Результатов: 713

Политолог Ищенко предсказал распад Украины на десять и более народных республик

Украинское государство ждет в будущем распад на части. С соответствующим прогнозом выступил некоторое время назад политический аналитик Ростислав Ищенко, говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-8-20 11:18

Экс-полковник РФ озвучил возможный сценарий разгрома Украиной республик Донбасса

Военный эксперт Юрий Кнутов озвучил возможный сценарий разгрома Украиной непризнанных ДНР и ЛНР. По данному вопросу специалист высказался в беседе с авторами YouTube-канала «Аналитическая служба Донбасса». argumenti.ru »

2020-8-13 16:15

Донбасс привыкает к миру: о каких ошибках заявляют главы Республик. Специальный репортаж

В Донбассе, похоже, удалось добиться устойчивого перемирия – на линии соприкосновения вот уже неделю стоит тишина. Но уже в мирной обстановке обнаружены новые украинские просчеты и ошибки, о которых заявляют официальные лица республик Донбасса. vesti.ru »

2020-8-11 15:03

США признали право прибалтийских республик добровольно войти в состав Советского Союза

США и Великобритания в 1920 году были главными противниками образования независимых государств в прибалтийском регионе, опасаясь распространения там коммунистических идей.

oko-planet.su »

2020-8-4 19:56

Непризнанность и безысходность: почему жители ЛДНР покидают территорию республик?

Необъявленная, но затянувшаяся война Украины против Донбасса, безусловно, отразилась на численности его населения. Оказавшись заложниками ситуации, люди выезжают не только в Россию, но и на Украину. argumenti.ru »

2020-7-31 13:14

В ЛНР раскрыли обязательное условие примирения республик Донбасса с Украиной

В ЛНР раскрыли обязательное условие примирения республик Донбасса с Украиной. По данному вопросу высказался Андрей Марочко, бывший официальный представитель Народной милиции непризнанного государства. argumenti.ru »

2020-7-30 09:24

Раскрыты детали сорвавшейся операции ВСУ по атаке Крыма и республик Донбасса

Раскрыты подробности сорвавшейся операции Вооруженных сил Украины по атаке Крымского полуострова и республик Донбасса в августе 2016 года. Данной теме посвящен материал, размещенный на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-7-20 12:03

Медиацентр "Патриот" приглашает журналистов к обсуждению проблем непризнанных республик

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе стал самым обсуждаемым событием. Многие эксперты полагают, что ситуация может перерасти в полноценную войну, ведь активисты и с той, и с другой стороны требуют силовых действий. nation-news.ru »

2020-7-20 11:53

Бывший премьер ДНР спрогнозировал скорое признание Россией республик Донбасса

Российская Федерация в скором времени признает независимость самопровозглашенных республик Донбасса. С соответствующим прогнозом выступил в телевизионном эфире Александр Бородай, бывший глава правительства ДНР. argumenti.ru »

2020-7-17 09:09

В Арктику потянулись мигранты из бывших советских республик

Российские ученые проанализировали миграционные потоки в арктические регионы и определили, что в основном туда переселяются уроженцы бывших советских республик: украинцы, узбеки, киргизы и таджики. Порядка 90 процентов мигрантов в Карелии, Якутии, Мурманской области зарабатывают от 20 до 40 тысяч рублей. lenta.ru »

2020-7-16 12:16

Московский аналитик раскрыл условие присоединения республик Донбасса к России

Сергей Марков, московский политический эксперт, рассказал, при каком условии произойдет вхождение ДНР и ЛНР в состав Российской Федерации. По данному вопросу аналитик высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-7-10 10:08

Политолог назвал условие вхождения республик Донбасса в состав России

Воссоединение республик Донбасса с РФ возможно в том случае, если руководству страны будет безразлична позиция Запада. riafan.ru »

2020-7-9 13:15

Козак объяснил, почему вопрос о вхождении республик Донбасса в состав РФ никогда не обсуждался на госуровне

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак рассказал, что вопрос о возможности вхождения республик Донбасса в состав Российской Федерации на государственном уровне никогда не обсуждался. fedpress.ru »

2020-7-9 09:41

Бывший премьер ДНР заявил об интеграции непризнанных республик Донбасса в Россию

Непризнанные республики Донбасса политически и экономически интегрированы в Российскую Федерацию. С соответствующим заявлением выступил в телевизионном эфире Александр Бородай, бывший глава правительства ДНР. argumenti.ru »

2020-7-9 09:16

Политолог назвал помеху для признания Россией независимости республик Донбасса

Политолог Михаил Жарихин рассказал, что мешает Российской Федерации признать независимость самопровозглашенных республик Донбасса. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-7-7 12:36

Бывший комбриг ДНР предсказал возможное будущее непризнанных республик Донбасса

Самопровозглашенные республики Донбасса могут стать вторым Приднестровьем. С соответствующим прогнозом выступил некоторое время назад Александр Ходаковский, бывший командир бригады ДНР «Восток». argumenti.ru »

2020-7-6 19:47

Путин рассказал, как советская конституция повлияла на распад СССР

По мнению президента, право выхода республик из состава страны, записанное в советской конституции, было миной замедленного действия. aif.ru »

2020-7-5 15:30

Путин назвал ошибку советской Конституции — это право республик выходить из СССР

Президент Владимир Путин назвал миной замедленного действия право республик выходить из СССР, которое было закреплено в советской Конституции znak.com »

2020-7-5 13:57

Экс-премьер ДНР предрек «относительно скорое» присоединение республик Донбасса к России

Республики Донбасса в «относительно скором» времени войдут в состав РФ. Соответствующий прогноз озвучил Александр Бородай, бывший глава правительства ДНР. Видео с заявлением экс-премьера размещено на YouTube. argumenti.ru »

2020-7-5 08:11

Гордон предсказал «единственный» вариант будущего восставших республик Донбасса

Дмитрий Гордон, киевский журналист, предсказал будущее восставших против украинской власти республик Донбасса. Гордон высказался по данному вопросу на видео, опубликованном на сайте YouTube. argumenti.ru »

2020-6-29 16:19

Назван предполагаемый срок начала штурма соединениями ВСУ республик Донбасса

Штурм соединениями Вооруженных сил Украины самопровозглашенных республик Донбасса может начаться в течение июля. Соответствующее предположение высказано в материале, размещенном на страницах СМИ. argumenti.ru »

2020-6-24 09:20

Бывший спикер ДНР назвал слабое звено республик Донбасса в конфликте с Украиной

Неразвитые структуры гражданского общества республик Донбасса являются их слабым звеном в конфликте с Украиной. Соответствующую точку зрения высказал Андрей Пургин, бывший председатель парламента ДНР. argumenti.ru »

2020-5-22 12:38

Игорь Стрелков назвал единственную помеху для уничтожения ВСУ республик Донбасса

Игорь Стрелков, бывший командир ополченцев самопровозглашенной ДНР, рассказал, что мешает Вооруженным силам Украины ликвидировать республики Донбасса. По данному вопросу Стрелков высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2020-5-22 09:25

Стрелков назвал условие завоевания республик Донбасса силами ВСУ за две недели

Игорь Стрелков, бывший министр обороны ДНР, рассказал, при каком условии Вооруженные силы Украины смогут быстро завоевать территории, которые в настоящий момент контролируют республики Донбасса. argumenti.ru »

2020-5-21 09:00

Народные милиции Донецка и Луганска приведены в боеготовность

Народная милиция республик Донбасса приведена в повышенную боевую готовность. Такое решение местные власти приняли из-за активизации украинских силовиков. Обстрелы с каждым днем все интенсивнее. Владимир Зеленский 20 мая объявил, что намерен созвать в Минске внеочередного заседания Контактной группы. vesti.ru »

2020-5-20 18:35

Муфтии трех российских республик на Кавказе заразились коронавирусом

В Северной Осетии коронавирусом заразился председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Хаджимурат Гацалов. Ранее вирус был обнаружен у муфтиев еще двух республик на Кавказе — в Дагестане и Северной Осетии — Алании. lenta.ru »

2020-5-20 16:34

Денис Пушилин назвал главную причину восстания республик Донбасса против Украины

Денис Пушилин, глава непризнанной ДНР, рассказал о главной причине восстания республик Донбасса против Украины в 2014 году. По данному вопросу политик высказался в разговоре с российскими журналистами. argumenti.ru »

2020-5-11 11:24

День Победы святой день для жителей постсоветских республик

Годовщина победы в Великой Отечественной войне вновь объединила людей. Распространение коронавируса не помешало отпраздновать 75-летний юбилей нашей Великой Победы. oko-planet.su »

2020-5-10 20:21

Путин поздравил народы бывших союзных республик с 75-й годовщиной Победы

Путин направил поздравительные послания народам бывших союзных республик в преддверии Дня победы в Великой Отечественной войне. riafan.ru »

2020-5-8 12:36

Обязательства Киева и республик Донбасса впервые закреплены по итогам встречи в Минске

Представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник добавил, что закрепленные в документе обязательства касаются подготовки к обмену пленными, выработки компромиссных предложений по участкам разведения сил и средств и создания консультативного совета по политическим вопросам tass.ru »

2020-3-12 00:13

Экс-премьер ДНР поведал о разложении республик Донбасса агентами Киева во власти

Бывший премьер ДНР Александр Бородай прокомментировал информацию о том, что прокуратура соседней ЛНР признала убитого командира ополчения Алексея Мозгового виновным в расстреле автомобиля с мирными людьми. argumenti.ru »

2020-3-5 15:40

Вассерман раскрыл вероятный план Украины и США по разгрому республик Донбасса

Украинский план «Б» по Донбассу, о возможности реализации которого неоднократно заявляли в Киеве, предполагает разгром ДНР и ЛНР. Такую версию озвучил Анатолий Вассерман, российский политический консультант. argumenti.ru »

2020-3-3 12:46

В Совфеде оценили сравнение Крыма и прибалтийских республик СССР

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в беседе с RT заявление постпреда США при ОБСЕ Джеймса Гилмора о том, что страна не признает Крым российским регионом, как не признавала вхождения прибалтийских республик в состав СССР. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 09:51

США сравнили непризнание Крыма и прибалтийских республик СССР

Соединенные Штаты Америки не признают Крым российским, как не признавали вхождение прибалтийских республик в СССР. Об этом сообщил постоянный представитель США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Джеймс Гилмор, его заявление опубликовано на <a href="https://www. vm.ru »

2020-3-3 06:34

США сравнили непризнание Крыма и Прибалтийских республик СССР

Соединенные Штаты Америки не признают Крым российским, как не признавали вхождение Прибалтийских республик в СССР. Об этом сообщил постоянный представитель США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Джеймс Гилмор, его заявление опубликовано на <a href="https://www. vm.ru »

2020-3-3 06:34

США сравнили непризнание Крыма и советских прибалтийских республик

Постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор сравнил позицию Вашингтона по Крыму с позицией по Эстонии, Литве и Латвии в составе СССР. Он напомнил, что США всегда заявляли о непризнании стран Прибалтики частью Советского Союза, и продолжат придерживаться этой линии в случае в Крымом. lenta.ru »

2020-3-3 06:19

В США сравнили непризнание Крыма и прибалтийских республик СССР

США не признают Крым российским регионом как не признавали вхождения прибалтийских республик в состав СССР. Об этом сообщил постоянный представитель Соединённых Штатов при ОБСЕ Джеймс Гилмор. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 05:40

США провели параллели между непризнанием Крыма и прибалтийских республик СССР

США не будут признавать регион российским, как не признавали вхождение прибалтийских республик в состав СССР. riafan.ru »

2020-3-3 02:22

Президент рассказал о выплате Россией долгов всех бывших республик СССР

Во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, президент России Владимир Путин заявил, что в преамбуле Конституции РФ говорится о тысячелетней истории России, подразумевается, что наша страна является преемницей и СССР и Российской империи. kapital-rus.ru »

2020-2-27 22:35

Песков: большинство стран перерегистрировали советскую собственность на Россию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что почти все страны бывшего СССР перерегистрировали на Россию советскую собственность. Это сделано в обмен на то, что Москва выплатила долги республик. vesti.ru »

2020-2-27 15:39

Возможный сценарий уничтожения Киевом республик Донбасса озвучили на Украине

Киевские власти собираются уничтожить самопровозглашенные республики Донбасса по «хорватскому сценарию». Соответствующий прогноз озвучил некоторое время назад Андрей Кучер, украинский политический эксперт. argumenti.ru »

2020-2-19 16:03

Вассерман раскрыл признак подготовки Украины к ликвидации республик Донбасса

Украинские власти готовятся реализовать в Донбассе «хорватский сценарий». Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Анатолий Вассерман, отечественный политический консультант. argumenti.ru »

2020-2-18 14:59

Сценарий возвращения народных республик на Украину в Москве более не рассматривается

Нам так и не поведали, что же ответил Владимир Зеленский на вопрос президента России Владимира Путина во время их последнего телефонного разговора – намерен ли Киев выполнять минские соглашения или нет? Впрочем, легко догадаться, что ответил Зеленский. versia.ru »

2020-2-17 14:46

Багдасаров: выплаты к 75-летию Победы должны дать ветеранам всех республик бывшего СССР

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров предложил распространить единовременные выплаты к 75-летию Победы на ветеранов всех бывших союзных республик. nation-news.ru »

2020-2-12 21:24

Экс-депутат Рады придумал план военного разгрома восставших республик Донбасса

Дмитрий Ярош, бывший депутат Верховной Рады, рассказал, какие действия необходимо предпринять, чтобы разгромить ДНР и ЛНР военным путем. По данному вопросу экс-парламентарий высказался в беседе с журналистами. argumenti.ru »

2020-2-10 12:44