Результатов: 713

Ветеран ДНР «Морячок»: военные республик Донбасса уничтожат первую волну наступления ВСУ в случае нападения Киева

Военные самопровозглашенных республик Донбасса уничтожат первую волну наступления Вооруженных сил Украины в случае нападения Киева. Соответствующий прогноз озвучил ветеран ДНР с позывным «Морячок». argumenti.ru »

2021-8-8 11:47

Ветеран ДНР «Суровый»: ВСУ «обломают зубы» о военных республик Донбасса в случае наступления Киева

Вооруженные силы Украины «обломают зубы» о военных республик Донбасса в случае наступления Киева в регионе. Соответствующий прогноз озвучил ветеран самопровозглашенной ДНР с позывным «Суровый». argumenti.ru »

2021-7-25 13:21

Союз галактических республик: Зачем СССР показал американцам НЛО в Закавказье

После войны короткая оттепель в отношениях между СССР и США позволила американским военным, посетившим Советский Союз, стать очевидцами необыкновенного зрелища, засекреченного в архивах до 80-х годов прошлого века. life.ru »

2021-7-25 00:40

Депутат Госдумы Козенко заявил о «фактическом признании» Россией республик Донбасса

Андрей Козенко, депутат Госдумы, заявил о «фактическом признании» Москвой самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данному вопросу парламентарий высказался на форуме, состоявшемся некоторое время назад в Донецке. argumenti.ru »

2021-7-18 12:26

Экс-премьер ДНР Бородай: ждать присоединения республик Донбасса к России осталось недолго

Ждать присоединения республик Донбасса к Российской Федерации осталось недолго. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил Александр Бородай, бывший глава правительства самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-7-17 15:23

Александр Ходаковский допустил возможность признания Россией независимости республик Донбасса

Александр Ходаковский, бывший командир бригады ДНР «Восток», допустил возможность признания Россией республик Донбасса. По данному вопросу Ходаковский высказался в разговоре с авторами YouTube-канала PolitWera. argumenti.ru »

2021-7-8 14:55

ЛНР предложила провести встречу "нормандской четверки" с участием республик Донбасса и США

Предложения с просьбой инициировать проведение переговоров переданы заместителю руководителя администрации президента РФ Дмитрию Козаку и главе российского МИД Сергею Лаврову, отметил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник tass.ru »

2021-7-5 14:59

Ветеран ДНР «Блэк»: у бойцов республик Донбасса есть чем встретить ВСУ в случае наступления Украины

У бойцов самопровозглашенных республик Донбасса есть чем встретить Вооруженные силы Украины в случае нового наступления Киева в регионе. На это указал ветеран ополчения ДНР с позывным «Блэк». argumenti.ru »

2021-6-9 12:52

Украина заявила о фактическом признании республик Донбасса со стороны Лукашенко

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко фактически признал независимость самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом свидетельствует приглашение следователей из ЛНР для допроса бывшего главреда NEXTA, пояснил он. lenta.ru »

2021-6-2 14:55

В Нальчике заслуженные артисты республик Северного Кавказа поддержали призыв #ДорогиДляЖизни

Они обратились к водителям с просьбой сохранить жизнь, снижая скорость и уважая друг друга gibdd.ru »

2021-5-21 11:35

Украинский волонтер Юсупова: у ВСУ «много погибших» в боях с силами республик Донбасса в апреле и мае

У Вооруженных сил Украины «много погибших» в боестолкновениях с подразделениями самопровозглашенных республик Донбасса в апреле и мае. Об этом написала в Facebook украинский волонтер Наталия Юсупова. argumenti.ru »

2021-5-13 12:07

Глава ДНР назвал интеграцию с Россией целью республик Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин во время поездки в Луганскую народную республику назвал цели Донбасса. «Мы плечом к плечу идем к нашим целям, за которые боремся с 2014 года — это интеграция с Россией. lenta.ru »

2021-5-12 20:17

Ветеран ЛНР Марочко предрек военный ответ республик Донбасса Украине в случае невыполнения ею минских соглашений

Андрей Марочко, ветеран Народной милиции ЛНР, предрек военный ответ республик Донбасса Украине в случае невыполнения ею Минских договоренностей. По данному вопросу Марочко высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-5-4 10:11

Более полумиллиона жителей Донбасса стали россиянами за два года

За два года почти 530 тысяч жителей Донбасса приняли российское гражданство в упрощенном порядке. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал в апреле 2019 года. vesti.ru »

2021-5-2 13:29

Зеленский отказался от переговоров с главами республик Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский отказался вести переговоры с главами самопровозглашенных республик Донбасса Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Об этом он заявил в интервью Financial Times. lenta.ru »

2021-4-26 13:26

Avia.pro: войска республик Донбасса атаковали с помощью комплекса РЭБ дрон-разведчик США

Войска самопровозглашенных республик Донбасса атаковали с помощью комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) разведывательный беспилотник Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, размещенном в сети. argumenti.ru »

2021-4-25 07:21

Военный аналитик Гагин назвал возможное условие уничтожения республик Донбасса Украиной

Военный аналитик Ян Гагин обозначил возможное условие уничтожения ДНР и ЛНР Украиной. По данному вопросу специалист высказался в беседе с авторами YouTube-канала «Аналитическая служба Донбасса». argumenti.ru »

2021-4-25 10:10

На Украине отказались вести переговоры с представителями республик Донбасса

Как отметил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, это не может произойти даже в воображаемом пространстве. life.ru »

2021-4-23 23:44

Экс-комбриг ДНР Ходаковский рассказал о возможной тактике войск республик Донбасса в случае наступления Украины

Александр Ходаковский, бывший командир бригады ДНР «Восток», рассказал о возможной тактике военных самопровозглашенных республик Донбасса в случае наступления на них Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2021-4-21 11:22

Кедми рассказал, почему РФ не пойдет на присоединение республик Донбасса

Президент России Владимир Путин откажется признать присоединение Луганской и Донецкой народных республик к РФ. Военный эксперт Яков Кедми назвал причины такого решения. nation-news.ru »

2021-4-20 03:44

Пушилин назвал два пути решения военного конфликта республик Донбасса с Украиной

Денис Пушилин обозначил два пути решения военного конфликта республик Донбасса с Украиной. Глава самопровозглашенной ДНР процитирован в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-4-18 08:40

Татарстан занял третье место среди этнических республик для туризма

КАЗАНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Опрос проводили на одном из сервисов бронирования жилья. Выяснилось, что 12 % из планирующих отпуск хотят поехать в Казань, Елабугу, Болгар и другие города республики. fedpress.ru »

2021-4-16 11:46

Мирошник: созыв подгруппы по безопасности стал результатом предложений республик Донбасса

После заседания контактной группы постпред Украины на минских переговорах Леонид Кравчук заявил, что украинская сторона инициировала внеочередное заседание подгруппы по безопасности в Донбассе tass.ru »

2021-4-14 23:12

Семь лет без мира. Почему Донбасс лишён перспектив на нормальное будущее?

Российское государство наряду с постмайданной Украиной несёт моральную ответственность за ситуацию в ДНР и ЛНР rusplt.ru »

2021-4-14 11:27

Военный аналитик Кнутов: ВСУ могут пойти на штурм республик Донбасса в конце апреля

Вооруженные силы Украины могут пойти на штурм самопровозглашенных ДНР и ЛНР в конце апреля. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил Юрий Кнутов, российский военный аналитик. argumenti.ru »

2021-4-11 15:45

Во Владикавказе создадут совет благотворительных организаций республик Северного Кавказа

Совет позволит наладить общую координацию и взаимодействие социально ориентированных объединений региона в вопросах оказания помощи гражданам, считают представители благотворительных организаций tass.ru »

2021-4-11 11:05

Ветеран АТО Гай назвал способ отвоевания территорий у республик Донбасса: «ползучее наступление»

Ветеран АТО («Антитеррористическая операция», прежнее название операции Украины в Донбассе) Мирослав Гай назвал способ отвоевания территорий у непризнанных ДНР и ЛНР. Об этом говорится в публикации СМИ. argumenti.ru »

2021-4-4 15:32

Стрелков: без помощи России войска республик Донбасса будут полностью разгромлены за несколько суток в случае наступления ВСУ

В случае наступления ВСУ полностью разгромят войска республик Донбасса за несколько суток, если им не окажет помощь Российская Федерация. С таким прогнозом выступил Игорь Стрелков, бывший министр обороны ДНР. argumenti.ru »

2021-4-4 07:52

Психолог Рощин объяснил нападки властей экс-советских республик на русский язык

Руководство почти всех республик после выхода из СССР начало притеснять русский язык и ограничивать общение на нем. Об этом рассказал социальный психолог Алексей Рощин. nation-news.ru »

2021-3-27 01:34

Что натовский генерал делал на Донбассе и чем это может обернуться для непризнанных республик?

Весть о том, что Роджер Клутье прибыл в зону боевых действий на юго-востоке Украины во главе делегации Объединенного командования сухопутных войск НАТО всего за четыре дня до предполагаемой даты начала наступления ВСУ в Донбассе, одинаково широко обсуждается украинскими и российскими СМИ. argumenti.ru »

2021-3-12 15:14

В 1991 году Украина могла войти в конфедерацию республик СССР – Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как в 1991 году он на встрече с первым президентом РФ Борисом Ельциным и президентом СССР Михаилом Горбачевым обсуждали вопрос создания другого формата союза, которым руководили бы по очереди. gordonua.com »

2021-3-8 15:00

Из республик Донбасса всё-таки сделают «альтернативную Украину», возглавит которую «человек Януковича»?

Год назад «Версия» сообщила о планах объединить народные республики под руководством кого-то из челяди беглого президента Украины Виктора Януковича с тем, чтобы создать на их базе «альтернативную Украину» – как бы законную правопреемницу домайданной страны, к которой впоследствии могли бы пристать и другие восточно-украинские регионы. versia.ru »

2021-2-25 09:26

В ДНР назвали неприемлемыми призывы Кравчука обстреливать территорию республик Донбасса

Глава МИД ДНР назвала "абсолютно недостоверными сведениями" аргументы Кравчука о якобы невыполнении республиками Донбасса минских соглашений tass.ru »

2021-2-8 20:20

На Кавказе задержали уральца, подозреваемого в убийстве, совершенном 18 лет назад

В одной из кавказских республик России через 18 лет после убийства, которое произошло в Свердловской области, задержали 59-летнего обвиняемого znak.com »

2021-1-23 13:09

В мире: Как Китай забрал территорию у бывших советских республик

Распад СССР не только разрушил Большую Россию и отторг от нее исторические территории выяснилось, что новообразованные постсоветские государства не способны эффективно себя защитить. Ставшие независимыми среднеазиатские республики были вынуждены уступить Китаю часть своих приграничных земель. vz.ru »

2021-1-8 20:00

Замминистра ДНР Безсонов: у республик Донбасса достаточно «сюрпризов», чтобы закончить историю армии Украины

Судя по всему, военные успехи Азербайджана в Нагорном Карабахе воодушевили украинское руководство. Об этом в своем Telegram-канале написал Даниил Безсонов, заместитель министра информации непризнанной ДНР. argumenti.ru »

2020-11-27 14:45

Великий Туран из республик СНГ. Кто присягнёт турецкому султану после Азербайджана

Эксперты спрогнозировали, какая из республик СНГ может сблизиться с Турцией в ближайшее время и кого рассчитывает втянуть в свою орбиту Анкара. Читать далее... life.ru »

2020-11-26 00:40

Avia.pro: Турция может помочь армии Украины в случае штурма республик Донбасса

Турция может помочь Вооруженным силам Украины в случае штурма самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном на страницах российской сетевой прессы. argumenti.ru »

2020-11-12 09:05

Генерал-майор предупредил о скором появлении Сумской и Харьковской народных республик

Украинская власть слишком мало внимания уделяет регионам, имеющим общую границу с Россией.

oko-planet.su »

2020-11-6 18:39

СМИ: Конституционная реформа России — тревожное событие для постсоветских республик

Конституционная реформа упрощает для РФ «вмешательство в дела государств постсоветского пространства». Об этом на страницах швейцарского... rosbalt.ru »

2020-9-9 21:50