Результатов: 713

Пушилин: ВС РФ и силы республик Донбасса продвигаются на Артемовском направлении

Вооруженные силы РФ и силы Народных милиций республик Донбасса на окраинах Артемовска перешли от обороны к выдвижению в жилые кварталы. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live». tvzvezda.ru »

2022-9-20 11:00

Путин поздравит с юбилейными датами Минюст России и несколько республик Юга и Кавказа

Ведомство отметит 220-летие со дня образования, а Адыгея, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия отпразднуют свое 100-летие tass.ru »

2022-9-20 00:11

Главы ДНР и ЛНР обсудили проведение референдумов о вхождении республик в состав России

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин предложил объединить усилия властей в деле подготовки к референдумам tass.ru »

2022-9-19 20:24

Дети из Донецкой и Луганской Народных Республик пошли в астраханские школы

Всего в астраханские школы пошли 33 ребенка из ЛДНР. Перед началом учебного года детям, проживающим в пунктах временного размещения в Астрахани, подарили школьную, спортивную формы и обувь, рюкзаки и канцелярские принадлежности. kapital-rus.ru »

2022-9-2 19:32

СМИ: сторонники имама ас-Садра заняли Дворец республик в Багдаде

Сторонники шиитского лидера Муктады ас-Садра заняли Республиканский дворец, где заседает правительство Ирака, сообщает телеканал Al Sumaria nsn.fm »

2022-8-29 17:12

Путин подписал указ о выплатах беженцам из республик Донбасса и Украины

Президент Владимир Путин подписал указ о социальных выплатах гражданам, которые были вынуждены покинуть территорию ДНР, ЛНР и Украину, а также лицам без гражданства, прибывшим в Россию. На официальном интернет-портале правовой информации, где опубликован президентский указ , перечислены категории граждан, которым полагаются выплаты. tvzvezda.ru »

2022-8-27 16:46

Кириенко: большинство жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей поддерживают присоединение к России

Большинство жителей республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей поддерживают присоединение данных территорий к Российской Федерации. На это, как информирует РИА Новости, указал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. argumenti.ru »

2022-8-27 15:44

Кириенко: Путин поручил обеспечить вооруженную охрану в школах республик Донбасса и на освобожденных территориях Украины

Российский лидер Владимир Путин поручил обеспечить вооруженную охрану в школах республик Донбасса и на освобожденных территориях Украины. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал Сергей Кириенко, первый заместитель главы администрации президента РФ. argumenti.ru »

2022-8-27 15:18

Медведев оценил перспективы присоединения республик Донбасса к России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил перспективы присоединения республик Донбасса к России. По его словам, для начала там должны пройти референдумы, а затем можно будет смотреть на их результат. lenta.ru »

2022-8-27 22:13

Около 500 выпускников из республик Донбасса зачислили в крупнейший вуз Ростова-на-Дону

Прием абитуриентов из республик Донбасса и Украины в вузы РФ проходил в пределах квоты для иностранных граждан tass.ru »

2022-8-26 08:38

Историк Норин увидел ошибку в «распиле» СССР по границам республик

«Распил» по административным границам союзных республик СССР в 1991 году привел к нынешнему конфликту на Украине. Такой вывод сделал военный историк Евгений Норин. riafan.ru »

2022-8-21 10:31

Пограничная служба ФСБ впервые раскрыла число приехавших из республик Донбасса в Россию

Более полумиллиона граждан Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Россию с апреля по июнь. riafan.ru »

2022-8-18 19:56

Автоинспекторы Адыгеи провели с детьми из Донецкой и Луганской народных республик беседы о важности соблюдения дорожных правил

С помощью наглядных обучающих материалов передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» взрослые разъяснили ребятам принципы безопасного участия  в движении gibdd.ru »

2022-8-16 13:00

Посол ЛНР в РФ выступил с идеей создать международную площадку для республик Донбасса

На ней можно оглашать итоги трибунала над военными преступникам, сказал Родион Мирошник tass.ru »

2022-8-14 17:34

Медведев посетил ЛНР, где встретился с главами республик Донбасса

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сегодня, 11 августа, посетил Луганскую Народную Республику и встретился с главами ЛНР Леонидом Пасечником и ДНР Денисом Пушилиным. life.ru »

2022-8-11 21:00

Медведев приехал в ЛНР и встретился с главами республик Донбасса

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев приехал 11 августа в Луганскую народную республику и встретился там с главой ЛНР Леонидом Пасечником, а также лидером ДНР Денисом Пушилиным. lenta.ru »

2022-8-12 20:50

Медведев посетил ЛНР и встретился с главами республик Донбасса

Замглавы Совбеза РФ уточнил, что по поручению президента Владимира Путина провел совещание, посвященное первоочередным мерам обеспечения безопасности республик tass.ru »

2022-8-11 20:45

Шпроты гадят. Как Прибалтика оказалась в авангарде мировой русофобии

18 лет тому назад прибалтийский неонацистский шабаш получил высочайшее одобрение — в 2004 году Латвия, Литва и Эстония были приняты в ЕС и НАТО. Приняты вместе с институтом «неграждан», маршами легионеров СС, чествованием участников Холокоста и т. д. aif.ru »

2022-8-11 17:13

В Сербии потребовали признать независимость республик Донбасса

Сербские власти должны признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, а также других регионов, которые могут появиться на территории Украины в ходе российской спецоперации. С таким призывом выступил бывший руководитель Сербской радикальной партии Воислав Шешель. life.ru »

2022-8-7 19:12

Вице-премьер Хуснуллин: средства на восстановление территорий республик Донбасса выделяются не в ущерб регионам России

Средства на восстановление территорий республик Донбасса выделяются не в ущерб российским регионам. На это указал Марат Хуснуллин, заместитель главы правительства РФ. argumenti.ru »

2022-8-1 09:47

Одна из бывших республик СССР захотела принимать карты «Мир»

Еще одна из республик бывшего СССР — Азербайджан — захотела принимать банковские карты «Мир». По словам генерального директора Центробанка страны Фарида Османова, российская и азербайджанская сторона в настоящее время обсуждают использование карт в платежной инфраструктуре республики. lenta.ru »

2022-7-29 12:34

Посол ДНР: признание РФ республик Донбасса придало уверенности в этом вопросе части стран

Глава МИД ДНР Наталья Никонорова ранее сообщила, что ведомство ведет работу по признанию республики почти со всеми странами, которые заняли нейтральную позицию по отношению к специальной военной операции на Украине либо поддержали ее tass.ru »

2022-7-27 18:54

В ЛНР отреагировали на санкции Лондона в отношении чиновников республик Донбасса

Санкции Великобритании в отношении председателя правительства ДНР Виталия Хоценко и первого заместителя председателя правительства ЛНР Владислава Кузнецова означают, что они все делают правильно, заявил посол ЛНР в России Родион Мирошник. lenta.ru »

2022-7-26 15:38

Посол ЛНР в России прокомментировал санкции Лондона против республик Донбасса

По словам Родиона Мирошника, санкции Лондона в отношении председателя правительства ДНР Виталия Хоценко и первого заместителя председателя правительства ЛНР Владислава Кузнецова означают, что представители республик Донбасса все делают правильно tass.ru »

2022-7-26 14:47

Штаб теробороны ДНР: силы республик Донбасса при огневой поддержке войск России ведут зачистку Углегорской ТЭС в Светлодарске

Подразделения республик Донбасса при огневой поддержке войск РФ осуществляют зачистку Углегорской тепловой электрической станции, расположенной в городе Светлодарске. На это, как передает ТАСС, указали в штабе территориальной обороны ДНР. argumenti.ru »

2022-7-25 11:17

Посол ЛНР в РФ: Минску нужно официально зафиксировать признание республик Донбасса

Из федерального бюджета на капремонт гидротехнических сооружений региона направят 335,5 млн рублей tass.ru »

2022-7-21 22:33

На Украине возбудили дела против чиновников республик Донбасса

Киевская городская прокуратура возбудила ряд уголовных дел против чиновников республик Донбасса. Их обвиняют в «посягательстве на территориальную целость Украины» и «захвате госвласти». Им грозит от пяти до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. lenta.ru »

2022-7-20 14:13

Минспорт РФ предложил создать футбольную лигу для клубов из дружественных республик

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов заявил, что ведомство предложило создать единую футбольную лигу для клубов из дружественных республик. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-7-18 18:39

Посол РФ объяснил позицию КНДР относительно народных республик Донбасса

Северная Корея по праву гордится своей независимой внешней политикой. На ее мнение не может повлиять ни одна из крупных держав: ни Россия, ни Китай, ни США. С таким заявлением выступил посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора. tvzvezda.ru »

2022-7-18 04:04

Американский сенатор выступил против принятия в НАТО постсоветских республик

ВАШИНГТОН, 16 июля, ФедералПресс. НАТО больше не будет принимать в свои ряды страны, ранее входившие в состав СССР. Об этом в интервью для журнала American Conservative заявил сенатор Рэнд Пол. fedpress.ru »

2022-7-16 04:37

МИД Японии резко отреагировал на признание суверенитета республик Донбасса в КНДР

Решение КНДР о признании суверенитета ДНР и ЛНР является неприемлемым. Так считает глава МИД Японии Есимаса Хаяси. riafan.ru »

2022-7-15 10:35

КНДР признала независимость республик Донбасса

В посольстве КНДР в Москве подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что утром 13 июля состоялась встреча с послом Донецкой народной республики в России Ольгой Макеевой. vesti.ru »

2022-7-13 16:54

История признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик

В Москве 12 июля пройдет церемония открытия представительства Донецкой Народной Республики tass.ru »

2022-7-12 11:49

Владимировка и Триполье в ДНР перешли под контроль сил Народных республик Донбасса и РФ

Силы Донецкой и Луганской народных республик, а также России контролируют населенные пункты Владимировка и Триполье в ДНР. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. tvzvezda.ru »

2022-7-11 09:15

Володин: Украина делает все, чтобы войска России не останавливались у границ республик Донбасса

Украина делает все, чтобы войска России не останавливались у границ Донецкой и Луганской народных республик. На это, как информирует РИА Новости, указал в ходе пленарного заседания Госдумы председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-7-5 13:44

Жителям Луганской и Донецкой народных республик окажут психологическую помощь

МОСКВА, 23 июня, «ФедералПресс». Жители ЛНР и ДНР смогут получить бесплатные психологические консультации. Такая возможность появилась благодаря проекту «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-6-24 17:05

Захарова выразила надежду на скорое признание республик Донбасса США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила надежду, что США не будут затягивать с признанием республик Донбасса. «Потенциал там отличный, промышленный. Ну про кадры — вообще не говорю», — заявила дипломат в ходе брифинга. lenta.ru »

2022-6-22 11:54

Захарова надеется, что Вашингтон не будет затягивать с признанием республик Донбасса

Власти Москвы ранее присвоили безымянной территории возле здания посольства США название "площадь Донецкой Народной республики" tass.ru »

2022-6-22 11:53

Признание Россией республик Донбасса включили в школьную программу

Признание Россией Донецкой и Луганской народных республик включили в школьный курс истории для девятых классов. Признание республик Донбасса будет изучаться в рамках раздела «Возрождение страны с 2000-х гг. lenta.ru »

2022-6-20 19:16