Результатов: 3387

FT: Три страны НАТО пригрозили ударом по России в случае использования ЯО на Украине

Три ядерные державы НАТО — США, Великобритания и Франция — заявили Кремлю, что нанесут удар по российским силам, если Россия применит тактическое ядерное... rosbalt.ru »

2023-7-5 17:20

Гендиректору Яндекса Савиновскому пригрозили штрафом по статье о распространении ЛГБТ

Роскомнадзор составил административный протокол в отношении гендиректора ООО Яндекс Артема Савиновского по статье о распространении ЛГБТ среди несовершеннолетних. Отмечается, что дата заседания пока не назначена, передает ТАСС со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-7-5 15:29

Французам, чьи дети участвуют в беспорядках, пригрозили тюремным сроком

Французам, чьи несовершеннолетние дети участвуют в массовых беспорядках, грозит два года лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч евро. Об этом в ходе пресс-конференции напомнил глава французского Минюста Эрик Дюпон-Моретти. life.ru »

2023-7-2 21:03

Во Франции родителям пригрозили тюрьмой за участие детей в беспорядках

Во Франции родителям, чьи несовершеннолетние дети участвуют в беспорядках, пригрозили уголовной ответственностью. О таких мерах заявил глава французского Министерства юстиции Эрик Дюпон-Моретти. Он отметил, что 30 процентов задержанных за уличные погромы — несовершеннолетние. lenta.ru »

2023-7-1 20:42

Власти Польши пригрозили размещением в стране ядерного оружия США

ВАРШАВА, 30 июня, ФедералПресс. В Польше хотят расположить ядерное оружие Соединенных Штатов на своей территории в ответ на дислокацию российских ядерных в Беларуси. Об этом высказался польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. fedpress.ru »

2023-6-30 16:51

Картаполов: Перед мятежом Пригожину пригрозили отстранением ЧВК «Вагнер» от СВО

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина перед событиями 24 июня проинформировали о том, что «вагнеровцы» не будут участвовать в спецоперации nsn.fm »

2023-6-29 13:48

Летевшей на Бали блогерше пригрозили заключением из-за дефекта в паспорте

Летевшую на Бали из Сиднея блогершу не пустили в самолет из-за того, что в ее паспорте обнаружили небольшой дефект. В ролике в TikTok звезда соцсетей Эмма Доэрти объясняет, что сотрудники аэропорта в Австралии запретили ей сесть на рейс на индонезийский остров, потому что ее паспорт был немного поврежден водой. lenta.ru »

2023-6-23 17:05

Слова Байдена о Си Цзиньпине сочли провокацией и пригрозили последствиями

Слова президента США Джо Байдена о председателе КНР Си Цзиньпине Пекин воспринимает как политическую провокацию, заявили в китайской дипмиссии в Вашингтоне. «Безответственные заявления о китайской политической системе и высшем руководителе не могут не вызвать вопросов», — отметил собеседник CNN. lenta.ru »

2023-6-23 18:49

Финские власти пригрозили лишить финансирования африканские страны, поддерживающие Россию

Новое правительство Финляндии задумалось о возможности лишить финансовой помощи африканские страны, которые поддерживают Россию. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2023-6-19 19:22

Финские власти пригрозили лишить финансовой помощи страны Африки за поддержку России

Новое финское правительство планирует лишить финансирования африканские страны за поддержку России, предназначенным им средства хотят перенаправить Украине. versia.ru »

2023-6-20 19:17

В Кремле пригрозили наказанием за слова о желании убивать русских

За слова украинских политиков о стремлении убивать русских Россия будет наказывать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что русским нельзя угрожать убийством. life.ru »

2023-6-18 12:45

Российским нефтяным компаниям пригрозили проблемами из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила девяти нефтяным компаниям письма с требованиями продавать на бирже больше бензина. В ведомстве связали неудовлетворенный спрос на АИ-92 и АИ-95 со снижением продаж, а против не выполнивших требования пообещали возбудить антимонопольные дела. lenta.ru »

2023-6-14 19:28

На Украине пригрозили захватить Крым до первых заморозков

Украина может захватить Крым, пока «будет тепло». Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. Он выразил уверенность, что Украина сможет вернуть Крым. lenta.ru »

2023-6-9 11:51

На Украине пригрозили захватить Крым

Украина может захватить Крым, пока «будет тепло». Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. Он выразил уверенность, что Украина сможет вернуть Крым. lenta.ru »

2023-6-9 11:51

Экс-главе Минюста Словакии пригрозили тюрьмой из-за одобрения действий России

Специальная прокуратура Словакии предъявила обвинение бывшему министру юстиции республики Штефану Гарабину за одобрение действий России на Украине. Из-за этого ему грозит до трех лет тюрьмы. По этому обвинению экс-глава Минюста был задержан еще в мае прошлого года. lenta.ru »

2023-6-5 20:06

В ВСУ пригрозили сделать атаки на Россию новой нормой

Атаки на российскую территорию «станут новой нормой». С такой угрозой советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерал Виктор Назаров выступил в интервью испанской газете Mundo. По его словам, для украинских войск «все военные позиции в России являются законными целями». lenta.ru »

2023-6-2 13:30

В Швеции пригрозили "победой Путина"

Затягивание некоторыми членами Североатлантического альянса вопроса о вступлении Стокгольма в НАТО может привести к победе президента России Владимира Путина. Такое заявление сделал глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём. life.ru »

2023-6-1 12:29

В Индонезии пригрозили непослушным туристам депортацией

Правительство Индонезии намерено немедленно депортировать непослушных туристов, нарушающих правила пребывания в стране. С такой угрозой выступил министр юстиции и прав человека государства Ясонна Лаоли. lenta.ru »

2023-6-1 12:09

Двум российским онлайн-кинотеатрам пригрозили штрафом по делу о гей-пропаганде

Двум российским онлайн-кинотеатрам Premier и Start может грозить штраф или временное закрытие на срок в три месяца по делу о гей-пропаганде. В Мещанский суд поступил протокол в отношения сервиса Premier по части 2 статьи 6. lenta.ru »

2023-5-31 18:31

Россиянам пригрозили статьёй за лихачащих на электросамокатах детей

Дети, которые нарушают Правила дорожного движения (ПДД) при езде на электросамокатах, могут подвести родителей под статью о неисполнении обязанностей по воспитанию. Об этом на пресс-конференции заявила представитель Госавтоинспекции Москвы Анастасия Иванова. life.ru »

2023-5-31 16:43

В Госдуме объяснили, что делать при виде беспилотника, и пригрозили новым законом

При обнаружении в небе беспилотника не нужно его снимать, ведь он может быть вражеским. Единственное верное решение — позвонить в экстренные службы, по номеру 112. Об этом заявил член Комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Гурулёв. life.ru »

2023-5-30 12:20

Пользователи Twitter пригрозили Зеленскому революцией после слов об Эрдогане

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Пользователи Twitter раскритиковали мнение Владимира Зеленского о сотрудничестве. В своем твите он поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием и намекнул на совместную работу государств «по укреплению безопасности региона, Европы и мира». fedpress.ru »

2023-5-30 07:46

В Евросоюзе пригрозили Twitter блокировкой

Социальную сеть Twitter могут заблокировать в Евросоюзе из-за правил по дезинформации. Об этом заявил министр-делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро. Он напомнил, что с 25 августа в Евросоюзе вступят в силу правила, обязующие платформы активно бороться с дезинформацией. lenta.ru »

2023-5-29 14:57

В МИД РФ сообщили о блокировке счетов российских СМИ в Германии и пригрозили ответом

Москва вынуждена реагировать на предпринимаемые Берлином меры и не является инициатором недружественных действий. Об этом, как отмечает ТАСС, сегодня агентству... rosbalt.ru »

2023-5-28 22:15

Голливудские режиссёры пригрозили первой за десятки лет забастовкой

В Голливуде контракт Гильдии режиссёров с Альянсом продюсеров кино и телевидения истекает 30 июня, и теперь профсоюз требует заключения нового. Об этом пишет Variety. life.ru »

2023-5-26 14:34

Директору Викимедиа РУ пригрозили лишением полномочий из-за тайной работы над русским аналогом Википедии

Директор некоммерческого партнерства Викимедиа РУ Владимир Медейко может быть снят с должности из-за тайной работы над российским аналогом Википедии, сообщил исполнительный директор НП Викимедиа РУ Станислав Козловский. vz.ru »

2023-5-24 17:14

В МИД РФ пригрозили Армении за заявление о возможном выходе из ОДКБ

В министерстве пояснили, что армянским властям нужно осознавать все риски, связанные с данным решением. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на пресс-конференции. kapital-rus.ru »

2023-5-24 16:32

Владельцам собак пригрозили крупными штрафами за укусы

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Госдуме готовятся рассмотреть законопроект, который вводит сразу несколько административных штрафов за несоблюдение требований по содержанию и обращению с животными. Об этом пишет газета «Ведомости». fedpress.ru »

2023-5-23 04:01

WhatsApp в России пригрозили штрафом

Популярный мессенджер WhatsApp могут оштрафовать в России за неудаление запрещенного контента. Соответствующий протокол в отношении компании составил Роскомнадзор, он поступил в суд в Москве. Компании грозит наложение административного штрафа до четырех миллионов рублей. lenta.ru »

2023-5-19 18:18

Россиянам пригрозили конфискацией дач

За ремонт автомобиля на даче, в процессе которого был нанесен вред окружающей среде, могут лишить участка. О конфискации недвижимости россиян предупредила адвокат Ирина Зуй, сообщает «Пятый канал». По словам специалиста, во время ремонта машины может произойти утечка различных жидкостей. lenta.ru »

2023-5-19 11:42

Миру пригрозили медицинскими катастрофами из-за изменения климата

Большинство стран мира начали готовиться к медицинским катастрофам на фоне климатического кризиса. По данным ВОЗ, 90 процентов государств включили опасные для здоровья факторы в свои планы по борьбе с глобальным потеплением. lenta.ru »

2023-5-18 20:57

Музыканту Гребенщикову пригрозили штрафом за дискредитацию ВС России

Музыканту и поэту Борису Гребенщикову пригрозили штрафом в размере до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации российской армии, сообщили в Тверском суде Москвы. В отношении артиста составлен протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС России в целях защиты страны и ее граждан, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-18 18:15

В Госдуме пригрозили "достать" Подоляка после его слов о ненависти к России

Депутат Госдумы Александр Толмачёв в беседе с Лайфом назвал "запредельным" заявление советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка о ненависти Киева к России. life.ru »

2023-5-18 13:47

Фермеры Молдавии пригрозили протестами в случае нерешения проблемы импорта зерна с Украины

Ассоциация "Фермерская сила" сообщила, что большинство мелких и средних фермеров страны находятся на грани банкротства tass.ru »

2023-5-17 22:17

В МИД России пригрозили США ответом за попытку вербовать россиян через Telegram

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России пригрозило Соединенным Штатам должным ответом на попытки ЦРУ вербовать россиян через телеграм-каналы. fedpress.ru »

2023-5-17 17:47

В МВД пригрозили рэперам уголовной ответственностью за треки о наркотиках

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Рэперам, которые в своих треках упоминают употребление наркотиков, с 2024 года может грозить уголовная ответственность. Об этом заявил статс-секретарь – замглавы МВД России Игорь Зубов. fedpress.ru »

2023-5-16 18:35

Поющим о наркотиках рэперам пригрозили уголовным наказанием с 2024 года

С 2024 года рэперам и другим артистам, исполняющим треки о наркотиках, будет грозить уголовная ответственность. Об этом заявил замглавы МВД РФ Игорь Зубов. Он рассказал, что такие изменения будут внесены в УК и КоАП России. lenta.ru »

2023-5-16 18:16

В МВД пригрозили читающим о наркотиках рэперам уголовной ответственностью

Статс-секретарь – замглавы МВД РФ Игорь Зубов заявил, что в КоАП и УК РФ предлагается внести изменения, предполагающие после 2024 года уголовную ответственность для рэперов, читающих треки о наркотиках, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 18:12

В Госдуме пригрозили 10 годами тюрьмы за плохие инвестиционные советы

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Артем Кирьянов в беседе с URA. RU заявил, что за непрофессиональные инвестиционные советы может грозить до 10 лет тюремного заключения. social.mk.ru »

2023-5-16 10:54

В Госдуме пригрозили мобилизованным сроками до 15 лет тюрьмы за переход в ЧВК «Вагнер»

Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев. «Мобилизованным, которые перейдут в ЧВК «Вагнер», будет грозить до 15 лет тюрьмы. Если они попали в части, пусть находятся в тех частях и выполняют те задачи, которые стоят. kapital-rus.ru »

2023-5-15 12:50

В Европе пригрозили Китаю осложнением отношений из-за Украины

Глава евродипломатии Жозеп Боррель в ходе неформальной встречи глав МИД Европейского союза (ЕС) в Стокгольме пригрозил Китаю осложнением отношений из-за Украины. «Отношения ЕС с Китаем не будут развиваться нормально, если Китай не убедит Россию уйти с Украины», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-5-12 21:20

В МИД России пригрозили забрать активы посольства Польши в Москве

Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она пояснила, что Россия может изъять польские деньги в отечественных банках в качестве ответной меры на конфискацию Польшей активов посольства и торгового представительства РФ в Варшаве. kapital-rus.ru »

2023-5-12 13:10

США пригрозили санкциями компаниям в Грузии из-за авиасообщения с Россией

Соединённые Штаты могут ввести санкции против работающих в аэропортах грузинских компаний, если они будут обслуживать российские самолёты. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. life.ru »

2023-5-12 23:20

В США пригрозили санкциями грузинским авиакомпаниям за сообщение с РФ

В США предупредили, что грузинским компаниям могут грозить санкции за авиасообщение с Россией. Об этом сообщил замруководителя пресс-службой Госдепартамента США Ведант Пател. «Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, были бы обеспокоены тем, что компании в грузинских аэропортах могу оказаться под угрозой санкций», - цитирует его ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-5-12 22:23

США пригрозили Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с Россией

Официальный представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил, что США допускают возможность введения санкций против компаний Грузии в случае возобновления ею прямого авиасообщения с Россией. 10 мая президент России подписал указы, которые облегчат туристические поездки между Россией и Грузией. lenta.ru »

2023-5-12 22:06