Результатов: 3387

Власти США пригрозили запретить TikTok

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от китайских владельцев социальной сети TikTok продать их доли. В противном случае Белый дом пригрозил заблокировать приложение в Соединённых Штатах. life.ru »

2023-3-16 12:21

Власти США пригрозили запретить TikTok на территории страны

Как стало известно СМИ, США могут запретить работу TikTok на своей территории при отказе китайских владельцев социальной сети продать принадлежащие им доли. versia.ru »

2023-3-16 11:17

Власти Литвы пригрозили ответственностью за открытый доступ к ресурсам российских СМИ

Прежде всего это касается телевизионных каналов, в отношении которых действуют санкции ЕС tass.ru »

2023-3-13 20:00

В правительстве талибов пригрозили смертной казнью тем, кто будет подрывать их власть

И.о. министра высшего образования Нада Мухаммед Надим заявил о готовности противостоять всем, кто будет "настойчиво создавать проблемы народу Афганистана, основываясь на чужих планах" tass.ru »

2023-3-12 15:46

Хакеры из РФ пригрозили сливом и потребовали извинений от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2

Хакерская группировка из РФ пригрозила создателям шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 — украинской компании GSC Game World — сливом контента в Сеть до релиза компьютерной игры, если они не пересмотрят отношение к российским и белорусским игрокам. Их ультиматум появился накануне в соцсетях. life.ru »

2023-3-12 04:46

США пригрозили Африке последствиями за сотрудничество с Россией

Об этом пишет Bloomberg. Адейемо подчеркнул, что Африка должна осознавать - именно Россия виновата в энергетическом и продовольственном кризисе, которые сильно ударили по континенту. «Откровенно говоря, наша цель - четко дать понять этим странам, что с экономической точки зрения их интересы совпадают с прекращением вторжения России в Украину как можно скорее», - сказал Адейемо, отвечающий за исполнение санкций против России. kapital-rus.ru »

2023-3-9 18:10

США пригрозили Грузии санкциями из-за закона об иноагентах

В США допускают, что могут ввести санкции в отношении грузинских властей из-за закона об иноагентах, который пока только обсуждается в парламенте. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. life.ru »

2023-3-8 23:42

Сотрудники службы охраны пригрозили перекрыть нефтегазовый комплекс Мелита на западе Ливии

Триполи, 7 марта. Сотрудники Службы охраны нефтяных объектов в Ливии пригрозили закрыть комплекс Мелита в районе Зувара (к западу от Триполи), требуя выплатить им все задолженности по зарплате. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-3-7 14:37

В РПЦ пригрозили адом жертвам изнасилования

Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника. Об этом заявил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питиримом в беседе с иереем Максимом Стыровым. По словам Питирима, насильник даже после преступления может попасть в рай, если раскается в совершенном и больше не будет совершать злодеяний. lenta.ru »

2023-3-3 16:19

В США пригрозили частному бизнесу последствиями за нарушение антироссийских санкций

Для обхода рестрикций "злоумышленники" якобы используют третьих лиц, скрывают свои настоящие имена и конечные цели по использованию тех или иных услуг или товаров, сказано в заявлении американского министерства финансов tass.ru »

2023-3-2 23:04

В офисе Зеленского пригрозили Китаю агрессивной реакцией в случае помощи России

Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пригрозил Китаю агрессивной реакцией в ответ на возможную поставку военной техники России. По его словам, Киев будет агрессивно реагировать, если какая-либо страна «начинает передавать России технику». lenta.ru »

2023-2-27 17:48

В Белом доме пригрозили Китаю «реальными издержками» в случае военной помощи России

Китай должен осознавать, что их военная помощь России в украинском конфликте не останется без реакциии со стороны США, заявил советник Байдена Салливан. versia.ru »

2023-2-27 22:55

США пригрозили Китаю "реальными издержками" за военную помощь России

Китай пока не определился с предоставлением военной техники России для применения на Украине, считает помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-2-26 17:57

Страны G7 пригрозили России экономической расплатой

Министры стран G7 пригрозили России экономической расплатой за проведение специальной военной операции (СВО) на Украине, передает телеканал NBC News. «Мы безоговорочно поддерживаем право Украины защититься от агрессивной войны России и ее неоспоримое право вернуть свою территорию», — говорится в заявлении министров. lenta.ru »

2023-2-22 19:01

США пригрозили Китаю последствиями в случае помощи России

Если КНР окажет России помощь в специальной военной операции на Украине, её ждут последствия. С такими словами, по данным Госдепартамента, госсекретарь Штатов Энтони Блинкен обратился к главе канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И. life.ru »

2023-2-19 02:33

В МИД РФ пригрозили ЕС равнозначными мерами при конфискации активов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готова принять «равнозначные компенсационные меры» при конфискации активов западными странами. versia.ru »

2023-2-17 14:53

США пригрозили крупным пакетом санкций G7 против России 24 февраля

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд сообщила о планах Вашингтона вместе с партнёрами по G7 ввести очередные санкции против России 24 февраля. life.ru »

2023-2-16 21:12

В МИД России пригрозили ударами по космической инфраструктуре США

В российском МИД указали на недопустимость задействования США и их союзниками компонентов гражданской космической инфраструктуры в военных целях на Украине. versia.ru »

2023-2-16 14:18

В Крыму нудистам пригрозили административкой

В Крыму могут ввести административную ответственность за появление в обнажённом виде на пляжах и в общественных местах. На этом настаивает местная полиция, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-2-14 18:45

В Белоруссии пригрозили Польше российскими ракетами

Белорусский телеведущий Григорий Азаренок выступил с обращением к властям Польши на фоне решения о закрытии погранперехода с республикой. В частности, журналист назвал польского премьер-министра Матеуша Моравецкого бритым павлином и предположил, что тот намерен закрыть все остальные пункты пропуска между странами. lenta.ru »

2023-2-13 12:57

В Госдуме пригрозили США трибуналом за передачу Киеву координат целей для ударов

Соединенным Штатам грозит международный трибунал за передачу Киеву координат целей для ракетных ударов по России. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. lenta.ru »

2023-2-10 16:16

США пригрозили санкциями из-за инцидента с китайским воздушным шаром

Госдепартамент США допускает введение санкций против лиц и организаций из Китая, которые причастны к недавнему инциденту с аэростатом. В ведомстве сообщили о ведении Китаем масштабной слежки. versia.ru »

2023-2-9 20:49

В посольстве России пригрозили Британии последствиями за поставки истребителей

В расположенном в Великобритании российском посольстве заявили о том, что решение властей Соединенного Королевства поставить Украине новые истребители не обойдется без последствий для Европы. versia.ru »

2023-2-9 21:57

В Турции пригрозили наказать причастных к обрушению домов

Необходимо наказать за халатность причастных к обрушению домов в результате землетрясения, пригрозил глава минюста Турции Бекир Боздаг. Помимо этого, глава турецкого ведомства подчеркнул, что те, кто захочет избежать ответственности за правонарушение, не смогут этого сделать. lenta.ru »

2023-2-8 13:23

Грузии пригрозили санкциями за восстановление авиасообщения с Россией

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано предупредил Тбилиси о последствиях возобновления прямого авиасообщения между Грузией и Россией. fedpress.ru »

2023-2-5 19:00

Грузии пригрозили санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией

Властям Грузии следует соблюдать действующие в отношении России авиационные санкции, в противном случае страна рискует испытать на себе вторичные санкции, которые грозят поддерживающим обход введенных в отношении РФ ограничений, предупредил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lenta.ru »

2023-2-5 16:26

В Раде пригрозили санкциями лишенным гражданства Украины чиновникам

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что лишенных гражданства Украины топ-чиновников времен президентства Виктора Януковича ждут санкции, арест и конфискация имущества, корпоративных прав и других активов в пользу государства. Каждый из них имеет российское гражданство. lenta.ru »

2023-2-5 04:56

В Киеве пригрозили репрессиями политикам, лишенным гражданства Украины

Бывшим украинским министрам из команды Виктора Януковича и известным политическим деятелям, лишенным гражданства Украины, грозит преследование со стороны государства. О предстоящих гонениях лидер фракции партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия сообщил в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-2-5 02:27

Зеленскому пригрозили отставкой из-за ослабления демократов в США

Президент Украины Владимир Зеленский может раньше времени покинуть свой пост из-за падения влияния Демократической партии и главы Белого дома Джо Байдена в США, считает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2023-2-4 17:53

США пригрозили турецким банкам санкциями из-за торгового сотрудничества с Россией

Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон, находясь с визитом в Стамбуле, предупредил турецкие банки... rosbalt.ru »

2023-2-4 13:59

Россиянам пригрозили дефицитом сметаны и сыра: проблема молочной закваски становится стратегической

Отечественные аграрии бьют тревогу: в скором времени мы можем остаться без сметаны и сыра economics.mk.ru »

2023-2-2 16:13

Журналисту Илье Азару пригрозили уголовным делом за фейки о российской армии

Журналисту «Новой газеты» Илье Азару грозит уголовное дело за фейки о российской армии. По информации издания Baza, проверку в отношении Азара начали в Следственном управлении по ЦАО 1 февраля. Отмечается, что в отношении Азара могут возбудить уголовное дело по статье 280.3 УК РФ. lenta.ru »

2023-2-2 14:36

В Иране пригрозили, что любая агрессия США против страны приведёт к конфликту

Любые военные действия Соединённых Штатов против Ирана приведут к конфликту. Об этом сообщает журнал Newsweek со ссылкой на постпредство Ирана при ООН. life.ru »

2023-1-31 09:40

В КНДР пригрозили США последствиями за распространение слухов о торговле оружием с Россией

В Пхеньяне назвали такие действия провокацией и попыткой подорвать репутацию республики в мире tass.ru »

2023-1-29 05:19

Эродгану пригрозили новыми сожжениями корана

Глава датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан, который недавно сжег Коран рядом с посольством Турции в Стокгольме, угрожает президенту Тайипу Эрдогану подобными акциями до тех пор, пока Швеция не станет членом Североатлантического альянса. mirnov.ru »

2023-1-28 14:54

Властям Нижневартовска пригрозили прокуратурой из-за проблем с расселением аварийных домов

НИЖНЕВАРТОВСК, 27 января, ФедералПресс. Глава ОНФ Светлана Калинина пригрозила мэрии Нижневартовска Генпрокуратурой, если чиновники не решат вопрос с расселением аварийных домов на улице Мусы Джалиля. Об этом сообщает Муксун.fm. fedpress.ru »

2023-1-27 09:54

В Швеции органы опеки пригрозили забрать детей из семьи за просмотр российских телеканалов

Органы опеки Швеции заявили, что заберут троих детей из семьи, так как родители смотрели российские телеканалы. Речь идет о гражданах Латвии. Донос на семью написал один из местных жителей, после чего с проверкой пришла полиция, передает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». vz.ru »

2023-1-25 21:23

В Москве пригрозили жестким ответом на поставки Киеву оружия для нанесения ударов вглубь РФ

Если НАТО поставит Украине оружие для ударов вглубь России, то получит жесткий ответ, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2023-1-25 20:39

Нацелившиеся на коронацию Карла III активисты пригрозили серьезными протестами

Активисты британской организации Just Stop Oil («Просто прекратите добывать нефть») пригрозили более серьезными протестами, если власти не будут решать глобальную проблему изменения климата. Об этом на пресс-конференции рассказал представитель движения Алекс де Конинг, отвечая на вопрос «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-1-24 19:43

Wildberries пригрозили признать иноагентом

Крупнейший в России онлайн-ретейлер Wildberries могут признать иноагентом из-за продаж книг Михаила Зыгаря*, Дмитрия Быкова*, Екатерины Шульман*, Евгения Понасенкова*, Александра Невзорова* без специальной маркировки. Об этом в понедельник сообщает Mash. life.ru »

2023-1-23 18:35

Туристу пригрозили уголовным делом из-за часов за три миллиона рублей в багаже

В российском аэропорту Шереметьево у туриста из Турции обнаружили дорогостоящие часы швейцарской марки Breguet в фирменной упаковке. Мужчина заявил таможенникам, что не знал о необходимости декларировать предмет. lenta.ru »

2023-1-23 18:00

В Польше пригрозили Германии изоляцией из-за отказа поставить танки Киеву

Германия попадет в международную изоляцию, если не даст согласия на отправку танков Leopard 2 Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик. Он отметил, что слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что Германия не будет препятствовать отправке Польшей танков Leopard Киеву, это «новое высказывание», которое показывает эффективность давления на Берлин. tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:19

Швеции пригрозили гневом мусульман всего мира из-за акции с сожжением копии Корана

Министр иностранных дел Кувейта Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах осуждает акцию с сожжением копии Корана в Стокгольме, следует из опубликованного заявления. Он опасается, что возмутительный инцидент может вызвать чувство негодования у "мусульман всего мира и стать для них опасной провокацией". life.ru »

2023-1-22 21:06

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом в случае атаки

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в случае атаки на полуостров Киеву следует ждать ответного удара. Ранее США высказались в поддержку стремления Киева вернуть утраченные территории любыми способами. versia.ru »

2023-1-20 10:52

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом при попытке атаковать полуостров

В случае если власти Украины решат предпринять попытку атаковать Крым, они получат ответный удар. В этом заверил глава парламента республики Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-20 07:28

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом в случае атаки

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что если власти Украины попытаются осуществить агрессию в отношении Крыма, то получат ответный удар. Политик отметил, что как Киеву, так и Вашингтону в равной степени присуща «пиратско-людоедская логика». lenta.ru »

2023-1-20 05:33

В Германии пригрозили возвращением российских танков под Берлин

Депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон раскритиковал власти ФРГ за накачку Украины оружием, сообщает Ruptly nsn.fm »

2023-1-20 00:21