Результатов: 3387

На Украине пригрозили уничтожить Крымский мост

Официальный спикер Военно-морских сил (ВМС) Украины Дмитрий Плетенчук выступил с угрозами уничтожения Крымского моста. «Разумеется, этот мост будет разрушен, но он будет разрушен тогда, когда этого будет требовать ситуация. lenta.ru »

2023-10-24 14:20

Сотруднику АНБ США пригрозили пожизненным сроком за признание в связях с Россией

Гражданину США Джаре Себастьяну Далке может грозить пожизненный срок после того, как он признался в том, что шесть раз пытался передать секретные сведения из сферы обороны лицу, якобы связанному с Россией. lenta.ru »

2023-10-24 01:26

Оренбуржцы пригрозили пожаловаться Малахову на билборд с Шатуновым

Жители оренбургского поселка Акбулак недовольны изъятием билборда с лицом Юрия Шатунова. Посчитав такое действие неуважением к памяти солиста «Ласкового мая», сельчане и поклонники певца грозят отправить гневное письмо телеведущему Андрею Малахову, чтобы тот предал ситуацию огласке. lenta.ru »

2023-10-23 12:46

В Израиле пригрозили ударить по Ирану в случае конфликта с "Хезболлой"

В случае атак со стороны ливанского движения "Хезболла" и попыток открыть второй фронт на севере Израиль также ударит по Ирану, который активно поддерживает данную группировку. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. life.ru »

2023-10-22 18:01

В Латвии пригрозили России морской блокадой

Власти Латвии могут закрыть возможность прохода российских судов по Балтийскому морю в случае доказательств причастности Москвы к повреждению газопровода Balticconnector. Об этом заявил президент страны Эдгарс Ринкевичс в эфире телеканала TV3. lenta.ru »

2023-10-20 20:33

Звезде сериала «Ольга» пригрозили пятью годами тюрьмы за высказывания о России

Российской актрисе и звезде сериала «Ольга» Яне Трояновой может грозить до пяти лет тюремного заключения за негативные высказывания о России в новом интервью. Артистка заявила, что в стране живут «одни алкаши», а также назвала государство «изнасилованной бабой». lenta.ru »

2023-10-20 17:45

Экс-бортпроводнику пригрозили тюрьмой за многочисленные изнасилования

Экс-бортпроводнику бельгийской авиакомпании грозит семь лет тюрьмы из-за обвинений в многочисленных изнасилованиях и съемке обнаженных девушек без их согласия. В материалах суда говорится, что в 2017 году он завел роман с коллегой и отправился с ней в путешествие во Вьетнам. Там он надругался над спутницей. lenta.ru »

2023-10-18 17:05

Венгрия и Сербия пригрозили Болгарии ответом на повышение платы за транзит газа из России

В совместном заявлении стран говорится, что решение болгарских властей противоречит европейской солидарности tass.ru »

2023-10-17 21:16

Галкину пригрозили штрафом за нарушение закона об иноагентах

На юмориста Максима Галкина (внесен Минюстом России в реестр иноагентов) составили протокол за нарушение закона об иноагентах. Шоумену грозит штраф до 50 тысяч рублей. Дата рассмотрения протокола пока не назначена. lenta.ru »

2023-10-17 15:15

Мадонне пригрозили штрафом в 35 миллионов рублей из-за продолжительности шоу

Певице Мадонне пригрозили штрафом в размере 300 тысяч фунтов стерлингов (примерно 35,6 миллиона рублей) за нарушение строгого комендантского часа во время концерта артистки в Лондоне. Звезда нарушила правила Великобритании, предусматривающие ограничения концертной деятельности, продолжив шоу после 22:30. lenta.ru »

2023-10-17 13:35

В Госдуме пригрозили признать стипендиатов британской программы Chevening иноагентами

Депутат Госдумы Андрей Луговой пригрозил участникам стипендиальной программы Chevening, которая финансируется британским МИДом, включением в реестр иноагентов. По его мнению, участие в программе — «прямая связь с недружественным государством», а ее цель — создание «агентурной сети» в России. forbes.ru »

2023-10-17 22:01

В Иране пригрозили Израилю войной на несколько фронтов

Израиль столкнется с открытием новых фронтов в случае начала наземной операции в секторе Газа, заявил замглавы парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи. lenta.ru »

2023-10-16 12:28

Израилю пригрозили "огромным землетрясением" в отместку за сектор Газа

Нежелание израильских властей остановить "преступления против мирного населения" в секторе Газа может обернуться для них "огромным землетрясением". Это произойдёт в случае вступления в конфликт ливанской группировки "Хезболла", предупредил глава МИД Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан. life.ru »

2023-10-14 21:21

В Иране пригрозили Израилю землетрясением в случае атаки «Хезболлы»

Ливанская группировка «Хезболла» может встать на сторону палестинского движения ХАМАС в конфликте с Израилем. Об этом заявил глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. «Любой шаг сопротивления ["Хезболлы"] вызовет огромное землетрясение в сионистском образовании», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-14 15:42

В Германии участникам акций в поддержку ХАМАС пригрозили депортацией

Официальный представитель МВД ФРГ Мемет Ата заявил, что немецкими властями будут пресекаться попытки организовывать акции в поддержку движения ХАМАС, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-13 15:19

В МИД пригрозили ответом Финляндии за изъятие имущества россиян

Россия даст ответ Финляндии в случае введения властями механизма облегченного изъятия собственности россиян. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. Дипломат назвала абсурдом изобретаемые Хельсинки новые санкции против российских граждан. lenta.ru »

2023-10-12 17:04

«Подгоню четыре „Оки“ с бомбами»: в Петербурге пригрозили устроить теракты в 20 школах и взорвать «мэрию»

В Петербурге в службу спасения поступили угрозы. Электронное письмо получили сотрудники ГУ МЧС. В письме представившийся «Даниилом» неизвестный назвал... rosbalt.ru »

2023-10-12 14:42

«Повреждение газопровода в Финляндии»: в НАТО пригрозили «ответить на атаку», а в Кремле напомнили про подорванные «Северные потоки»

НАТО решительно ответит, если выяснится, что газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией был поврежден в результате намеренной атаки. Об этом... rosbalt.ru »

2023-10-11 14:41

«Еще даже не начинали»: ХАМАС пригрозили казнить заложников онлайн за удары по Газе

Палестино-израильский конфликт обостряется: ХАМАС держат заложников и обещают убивать по одному за каждое нападение на сектор Газа, кто-то винит Иран, а весь мир предвидит длительную войну на Востоке. nsn.fm »

2023-10-10 08:48

Боевики ХАМАС пригрозили казнить заложников в ответ на бомбардировки

По одному израильскому заложнику будут казнить в ответ на новые израильские бомбардировки домов мирных жителей, заявил представитель боевого крыла движения «Бригады аль-Кассам» Абу Убайда.

ridus.ru »

2023-10-9 20:52

В ХАМАС пригрозили казнить заложников в ответ на удары Израиля

Представитель военного крыла палестинской организации ХАМАС Абу Убейда заявил, что группировка будет казнить заложников, если Израиль продолжит наносить удары по жилым кварталам nsn.fm »

2023-10-10 20:25

В Киеве пригрозили "неприятным разговором" всем тем, кто заикнётся о территориальных уступках РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил "неприятным разговором" всем тем, кто предложит ему обсудить вопросы территориальных уступок в рамках возможных переговоров с российской стороной. life.ru »

2023-10-9 16:56

На Украине пригрозили неприятным разговором предложившему переговоры с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригрозил неприятным разговором тому, кто предложит обсудить ему тему переговоров с Россией. Об этом он заявил в интервью украинскому журналу Forbes. «Если кто-нибудь решится со мной о таком говорить, у нас будет неприятный разговор», — сказал глава МИД. lenta.ru »

2023-10-9 14:50

У шейха Мансура пригрозили отобрать "Манчестер Сити" из-за помощи России

Вице-президент ОАЭ шейх Мансур ибн Заид Аль Нахайян попал под следствие и может лишиться принадлежащего ему английского футбольного клуба "Манчестер Сити" из-за подозрений в помощи российским бизнесменам. Об этом сообщает Sport.es. life.ru »

2023-10-7 03:05

В Узбекистане пригрозили блокировкой сервису Yandex Go

В Узбекистане сервису такси Yandex Go пригрозили блокировкой, если компания до декабря не зарегистрируется в качестве налогового резидента республики, сообщил налоговый комитет страны. Сейчас Yandex Go в Узбекистане представляет зарегистрированная в Нидерландах компания Ridetech International B.V. lenta.ru »

2023-10-6 18:08

На 13-летнего сына главы ФПБК напали и пригрозили отрезать гениталии

В Москве напали на 13-летнего сына главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина. Только что освободившийся из тюрьмы 40-летний Турал Ганиев затащил подростка в лес в Барвихе, ударил по голове и запугал, пригрозив оторвать мальчику гениталии и помочиться на него. lenta.ru »

2023-10-6 08:24

Волочковой пригрозили 3 годами лишения свободы за полушпагат на истребителе

Российской балерине Анастасии Волочковой пригрозили тремя годами лишения свободы за осквернение символов воинской славы России. Подписчики артистки написали на нее заявление в полицию после того, как балерина опубликовала фотографию с полушпагатом на советском истребителе Ла-5. lenta.ru »

2023-10-4 14:35

В Хельсинки пригрозили конфискацией российских автомобилей в аэропорту

Власти Финляндии пригрозили владельцам российских автомобилей конфискацией их транспортных средств, которые стоят на парковке аэропорта Хельсинки в течение длительного времени. Отмечается, что машины с российскими номерами можно оставлять на парковке воздушной гавани на срок не более 45 дней. lenta.ru »

2023-10-2 14:29

В России пригрозили Китаю остановкой поставок электричества

Энергетический холдинг «Интер РАО» с 1 октября поднимет цены на поставки электричества в страны за пределами ЕАЭС — компания вынуждена пойти на такой шаг из-за введения российскими властями экспортных пошлин в 7 процентов. lenta.ru »

2023-9-29 09:08

В СБУ пригрозили России жестким ответом на атаки энергообъектов

В Службе безопасности Украины (СБУ) пригрозили России жестким ответом за атаки на энергетические объекты республики. Об этом пишет издание «Украинская правда» («УП») со ссылкой на источник в СБУ. Собеседник «УП» заявил, что украинские ресурсы якобы «позволяют это сделать». lenta.ru »

2023-9-26 16:03

Телефонные террористы пригрозили уничтожением самолета «Уральских авиалиний» во время рейса Москва – Сочи

Стало известно, что на этой неделе неизвестные сообщили о якобы имеющихся намерениях сбить самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», который следовал из Москвы в Сочи. versia.ru »

2023-9-21 13:33

В Варшаве пригрозили Киеву эскалацией, пообещав расширить эмбарго на украинские продукты

Премьер Польши Моравецкий заявил, что «самое важное — это интересы наших фермеров». rosbalt.ru »

2023-9-20 17:59

В ФРГ пригрозили Азербайджану пересмотром отношений из-за Нагорного Карабаха

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Михаэль Рот от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвал власти ФРГ направить четкий сигнал руководству Азербайджана о необходимости прекращения военной операции в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-20 13:53

В Германии пригрозили Азербайджану пересмотром экономических связей из-за Карабаха

По словам депутата Михаэля Рота, невозможно будет действовать business as usual (как обычно), если вспыхнет новая война, которая "будет угрожать миру, стабильности и безопасности во всем регионе" tass.ru »

2023-9-20 13:27

В МИД России пригрозили Киеву жестким ответом на посягательства на Крым

Любые попытки посягательств на Крым со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) получат жесткий и незамедлительный ответ от Москвы. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-19 12:23

В Южной Корее пригрозили КНДР «концом режима» в случае ядерного удара

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пригрозил КНДР «концом режима» в случае попытки нанести ядерный удар. Он заявил, что Сеул и Вашингтон решительно и быстро ответят на любую ядерную или ракетную угрозы со стороны КНДР. lenta.ru »

2023-9-17 17:20

Купившему подъезд в жилом доме москвичу пригрозили судом

Жильцу дома на Студенческой улице в Москве, купившему целый подъезд, грозит суд за нарушение прав жильцов. Оставить за собой право на владение общедомовым имуществом москвичу не удастся. Выяснением происхождения документов на приобретение подъезда займется суд, он же обяжет предоставить проход соседям. lenta.ru »

2023-9-13 18:00

В Литве пригрозили конфискацией въезжающих в страну российских автомобилей

В Литве заявили о планах конфисковывать въезжающие в страну российские машины в соответствии с новой рекомендацией Еврокомиссии. Вице-министр иностранных дел страны Йовита Нелюпшене отметила, что это правило касается как автомобилей с российской регистрацией, так и с российскими номерами. lenta.ru »

2023-9-12 16:56

Западу пригрозили смертельным ударом от Африки

Южные страны, в том числе государства Африки, поддерживающие победу России в конфликте на Украине, при пробуждении нанесут сокрушительный удар по Западу. Об этом сообщила саудовская газета Okaz. life.ru »

2023-9-10 10:42

Власти Киргизии пригрозили блокировкой сайта СМИ за отказ удалить материал о пытках в СИЗО

Минкультуры Киргизии пригрозило местному СМИ Kloop.kg блокировкой сайта на два месяца за отказ удалить материал о пытках в СИЗО. В статье представлены все стороны и есть официальные комментарии. ridus.ru »

2023-9-8 11:52

Власти Киргизии пригрозили СМИ блокировкой сайта за отказ удалить материал о пытках в СИЗО

Минкультуры Киргизии пригрозило местному СМИ Kloop.kg блокировкой сайта на два месяца за отказ удалить материал о пытках в СИЗО. В статье представлены все стороны и есть официальные комментарии. ridus.ru »

2023-9-8 11:52

США пригрозили санкциями наблюдателям на выборах в новых территориях России

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил санкциями и визовыми ограничениями международным наблюдателям, участвующим в избирательном процессе организованном Россией на новых территориях. Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не признают результаты этих выборов. lenta.ru »

2023-9-8 10:19

США пригрозили санкциями за поддержку выборов в России

ВАШИНГТОН, 8 сентября, ФедералПресс. Соединенные Штаты введут санкции против тех, кто поддержит выборы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, в том числе в качестве международных наблюдателей. Об этом заявили в Госдепе страны. fedpress.ru »

2023-9-8 01:20

В Кремле пригрозили США судом за передачу ВСУ российских активов

Россия не оставит без ответа ни одну ситуацию с противоправным удержанием своих активов и средств за рубежом. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Вашингтона о желании отправить конфискованные средства подсанкционных бизнесменов на нужды ВСУ. life.ru »

2023-9-7 12:50

Школьницам, "что-то жарившим" на вечном огне в Чебаркуле, пригрозили насилием

В межмуниципальном отделе МВД РФ "Чебаркульский" заявили, что обратили внимание на сообщения в соцсетях о подростках, замеченных за некультурными действиями на местном мемориале ВОВ incident.mk.ru »

2023-9-3 19:40

В Китае пригрозили США, выделившим военную помощь Тайваню

Власти США перешли "красную линию", пообещав предоставить военную помощь Тайваню, КНР в ответ на это не ограничится лишь заявлениями. Об этом сообщает китайская газета Global Times. life.ru »

2023-9-2 05:51

В офисе Зеленского пригрозили России увеличением числа атак БПЛА

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Количество атак беспилотников на российские города будет расти. Об этом агентству Reuters сообщил советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-9-1 18:59