Результатов: 3387

Обворованным в турецком отеле россиянам пригрозили штрафом за вызов полиции

Обворованным в турецком отеле российским туристам пригрозили штрафом за «ложный вызов» полиции. Турагент Мария Серебрянникова рассказала, что ее клиенты заселились в гостиницу Стамбула и отправились гулять по городу, оставив на тумбочке 400 евро. lenta.ru »

2023-12-4 15:11

В Польше пригрозили проблемами из-за Украины

Противоречия между Киевом и Варшавой возникли бы и без конфликта с Россией, поскольку евроинтеграция Украины грозит проблемами польской экономике. Об этом заявил вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак. lenta.ru »

2023-12-2 07:07

США пригрозили Турции санкциями из-за ревности к России

Белый дом предупредил Анкару о готовности ввести санкции в отношении турецких компаний и физлиц. Поводом для подобных угроз стали хорошие отношения республики с Россией и ХАМАС, сказано в материале The Wall Street Journal. life.ru »

2023-11-30 23:00

WSJ: США пригрозили Турции санкциями за поддержку России и ХАМАС

Турецкие компании и частные лица рискуют попасть под санкции за предоставление России товаров и услуг в обход западных ограничений. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. Отмечается, что Вашингтон уже пригрозила Анкаре ограничительными мерами. tvzvezda.ru »

2023-12-1 20:30

Пассажира пригрозили выгнать из самолета за надпись на толстовке

Пассажир авиакомпании American Airlines едва не оказался выдворен с рейса из-за надписи на одежде. Мужчина поднялся на борт в толстовке с принтом «Палестина». Стюардессы сочли, что это является выражением политической позиции путешественника и может смутить его попутчиков, и пригрозили выгнать его из самолета. lenta.ru »

2023-11-30 19:26

В Киргизии пригрозили опубликовать фото известных посетителей борделей

Вице-премьер и председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Камчыбек Ташиев пригрозил опубликовать фото депутатов, госслужащих, общественных деятелей и бизнесменов, пользующихся услугами интим-салонов в республике. lenta.ru »

2023-11-30 17:21

В ЕС пригрозили привлечь Польшу к ответственности

Если Польша не предпримет никаких действий из-за блокировки тысячи украинских грузовиков на границе в Дорохуске, ей грозит обвинение за «несоблюдение правил или неисполнение закона». Об этом заявила еврокомиссар по транспорту Адина Вален, отреагировав на ситуацию на украинско-польской границе. lenta.ru »

2023-11-30 09:18

Зеленскому пригрозили военным переворотом. Новое наказание для чиновников. Революционное жидкое топливо: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 27 ноября: • Украинскому телеканалу пришлось извиняться за количество погибших военных ВСУ. • «Нас бросил Зеленский»: ВСУшники пожаловались, что сами платят за жилье, топливо и амуницию • Песков назвал украинцев «трезво мыслящими» • Финляндия прекращает прием просителей убежища на границе с РФ • «Если предложат»: Лавров назвал условие «потепления» отношений с Европой • Киев не пойдет на мир с Россией без выплаты репараций • Ученые изобрели революционное жидкое топливо • Зеленскому пригрозили военным переворотом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:05

В Словакии пригрозили перекрыть КПП на границе с Украиной

Союз автоперевозчиков Словакии пригрозил 1 декабря 2023 года перекрыть контрольно-пропускной пункт (КПП) на приграничном с Украиной переходе Вышне Немецке — Ужгород, если к этой дате не будет достигнут прогресс в восстановлении системы разрешений для украинских перевозчиков. lenta.ru »

2023-11-27 17:02

Протестующие пригрозили заблокировать все КПП на границе Польши с Украиной

По данным Polsat, у ждущих в очереди перед границей украинских водителей "начинают сдавать нервы" tass.ru »

2023-11-27 13:36

Зеленскому пригрозили военным переворотом

«В Киеве действительно сменится власть, но не на российскую, а на военную», - считает Леменов, сообщает РИА Новости. Так он прокомментировал слова украинского депутата от партии «Слуга народа» Марьяны Безуглой о том, что главком ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку. kapital-rus.ru »

2023-11-27 10:30

Засидевшимся дома сотрудникам банка пригрозили урезать премии

Сотрудники одной из крупнейших кредитных организаций Австралии получили предупреждение о том, что летом 2024 года им могут выплатить более низкие бонусы, если они будут проводить в офисе меньше половины рабочего времени. lenta.ru »

2023-11-23 18:09

Москвичу пригрозили штрафом за езду на бэтмобиле по Садовому кольцу

Сотрудники ГИБДД уставили личность водителя, который ездил по Садовому кольцу в центре Москвы на трехколесном бэтмобиле, 63-летнему москвичу теперь грозит штраф, сообщили в Госавтоинспекции. Москвича задержали, когда он двигался по Смоленской площади, создавая помехи в движении другим машинам, сообщили в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-11-22 12:18

Российскому актеру пригрозили арестом за пьяный дебош на детском конкурсе

Российского актера и звезду фильма «Домовой» Сергея Чиркова могут арестовать, если он не появится в отделе полиции по повестке в течение дня. Сейчас артисту, устроившему пьяный дебош на молодежном конкурсе в Обнинске Калужской области, грозит административная статья о мелком хулиганстве. lenta.ru »

2023-11-21 14:54

Польские фермеры пригрозили присоединиться к забастовке дальнобойщиков из-за Украины

На этом фоне очередь на границе увеличилась до трех тысяч фур — и продолжает расти. 5-tv.ru »

2023-11-21 13:34

Йеменские хуситы пригрозили наносить удары по гражданским судам Израиля

Йеменские хуситы будут атаковать любые суда Израиля, в том числе гражданские, если те окажутся в зоне поражения их орудий. Об этом в телеграм-канале заявил представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа. life.ru »

2023-11-19 13:05

Йеменские хуситы пригрозили атаковать гражданские суда Израиля

Йеменские хуситы заявили, что будут атаковать израильские гражданские корабли, которые окажутся в зоне досягаемости их средств поражения. Движение «Ансар Аллах» пригрозило, что вооруженные силы Йемена будут нацелены на суда, которые ходят под флагом Израиля, эксплуатируются израильскими компаниями либо принадлежат им. lenta.ru »

2023-11-19 12:20

Йеменские хуситы пригрозили атаковать израильские гражданские суда

Представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил, что речь идет о судах, передвигающихся под флагом сионистского образования, эксплуатируемых и принадлежащих израильскими компаниям tass.ru »

2023-11-19 11:44

В WADA пригрозили санкциями иностранным спортсменам за участие в Играх дружбы

Ранее Международный олимпийский комитет отправил письмо в национальные олимпийские комитеты, в котором рекомендовал им отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2023-11-18 00:10

Сжегшему паспорт России певцу Шарлоту пригрозили тюрьмой

Блогера и певца Эдуарда Шарлота, известного тем, что он сжег свой российский паспорт, а также неоднократно высказывался против СВО, потребовали привлечь к ответственности за разжигание ненависти. В Генпрокуратуру обратился юрист Виталий Бородин, который обратил внимание на пост исполнителя от 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-17 13:47

Немецкому интервьюеру Путина пригрозили судом в ФРГ

Немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который брал интервью у президента России Владимира Путина в 2014 году, грозит судебное разбирательство в ФРГ после расследования ZDF и Der Spiegel о «получении гонорара из России». lenta.ru »

2023-11-17 23:56

Финляндии пригрозили ответными мерами на закрытие КПП на границе с Россией

Ответные меры с российской стороны на закрытие КПП на границе с Финляндией будут прорабатываться. В российском представительстве также отметили, что действия Финляндии по закрытию пропускных пунктов не могут не вызывать беспокойства. lenta.ru »

2023-11-16 18:02

В СБ ООН пригрозили США последствиями перехватов оружия в Оманском заливе

Самые серьёзные последствия ожидают Соединённые Штаты, если американцы продолжат перехватывать в Оманском заливе идущее в Йемен оружие и перенаправлять его на поддержку киевского режима. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-15 23:14

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

В Сеуле пригрозили КНДР и ее союзникам возмездием в случае вторжения в Южную Корею

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик отметил, что при таком развитии событий эти государства ждет "неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества во главе с Командованием ООН" tass.ru »

2023-11-14 08:02

На Украине пригрозили Западу последствиями за сокращение финансирования Киева

Сокращение финансирования Киева со стороны США может обернуться серьезными последствиями не только для Украины. Такое мнение выразили эксперты украинского издания Kyiv Post, отметив, что Западу все равно придется платить за Украину, но уже при других обстоятельствах — принимая беженцев. lenta.ru »

2023-11-14 07:36

В Carlsberg пригрозили России международным судом из-за «Балтики»

Датская компания Carlsberg Group пригрозила России судебными издержками в случае отказа в добровольном порядке вернуть активы «Балтики», которые по указу президента РФ Владимира Путина перешли в управление государства. tvzvezda.ru »

2023-11-8 14:14

Страны G7 пригрозили последствиями за поддержку действий России на Украине

Страны Группы семи (G7) пообещали серьезные последствия странам, которые продолжат оказывать поддержку России и ее действиям на Украине, следует из заявления глав МИД Большой семерки в Токио. В тексте заявления указано, что представители Запада призывают третьи стороны прекратить материальную поддержку «российской агрессии», в противном случае они столкнутся с серьезными последствиями», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 13:29

Страны G7 пригрозили "серьезными последствиями" за поддержку действий РФ на Украине

По словам руководителя Роспотребнадзора, во время подъема волны ковида заболеваемость гриппом не растет tass.ru »

2023-11-8 11:44

Власти Ирана пригрозили США «ударом» из-за военных действий в Газе

Если Вашингтон не прекратит войну и не установит режим прекращения огня в секторе Газа, США столкнутся с «тяжелым ударом». Об этом заявил министр обороны... rosbalt.ru »

2023-11-5 17:44

В Кремле пригрозили отреагировать на вмешательство США в дела России

Россия отреагирует на вмешательство США во внутренние дела, пригрозил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это чувствуется и по настрою президента России Владимира Путина, а также по тем командам, которые он дает. lenta.ru »

2023-11-5 12:58

«Руки развязаны»: В Госдуме пригрозили США из-за ядерного оружия

Такими словами Картаполов прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Депутат напомнил, что подписание этого документа означает, что Россия имеет полное право проводить свои стратегические силы в полную боевую готовность. kapital-rus.ru »

2023-11-3 18:09

В России пригрозили судящейся с «Газпромом» польской компании

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил польской компании EuRoPol GAZ продолжать судебный процесс против «Газпрома». В качестве наказания компании был назначен штраф в размере 1,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-11-2 15:57

Жителям Германии пригрозили депортацией за похвалу ХАМАС

Поджог израильских флагов и восхваление деяний исламистского палестинского движения ХАМАС жителями Германии — это преступление. Об этом заявил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек, пригрозив, что подобные действия приведут к суду и, в ряде случаев, к депортации. lenta.ru »

2023-11-2 03:12

Телеканалу ТНТ Music пригрозили многомиллионным штрафом

Компании-учредителю телеканала ТНТ Music грозит штраф до 16 миллионов за пропаганду ЛГБТ. Как сообщили в Таганском суде Москвы, на компанию ООО «Фонбет ТВ» составили четыре протокола за распространение информации о нетрадиционных сексуальных отношениях. lenta.ru »

2023-10-31 14:05

В Аргентине пригрозили запретить экспорт нефти из-за перебоев со снабжением в стране

По информации телеканала TN, наиболее серьезные проблемы с нехваткой бензина и дизеля наблюдаются в провинциях Ла-Пампа, Чубут, Сальта, Тукуман, Жужуй и Кордова tass.ru »

2023-10-30 03:58

На Украине заявили, что качают газ из РФ только из-за ЕС, и пригрозили остановить транзит

Украина не будет продлевать договор о транзите российского газа через свою территорию в Европу. Об этом заявил глава украинской компании «Нафтогаз» Алексей... rosbalt.ru »

2023-10-29 13:16

"Мы идём за вами": В Израиле пригрозили ХАМАС "гневом"

Старший советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев пригрозил сторонникам палестинского движения ХАМАС тем, что они "почувствуют гнев" Израиля этой ночью. life.ru »

2023-10-28 05:11

Компании Google пригрозили новым штрафом в России

Американской компании Google пригрозили штрафом в размере 10 процентов от выручки за повторный отказ удалять запрещенные в России данные. «В суд поступил протокол по части 5 статьи 12. 41 КоАП РФ», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-27 14:29

Двое пассажиров с разницей в два часа пригрозили взорвать аэропорт Шереметьево

Двое мужчин, которые не знакомы друг с другом, угрожали устроить взрыв в московском аэропорту Шереметьево — в терминале В, с разницей в два часа, сообщает телеграм-канал Mash incident.mk.ru »

2023-10-27 11:41

Двое россиян с разницей в два часа пригрозили взорвать аэропорт Шереметьево

Двое незнакомых друг с другом мужчин пригрозили взорвать столичный аэропорт Шереметьево с разницей в два часа. Первый нарушитель в ходе разговора заявил, что в помещении необходимо всех взорвать. Другой пассажир в ходе досмотра сказал: «Вы слышите? У меня там тикает взрывное устройство». lenta.ru »

2023-10-27 11:27

Полная хронология аварии Balticconnector, из-за которой России пригрозили перекрыть доступ в Балтийское море

В скандале вокруг повреждения финско-эстонского подводного газопровода главным в итоге стал китайский след. rosbalt.ru »

2023-10-24 22:12

Скалолазу пригрозили миллионным штрафом за визит в популярное у туристов место

Скалолазу пригрозили штрафом в размере 346 тысяч долларов (около 32,7 миллиона рублей) за визит в популярное у туристов место в Австралии. Его обвинили в том, что он посетил охраняемую территорию национального парка Грампианс в штате Виктория, которая была закрыта для альпинистов в 2019 году. lenta.ru »

2023-10-24 16:36

"Он будет разрушен": В Киеве снова пригрозили уничтожить Крымский мост

Рано или поздно Крымский мост будет разрушен, заявил спикер ВМС украинских войск Дмитрий Плетенчук, выступая от имени киевского режима. life.ru »

2023-10-24 15:05