Результатов: 180

«Провокация против России»: как крупнейшие за 25 лет учения США в Европе могут сказаться на безопасности региона

Армия США начала подготовку к учениям DEFENDER-Europe 20 в Европе. Они предполагают крупнейшую за 25 лет переброску 20 тыс. американских военнослужащих, танков и артиллерии в страны региона, в том числе Польшу и Прибалтику. russian.rt.com »

2020-1-24 00:11

«Отход от принципов демократии»: как отмена депутатской неприкосновенности может сказаться на политической жизни Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, приводящий нормативно-правовую базу страны в соответствие с недавними поправками в конституцию, которые отменили депутатскую неприкосновенность. Теперь уголовное преследование народных избранников может санкционировать не парламент, а генеральный прокурор. russian.rt.com »

2019-12-30 01:06

Психологи рассказали, как доход в $18 млн может сказаться на 5-летней блогерше

По мнению специалистов, дети легко переживают стрессы, поэтому в случае потери популярности девочка не расстроится. Специалисты не выражают опасений за психику российской девочки-блогера, семья которой благодаря видео с ней заработала 18 миллионов долларов в год. life.ru »

2019-12-19 13:35

Выступление РФ под нейтральным флагом может сказаться на результатах спортсменов

Выступление России на международных соревнованиях под нейтральным флагом, а также запрет национальной символики и гимна может сказаться на результатах российских спортсменов nsn.fm »

2019-12-13 23:47

«Не сомневается в союзе с США»: как рост оборонного потенциала Японии может сказаться на её внешней политике

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что укрепление ядерного потенциала США важно «с точки зрения оборонных интересов» Токио. Так политик прокомментировал призыв Папы Римского Франциска отказаться от ядерного оружия, который прозвучал во время поездки понтифика в Хиросиму и Нагасаки. russian.rt.com »

2019-11-26 12:56

«Суд продлится лет десять»: как обвинения в адрес Нетаньяху могут сказаться на обстановке в Израиле

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху имеет хорошие шансы остаться у власти, несмотря на выдвинутые против него генпрокурором страны обвинения в коррупции. Об этом заявили опрошенные RT эксперты. russian.rt.com »

2019-11-23 22:01

Психиатр рассказал Лайфу, как выходки Панина могут сказаться на его дочерях

По мнению эксперта, это могут быть два пути — супруг в виде копии отца, либо личные проблемы, как у самого актёра. Помимо того, что у актёра Алексея Панина своеобразные изменения личности, на которые повлияло употребление психоактивных веществ разной степени эффективности, у артиста уже изменяется характер и функции головного мозга. life.ru »

2019-11-12 16:32

«Протестовать будут сразу все»: как могут сказаться на будущем Украины «неотложные» реформы Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о «неотложных мерах» по проведению реформ, которые, по его мнению, должны укрепить экономику и усилить государство. Среди обозначенных в документе шагов значатся снятие моратория на продажу земли, приватизация госпредприятий и «либерализация» производства спиртного. russian.rt.com »

2019-11-10 00:48

Антивоенные настроения: как ожидания украинцев от урегулирования в Донбассе могут сказаться на рейтинге Зеленского

Более 70% украинцев считают, что стране больше всего не хватает мира. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. При этом такие настроения существенно выросли за месяцы президентства Владимира Зеленского, который выиграл выборы, обещая покончить с войной в Донбассе. russian.rt.com »

2019-10-24 22:57

«Тупиковая ситуация»: как планы Анкары начать операцию в Сирии могут сказаться на американо-турецких отношениях

Решение Турции начать военную операцию в Сирии вопреки мнению Вашингтона вряд ли ухудшит и без того сложные американо-турецкие отношения, полагают эксперты. Так они прокомментировали слова Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности Анкары начать наступление на северо-востоке САР в ближайшее время. russian.rt.com »

2019-10-6 01:28

Ученые рассказали, как парацетамол во время беременности может сказаться на детях

В Великобритании учёные рассказали, как употребление парацетамола во время беременности влияет на развитие ребёнка. Отмечается, что лекарственный препарат сильнее сказывается на мальчиках, чем на девочках. argumenti.ru »

2019-9-17 17:54

«Закредитованность населения может негативно сказаться на общем экономическом положении в стране»

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост кредитования физлиц в 2019 году на 15-20%, корпоративного сектора – на 4–6 %. Об этом говорится в обзоре российских банков за первое полугодие 2019 года, подготовленном Fitch. fedpress.ru »

2019-8-26 11:19

«Демонтаж системы контроля над вооружениями»: как выход США из ДРСМД может сказаться на мировой безопасности

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности ставит под угрозу глобальную безопасность, отмечают политологи. По их мнению, Вашингтон может пойти на размещение новых ракет в Европе, несмотря на заявления об отсутствии таких планов. russian.rt.com »

2019-8-3 01:18

«Ценностный раскол»: как «расистские» заявления могут сказаться на позициях Дональда Трампа

Нижняя палата конгресса США намерена рассмотреть проект резолюции, в которой осуждаются «расистские заявления» Дональда Трампа. Документ был подготовлен после того, как глава Белого дома предложил нескольким конгрессвумен иностранного происхождения отправиться «назад», чтобы наладить жизнь в «родных» государствах. russian.rt.com »

2019-7-17 00:28

«Неудачи в НХЛ могут положительно сказаться на результате»: Малахов о составе сборной, амбициях Малкина и шансах на ЧМ

Илья Ковальчук и Евгений Малкин, неудачно завершившие сезон в НХЛ, намерены реабилитироваться на грядущем ЧМ в Братиславе. Об этом в интервью RT заявил селекционер ФХР, обладатель Кубка Стэнли Владимир Малахов. russian.rt.com »

2019-5-1 14:30

«Сильный психологический эффект»: как брексит мог сказаться на настроениях ирландских радикалов

«Безумцы» из «Новой ИРА» используют сегодня тему насилия, чтобы сорвать брексит, заявил депутат от Демократической юнионистской партии (DUP) Грегори Кэмпбелл. Так он прокомментировал недавнюю гибель американской журналистки Лайры Макки во время перестрелки в Ольстере. russian.rt.com »

2019-4-30 01:30

«Заложники переговорного процесса»: как критика США со стороны КНДР может сказаться на переговорах по денуклеаризации

Северная Корея раскритиковала советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона за его предложения по денуклеаризации. Призыв Вашингтона «принять стратегическое решение» о ядерном разоружении в Пхеньяне назвали «вздором». russian.rt.com »

2019-4-21 23:23

«Прорабатывается сценарий вторжения»: как отзыв американских дипломатов может сказаться на ситуации в Венесуэле

Последние события вокруг Венесуэлы свидетельствуют о том, что обстановка в стране становится критической, отмечают в экспертном сообществе. По мнению аналитиков, ситуация с отзывом американских дипломатов может привести к военному вторжению. russian.rt.com »

2019-3-13 23:04

Пробивной металл: как рекордное удорожание палладия может сказаться на российской промышленности

С начала 2019 года палладий подорожал на 23% и торгуется вблизи исторических максимумов. Стремительный рост цен эксперты объясняют глобальным дефицитом металла. Особой популярностью актив пользуется у производителей бензиновых транспортных средств. russian.rt.com »

2019-3-11 20:41

Война клонов: как скандал вокруг взятки «двойнику» Юлии Тимошенко может сказаться на украинской избирательной кампании

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко потребовала от действующего лидера Петра Порошенко снять с выборов её однофамильца. По мнению главы партии «Батькивщина», участие Юрия Тимошенко в предвыборной гонке необходимо Порошенко, чтобы оттянуть голоса невнимательных избирателей. russian.rt.com »

2019-3-8 01:12

«Ситуация зашла в тупик»: как возобновление учений на Корейском полуострове может сказаться на отношениях США и КНДР

Оборонные ведомства США и Южной Кореи объявили о готовности отказаться от плановых учений Key Resolve и Foal Eagle на Корейском полуострове. При этом сообщается, что военные обеих стран уже 4 марта начнут проводить новые манёвры под названием Dong Maeng. russian.rt.com »

2019-3-3 18:38

Топилин считает, что отпуск для молодых отцов может негативно сказаться на работодателях

Министр труда и социальной защиты напомнил, что сейчас при рождении ребенка можно взять отпуск за свой счет tass.ru »

2019-2-5 17:07

«Коммерческие доводы не принимаются во внимание»: как выход из энергокольца БРЭЛЛ может сказаться на жителях Прибалтики

Выход стран Прибалтики из общего с Россией и Белоруссией энергокольца БРЭЛЛ может привести к повышению тарифов для населения и затормозить рост экономики региона, считают опрошенные RT эксперты. Ранее российский министр энергетики Александр Новак заявил, что Эстония, Литва и Латвия смогут импортировать электроэнергию из России после того, как переподключат свои энергосети к сетям Евросоюза. russian.rt.com »

2019-1-22 22:07

«Выделиться на фоне демократов»: как шатдаун может сказаться на президентской кампании США 2020 года

Бюджетный кризис, парализовавший работу федерального правительства в США, стал первым актом предвыборной кампании, считают эксперты. По их мнению, обе стороны используют сложившуюся ситуацию, чтобы снизить популярность оппонентов. russian.rt.com »

2019-1-20 20:37

«Продолжат по инерции вкладывать деньги»: как военные разработки России могут сказаться на развитии системы ПРО США

Пентагон задержал выпуск ежегодного доклада для конгресса США, посвящённого противоракетной обороне. В документе указываются результаты, достигнутые за минувший год, а также перспективы развития ПРО. russian.rt.com »

2019-1-13 23:11

Ишмуратова: зимний перерыв мог сказаться на выступлении российских биатлонисток на КМ

В четверг в Оберхофе прошла спринтерская гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону tass.ru »

2019-1-10 18:39

Moody's считает, что протесты могут негативно сказаться на реформах во Франции

Речь идет об изменениях пенсионной системы и системы пособий по безработице, уточнили в агентстве tass.ru »

2018-12-13 19:56

Сирия: как турецкая операция против курдов может сказаться на ситуации в Идлибе

Обстановка в Большом Идлибе по-прежнему остается крайне напряженной. Как террористы могут использовать операцию Турции к востоку от Евфрата в своих интересах — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-12-13 18:37

Шишкарев: перенос матча чемпионата Европы не должен сказаться на гандболистках сборной РФ

Ранее стало известно о переносе матча с 8 на 9 декабря в связи с манифестациями, которые проходят во Франции tass.ru »

2018-12-7 16:31

МИД Австрии: военное положение может негативно сказаться на свободных выборах на Украине

Ранее украинский президент Петр Порошенко подписал указ о введении в стране военного положения в связи с инцидентом в Керченском проливе tass.ru »

2018-11-26 21:53

«Ремонтный цех»: как увеличение военного бюджета Украины может сказаться на боеспособности ВСУ

В 2019 году Украина потратит 211,9 млрд грн. (около $7,6 млрд) на силовые структуры, в том числе ВСУ, СБУ, Нацгвардию и МВД. Такие данные содержатся в законе о госбюджете страны на грядущий год, сообщают украинские СМИ. russian.rt.com »

2018-11-25 01:07

«Подливают бензина в огонь»: как топливные протесты могут сказаться на политике французских властей

Во Франции проходят массовые акции протеста против повышения цен на топливо. 24 ноября в демонстрациях приняли участие 23 тыс. человек, из них 8 тыс. — в Париже. Протестующие пытались прорваться к Елисейскому дворцу, однако полиция применила против них слезоточивый газ и водомёты. russian.rt.com »

2018-11-24 17:18

«Задержки со сроками не должны сказаться на качестве». Губернатор Прикамья проверил строительство ЖК в Березниках

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. 15 ноября губернатор Пермского края Максим Решетников и главный федеральный инспектор Сергей Половников посетили строящийся жилой комплекс «Любимов» в Березниках. fedpress.ru »

2018-11-16 13:55

ЕК: санкции США против Ирана могут сказаться на безопасности Ирака и Афганистана

По словам еврокомиссара по юстиции Веры Юровой, мирной альтернативы СВПД не существует tass.ru »

2018-11-15 01:19

Силуанов рассказал, как новые санкции могут сказаться на долларовых вкладах россиян

В случае введения новых антироссийских санкций проблем с долларовыми вкладами у россиян не возникнет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. riafan.ru »

2018-10-27 23:30

Госдеп: приобретение Анкарой С-400 может сказаться на оборонных сделках Турции и США

В ведомстве заявили, что закупка Турцией российских С-400 противоречит обязательствам, взятым на себя членами НАТО на саммите альянса в Варшаве tass.ru »

2018-10-25 21:12

Диетолог: лишение добавок к питанию для беременных в СИЗО не должно сказаться на ребенке

Правительство РФ лишило беременных женщин и несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе (СИЗО), определенных добавок к питанию, среди которых овощи, сушеные фрукты, мясо, творог и ряд других продуктов. vm.ru »

2018-8-25 17:01

Бубнов считает, что вылет «Спартака» из Лиги чемпионов может негативно сказаться на авторитете Карреры

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что поражение московского «Спартака» по сумме двух матчей с греческим клубом ПАОК может негативно отразиться на авторитете главного тренера красно-белых Массимо Карреры. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 09:55

В зоне доступа: как ожидаемая отмена роуминга может сказаться на стоимости сотовой связи в России

Госдума приняла в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России. Инициатива парламентариев рассматривалась в течение года. Предполагается, что новый закон отменит дополнительные платежи за услуги связи при перемещении абонентов по стране. russian.rt.com »

2018-7-10 21:14

«Альтернативы углю нет»: как торговые переговоры между США и Китаем могут сказаться на российском экспорте

Прибыль госпредприятий Китая в первом квартале этого года увеличилась на 18,4%, сообщило Министерство финансов КНР. Более всего данный показатель вырос в сталелитейной, угольной и нефтехимической промышленности. russian.rt.com »

2018-5-29 21:31

Комитет Госдумы: запрет на ввоз лекарств из США может негативно сказаться на инвалидах

Комитет Госдумы по международным делам поддержал концепцию резонансного законопроекта о контрсанкциях. ntv.ru »

2018-5-3 16:54