Результатов: 3387

В МИД пригрозили Западу зеркальными мерами в случае конфискации активов России

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Россия примет меры, в том числе зеркального характера, в случае реализации угроз Запада о конфискации российских активов. По словам высокопоставленного дипломата, Россия не ожидает от западных противников никаких здравых действий. lenta.ru »

2024-1-18 11:03

Западной Европе пригрозили объединением славян

Если Евросоюз не прекратит поставки оружия Украине, то славянские народы объединятся и сравняют Западную Европу с землей, заявил евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский. «Мы, славяне, объединимся, как братья, — а я считаю, что мы объединимся, — и сравняем Западную Европу с землей», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-16 17:37

Amazon пригрозили оборотным штрафом в России

Amazon и еще 10 иностранным компаниям, предоставляющим хостинг, грозят оборотные штрафы до 1/10 дохода за работу в России без представительства, сообщили в 422 судебном участке Таганского района Москвы. vz.ru »

2024-1-15 17:46

Жители Закарпатья пригрозили военкомам камнями и вилами

Жители Закарпатья пригрозили сотрудникам военкоматов расправой за то, что те установили блокпост, на котором выдают повестки мужчинам social.mk.ru »

2024-1-13 16:46

Хуситы пригрозили атаками по "источникам угрозы" после ударов со стороны США и Британии

Представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил, что "без колебаний нанесут удары по источникам угрозы и всем враждебным целям на суше и на море" tass.ru »

2024-1-12 12:12

Хуситы пригрозили ответом после ударов США и Великобритании

Представители движения хуситов «Ансар Аллах» пригрозили принять меры в ответ на удары США и Великобритании по Йемену. Как указали представители группировки, 11 человек стали жертвами 73 ударов союзников по столице страны Сане и портовым городам. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2024-1-12 11:56

Хуситы пригрозили Британии и США за массированные атаки

САНА, 12 января, ФедералПресс. Глава группировки «Ансар Алла» (хуситов) Хусейн аль-Эззи недавно сделал заявление в соцсетях, в котором пригрозил США и Великобритании «высокой ценой» в ответ на массированную атаку. fedpress.ru »

2024-1-12 08:56

Хуситы Йемена пригрозили атакой военных баз США при увеличении ударов

САНА, 12 января, ФедералПресс. После нападений хуситов на торговые корабли военные США и Британии нанесли удары по их базам. Боевики заявили, что в случае усиления атак последует мощный ответ. fedpress.ru »

2024-1-12 05:33

Хуситы в Йемене пригрозили высокой ценой США и Британии за бомбежки

Правящая на севере и в центральной части Йемена группировка Ансар Алла (хуситы) пригрозила США и Великобритании высокой ценой в ответ на массированные бомбежки. Как заявил заместитель министра иностранных дел в правительстве «Ансар Алла» Хусейн аль-Эззи, Йемен подвергся массированной агрессивной атаке, осуществленной с американских и британских кораблей, подводных лодок и военных самолетов, Америке и Британии придется подготовиться заплатить высокую цену и нести все ужасные последствия этой вопиющей агрессии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 05:14

Хуситы пригрозили ударить по базам США и Британии в регионе при расширении боевых действий

Американский лидер заявил, что эти удары "являются прямым ответом на беспрецедентные нападения хуситов на международные морские суда в Красном море" tass.ru »

2024-1-12 03:32

В Кремле пригрозили США ответными мерами в случае конфискации российских активов

Вероятное изъятие замороженных российских активов США не останется без должного внимания со стороны Москвы, заверил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-1-11 16:38

Сборной Аргентины пригрозили отстранением от турниров из-за президента Милея

Президент Аргентины Хавьер Милей предложил признать ассоциации футбола спортивными компаниями с ограниченной ответственностью. Аргентинская спортивная конфедерация (CAD) написала петицию против этой инициативы, так как это повлечет за собой угрозу наложения санкций и отстранения сборной страны от турниров. lenta.ru »

2024-1-10 01:54

Горе-папаше Косенко пригрозили реальным сроком за видео с "запуском" ребёнка в снег

До трёх лет тюрьмы может грозить блогеру-миллионнику Сергею Косенко, который ради лайков в соцсетях бросил двухмесячного сына в сугроб. Об этом в беседе с RT рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв, руководствуясь статьёй 63 Семейного кодекса РФ и 156-й — Уголовного кодекса. life.ru »

2024-1-9 16:28

Военные пригрозили российскому чиновнику вернуться с СВО и «дать сдачи»

Бойцы пригрозили мэру Усть-Кутского района Иркутской области вернуться домой со специальной военной операции (СВО) и «дать сдачи», если он не выполнит обещания о поставке тепловизоров. Такое требование они озвучили в видеообращении, записанном в новогоднюю ночь. lenta.ru »

2024-1-9 11:48

В американском штате Миссури пригрозили отстранить Байдена от праймериз

Госсекретарь американского штата Миссури Джей Эшкрофт в социальной сети X пригрозил отстранить главу государства Джо Байдена от участия в демократических праймериз nsn.fm »

2024-1-7 03:25

В штате Миссури пригрозили не допустить Байдена к участию в праймериз штата

Верховный суд Колорадо ранее запретил бывшему американскому лидеру Дональду Трампу участвовать в местных выборах претендентов от Республиканской партии на выдвижение кандидатом на пост президента США в 2024 году tass.ru »

2024-1-6 22:41

В США Байдену пригрозили отстранением от праймериз

Действующему президенту США Джо Байдену грозит отстранение от демократических праймериз, если верховный суд не восстановит его конкурента Дональда Трампа в Колорадо и Мэне, заявил госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт. vz.ru »

2024-1-6 21:42

Байдена пригрозили отстранить от участия в президентской гонке

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт пригрозил отстранить президента США Джо Байдена от участия в демократических праймериз. Эшкрофт готов запустить процесс, если верховный суд не восстановит конкурента Байдена Дональда Трампа в бюллетенях республиканского голосования в Колорадо и Мэне. lenta.ru »

2024-1-6 20:56

Сотням россиян пригрозили депортацией из Латвии

Депортацией из Латвии пригрозили 1167 гражданам России, многим из которых более 60 лет. «Депортация из Латвии грозит гражданам, которые не выполнили требования поправок к Закону об иммиграции», — говорится в материале агентства LETA. lenta.ru »

2024-1-4 09:45

США и 11 других стран пригрозили хуситам последствиями за атаки в Красном море

В совместном заявлении государств подчеркивается, что нападения на суда с применением дронов "являются прямой угрозой свободе судоходства" tass.ru »

2024-1-3 21:45

Сенсационное заявление Путина. Польше пригрозили ракетами. Зеленский отказался от мира с Россией: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее важные события, произошедшие к вечеру 3 января: Путин готовит сенсационное заявление? Что сказали в Кремле «Мало им было»: Захарова пригрозила Польше ракетами «Забудьте об этом!» Зеленский отказался умолять Россию о мире В России за мигрантов взялись серьезно: скрыться станет труднее Обстрелы продолжаются: Губернатор Белгородской области объявил о подомовом обходе «Запад ждет наступления»: Украина и НАТО проведут экстренное заседание «Этому конец»: В Госдуме собрались искоренить травлю и стрельбу в школах Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-3 21:00

Особенный подарок: украинцам пригрозили повестками за прогулку на Новый год

В Нацполиции заявили, что придуманный план идеален, чтобы заставить граждан соблюдать комендантский час. Видимо, избивать и хватать людей на улицах военкомы планируют даже в праздники. 5-tv.ru »

2023-12-30 07:19

Желающим погулять в новогоднюю ночь украинцам пригрозили мобилизацией

На Украине в Новый год сотрудники правоохранительных органов будут отлавливать нарушителей комендантского часа. Ими «очень интересуются» военкоматы. Об этом заявил замначальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции страны Анатолий Серединский. tvzvezda.ru »

2023-12-30 06:37

На Украине нарушителям комендантского часа в новогоднюю ночь пригрозили отправкой в ВС

По словам заместителя начальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции Анатолия Серединского, таких людей будут доставлять в райотделы для выяснения причин, побудивших их пойти на нарушение tass.ru »

2023-12-30 05:44

На Украине пригрозили отправкой в ВС нарушителям комендантского часа в новогоднюю ночь

Таких людей будут доставлять в райотделы, чтобы установить, что случилось в их жизни, раз они пошли на нарушение, сообщил заместитель начальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции Анатолий Серединский tass.ru »

2023-12-30 05:44

В российском регионе все фельдшеры скорой пригрозили уволиться из-за зарплат

В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи Абанской районной больницы пригрозили уволиться всем коллективом из-за низких зарплат. Их видеообращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Михаилу Котюкову опубликовал в Telegram-канале бывший глава управления наружной рекламы мэрии Алексей Аксютенко. lenta.ru »

2023-12-27 11:06

В КСИР пригрозили Израилю расплатой за нападение в Сирии

В иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) пригрозили Израилю расплатой за убийство военного советника корпуса Рази Мусави при нападении на Сирию. Текст заявления КСИР приводит Fars News. lenta.ru »

2023-12-25 19:35

Сбросившему охранника со сцены Киркорову пригрозили арестом

Филипп Киркоров сбросил со сцены охранника во время концерта на площадке «Крокус Сити Холл» в Москве. Исполнитель вытолкнул сотрудника со сцены, в результате чего тот упал и получил различные травмы, в том числе повредил спину. lenta.ru »

2023-12-25 13:24

"Швыряют в мясорубку": Европе пригрозили ответственностью за мобилизацию украинского рабочего класса

Государства Евросоюза должны понести ответственность за решение выдавать Киеву подлежащих мобилизации украинских беженцев. Соответствующий призыв озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. life.ru »

2023-12-25 04:43

В Эстонии пригрозили возвращать на родину украинцев, скрывающихся от службы в ВСУ

Эстония заверила в готовности разыскивать на своей территории украинцев, уклоняющихся от службы в ВСУ, и отправлять их на родину. Об этом сообщило гостелерадио ERR со ссылкой на главу МВД республики Лаури Ляэнеметса. life.ru »

2023-12-23 12:12

США пригрозили банкам отключением от финансовой системы за несоблюдение санкций против РФ

США собираются отключать американские и европейские банки от американской финансовой системы, если они не будут соблюдать санкции против России. Как передает... rosbalt.ru »

2023-12-22 15:55

США пригрозили отключать нарушающие санкции против РФ банки от своей финансовой системы

Американские власти пригрозили банкам по всему миру отключением от финансовой системы США в случае несоблюдения антироссийских санкций, пишут Bloomberg и Financial Times. По данным изданий, президент США Джо Байден издаст указ, позволяющий вносить в черный список иностранные финансовые институты за поддержку российского военно-промышленного комплекса, передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-12-22 15:48

США пригрозили банкам Европы отключением от системы за помощь России

Власти США пригрозили европейским банкам отключением от финансовой системы, если те не будут соблюдать санкции против России. Организации, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс, внесут в черный список, а список товаров, платежи по которым нельзя проводить, пополнят полупроводники и станки. lenta.ru »

2023-12-22 14:50

Хуситы в Йемене пригрозили атаковать корабли стран коалиции США

Руководство правящего на севере Йемена движения Ансар Алла (хуситы) пригрозило атаковать в Красном море гражданские суда и военные корабли стран, присоединившихся к операции США по защите судоходства в этом регионе в составе международной коалиции. vz.ru »

2023-12-19 20:10

Хуситы пригрозили союзникам США атакой на корабли

Йеменские повстанцы-хуситы пригрозили атаковать суда стран, вступивших в коалицию США. «Корабли тех стран, которые станут предпринимать действия против нас, будут атакованы нами в Красном море», — заявил член Верховного политического совета Йемена Мухаммед Али аль-Хуси. lenta.ru »

2023-12-19 20:07

Хуситы пригрозили атаковать военные корабли коалиции в Красном море

Член политического совета "Ансар Аллах" Мухаммед Али аль-Хуси заявил, что корабли любой страны, которая выступит против движения, будут подвергаться атакам tass.ru »

2023-12-19 19:21

Депардье пригрозили лишить ордена Почетного легиона

Актера Жерара Депардье пригрозили лишить ордена Почетного легиона. Министр культуры Франции Рима Абдул-Малак заявила, что общалась с Великим канцлером Почетного легиона генералом Франсуа Лекуантром. lenta.ru »

2023-12-16 16:03

Во Франции пригрозили лишить французского актера Жерара Депардье главной национальной награды

Во Франции обсуждается вопрос исключения французского актера Жерара Депардье из Ордена Почетного легиона учрежденной более двухсот лет назад Наполеоном Бонапартом организации из-за скандала о сексуальном насилии. vz.ru »

2023-12-16 13:44

В Венгрии пригрозили жестким вето на переговоры ЕС с Украиной

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто предупредил о готовности Будапешта наложить жесткое вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз (ЕС), если они будут вредить венгерским интересам. По его словам, решение о начала переговоров по вступлению страны в сообщество «не имеет никакого практического значения». lenta.ru »

2023-12-16 01:02

Прожившему восемь лет в России украинцу пригрозили депортацией

Уроженцу Украины, восемь лет прожившему в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа, пригрозили депортацией из России. По словам супруги мужчины, это связано с давним штрафом ГИБДД, который, как утверждает женщина, давно погашен. lenta.ru »

2023-12-15 10:05

В МИД РФ пригрозили, что взлёт F-16 ВСУ с баз НАТО приравняется к участию в конфликте

Если истребители F-16 будут использоваться на территории Украины, вылетая с баз НАТО в Европе, то это будет приравниваться к участию в конфликте самого альянса. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, выступая на 1065-м пленарном заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. life.ru »

2023-12-13 17:54

Обслужившей Пугачеву на Кипре продавщице пригрозили увольнением

Продавщице, которая обслуживала эстрадную певицу Аллу Пугачеву во время ее шопинга на Кипре, сделали выговор. По словам очевидца, русскоговорящая сотрудница магазина сразу узнала исполнительницу и начала уделять внимание только ей. lenta.ru »

2023-12-7 18:41

Любителям порнографии пригрозили начать сканировать их лица

Любителей фильмов для взрослых в Великобритании могут заставить сканировать лица для подтверждения возраста. Для молодо выглядящих взрослых введут дополнительные проверки. С такой инициативой выступило британское Агентство по коммуникациям (Ofcom). lenta.ru »

2023-12-7 03:30

Жениху со «свадьбы века» пригрозили 25 годами в тюрьме за преступление

Избраннику американской наследницы Мадлен Броквей Джейкобу Лагрону за совершенное им преступление грозит 25 лет тюрьмы. 29-летнему жениху из Техаса предъявили обвинение в нападении на троих полицейских. lenta.ru »

2023-12-7 17:45

Моргенштерну пригрозили новым штрафом за нарушение деятельности иноагента

Российскому рэп-исполнителю Алишеру Моргенштерну пригрозили новым штрафом за нарушение правил деятельности иностранного агента. В Савеловский суд Москвы поступил протокол в отношении артиста, однако о дате заседания пока не сообщается. lenta.ru »

2023-12-6 20:25

В Польше пригрозили ужесточить протест на границе с Украиной

Перевозчики в Польше, заблокировавшие пункты пропуска на границе с Украиной, готовы ужесточить акцию протеста, заявил представитель польского Комитета защиты перевозчиков и работодателей Томаш Борковский. lenta.ru »

2023-12-5 14:57