Результатов: 3387

США пригрозили Грузии санкциями за возобновление авиасообщения с Россией

Об этом сообщает грузинское издание Accent news со ссылкой на комментарий представителя Госдепа. В Госдепе напомнили, что ряд западных стран, в том числе США, запрещает российским самолетам заходить в их воздушное пространство. kapital-rus.ru »

2023-5-11 12:53

США пригрозили Грузии санкциями в случае восстановления авиасообщения с РФ

Речь идёт о грузинских авиакомпаниях, которые будут обслуживать самолёты, находящиеся под импортным и экспортным контролем. aif.ru »

2023-5-11 23:22

США пригрозили аннулировать паспорта желающих посетить Москву ветеранов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил об угрозах со стороны властей США в отношении американских ветеранов Второй мировой войны, которые захотели посетить Москву 9 мая. По информации дипломата, США второй год подряд срывают поездку фронтовиков в Россию, запугивая аннулированием паспортов. lenta.ru »

2023-5-9 23:45

Apple пригрозили новым запретом на продажу iPhone в ЕС

Apple пригрозили запретом на продажу смартфонов в Евросоюзе, если фирма ограничит скорость зарядки устройств через сторонние аксессуары. Соответствующее письмо с предупреждением направил американской компании еврокомиссар Тьерри Бретон. lenta.ru »

2023-5-5 20:09

Участнице эротической фотосессии на могиле Горшка пригрозили уголовным делом

На могиле Михаила Горшенева (Горшка) на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге устроили возмутившую фанатов эротическую фотосессию. Издание опубликовало снимок, на котором девушка в розовой шубе и нижнем белье позирует на надгробии фронтмена группы «Король и Шут». lenta.ru »

2023-5-4 11:05

США пригрозили строго наказать россиянина Черкасова в случае экстрадиции

Россиянину Сергею Черкасову, экстрадиции которого Вашингтон добивается от Бразилии, пригрозили суровым наказанием. Так высокопоставленный чиновник из американской администрации на брифинге ответил на вопрос, собирается ли постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд в ходе поездки в латиноамериканскую страну поднимать эту тему с её властями. life.ru »

2023-5-2 06:40

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты в День Победы

Молдавские полицейские будут штрафовать граждан за ношение георгиевской ленты вопреки постановлению Конституционного суда, которое разрешает её использование на исторических мероприятиях. Как заявил председатель парламента и правящей Партии действия и солидарности страны Игорь Гросу, люди неправильно интерпретировали решение суда и запрет остаётся в силе. life.ru »

2023-5-2 01:43

Власти Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты

За ношение георгиевской ленты жителей Молдавии ожидает штраф, заявил в эфире телеканала Pro TV спикер парламента и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу nsn.fm »

2023-5-2 23:41

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленточки

Жителей Молдавии будет ждать наказание за ношение георгиевской ленточки, поскольку она является «символом государства-агрессора». Об этом сообщил председатель парламента республики, лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу. lenta.ru »

2023-5-2 23:26

Блиновской пригрозили арестом из-за слишком активных кураторов её марафонов

Блогерша Елена Блиновская может отправиться из-под домашнего ареста в СИЗО из-за активности кураторов её марафонов в соцсетях. Правоохранители фиксируют, что призывы участвовать в курсах "королевы марафонов" не утихают, людей призывают покупать участие в них. life.ru »

2023-4-30 20:39

В Кремле пригрозили Польше ответом на изъятие денег со счетов посольства

Россия ответит Польше на решение изъять деньги со счетов посольства и торгового представительства РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-27 23:41

Бойцу ЧВК «Вагнер» из Казахстана пригрозили тюрьмой на родине

Представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров пригрозил тюрьмой 23-летнему казахстанцу, служащему в ЧВК «Вагнер». «Это преследуется уголовно у нас в Казахстане. Там нет никакой романтики, как они себе представляют. lenta.ru »

2023-4-24 15:54

Каннский фестиваль пригрозили оставить без света из-за пенсионной реформы

Объединение работников энергетической отрасли Франции при профсоюзе "Всеобщая конфедерация труда" заявило о намерении оставить без электричества Каннский фестиваль, Гран-при Монако "Формулы-1" и теннисный турнир "Ролан Гаррос" из-за пенсионной реформы. Об этом сообщает BFM TV. life.ru »

2023-4-23 04:11

Во Франции пригрозили оставить Каннский фестиваль без света

Объединение работников энергетической отрасли при ведущем профсоюзе Франции «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) пригрозило оставить Каннский фестиваль и другие крупные мероприятия без света из-за политики президента страны Эммануэля Макрона. lenta.ru »

2023-4-23 02:12

Ростовские власти пригрозили перевозчикам расторгнуть контракты из-за проблем с транспортом

Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко дал перевозчикам несколько дней на решение проблем с транспортом в микрорайоне Суворовский. За нарушения графиков движения транспортникам пригрозили разрывом контрактов. riafan.ru »

2023-4-20 14:07

США пригрозили журналистам тяжелыми последствиями за освещение утечек из Пентагона

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Освещение темы утечки секретных документов Пентагона может нанести тяжелый ущерб национальной безопасности США, журналистам необходимо оценивать последствия публикаций на эту тему. fedpress.ru »

2023-4-18 23:50

Россиянам демонстративно пригрозили депортацией на Бали

Власти индонезийского острова Бали установили вдоль дорог специальные рекламные щиты на русском и английском языках, предупреждающие россиян о запрете работать по туристической визе. Отмечается, что отдыхающим из России демонстративно пригрозили последствиями за нелегальную работу, в частности, депортацией с курорта. lenta.ru »

2023-4-17 14:36

Россиянам на Бали демонстративно пригрозили депортацией

Власти индонезийского острова Бали установили вдоль дорог специальные рекламные щиты на русском и английском языках, предупреждающие россиян о запрете работать по туристической визе. Отмечается, что отдыхающим из России демонстративно пригрозили последствиями за нелегальную работу, в частности, депортацией с курорта. lenta.ru »

2023-4-17 14:36

Власти Кипра пригрозили штрафом и тюрьмой туристам за употребление веселящего газа

Власти Кипра вводят крупные штрафы для туристов за вдыхание веселящего газа. Само средство также попало под запрет на территории всей страны. riafan.ru »

2023-4-16 17:20

США пригрозили России последствиями из-за Гершковича

Вашингтон предупредил Москву об ответных мерах в случае, если американский журналист The Wall Street Journal (WSJ) Эван Гершкович не будет освобожден. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-4-14 00:44

США пригрозили России последствиями из-за ареста Гершковича

Соединенные Штаты пригрозили принять меры против России, если журналист Wall Street Journal Эван Гершкович не выйдет на свободу, сообщил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-4-14 23:59

Антонов сообщил, что США пригрозили ответными мерами, если РФ не освободит Гершковича

Посол России в Вашингтоне рассказал о разговоре с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд по делу задержанного журналиста The Wall Street Journal tass.ru »

2023-4-14 23:34

США пригрозили устроить Лаврову холодный прием

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Госдепартамент пригрозил устроить главе российского МИД Сергею Лаврову холодный прием в Нью-Йорке на мероприятиях ООН. fedpress.ru »

2023-4-14 23:26

Власти Таиланда пригрозили туристам тюрьмой за ввоз фруктов

Власти Таиланда пригрозили путешественникам тюрьмой за ввоз фруктов в страну без специального разрешения. По информации Министерства сельского хозяйства королевства, туристам, нарушающим Закон о карантине растений, грозит штраф в размере 20 тысяч бат или тюремное заключение. lenta.ru »

2023-4-13 11:10

Банки Швейцарии пригрозили закрытием счетов россиян из-за уплаты налогов в России

Банки Швейцарии анонсировали клиентам из России возможное закрытие их счетов в случае уплаты налогов в российский бюджет, выяснил РБК. Действия банков пока носят выборочный характер, предупреждения от них начались в марте с UBS и Сredit Suisse, рассказали адвокаты, работающие с российскими клиентами в Швейцарии forbes.ru »

2023-4-13 02:00

В Латвии россиянам пригрозили депортацией за провал языкового экзамена

Россиянам, проживающим в Латвии, грозит депортация, если они не сдадут языковой экзамен. Об этом сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции (УПГМ) страны. Уточняется, что российских граждан будут депортировать со 2 декабря. lenta.ru »

2023-4-12 13:25

Фанаты «Американской истории ужасов» пригрозили бойкотом из-за Ким Кардашьян

Поклонники сериала «Американская история ужасов» пригрозили бойкотировать новый сезон шоу из-за участия в нем телезвезды Ким Кардашьян. Многие фанаты сериала выразили недовольство кастингом в комментариях под публикациями. lenta.ru »

2023-4-11 17:08

Козловскому пригрозили проверками на экстремизм и иностранное финансирование

Российскому актеру Даниле Козловскому грозят проверки на экстремизм и иностранное финансирование. Отмечается, что соответствующий запрос в Генпрокуратуру готовит глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lenta.ru »

2023-4-10 14:31

В США после слов Макрона о Тайване пригрозили оставить ЕС разбираться с Украиной самостоятельно

США могут оставить Европу самостоятельно разбираться с украинским конфликтом, заявил сенатор от штата Флорида республиканец Марко Рубио, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона против втягивания ЕС в конфликт из-за Тайваня. vz.ru »

2023-4-10 13:35

В США пригрозили Франции после призыва не конфликтовать с Китаем из-за Тайваня

Американский сенатор от штата Флорида республиканец Марко Рубио после призыва президента Франции Эммануэля Макрона к Европейскому Союзу не выбирать сторону в конфликте между КНР и Соединенными Штатами из-за Тайваня пригрозил бросить Евросоюз разбираться с Украиной самостоятельно. lenta.ru »

2023-4-10 12:36

В Германии пригрозили, что не пустят российских спортсменов на соревнования

Глава МВД Германии Нэнси Фезер пригрозила отказывать российским спортсменам в визах, если Международный олимпийский комитет допустит их до соревнований. life.ru »

2023-4-10 11:11

Неизвестные пригрозили джихадом в школах российского города

В Нижнем Новгороде неизвестные угрожают устроить джихад в школах и аэропорту города. Горожане узнали о созданном 8 апреля Telegram-канале, в котором администраторы пишут об угрозах нападения на учебные заведения. lenta.ru »

2023-4-10 10:22

В Германии пригрозили отказом в выдаче виз российским спортсменам

Глава МВД Германии Нэнси Фезер пригрозила отказом в выдаче виз российским спортсменам. «Страны, в которых проходят крупные спортивные мероприятия, не бессильны. Они могут через визовые отделы влиять на то, действительно ли россияне будут участвовать», — заявила политик. lenta.ru »

2023-4-10 10:22

Открывшим на Бали покерный турнир россиянам пригрозили депортацией

Сотрудники полиции на индонезийском острове Бали задержали россиян, открывших подпольный покерный турнир. Теперь всем им грозит депортация. Вход в него стоил два миллиона рупий (примерно 11 тысяч рублей). lenta.ru »

2023-4-9 13:03

Twitch и Wikimedia пригрозили штрафами за неудаление запрещенного в РФ контента

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении видеостримингового сервиса Twitch. Twitch Interactive Inc. обвиняют в нарушении требования о неудалении запрещенного в России контента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд. vz.ru »

2023-4-8 15:02

Организаторам незаконных криптобирж пригрозили тюрьмой: чего бояться майнерам

Участники рынка поспорили с Минфином об ответственности за нарушение закона, которого еще нет economics.mk.ru »

2023-4-7 13:25

США пригрозили ужесточением санкций незаконно задерживающим американцев странам

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о готовности Вашингтона ужесточить санкции в отношении стран, которые, по его словам, незаконно задерживают американских граждан. Ранее стало известно о намерении Госдепартамента признать журналиста Эвана Гершковича, арестованного в РФ по делу о шпионаже, незаконно задержанным. lenta.ru »

2023-4-5 17:19

В Белоруссии пригрозили казнью фигурантам дела об атаке на российский самолет

Фигурантам уголовного дела по факту диверсии против российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи может грозить смертная казнь. Об этом сообщили в КГБ Белоруссии. lenta.ru »

2023-4-3 17:29

Поклонники певицы МакSим потребовали остановить ее гастрольный тур и пригрозили бойкотом концертов

История с сорванным концертом Марины Абросимовой (МакSим) в Сочи повторилась в Твери: во время выступления артистка плохо попадала в ноты и выглядела нездоровой. Поклонники певицы потребовали отложить ее гастрольный тур. versia.ru »

2023-4-3 22:20

Власти Славянска пригрозили опекунам принудительно эвакуировать детей из города

Администрация подконтрольного Киеву Славянска поставила ультиматум опекунам и попечителям детей. Они должны покинуть город, в ином случае у них заберут детей, которых принудительно эвакуируют из Славянска. ridus.ru »

2023-4-2 10:14

В ЕС пригрозили ответить санкциями на российское ядерное оружие в Белоруссии

ЕС готов ответить санкциями на размещение российского ядерного оружия в Белоруссии, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он назвал решение «безответственной эскалацией», и отметил, что Минск «все еще может это остановить» forbes.ru »

2023-3-27 19:31

Россиянину пригрозили депортацией за оголение ягодиц на священном вулкане

Российскому туристу грозит депортация с индонезийского острова Бали за публикацию фотографии голых ягодиц в социальных сетях. Как рассказал российский блогер Юрий Чиликин, он с друзьями пошел на экскурсию с ночевкой на балийский вулкан Агунг, считающийся священным у местных жителей. lenta.ru »

2023-3-24 20:42

В МИД пригрозили ответом на любые агрессивные действия США

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал слова сенатора из США Линдси Грэма, который призвал сбивать российские самолеты, приближающиеся к американским в воздушном пространстве. Он обещал, что Россия ответит на любые агрессивные действия Вашингтона. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-22 21:42

«Не скроетесь»: в США пригрозили Пелоси тюрьмой на фоне возможного ареста Трампа

По одной из версий, потенциальное задержание политика якобы связано с возможной выплатой им средств за молчание одной из порноактрис. 5-tv.ru »

2023-3-19 14:00

"От правосудия не скроетесь": Обрадовавшейся возможному аресту Трампа Пелоси пригрозили тюрьмой

Бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелоси обрадовалась возможному аресту экс-президента США Дональда Трампа. Восторженный комментарий на эту тему она оставила в Twitter. Однако пользователи соцсети посоветовали ей особо не веселиться. life.ru »

2023-3-19 13:28

Власти США пригрозили запретить TikTok

Администрация президента США Джо Байдена вынуждает китайских владельцев социальной сети TikTok продать свои доли. В противном случае приложение может оказаться под запретом на территории страны. mirnov.ru »

2023-3-16 16:48

«Реакция будет мгновенной»: в Совфеде РФ пригрозили США за провокации на тему беспилотника

Глава комиссии по защите госсуверинитета России заверил, что США не остановятся на достигнутом и будут продолжать провокационную политику. 5-tv.ru »

2023-3-16 12:42