Результатов: 15211

Не только беременность: Врач назвал неожиданную причину, по которой тянет на солёненькое

Навязчивое желание съесть солёную пищу может указывать не только на беременность, но и на такое опасное состояние, как нехватка хлорида натрия в крови. Об этом россиян предупредил врач-терапевт Станислав Ионов. life.ru »

2024-1-22 14:30

Администраторы сообществ во «ВКонтакте» смогут увидеть причину удаления спорного контента

С февраля администраторы сообществ в социальной сети «ВКонтакте» смогут увидеть причину, по которой был удален спорный контент. Нововведение позволит им принять меры, чтобы в будущем избежать блокировки, говорится в сообщении соцсети. ridus.ru »

2024-1-22 14:28

В МЧС назвали предварительную причину пожара на челябинском рынке

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Челябинский рынок «Восточный город» мог сгореть из-за короткого замыкания. К такому выводу пришли специалисты испытательной пожарной лаборатории и эксперты органов дознания. fedpress.ru »

2024-1-22 14:13

"Ставят капельницы": Шокировавшая всех своим видом Бьянка раскрыла причину стремительного похудения

Певица Бьянка (Татьяна Липницкая) на днях опубликовала в одной из социальных сетей фото в купальнике, сделанное во время отдыха. Звезда шокировала фанатов стремительным похудением. Артистка призналась, что сбросила 32 килограмма, причём, несмотря на слухи, без операций. life.ru »

2024-1-22 12:29

Ярмольник объяснил причину нежелания получать звание народного артиста

Актер театра и кино Леонид Ярмольник в эфире программы «Однажды» на канале НТВ рассказал, почему отказался от звания народного артиста России social.mk.ru »

2024-1-22 12:11

Ярмольник раскрыл причину отказа от звания народного артиста

Актер театра и кино, продюсер Леонид Ярмольник раскрыл причину отказа от звания народного артиста России. По мнению кинематографиста, сейчас такой титул обесценен и ничего не значит. Ярмольник добавил, что ранее, в СССР, такое звание давало привилегии, однако сейчас их уже нет. lenta.ru »

2024-1-22 11:30

Нарышкин назвал причину, по которой Зеленский продолжит "плясать под дудку американских хозяев"

Владимир Зеленский продолжит "плясать под дудку хозяев", осознавая компромат на себя. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-1-22 10:47

"Новатэк" назвал возможную причину пожара на терминале в порту Усть-Луга

Возгорание на терминале "Новатэка" в Усть-Луге в Ленградской области могло произойти из-за внешнего воздействия. Об этом сообщили в пресс-службе компании. life.ru »

2024-1-21 15:07

Президент Абхазии поручил установить причину пожара в картинной галерее

Президент Абхазии Аслан Бжания дал поручение генеральной прокуратуре установить причины пожара в Национальной картинной галерее, в результате которого уничтожено свыше четырех тысяч произведений искусства nsn.fm »

2024-1-21 14:41

Глава Кингисеппского района Запалатский назвал причину пожара в морском порту Усть-Луга

КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН, 21 января, ФедералПресс. Пожар, который вспыхнул в порту Усть-Луга на территории нефтяного терминала ночью, произошел из-за взрывов. Об этом заявил глава Кингисеппского района Юрий Запалатский. fedpress.ru »

2024-1-21 11:09

МИД назвал причину удержания российских моряков в порту Мапуту

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту, оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом, сообщили в МИД РФ. В настоящее время посольство РФ в Мозамбике предпринимает усилия по их репатриации, подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-21 08:06

Ветеринары установили причину гибели выброшенного из поезда кота Твикса

Кот Твикс, выброшенный проводницей из поезда, погиб от укуса и обморожения, сообщила волонтер Ольга Кудряшова. По ее словам, причину гибели животного установили ветеринары. У него внутреннее кровотечение, а также укусы селезенки и легкого. lenta.ru »

2024-1-20 17:18

Американский разведчик назвал реальную причину задержки поставок F-16 на Украину

Запад откладывает передачу истребителей F-16 Украине, так как не верит в вероятность её победы. Об этом заявил американский аналитик и бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, ВС России смогут противостоять этим самолётам. life.ru »

2024-1-20 11:10

Иностранный баскетболист назвал причину переезда в Россию

Северомакедонский разыгрывающий казанского УНИКСа Ненад Димитриевич назвал причину переезда в Россию. «Я знал, что это большая команда — это то, почему я сюда переехал: шанс поиграть в серьезном клубе на первых ролях», — заявил баскетболист. lenta.ru »

2024-1-20 07:50

Психолог назвала причину, почему женщины становятся феминистками

Под термином "феминизм" современные женщины понимают что-то своё, не связанное с его историей, и отстаивают какие-то конкретные права и идеи. Многие в этом движении находят поддержку и возможность с кем-то объединиться. life.ru »

2024-1-20 03:55

Байден назвал причину нападения ХАМАС на Израиль

Американский лидер заявил, что радикалы нанесли удар из-за стремления Соединенных Штатов нормализовать отношения Саудовской Аравии и еврейского государства tass.ru »

2024-1-20 02:10

Прокуратура назвала возможную причину остановки подъёмника в Подмосковье

Причиной остановки подъёмника на горнолыжном курорте Степаново в подмосковной Яхроме мог произойти из-за недостаточного натяжения троса. Об этом сообщила Прокуратура Московской области. life.ru »

2024-1-19 18:51

Цифры вверх. Врачи пояснили, как из-за щитовидки растет давление

Артериальная гипертония может развиться не сама по себе, а как вторичная проблема из-за основного заболевания. Когда в этом повинна щитовидная железа? aif.ru »

2024-1-19 14:24

Трамп назвал причину, по которой хочет наладить отношения с Путиным

Россия является обладательницей ядерного оружия. Именно поэтому следует наладить отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил бывший президент США Дональд Трамп. life.ru »

2024-1-19 08:34

В ВС РФ раскрыли причину шестикратного повышения живучести бойцов в зоне СВО

Система оборонительных рубежей глубиной до 120 километров, созданная в зоне СВО на линии боевого соприкосновения, позволила российским войскам повысить живучесть в пятикратном или даже шестикратном размере. lenta.ru »

2024-1-19 06:45

Политологи нашли причину особого внимания Путина к МСУ: «Это фундамент государственной власти»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Экспертного института стратегических исследований «Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность». На нем, в частности, поднимались актуальные темы, связанные с развитием в РФ местного самоуправления. fedpress.ru »

2024-1-18 18:26

Волочкова раскрыла причину отказа посетить «голую» вечеринку Ивлеевой

Российская балерина Анастасия Волочкова рассказала, почему отказалась посетить скандальную «голую» вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой social.mk.ru »

2024-1-18 18:03

Волочкова раскрыла причину отказа посетить «голую вечеринку» Ивлеевой

Российская балерина Анастасия Волочкова раскрыла причину, по которой решила не приходить на «голую вечеринку» телеведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Танцовщица назвала Ивлееву предательницей, а также отметила, что блогерша приходила к ней в гости, а потом поливала ее грязью. lenta.ru »

2024-1-18 17:35

Минобороны сообщило предположительную причину аварийной посадки Ми-8 на трассу

Предположительной причиной аварийной посадки вертолета Ми-8 на автотрассу в Брянской области могла стать неисправность. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность», — пояснили в оборонном ведомстве. lenta.ru »

2024-1-18 16:19

В МО РФ назвали предварительную причину вынужденной посадки Ми-8 в Брянской области

Геннадий Красников напомнил, что СССР когда-то занимал второе или третье место в мире по микроэлектронике, а в более поздние времена первые антироссийские санкции США в 2016 году ввели именно против этой отрасли tass.ru »

2024-1-17 16:15

"Управляют дураки": Трамп назвал главную причину неудач США

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп рассказал американцам, почему Соединённым Штатам при нынешней власти не светит ничего хорошего. Как заявил миллиардер на встрече со своими сторонниками в Нью-Гэмпшире, где на следующей неделе пройдут первые праймериз претендентов на участие в президентской гонке от Республиканской партии, в настоящее время страной управляют дураки. life.ru »

2024-1-17 06:01

Похудевшая на 35 килограммов актриса раскрыла причину набора лишнего веса

Похудевшая на 35 килограммов известная австралийская актриса Ребел Уилсон раскрыла причину набора лишнего веса. На размещенных кадрах 43-летняя звезда предстала в джакузи, расположенном на яхте, в черном слитном купальнике. lenta.ru »

2024-1-16 17:50

Россиянам раскрыли неочевидную причину постоянного кашля

Врач-терапевт, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Елена Коршун раскрыла россиянам неочевидную причину постоянного кашля. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» она объяснила, что хронический кашель может свидетельствовать о заражении бактерией хеликобактер пилори. lenta.ru »

2024-1-16 14:06

SpaceX назвала причину разрушения Starship

Разрушение второй ступени многоразовой транспортной системы Starship (одноименного космического корабля) в ходе второго летного испытания произошло из-за сброса топлива, заявил генеральный директор американской компании SpaceX Илон Маск. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-16 09:29

МЧС назвало причину пожара в доме в Пензенской области, в котором погибли три человека

По данным ведомства, возгорание произошло из-за оставленного на диване строительного фена, который был включен tass.ru »

2024-1-15 19:37

МЧС назвало причину пожара в доме в Пензенской области, где погибли три человека

По данным ведомства, возгорание произошло из-за оставленного на диване строительного фена, который был включен tass.ru »

2024-1-15 19:37

Продюсер Пригожин объяснил причину вынесения штрафа Максиму Галкину за выступление в Дубае

ОАЭ толерантная и аполитичная страна, объединяющая большое множество культур и различных людей. Именно поэтому она не может позволить резко высказываться против какого-либо государства, сказал газете ВЗГЛЯД продюсер Иосиф Пригожин, комментируя получение Максимом Галкиным (признан в России иноагентом) штрафа в ОАЭ за антироссийские высказывания. vz.ru »

2024-1-15 19:16

В МЧС назвали причину эвакуации челябинского техникума

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. В корпусе Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства на Масленникова, 21 произошло возгорание. Из здания эвакуировалось около 300 человек. fedpress.ru »

2024-1-15 11:32

В Минсельхозе назвали причину подорожания томатов и огурцов

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Объемы внутреннего производства овощей обеспечивают достаточное предложение на внутреннем рынке по доступной цене, динамика цен производителей соответствует сезонным тенденциям, весной цены на томаты и огурцы пойдут вниз, говорится в сообщении Минсельхоза. news.mail.ru »

2024-1-15 09:22

Министр юстиции Польши назвал причину ликвидации гостелевидения

Telewizja Polska служила инструментом пропаганды предыдущего правительства партии "Право и Справедливость", заявил Адам Боднар tass.ru »

2024-1-15 09:07

Выдворенный из Латвии пенсионер объяснил причину депортации

Выдворенный из Латвии российский военный пенсионер Борис Катков назвал свою депортацию попыткой унизить россиян в этой стране. 82-летний мужчина предположил, что выдавливание российских соотечественников связано с желанием Риги прекратить помощь Москвы соотечественникам за рубежом. lenta.ru »

2024-1-15 07:52

Российский учёный раскрыл причину рукотворных землетрясений

Землетрясения происходят не только из-за природных факторов, важную роль играют и инженерное воздействие на недра, в частности, при горных работах. При этом оседание грунта и деформация поверхности повреждают здания, дороги, трубопроводы, а также наносят ущерб окружающей среде. life.ru »

2024-1-14 21:53

Слуцкий назвал причину операции США и Великобритании в Йемене

Запад нанес удары по хуситам не ради помощи Саудовской Аравии, а чтобы спасти свой карман от потери денег из-за разрушения транзита через Суэцкий канал. Такую причину операции Великобритании и США в Йемене назвал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-1-13 14:46

Онколог Петровский раскрыл причину роста случаев заболевания раком

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Рост числа случаев онкологии в российских регионах происходит за счет улучшающейся диагностики и успешно работающих скрининговых программ. Среди пациентов по-прежнему преобладают пожилые, а не молодые люди. fedpress.ru »

2024-1-13 10:07