Результатов: 713

В ЛНР заявили о подготовке Киевом фейковых сюжетов о начале боевых действий

Украинские спецслужбы при поддержке западных агентов готовят информационную кампанию под кодовым названием Crushin Sword , цель которой - введение в мировой общественности в заблуждение и обвинение ЛНР и ДНР в начале боевых действий znak.com »

2022-1-31 11:29

В ЛНР сообщили о подготовке Киевом информационной кампании против республик Донбасса и РФ

Как сообщила народная милиция, Киев готовит постановочные телесюжеты о якобы развязанных республиками Донбасса и Россией военных действиях против Украины tass.ru »

2022-1-31 10:43

Рада обратится к ООН в связи с инициативами в России о признании республик Донбасса

По словам спикера парламента Руслана Стефанчука, в последнее время "продолжаются попытки психологического давления на Украину" tass.ru »

2022-1-24 13:41

ЕС изучит планы Госдумы обсудить предложение о признании республик Донбасса

источник во внешнеполитической службе ЕС отметил, что "парламенты иногда принимают жесткие решения, которые очень мало влияют на политику государства, но мы, конечно, осудим это решение" tass.ru »

2022-1-21 17:41

Экс-премьер ДНР: Россия «заплатит» войной за признание республик Донбасса

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил НСН, что КПРФ просто пиарятся на теме Донбасса. nsn.fm »

2022-1-21 10:36

В случае получения статуса признанных республик у ДНР и ЛНР появится гораздо больше гарантий безопасности

В этих республиках скоро уже половина жителей будут являться гражданами России. Речь идет и о русском народе, и о братском украинском народе, поэтому судьба этих людей для нас, естественно, очень важна. regions.ru »

2022-1-21 06:54

В Госдуме назвали преждевременным вопрос о признании республик Донбасса

Решение о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик должно приниматься после завершения переговоров с Вашингтоном, а также со странами Североатлантического альянса nsn.fm »

2022-1-20 18:38

КПРФ предложила Путину признать ДНР и ЛНР

Документ опубликован на сайте Госдумы. Среди его авторов указан Геннадий Зюганов и еще 10 человек. Проект постановления о признании президентом Донецкой и Луганской непризнанных республик они предложили включить в порядок работы Госдумы на февраль 2022 года. kapital-rus.ru »

2022-1-19 20:12

В Кремле отреагировали на проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР

Авторы документа считают, что признание Донецкой и Луганской народных республик создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз. aif.ru »

2022-1-19 19:33

Гражданство России в 2021 году в основном получали граждане республик СНГ и Украины

За 11 месяцев 2021 года в российское гражданство принято более 800 иностранных высококвалифицированных специалистов tass.ru »

2022-1-15 07:02

Депутат ДНР Ирина Попова: обстрелы республик Донбасса можно прекратить, если ударить по штабам армии Украины

Обстрелы самопровозглашенных республик Донбасса можно прекратить, если ударить по штабам Вооруженных сил Украины. Соответствующую точку зрения озвучила депутат Народного Совета ДНР Ирина Попова. argumenti.ru »

2022-1-11 16:24

В Госдуме подготовили проект постановления о признании республик Донбасса

КПРФ подготовила проект постановления о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявил депутат Госдумы Казбек Тайсаев. По его словам, документ сделан по аналогиями с постановлениями о признании Абхазии и Южной Осетии. lenta.ru »

2022-1-9 16:29

Правительство России намерено создать технопарки на территории республик СКФО

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение республикам Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) направить в Минпромторг и Минэкономразвития предложения по созданию промышленных и технопарков. riafan.ru »

2022-1-8 13:44

Депутат ДНР Баевский: территория республик Донбасса никогда не будет украинской

Территория самопровозглашенных республик Донбасса никогда не будет украинской. Соответствующую точку зрения озвучил некоторое время назад Андрей Баевский, являющийся депутатом Народного Совета ДНР. argumenti.ru »

2022-1-8 10:24

Жители бывших республик СССР смогут значительно проще получить российское гражданство

Получение российского гражданства для жителей бывших республик СССР станет значительно проще. Вместе с этим сократится и срок процедуры с одного года до трех месяцев, соответствующий законопроект предложил глава государства Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-31 01:38

В ЛНР заявили, что Киев не подержал предложение республик Донбасса по деэскалации

Министр иностранных дел республики Владислав Дейнего пояснил, что в условиях, когда Киев упорно блокирует согласование проекта заявления о механизмах, обеспечивающих соблюдение перемирия, ДНР и ЛНР предложили выполнить практические шаги по усилению режима прекращения огня tass.ru »

2021-12-22 22:06

Программа социально-экономического развития республик Донбасса поможет строительству

На строительной отрасли ДНР и ЛНР положительно отразится реализация программ социально-экономического развития республик. riafan.ru »

2021-12-21 14:12

Депутат ДНР Ирина Попова: война против республик Донбасса «закончится очень плохо для Украины»

Война против республик Донбасса «закончится очень плохо для Украины». Соответствующий прогноз озвучила в разговоре с авторами Telegram-канала «Донбасс решает» Ирина Попова, депутат Народного Совета ДНР. argumenti.ru »

2021-12-17 16:48

Украинский снайпер снял на видео ликвидацию военного одной из республик Донбасса

Снайпер Вооруженных сил Украины снял на видео ликвидацию военного одной из самопровозглашенных республик Донбасса. Данный ролик был опубликован некоторое время назад Telegram-каналом «Оперативний ЗСУ». argumenti.ru »

2021-12-14 12:18

Фактор непризнанных республик: Заморозит ли Киев войну в Донбассе и что ожидает главу Украины в случае отказа

Киев ждёт денег и поэтому отказываться от юго-восточных территорий под влиянием Вашингтона не собирается. Что будет с Зеленским, если он попытается продолжить военные действия? life.ru »

2021-12-9 21:32

Володин считает, что от распада СССР не выиграла ни одна из бывших союзных республик

При этом спикер Госдумы отметил, что бывшая правящая элита СССР извлекла из произошедшего выгоду, а США и Европа устранили сильного противника tass.ru »

2021-12-8 10:42

ВЦИОМ: почти каждый пятый россиянин не смог расшифровать аббревиатуру СССР

Почти каждый пятый взрослый россиянин не смог правильно расшифровать аббревиатуру СССР - Союз Советских Социалистических Республик znak.com »

2021-12-6 10:30

В ДНР объяснили невозможность объединения республик Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал причину, по которой республики Донбасса не могут объединиться. Пушилин объяснил, что главной причиной являются Минские соглашения. lenta.ru »

2021-12-5 13:50

В ДНР заявили, что Киев настроен на силовое подавление республик Донбасса

Как сообщил пресс-секретарь делегации ДНР на минских переговорах Владислав Московский, в ходе заседания украинская сторона продемонстрировала, что не имеет ни малейшего стремления к согласованию позиций по урегулированию конфликта мирным путем tass.ru »

2021-11-24 23:04

Появилось видео воздушного удара украинского дрона по военным республик Донбасса

На выложенных кадрах запечатлено, как дрон Вооруженных сил Украины сбрасывает боеприпас на позиции противника. Из записи следует, что в результате атаки погиб один человек, еще один получил ранения. argumenti.ru »

2021-11-20 20:00

Военный аналитик Сивков: силы республик Донбасса могут атаковать украинские Bayraktar TB2 с помощью станций РЭБ «Тритон-М»

Силы республик Донбасса могут атаковать дроны Bayraktar TB2, состоящие на вооружении армии Украины, с помощью станций радиоэлектронной борьбы «Тритон-М». На это указал военный аналитик Константин Сивков. argumenti.ru »

2021-11-19 08:55

Минобороны эвакуирует граждан бывших республик СССР из Афганистана самолётами ВТА

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Минобороны РФ проведёт эвакуацию самолётами военно-транспортной авиации (ВТА) с территории Исламской Республики Афганистан более 380 граждан Российской Федерации, государств-членов ОДКБ (Белоруссии, Киргизии, Армении) Украины и Афганистана. argumenti.ru »

2021-11-18 15:05

Лидеры балтийских республик осудили Лукашенко за эксплуатацию мигрантов

Президент Литвы Гитанас Науседа, глава Латвии Эгилс Левитс и лидер Эстонии Алар Карис обсудили ситуацию на польско-белорусской границе и по итогам встречи приняли совместное заявление. Лидеры балтийских республик выразили солидарность с Польшей, а всю вину возложили на президента Белоруссии Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-11-15 16:41

Киев попытался договориться "по-тихому"

Власти Украины заинтересованы в организации "по-тихому" поставок им электроэнергии и угля с территории самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. vesti.ru »

2021-11-15 13:45

В Татарстане открылся поэтический фестиваль республик Поволжья

В Татарстане открылся V Межрегиональный музыкально-поэтический фестиваль «Рукопожатие республик». Об этом сообщается на сайте Минкультуры региона. Мероприятия в рамках фестиваля проходят со 2 по 4 ноября в очном и дистанционном форматах. lenta.ru »

2021-11-3 12:20

Появилась реальная опасность разрушения системы обороны республик Донбасса

Захват подразделениями ВСУ Старомарьевки является плохим знаком, это движение украинских сил представляет собой опасность для всей системы обороны республик Донбасса. От этого населённого пункта до российско-украинской границы менее 30 км по прямой. argumenti.ru »

2021-10-31 12:49

Украинская военщина наступает, а власти народных республик делают вид, что ничего не происходит

Минобороны Украины снова гонит эшелоны с бронетехникой и артиллерией к Донецку и Луганску. Идёт планомерный захват не только «серой зоны», но и территории народных республик. Население – в том числе и граждан России, – украинские вояки берут в заложники. versia.ru »

2021-10-28 13:20

Издание Avia.pro: у республик Донбасса нет никаких средств защиты от ударов турецких Bayraktar TB2 на вооружении Украины

У республик Донбасса нет никаких средств защиты от ударов турецких беспилотников Bayraktar TB2, состоящих на вооружении украинской армии. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевых СМИ. argumenti.ru »

2021-10-27 13:21

Avia.pro: армия Украины может начать штурм республик Донбасса в течение ближайших месяцев

Вооруженные силы Украины могут начать штурм самопровозглашенных республик Донбасса в течение ближайших месяцев. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-11 08:50

ВСУ заявили об обстрелах со стороны республик Донбасса

Позиции Вооруженных сил Украины трижды обстреляли в Донбассе в субботу, сообщил штаб операции объединенных сил страны. Войска противника «три раза нарушили режим прекращения огня, из них один раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения», цитирует сообщение штаба РИА «Новости». vz.ru »

2021-10-9 18:06

Издание Avia.pro: армия Украины может пойти на штурм республик Донбасса до конца 2021 года

Вооруженные силы Украины могут пойти на штурм самопровозглашенных республик Донбасса до конца 2021 года. Соответствующий прогноз высказан в публикации, размещенной на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-9-19 12:40

Арестович допустил вероятность военного штурма Украиной республик Донбасса

Спикер киевской делегации на переговорах по Донбассу Алексей Арестович допустил вероятность военного штурма Украиной территорий, занимаемых ДНР и ЛНР. По данному вопросу Арестович высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-9-17 13:48

В народную программу "Единой России" вошли предложения жителей республик Донбасса

Андрей Турчак ранее сообщил, что свыше четырех тыс. жителей ДНР и ЛНР с российским гражданством стали сторонниками партии "Единая Россия" tass.ru »

2021-9-8 15:40

Глава ЛНР назвал повышение уровня жизни главной целью республик Донбасса

По словам Леонид Пасечника, власти Луганской и Донецкой народных республик занимаются поиском инвесторов для развития промышленных предприятий региона tass.ru »

2021-9-6 21:39

Депутат ДНР Бердичевский исключил возможность возвращения республик Донбасса в состав Украины

Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский исключил возможность возвращения самопровозглашенных республик Донбасса в состав Украины. По данному вопросу парламентарий высказался в беседе со СМИ. argumenti.ru »

2021-8-23 16:23

Посол РФ пообещал помочь гражданам бывших советских республик в Афганистане

Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Исламской Республике Афганистан Дмитрий Жирнов, в посольство России обращаются многие граждане бывших советских республик, находящиеся на территории страны, с просьбой помочь им покинуть государство. tvzvezda.ru »

2021-8-22 06:08

Посол России пообещал помочь гражданам бывших советских республик в Афганистане

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов заявил, что российское представительство постарается помочь гражданам бывших советских республик на территории Афганистана. По его словам, в посольство России с просьбой об эвакуации обращаются многие жители стран СНГ, находящиеся в Афганистане. lenta.ru »

2021-8-22 23:41

Посольство России в Кабуле окажет помощь гражданам бывших республик СССР

Посольство РФ в Кабуле попытается оказать необходимую поддержку гражданам бывших советских республик и афганцам, которые обращаются за помощью. nation-news.ru »

2021-8-22 22:55

Ветеран ополчения ДНР «Левит»: у противостоящих ВСУ военных республик Донбасса «связаны руки»

У военных самопровозглашенных республик Донбасса, противостоящих Вооруженным силам Украины, «связаны руки». На это обстоятельство указал некоторое время назад ветеран ополчения ДНР с позывным «Левит». argumenti.ru »

2021-8-15 13:41

Министерство обороны вынуждено реагировать на информационный фронт прибалтийских республик

Запад уже долгое время ведет против России информационную войну, и сейчас, в преддверии предстоящих выборов в Госдуму, которые состоятся в сентябре, антироссийская кампания набирает обороты. Над созданием «информационного оружия» активно работают ближайшие соседи РФ – Эстония, Латвия и Польша, где не только производят и распространяют всевозможные околополитические слухи, но и готовят кадры для подрывной работы в России. versia.ru »

2021-8-8 20:31