Результатов: 418

Вагнеровцы захватили Ростов и Воронеж, Путин назвал мятеж "ударом в спину"

Вагнеровцы контролируют Ростов и Воронеж, к Москве движутся их колонны. Регулярная армия обстреливает их с воздуха, вагнеровцы сбили несколько вертолетов и самолет. Путин назвал мятеж "ударом в спину" и обещал жестоко наказать Пригожина. В Москве введен режим КТО. grani.ru »

2023-6-25 10:53

Курск, Белгород, Воронеж: Беспилотники продолжают атаковать регионы России

Последний рабочий день на этой неделе омрачили очередные атаки беспилотников. У жителей Курска, Белгорода и Воронежа не получится расслабиться на длинных выходных. nsn.fm »

2023-6-9 21:47

В СК заявили, что атака дрона на Воронеж была спланирована в интересах руководства Украины

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте после падения беспилотника на жилой дом в Воронеже. life.ru »

2023-6-9 13:22

В Кремле назвали виновных в падении БПЛА на Воронеж

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил Украину в падении беспилотника. По его словам, киевский режим совершил еще одну атаку на гражданскую инфраструктуру. fedpress.ru »

2023-6-9 12:22

Вести Воронеж: Подпорная стена у исторического Каменного моста XIX века обрушилась в Воронеже из-за сильного ливня

Подпорная стена у Каменного моста XIX века рухнула в Воронеже в результате сильной непогоды, сообщил телеканал Вести Воронеж. По информации СМИ, движение на дороге под мостом заблокировано. В городе идет ливень, из-за которого на улицах образовались пробки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-3 21:30

Автомобильная экспедиция вокруг Азовского моря прибыла в Воронеж

Воронежская область приняла автомобильную экспедицию, организованную президентской платформой Россия страна возможностей. Она является первой автомобильной экспедицией, в ходе которой колонна брендированного транспорта проедет вокруг Азовского моря внутреннего моря России. vz.ru »

2023-5-17 20:24

"Легко и просто". Воронеж впервые принял матч с использованием системы карты болельщика

3 марта в Воронеже прошел матч чемпионата России по футболу между местным "Факелом" и подмосковными "Химками" tass.ru »

2023-3-3 21:17

В Центральном архиве МО рассказали о несбывшихся планах осаждавших Воронеж фашистов

Восемьдесят лет назад Воронеж был освобожден от гитлеровских захватчиков. Битва за город, продолжавшаяся семь месяцев, стала одной из важнейших в истории Великой Отечественной войны. На взятие этого стратегического рубежа вермахт делал большие ставки, но мужество и стойкость наших бойцов сорвали планы немецкого командования. tvzvezda.ru »

2023-1-26 23:51

Стендап-комик Зоя Яровицына поделилась приятными эмоциями от поездки в Воронеж

Участница шоу «Comedy Баттл» на ТНТ Зоя Яровицына не так давно побывала в Воронеже. Впечатлениями от поездки она поделилась в YouTube-шоу «Надкаст». riafan.ru »

2022-11-30 09:19

Воронеж помогает восстанавливать школу в Новопсковском районе ЛНР

ВОРОНЕЖ, 16 сентября, ФедералПресс. В рамках подписанного соглашения между Воронежской областью и Новопсковским районом ЛНР продолжается ремонт в Новопсковской газопроводской СОШ. fedpress.ru »

2022-9-16 18:02

Что за четыре РЛС большой дальности «Воронеж» собрались построить в России?

Эти станции предупреждения о ракетном нападении позволят создать сплошное радиолокационное поле, утраченное после развала Советского Союза. aif.ru »

2022-8-16 15:05

СМИ: ВСУ включили Ростов, Белгород и Воронеж в состав Украины

Корреспондент РИА Новости заявил, что в Мариуполе был обнаружен ноутбук украинского боевика, на жёстком диске которого сохранены агитационные материалы для детей с включёнными в состав Украины российскими территориями nsn.fm »

2022-7-12 17:08

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров: Украинцы считают Воронеж, Белгород и Курск своими землями

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров в эксклюзивном интервью «Аргументам недели» рассказал, что согласно новой картине мира, созданной «постмайданными идеологами», украинцы считают Крым и Донбасс своими коренными землями, которые нагло захватили «орки с востока». argumenti.ru »

2022-6-9 19:16

Краснодар, Воронеж, Пермь и Красноярск стали городами-миллиониками

Численность населения в Краснодаре, Красноярске, Воронеже и Перми превысила отметку в миллион человек. Об этом сообщает Росстат, приводя предварительные итоги Всероссийской переписи населения 2021 года. tvzvezda.ru »

2022-5-30 01:16

В Воронеж из Донбасса доставили Знамя Победы для скульптуры "Бабушка с красным флагом"

9 Мая статуя будет установлена в Кольцовском сквере города, а потом в музее-диораме. По словам мэра, каждый житель "сможет вспомнить её поступок, выбор и ещё раз задуматься". life.ru »

2022-5-2 16:36

«Уральские авиалинии» отменили рейсы в Ростов, Воронеж, Краснодар и Симферополь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» временно приостановила полеты в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Симферополя. Об этом сообщается на сайте воздушного перевозчика. fedpress.ru »

2022-2-24 12:13

Третий поезд с беженцами из Донбасса прибудет в Воронеж сегодня вечером

Вечером в воскресенье, 20 февраля, в Воронеж прибудет третий поезд с 1 тысячей эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. Соответствующую информацию предоставили журналистам сегодня днем воронежские власти. argumenti.ru »

2022-2-20 13:02

Второй поезд с беженцами из Донбасса прибудет в Воронеж 20 февраля

Еще один поезд с жителями Луганской и Донецкой народных республик прибудет в Воронежскую область в воскресенье, сообщили местные власти. riafan.ru »

2022-2-20 10:55

Кнутов: российские РЛС «Воронеж» и ЗРК С-500 станут непробиваемым щитом РФ от американских ракет

Новейшие радиолокационные станции (РЛС) «Воронеж», работая в связке с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-500 «Прометей», могут стать непробиваемым щитом России от американских ракет. nation-news.ru »

2022-2-19 20:27

Ляйсан Утяшева рассказала о пережитом похищении: «Меня в Воронеж увезли»

По словам знаменитой гимнастки и телеведущей, ей пришлось выпрыгивать из окна дома, в котором ее держали, чтобы спастись. 5-tv.ru »

2022-2-18 08:22

Полковник Сучков: СПРН получит станции нового поколения «Воронеж» к 2030 году

Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) к концу нынешнего десятилетия перейдет на использование новейших РЛС «Воронеж», заявил полковник Сергей Сучков. nation-news.ru »

2022-2-16 10:15

Песков прокомментировал отказ Трасс признать Воронеж и Ростов регионами России

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая усомнилась в суверенитете России над Ростовом-на-Дону и Воронежем. Он отметил, что ведущие лица мировой дипломатии имеют проблемы с пониманием текста минских соглашений. lenta.ru »

2022-2-11 12:32

Пушков вспомнил поговорку в ответ на отказ Трасс признавать Ростов и Воронеж российскими

Парламентарий считает, что ошибочные заявления британского министра иностранных дел являются следствием незнания предмета, а не банальной оговоркой. life.ru »

2022-2-11 00:28

Глава МИД Великобритании "отнесла" Ростов и Воронеж к Украине

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс ошибочно посчитала Ростов и Воронеж частью Украины. В ходе сегодняшних переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым она усомнилась в том, что суверенитет России распространяется … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 20:42

Пушков после отказа Трасс признавать Ростов и Воронеж частью РФ посоветовал «дважды подумать, прежде чем ничего не сказать»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков призвал министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс после отказа признавать суверенитет РФ над Ростовской и Воронежской областями «дважды подумать, прежде чем ничего не говорить». argumenti.ru »

2022-2-11 19:58

Источник: глава МИД Британии на встрече с Лавровым не признала Воронеж и Ростов частью РФ

Лиз Трасс заявила, что Лондон "никогда не признает суверенитета России над этими регионами" tass.ru »

2022-2-10 18:40

Трасс отказалась признавать Воронеж и Ростов российскими, вмешалась британский посол

В этот раз познания главы МИД Великобритании в географии оказались под большим вопросом во время переговоров с Лавровым. life.ru »

2022-2-10 18:30

«Коммерсант»: Глава МИД Великобритании пообещала никогда не признавать Воронеж и Ростов территориями РФ

В ходе закрытой части переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и его британской коллеги Лиз Трасс в Москве пыталась оспорить принадлежность Воронежской... rosbalt.ru »

2022-2-10 17:45

Переворот, о котором не говорят по телевизору, и прекрасная пропаганда будущего — в колонке Ивана Давыдова

Телевизор по-прежнему говорит о войне, но что-то случилось с тональностью, новых мыслей нет, пересказывать старые неинтересно znak.com »

2022-1-31 14:53

Мишустин в компании четырёх министров прибыл в Воронеж

Председатель правительства Михаил Мишустин в ходе первой в наступившем году рабочкй поездки прибыл в Воронеж. Здесь премьер осмотрит социальные и производственные объекты. Вместе с ним в регион прибыли четыре министра. versia.ru »

2022-1-20 17:25

Из Уфы запустили прямые рейсы в Пермь, Омск и Воронеж

УФА, 11 января, ФедералПресс. После новогодних каникул из Уфы запустили три новых межрегиональных авиарейса. Теперь из столицы Башкирии можно улететь в Воронеж, Пермь и Омск. fedpress.ru »

2022-1-11 07:45

Смертельное ДТП унесло жизни трех человек на трассе Курск — Воронеж

Авария произошла на 151-м километра трассы Курск — Воронеж — Борисоглебск 25 декабря в 18:10 по местному времени. Жертвами ДТП стали три человека. Информацию передает УМВД по Курской области. riafan.ru »

2021-12-26 04:01

В Воронежской области завершился фестиваль «Воронеж многонациональный»

В Новоусманском районе Воронежской области завершился заключительный этап XI областного фестиваля «Воронеж многонациональный». В рамках мероприятия прошел гала-концерт, на котором были представлены танцевальные, песенные и инструментальные номера с творчеством народов Воронежской области. lenta.ru »

2021-12-3 17:43

Ташкент и Воронеж соединит прямой рейс

Узбекская частная авиакомпания Qanot Sharq с 1 декабря запускает чартеры между Ташкентом и Воронежем. Такое сообщение опубликовано в соцсетях международного аэропорта Воронеж имени Петра I. Маршрут будут обслуживать лайнеры Airbus А320 … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 00:23

Почему Воронеж должен получить звание «Город-герой»

Объективный взгляд на ход и результаты Воронежской битвы 1942-43 годов позволяют сделать однозначный вывод о том, что сражение за этот город, и связанные с ним стратегические операции внесли огромный вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками и их союзниками. argumenti.ru »

2021-11-17 10:58

Бомбардировочный полк на Су-34 перебазируют в Воронеж до конца года

До конца текущего года 47-й бомбардировочный авиационный полк на самолетах Су-34 будет передислоцирован из Бутурлиновки (населенного пункта в Воронежской области) в Воронеж. Об этом доложили министру обороны России Сергею Шойгу в ходе его рабочей поездки в Воронеж. tvzvezda.ru »

2021-10-15 23:25

В Воронеж отправят бомбардировщики

В Воронеж до конца 2021 года будет передислоцирован 47-й бомбардировочный авиационный полк на самолетах Су-34, который в настоящее время базируется в Бутурлиновке Воронежской области. Об этом министру обороны России Сергею Шойгу доложили в ходе его рабочей поездки. lenta.ru »

2021-10-14 19:05

Шойгу прибыл в Воронеж для проверки исполнения гособоронзаказа

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня прибыл в Воронеж, где проверит выполнение гособоронзаказа на ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) и проинспектирует производительные мощности авиазавода. tvzvezda.ru »

2021-10-14 17:50