Результатов: 713

Глава ДНР призвал освободить все русские города на Украине

Глава ДНР Денис Пушилин считает нужным "не останавливаться" на границе народных республик Донбасса и "освободить все русские города" в ходе спецоперации на Украине. Ранее он выразил надежду, что операция закончится полной победой союзных сил. vesti.ru »

2022-6-16 12:18

Коми и Татарстан договорились о проведении взаимных дней республик

Регионы намерены расширить сотрудничество, в частности, глава Коми Владимир Уйба сообщил о заинтересованности в приобретении казанских вертолетов tass.ru »

2022-6-16 11:22

Сенатор Вячеслав Тимченко: в случае присоединения республик Донбасса к России могут понадобиться довыборы в Госдуму

Если республики Донбасса присоединятся к России, могут понадобиться довыборы в Госдуму. На это указал Вячеслав Тимченко, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. argumenti.ru »

2022-6-12 17:17

Штаб теробороны ДНР: силы республик Донбасса при поддержке военных РФ контролируют 226 населенных пунктов, идут бои за Святогорск

Силы народных республик Донбасса при поддержке военных Российской Федерации контролируют 226 населенных пунктов, в настоящий момент идут бои за город Святогорск. Соответствующую информацию, как передает РИА Новости, предоставил штаб территориальной обороны ДНР. argumenti.ru »

2022-6-4 11:57

Депутат Госдумы Слуцкий: референдум о присоединении республик Донбасса и Херсонской области к России мог бы пройти одновременно

Референдум о присоединении республик Донбасса и Херсонской области к Российской Федерации мог бы пройти одновременно. Об этом, как информирует РИА Новости, заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2022-6-1 15:02

Ракету с флагами республик Донбасса установили на стартовый стол Байконура

Старт запланирован на 12:32 мск 3 июня. Она доставит к Международной космической станции корабль с 2500 килограммами грузов. life.ru »

2022-5-31 08:32

Войска республик Донбасса установили полный контроль над городом Красный Лиман

Войска народных республик Донбасса установили полный контроль над городом Красный Лиман. Об этом проинформировало РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-27 11:05

ОНФ запустил проект по сбору средств на поддержку военных из республик Донбасса

Его амбассадором станет российский артист Дмитрий Певцов. В отделения Народного фронта во всех регионах РФ люди смогут приносить вещи для бойцов ЛДНР. life.ru »

2022-5-26 19:19

Правительство РФ создало штаб по восстановлению республик Донбасса

Сейчас на территориях ЛНР и ДНР находятся наши специалисты, которые оценивают размер и объём необходимых строительных и монтажных работ. life.ru »

2022-5-20 12:55

Школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик презентовали конкурс "Большая перемена"

В 2022 году наряду со старшеклассниками и студентами участвовать смогут ребята из пятых-седьмых классов. Победители получат гранты на образование или запуск стартапа, а также много других призов. life.ru »

2022-5-16 14:56

Зеленский: Украина никогда не признает российский Крым и автономию республик Донбасса

КИЕВ, 13 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал в интервью итальянской телекомпании RAI 1 отношение Киева к статусу Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик. fedpress.ru »

2022-5-13 17:21

Байден и Шольц договорились о будущем республик Донбасса

Американский лидер Джо Байден и немецкий канцлер Олаф Шольц в четверг во время телефонной беседы договорились о будущем республик Донбасса. В частности, лидеры условились не признавать законность изменения украинских границ и любых шагов, направленных на нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-7 11:54

«Триллионы для регионов»: России пора списывать долги республик и областей

Госдолг регионов составляет 2,5 млрд рублей, при этом списывать их надо не точечно а большинству субъектов Федерации, сказал в эфире НСН Владимир Климанов. nsn.fm »

2022-5-6 11:43

Австралия ввела санкции против депутатов Госдумы, министров республик Донбасса и журналиста Владимира Соловьева

Австралия ввела ограничительные меры против депутатов Государственной Думы России, министров республик Донбасса и журналиста Владимира Соловьева. Соответствующую информацию разместил Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-5-5 09:26

В Москве готовят к открытию посольства Донецкой и Луганской республик

Россия признала независимость ДНР и ЛНР в конце февраля, а через несколько дней была начата специальная военная "Операция Z" по защите Донбасса. life.ru »

2022-4-26 07:11

Украина фабриковала отчёты для дискредитации республик Донбасса в ОБСЕ

В своих документах Служба внешней разведки Незалежной, докладывая о якобы имевших место нарушениях Минских соглашений, ссылалась на несуществующие ролики в Интернете, не приводя ссылок на них. life.ru »

2022-4-26 04:49

Новая граница независимых республик: Какие регионы Украины могут присоединиться к ДНР и ЛНР

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему признанные Россией республики вовлекают в свою орбиту новые территории, которые готовы на все, лишь бы уйти из-под юрисдикции киевского режима. life.ru »

2022-4-21 00:40

Что может появиться на территории бывшей Украины — новая Россия или несколько республик

Украина продолжает держаться за остатки территории, которая ей доставалась от России, но процесс распада уже запущен. И с ним придётся смириться. life.ru »

2022-4-15 00:40

Президенты Польши и республик Прибалтики в ходе визита в Киев обсуждали поставки Украине вооружений

Президенты Польши и прибалтийских республик в ходе своего визита в Киев обсуждали поставки Украине вооружений. Об этом стало известно из заявления Павла Яблоньского, занимающего должность заместителя руководителя польского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-4-14 09:58

Президенты Польши и республик Прибалтики отправились в Киев, чтобы встретиться с Зеленским

Президенты Польши и прибалтийских республик отправились в Киев, чтобы встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-4-13 08:54

СК завёл новые уголовные дела по фактам обстрелов ВСУ республик Донбасса

В результате действий украинских военных погибло 14 мирных жителей, ещё 38, включая двоих детей, получили различные ранения. Также в ЛДНР было повреждено 38 объектов гражданской инфраструктуры. life.ru »

2022-4-9 12:15

В ЛНР ввели уголовную ответственность за фейки о ВС России и республик Донбасса

В Луганской народной республике (ЛНР) ввели уголовную ответственность за фейки о действиях Вооруженных сил России и республик Донбасса. Соответствующий закон принял Народный совет ЛНР. Законопроект также предполагает введение ответственности за распространение феков о работе государственных органов РФ, ЛНР и ДНР. lenta.ru »

2022-4-2 20:56

МИД России высылает ряд сотрудников посольств балтийских республик

Министерство иностранных дел Российской Федерации отозвало аккредитацию и подготовило к высылке с учётом «принципа взаимности» четверых сотрудников посольства Литвы, троих сотрудников посольства Латвии и троих работников посольства Эстонии и Псковской канцелярии эстонского генконсульства в Санкт-Петербурге. argumenti.ru »

2022-3-29 14:48

Граждане Украины и республик Донбасса смогут работать в России без патента

Замминистра МВД Александр Горовой заявил в четверг о том, что граждане ЛНР, ДНР и Украины смогут работать на территории России без оформления патента, а их водительские права признаются в стране на равных с российскими, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-24 13:16

Истоки одного преступления. Как Украину обманули в 1991 году

Масштаб катастрофы, произошедшей после попрания воли советского народа, даже сегодня не все в состоянии оценить в полной мере. Но то, что происходит сегодня на Украине, никогда бы не стало возможным без предательства, совершенного в 1991 году. aif.ru »

2022-3-17 16:13

РАН будет сотрудничать с национальными академиями четырех республик России

Российская академия наук (РАН) заключила соглашения о сотрудничестве с национальными академиями наук четырех российских республик — Чечни, Башкирии, Татарстана и Якутии. Как отметил в ходе церемонии подписания документов президент РАН Александр Сергеев, подобное соглашение о сотрудничестве было заключено впервые. lenta.ru »

2022-3-16 19:55

МИД России высказался о возвращении ДНР и ЛНР в состав Украины

Директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук рассказал в интервью о возможном возвращении ДНР и ЛНР в состав Украины. По мнению политика, это решение будет приниматься жителями республик. vesti.ru »

2022-3-16 11:50

Зеленский считает, что в вопросах признания Крыма и республик Донбасса можно найти компромисс

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о своей готовности обсуждать судьбу Крыма и республик Донбасса. Он считает, что в этих вопросах можно и нужно искать компромиссное решение. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC во вторник. argumenti.ru »

2022-3-8 12:23

"В клумбы людей закапывали": рассказы беженцев из Донбасса

За последние два дня в результате массовых обстрелов со стороны Украины погибли 6 жителей Донецкой и Луганской народных республик. Еще 24 человека пострадали. Такие данные привели в Следственном комитете России. vesti.ru »

2022-3-4 18:50

"Был какой-то шок": Вдова Моторолы прокомментировала признание Россией республик Донбасса

Она отметила, что это важное событие для всех жителей ДНР и ЛНР — они ждали этого восемь лет. Елена хотела бы видеть в одном из освобождённых посёлков памятник её покойному мужу. life.ru »

2022-2-26 00:28

Лавров: Запад встал на сторону Киева в разрушении минских соглашений

Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с коллегами из Донецкой и Луганской народных республик. В начале встречи он заявил, что страны Запада полностью поддержали шаги киевского режима, направленные на разрушение минских договоренностей, которые были призваны разрешить конфликт в Донбассе мирным путем. vesti.ru »

2022-2-25 12:44

В ДНР заявили, что среди военнослужащих республик Донбасса за ночь есть погибшие и раненые

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что ситуация в конфликте с Украиной меняется, а некоторые украинские военные сдается в плен tass.ru »

2022-2-25 10:37