Результатов: 15211

Эрдоган назвал причину провала попыток Турции примирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытки его страны наладить мирный диалог между Россией и Украиной потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки. Срыв посреднических усилий Турции Эрдоган назвал саботажем и обвинил международные институты в неспособности разрешать военные конфликты. lenta.ru »

2024-3-1 16:48

Жена актера Капатова назвала причину смерти супруга

Жена умершего актера Игоря Капатова, который озвучивал Мишутку в телепередачи «Спокойный ночи, малыши!», заявила, что ее супруг скончался из-за осложнений после операции на сердце social.mk.ru »

2024-3-1 15:58

Юрист объяснил причину задержания Промеса в дубайском аэропорту

Нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса задержали в аэропорту Дубая из-за его возможной экстрадиции в Нидерланды, отметил адвокат Максим Калинов. По его словам, существует вероятность того, что футболиста отправят в ОАЭ для исполнения приговора по делу о наркотиках. life.ru »

2024-2-29 20:49

В МЧС назвали причину крупного пожара в торговом центре в Приангарье

ИРКУТСК, 29 февраля, ФедералПресс. Стала известна причина крупного пожара, который произошел в магазине стройматериалов и торговом центре в поселке Чунском Иркутской области. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-2-29 07:49

В Британии раскрыли причину «паники» Макрона

ЛОНДОН, 29 февраля, ФедералПресс. Французский лидер Эммануэль Макрон созвал конференцию по Украине, поскольку у него есть информация о том, что ВСУ находятся в крайне тяжелой ситуации, и это заставляет его беспокоиться. fedpress.ru »

2024-2-29 05:38

Секс-эксперт назвала причину насторожиться при использовании интимной смазки

Эксперты британской компании по производству презервативов Condoms UK предупредили, что использование смазочных материалов с истекшим сроком годности может привести к проблемам со здоровьем. В частности, оно может привести к различным аллергическим реакциям и инфекциям. lenta.ru »

2024-2-29 05:14

Пашинян объяснил причину заморозки членства Армении в ОДКБ

Отношения Армении с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заморожены де-факто, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, такая степень «заморозки» членства республики в ОДКБ означает отсутствие постпреда в организации. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:24

Онколог раскрыл ужасающую причину появления большого живота

Большой живот может быть признаком мезотелиомы — первичной злокачественной опухоли брюшины, рассказал "Газете.ru" онколог, онкохирург, химиотерапевт Антон Иванов. По его словам, недуг, как правило, сопровождается накоплением жидкости, что и приводит к увеличению размеров живота. life.ru »

2024-2-28 04:11

Причину масштабного сбоя в работе Telegram наконец объяснили

ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы рассказал, что стало причиной масштабного сбоя в работе Telegram. Мессенджер не работал у большого числа пользователей в Сибири, на Дальнем Востоке и в других регионах России несколько часов подряд с 12.30 по московскому времени. fedpress.ru »

2024-2-28 02:37

Фитнес-тренер назвала причину разной выносливости у людей

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала причину, по которой люди обладают разной выносливостью. Специалист отметила, что дело в разных типах мышечных волокон, которые бывают медленными и быстрыми. «Медленные волокна реагируют на нагрузку с небольшой задержкой, что позволяет им работать долгое время», — заявила Соболь. lenta.ru »

2024-2-28 23:04

В Госдуме назвали причину падения Telegram и других мессенджеров

Сбой в работе Telegram и ряда других мессенджеров в России, зафиксированный во вторник, 27 февраля, произошел из-за проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора social.mk.ru »

2024-2-28 19:38

В ГД раскрыли настоящую причину масштабного сбоя в работе соцсетей и мессенджеров

Сегодняшний массовый сбой мессенджера Telegram и других ресурсов в России произошёл по причине проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачёв. life.ru »

2024-2-27 19:33

Врач назвал страшную причину гибели Крупской, опровергнув официальную версию

85 лет назад умерла вдова революционера Владимира Ленина, замнаркома просвещения РСФСР Надежда Крупская. По официальным данным, причина её гибели — перитонит, но ряд фактов говорит о том, что старейший член коммунистической партии могла совершить суицид. life.ru »

2024-2-27 17:46

В Челябинске возле школы сбили ребенка: в ГИБДД назвали причину аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске возле школы № 107 на проспекте Ленина сбили 10-летнего мальчика. В ГИБДД назвали предварительную причину случившегося. fedpress.ru »

2024-2-27 15:47

Жена Алибасова назвала истинную причину его экстренной госпитализации

Шоумена Бари Алибасова экстренно положили в больницу из-за приступа гипертонии. О перенесенном гипертоническом кризе рассказал супруга Алибасова - Елена Калинина. Об этом пишет Life . Жена Алибасова пояснила, что обошлось без инсульта, врачам удалось вовремя купировать приступ и стабилизировать артериальное давление. tvzvezda.ru »

2024-2-26 20:17

Не инсульт: Жена Алибасова назвала причину его экстренной госпитализации

Причиной экстренной госпитализации Бари Алибасова стал гипертонический криз. Признаков инсульта у 76-летнего шоумена обнаружено не было, однако он всё ещё продолжает находиться в реанимации, рассказала SHOT его супруга Елена Калинина. life.ru »

2024-2-27 19:56

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. life.ru »

2024-2-26 15:15

Генерал Соболев назвал истинную причину лжи Зеленского об украинских потерях

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о потерях ВСУ за два года спецоперации.

ridus.ru »

2024-2-26 09:56

Зеленский объяснил причину смены главкома ВСУ

Валерий Залужный был снят с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) в связи с новыми планами Киева на фронте, объяснил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-25 21:08

Блинкен объявил причину введения санкций Госдепом против 250 физлиц и юрлиц

США объясняет введения в новый санкционный список против России в отношении более 250 физических и юридических лиц тем, чтобы лишить РФ доходов и технологий для проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-24 00:05

Командование ВСУ в страхе. Эксперт назвал причину

Он, ссылаясь на утверждения военных экспертов, отметил, что в конфликте на Украине уже нет эффекта внезапности, так как беспилотники позволяют наблюдать за полем боя и фиксировать скопления войск. kapital-rus.ru »

2024-2-23 22:06

Врач назвала причину появления отеков под глазами

Пластический хирург и врач-косметолог Мадина Байрамукова перечислила основные причины появления отеков и мешков под глазами. Главными из них являются патологии мочевыделительной и гормональной систем. lenta.ru »

2024-2-23 13:51

Лукашенко назвал причину спокойствия в Белоруссии

Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группы и перекрывают каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко. По его словам, именно поэтом в республике «спокойствие и тишина». lenta.ru »

2024-2-23 13:51

Мать Навального* назвала причину смерти сына

«Вчера вечером они (следователи) тайно отвезли меня в морг, где показали мне Алексея*», - сообщила Навальная в видеообращении. Его опубликовал telegram-канал «Осторожно, новости». Она заявила, что подписала медицинское свидетельство о смерти. kapital-rus.ru »

2024-2-23 10:18

Организаторы объяснили причину отключения робопеса на открытии игр в Казани

Робопес неожиданно отключился во время танца на церемонии открытия турнира Игры будущего в Казани, он просто устал, сообщил руководитель проекта Игорь Столяров. Столяров также заявил, что все станет понятно на закрытии «Игр будущего». vz.ru »

2024-2-22 18:15

В Британии раскрыли фатальную причину бегства ВСУ из Авдеевки ещё до приказа Сырского

ВСУ потерпели поражение в Авдеевке и были вынуждены бежать из города ещё до приказа главкома Александра Сырского из-за нехватки боеприпасов, сообщает британский журнал The Spectator. Там отмечают, что Армия России оснащена значительно лучше и продолжает добиваться новых успехов на поле боя. life.ru »

2024-2-22 13:09

Трасс назвала главную причину обречённости Запада

Бывший премьер-министр и глава МИД Великобритании Лиз Трасс уверена, что Запад обречён из-за долгого нахождения у власти левых элит. Именно с ними, по её оценке, связаны многие проблемы, включая миграцию. life.ru »

2024-2-22 08:11

Украинский генерал объяснил причину провала ВСУ в Авдеевке

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос обвинил в провале обороны Авдеевки украинскую разведку, добавив, что результат работы украинской разведки позволил российским военным без обнаружения войти в город, зайти в тыл частям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подорвать стабильность защиты. lenta.ru »

2024-2-21 12:36

Юрист назвал причину невозможности конфискации замка Пугачевой

Юрист Дмитрий Краснов рассказал «Вечерней Москве», что новый закон, касающийся лишения имущества и почетных званий за распространение фейков о российской армии, не затронет недвижимость Аллы Пугачевой и Максима Галкина, который признан иностранным агентом в России social.mk.ru »

2024-2-21 17:01

Экономист назвала главную причину рекордных долгов россиян

Выросшие до рекордных показателей долги россиян перед банками — это последствия не низких доходов, а постоянных колебаний ключевой ставки, считает доцент кафедры институциональной экономики ИЭФ ГУУ, к. news.mail.ru »

2024-2-20 13:58

В США назвали причину укрепления позиции Путина на Украине

Профессор Национального университета Сингапура Си Раджа Мохан в комментарии Foreign Policy заявил, что президент России Владимир Путин укрепил свои позиции на Украине. По его словам, на Западе остро ощущаются разногласия между союзниками Киева. lenta.ru »

2024-2-20 10:36

Врач назвала причину отказаться от чашки кофе после пробуждения

Сомнолог Дебора Ли посоветовала никогда не пить кофе сразу после пробуждения. По ее словам, это не лучший способ взбодриться, так как кофеин повышает уровень гормона стресса кортизола, который из без того высок после звонка будильника. lenta.ru »

2024-2-20 09:34

Власти Венгрии объяснили причину антивоенных настроений на Украине

Кадры насильственного призыва в ВСУ не мотивируют украинцев воевать, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, все более снижающаяся планка мобилизации является еще одним основанием предотвратить гибель большого числа военных и сосредоточиться на поиске решений мирного урегулирования. lenta.ru »

2024-2-20 22:53

РБК назвал возможную причину розыска гендиректора «Ленфильма»

Гендиректор «Ленфильма» Федор Щербаков мог быть объявлен в розыск в связи с тем, что против него дали показания владельцы и администраторы Telegram-канала «Небрехня», узнал РБК. Ранее ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы писал, что Щербакова разыскивают по делу о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. forbes.ru »

2024-2-20 20:51

Врачи указали на неожиданную причину ожирения

Эндокринологи Сайыына Гоголева и Юлия Сорокина рассказали, как связано обезвоживание (недостаточное ежедневное употребление чистой воды) и ожирение. Врачи объяснили, что для нормального обмена веществ и здоровья клеток, состоящим почти полностью из воды, требуется много влаги. lenta.ru »

2024-2-19 19:28

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. life.ru »

2024-2-19 19:08

Губернатор назвал причину взрыва в спортшколе Мелитополя во время соревнований

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем Telegram-канале назвал халатностью взрыв, произошедший в спортшколе Мелитополя incident.mk.ru »

2024-2-19 12:26

Симоньян назвала причину развития коррупции

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что отсутствие четкого определения, за что в России назначается штраф, а за что грозит тюрьма, плодит коррупцию. Журналист привела в пример наказание за жестокое обращение с животными при отягчающих обстоятельствах. lenta.ru »

2024-2-19 01:43