:38

Собянин вручил государственные награды заслуженным москвичам в преддверии Дня России

В Белом зале столичной мэрии прошло вручение госнаград и наград города, которых были удостоены заслуженные москвичи. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил их с наградами и наступающим Днём России. versia.ru »

2023-6-8 15:50

В преддверии летних каникул руководители Госавтоинспекции Тюмени рассказали школьникам о безопасности на дорогах

Автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасного перехода проезжей части, дорожных ситуациях, которые могут иметь скрытые опасности, а также  о необходимости применения световозвращателей  gibdd.ru »

2023-5-31 11:36

Financial Times: Киев начал серию «дерзких операций» в преддверии контрнаступления

Издание Financial Times сообщило, что украинская сторона начала серию «дерзких операций», призванных нагрузить российскую оборону, в преддверии контрнаступления. versia.ru »

2023-5-30 10:05

Власти США испугались всплеска насилия в преддверии выборов

Министерство внутренней безопасности США предупредило, что в преддверии президентских выборов в 2024 году в стране может произойти всплеск насилия. Отмечается, что противоправные действия могут быть совершены в отношении объектов критически важной инфраструктуры США и религиозных учреждений. lenta.ru »

2023-5-25 00:51

МАГАТЭ начало разработку соглашения по ЗАЭС в преддверии контрнаступления ВСУ

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси начал разработку нового соглашения по обеспечению безопасности ЗАЭС в преддверии анонсированного контрнаступления ВСУ, сообщает газета The Washington Post. Гросси выдвинул на обсуждение Совета Безопасности ООН пять предложений по предотвращению ядерной катастрофы на электростанции. lenta.ru »

2023-5-22 09:51

В преддверии курортного сезона на Кубани водителей и пешеходов призвали к безопасности на дороге при помощи социальной рекламы

Во всех районах города-курорта Сочи появились баннеры, призывающие быть дисциплинированными участниками дорожного движения gibdd.ru »

2023-5-16 14:00

В Молдавии в преддверии выборов прошли обыски у руководства избирательного штаба кандидата от «Шор»

Национальный центр по борьбе с коррупцией Молдавии проводит обыски у руководителей избирательного штаба Евгении Гуцул, кандидата от партии «Шор» на выборах главы Гагаузии. versia.ru »

2023-5-13 15:17

Роскачество: мошенники активизировались в преддверии ЕГЭ

В преддверии сдачи единого государственного экзамена активизировались мошенники, предлагающие «правильные ответы», сообщает Роскачество social.mk.ru »

2023-5-13 05:22

КГБ Белоруссии предотвратил теракты в преддверии 9 Мая

В Белоруссии задержаны лица, готовившие террористические акты в преддверии 9 Мая. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности страны Иван Тертель. Президент Александр Лукашенко уже в курсе ситуации, завтра, 10 мая, будет обнародована дополнительная информация. life.ru »

2023-5-9 18:56

Посольство РФ в Японии провело праздничные акции в преддверии Дня Победы

Исполняющий обязанности главы дипмиссии в Японии Геннадий Овечко сообщил, что российские дипломаты подготовили ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Об этом пишут «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-9 09:08

Посол Антонов заявил о всплеске русофобии в США в преддверии Дня Победы

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о всплеске русофобских настроений в США в преддверии Дня Победы. «Власти не только не препятствуют стиранию всего, что связано с Россией, но и сами любыми способами стараются раздуть истерию», - считает он. tvzvezda.ru »

2023-5-8 22:30

Лайф в преддверии Дня Победы запустил проект "Повторяя подвиг"

В преддверии 9 Мая Лайф запустил специальный проект "Повторяя подвиг", который показывает, как ковалась победа на Украине 80 лет назад и как это происходит сейчас. Наша редакция проанализировала события, связанные с шестью локациями — Артёмовском, Донецком, Угледаром, Саур-Могилой, Мариуполем и Бердянском. life.ru »

2023-5-8 21:38

В России в преддверии Дня Победы раздали более 400 тысяч георгиевских лент

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 9 Мая, проходит по всей России. Раздают символику гражданам тысячи волонтёров. life.ru »

2023-5-8 15:28

Приморцы на своих авто почтили память героев в преддверии Дня Победы

ВЛАДИВОСТОК, 8 мая, ФедералПресс. Акция «Бессмертный автополк» состоялась во Владивостоке в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне. Приморцы проехали автоколонной, разместив портреты ветеранов на стеклах своих машин. fedpress.ru »

2023-5-8 11:56

"Единая Россия" проводит адресные парады у домов ветеранов в преддверии Дня Победы

Единая Россия совместно с МГЕР организует адресные парады у домов ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающим Днём Победы. Как напоминает пресс-служба партии, данные акции проходят традиционно по всей стране. life.ru »

2023-5-8 03:41

"Поезд Победы" встретили жители Твери в преддверии 9 Мая

В преддверии 9 мая в Тверь приехал "Поезд Победы", сообщает "КП-Тверь". Эта уникальная выставка была запущена в 2020 году, но в данном регионе она впервые. life.ru »

2023-5-8 23:40

Эрдоган провел массовый митинг в преддверии президентских выборов в Турции

Действующий турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провел массовый митинг в Стамбуле в преддверии президентских выборов в стране. В ходе выступления Эрдоган рассказал о своих планах, в частности, он пообещал гражданам прокладку транспортного коридора под проливом Босфор в рамках «Большого тоннельного проекта Стамбула». lenta.ru »

2023-5-7 21:53

Поляки нашли способ заработать на Освенциме в преддверии Дня Победы

В Польше разгорелся скандал из-за киоска с мороженым возле бывшего концлагеря смерти Аушвиц-Биркенау в Освенциме, сообщает Gazeta Wyborcza. life.ru »

2023-5-7 19:40

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии Дня Победы

В посольстве России на Мадагаскаре прошел концерт в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия стал актив движения россиян, которые проживают на острове. tvzvezda.ru »

2023-5-7 02:48

На Сахалине военнослужащие армейского корпуса ВВО поздравили ветеранов в преддверии 9 Мая

На Сахалине военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. К Нине Костюченко пришли домой с цветами и подарками. В годы Великой Отечественной войны Нина Владимировна служила в партизанском полевом госпитале. tvzvezda.ru »

2023-5-7 23:50

В Замбии в преддверии Дня Победы возложили венки к "Стене Памяти"

В столице Замбии городе Лусака состоялось торжественное возложение памятных венков к "Стене Памяти". Это мероприятие провели в рамках мероприятий, посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил представитель российского посольства РФ в этой стране. life.ru »

2023-5-6 19:57

Подаренную Путиным икону начали возить по фронту в преддверии наступления Украины

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Вячеслава. «Данный образ - это икона, подаренная верховным главнокомандующим группировке „Днепр“. kapital-rus.ru »

2023-5-6 19:39