Результатов: 1285

Названа возможная причина ослабления рубля

В последние недели российские банки начали прибегать к покупке у Центробанка юаней с помощью валютного свопа, то есть сделки, предполагающей обратную продажу через какое-то время с уплатой процентов, при этом объем покупок существенно растет. lenta.ru »

2023-4-5 16:15

Стала известна возможная дата следующего заседания суда по делу Трампа

Следующее предварительное судебное заседание по делу бывшего американского лидера Дональда Трампа запланировано на 4 декабря 2023 года. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-4-5 00:20

Описана возможная реакция Китая на визит главы Тайваня в США

Визит главы администрации Тайваня Цай Инвэнь в США — это не настолько серьезный инцидент для Китая, каким в свое время был визит бывшего спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров, убежден китаист Леонид Ковачич. lenta.ru »

2023-3-30 14:19

Названа возможная причина аварии с участием поезда и легковушки в Крыму

В Крыму водитель такси, пассажирами которого были женщина и ее две дочери, по предварительным данным, пытался проехать перед поездом на запрещающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по республике nsn.fm »

2023-3-29 02:01

Раскрыта возможная причина убийства найденной на мусорной площадке россиянки

Раскрыта возможная причина убийства женщины, чье тело было найдено на мусорной площадке в Балашихе. С 39-летней погибшей расправилась 14-летняя дочь, а ее приятели вынесли тело из дома. Женщина работала риелтором и хранила дома 3,5 миллиона рублей. Из-за этих денег и могло произойти убийство. lenta.ru »

2023-3-28 20:59

Стала известна возможная причина гибели курсантов в казарме под Петербургом

Трое курсантов Военной академии связи имени Буденного в Сертолово Ленинградской области перед смертью могли принять наркотики. Источник издания «Фонтанка», знакомый с ситуацией, предположил, что молодые люди могли погибнуть после употребления некоего химического вещества. lenta.ru »

2023-3-28 12:57

Раскрыта возможная дата принятия решения по делу Трампа

Большое жюри в Нью-Йорке не будет проводить 22 марта заседание, на котором должны принять решение о вынесении обвинений по делу бывшего президента США Дональда Трампа — оно может состояться в четверг, 23 марта. lenta.ru »

2023-3-22 20:14

«Копия за 200 долларов»: Названа возможная цена цифрового «клонирования» человека

Александр Монахов из TexTerra заявил, что цифровая копия человека при определенных условиях не будет стоить дорого. nsn.fm »

2023-3-13 13:35

Названа возможная цель утечек в СМИ по поводу диверсий на "Северных потоках"

Утечки в западных СМИ по диверсиям на "Северных потоках" имеют цель сбить с толку тех, кто хочет искренне разобраться в случившемся. Об этом заявили в Посольстве РФ в США, комментируя соответствующие публикации. life.ru »

2023-3-8 04:25

NYT утверждает, что возможная связь Украины с атаками на «Северные потоки» может испортить ее отношения с ФРГ

Издание The New York Times сообщило во вторник, 7 марта, что любые указания на причастность Украины к атакам на газопроводы "Северный поток" могут негативно сказаться на ее отношениях с ФРГ. argumenti.ru »

2023-3-8 20:04

Названа возможная причина пожара в здании ГУ МВД на Петровке

Пожар в здании ГУ МВД по Москве на Петровке, 38 мог вспыхнуть из-за ремонта, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. По сообщению издания, в здании могли загореться строительные материалы. lenta.ru »

2023-3-7 18:45

Названа возможная причина таинственного взрыва в лесу Тульской области

Причиной утреннего взрыва в Киреевском районе Тульской области могло стать падение беспилотника. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания регионального оперштаба, которое провёл глава области Алексей Дюмин. life.ru »

2023-3-2 15:40

Названа возможная причина пожара в многоэтажке на северо-востоке Москвы

Стали известны возможные причины пожара в 17-этажном жилом доме на Тайнинской улице, где 1 марта в лифте заживо сгорел мужчина incident.mk.ru »

2023-3-1 14:42

Названа возможная причина столкновения поездов в Греции

АФИНЫ, 1 марта, ФедералПресс. Столкновение грузового и пассажирского поезда в Греции унесло жизни 32 человек, еще около 100 пострадали. В местной федерации машинистов назвали возможные причины столкновения. fedpress.ru »

2023-3-1 10:17

Пентагон: возможная поставка Москве китайского оружия продлит конфликт на Украине

Возможная передача Пекином оружия и снарядов Москве для их использования в рамках спецоперации значительно продлит конфликт, nsn.fm »

2023-3-1 01:01

Пентагон утверждает, что возможная поставка РФ оружия из КНР продлит конфликт на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил, что Китай "серьезно рассматривает возможность предоставления летальной помощи России" tass.ru »

2023-2-28 22:17

Возможная сообщница поджигателя общежития «Москабельмета» заявила о своей непричастности

Женщина, которую разыскивали в связи с пожаром в общежитии «Москабельмета», где вечером во вторник погибли 7 человек, заявила о своей непричастности к инциденту incident.mk.ru »

2023-2-23 11:50

Стала известна возможная причина пожара в центре Москвы

В гостинице «МКМ», расположенной в центре Москвы, произошел пожар. В результате происшествия погибли семь человек, еще девять госпитализированы. Следствие рассматривает несколько возможных причин возгорания в здании, передает «РИА Новости» со ссылкой на заявление старшего помощника руководителя московского главка СК России Юлии Ивановой. ridus.ru »

2023-2-22 09:34

Названа возможная цель поездки Байдена в Киев

Политолог Малек Дудаков заявил, что посещение президентом США Джо Байденом Киева является частью предвыборной кампании главы государства и вряд ли преследует какие-то другие цели. Была озвучена информация о новом пакете военной помощи, но сделать это можно было и без визита в страну. lenta.ru »

2023-2-20 14:42

Схема лечения фигуриста Костомарова единственно возможная для спасения его жизни - эксперт

Врачи выбрали единственно верную тактику лечения фигуриста Романа Костомарова, заявил в беседе с ТАСС глава Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава РФ Сергей Царенко nsn.fm »

2023-2-15 21:02

Военный эксперт Кнутов: «Неопознанные шары над США - это возможная подготовка к войне»

Юрий Кнутов считает, что шары над Америкой - это сигнал возможной войны между США и Китаем. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-14 14:14

Названа возможная причина введения Киевом запрета на въезд в Артемовск

Запрет для гражданских лиц на въезд в Артемовск, введенный Киевом, может оказаться прелюдией к выводу Вооруженных сил Украины (ВСУ) из города. Это решение «указывает на то, что украинские военные не могут обеспечить безопасность даже тех районов города, которые на протяжении месяцев считались относительно безопасными». lenta.ru »

2023-2-14 00:55

Названа возможная причина возгорания дома в Подмосковье, где погиб пожарный

Выяснились детали страшного пожара в ночь на 5 февраля в Пушкинском городском округе, во время которого погиб командир отделения пожарной части, а его коллега, начальник караула другой пожарной части, был госпитализирован incident.mk.ru »

2023-2-6 14:20

Названа возможная причина пожара в Севастополе, унёсшего жизни семи рабочих

Пожар в Севастополе, который унёс жизни рабочих трассы "Таврида", произошёл из-за неисправности электроприбора в бытовках. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. life.ru »

2023-2-2 10:41

Удар по больнице в ЛНР и возможная передача истребителей Киеву. События вокруг Украины

Жертвами украинского обстрела гражданской больницы в Новоайдаре стали 14 человек tass.ru »

2023-1-29 23:09

Крымский политик Чегринец заявил, что возможная попытка нападения на полуостров будет губительной для Украины

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец выразил уверенность в том, что попытка украинских войск напасть на российский полуостров станет губительной для самой Украины. argumenti.ru »

2023-1-26 07:45

В Кремле заявили, что возможная поставка танков Британией лишь затянет страдания украинцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможная поставка танков Challenger 2 со стороны Великобритании киевскому режиму не изменит ход специальной военной операции. «Специальная военная операция будет продолжаться. tvzvezda.ru »

2023-1-16 12:54

Названа возможная дата поездки Путина в Петербург

Президент России Владимир Путин может посетить Санкт-Петербург 18 января, в день юбилея прорыва блокады Ленинграда. Возможную дату поездки назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Естественно, эта поездка может состояться в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, это среда, 18 января», — сказал он. lenta.ru »

2023-1-16 12:51

Названа возможная причина авиакатастрофы в Непале

НЕПАЛ, 15 января, ФедералПресс. Самолет в Непале мог разбиться из-за технических неисправностей. Об этом стало известно из публикаций издания MyRepublica со ссылкой на представителя Управления гражданской авиации Гьянендру Бхула. fedpress.ru »

2023-1-15 15:19

Названа возможная причина крушения самолета в Непале

Причиной крушения самолета ATR 72 в Непале могла стать техническая неисправность, сообщило издание MyRepublica со ссылкой на представителя Управления гражданской авиации Непала. Сотрудник Управления гражданской авиации Непала Гьянендра Бхул рассказал MyRepublica, что с погодой проблем не было. vz.ru »

2023-1-15 14:52

Названа возможная причина крушения самолета в Непале, которое унесло жизни 72 человек

Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72 разбился вскоре после взлета. Среди погибших оказалось четверо россиян. 5-tv.ru »

2023-1-15 12:11

Названа возможная причина гибели сардины в Сахалинской области

Причиной гибели тысячи сардин иваси в Сахалинской области мог стать термический шок. Во время шторма температура воды могла сильно понизиться, что и привело к гибели рыбы. versia.ru »

2023-1-14 16:19

Стала известна возможная причина массовой гибели сардины в российском регионе

Стала известна возможная причина массового выброса сардины иваси на острове Кунашир в Сахалинской области. Сообщается, гибель рыб мог вызвать термический шок. Заместитель директора государственного заповедника высказала предположение, что в период штормов могло произойти резкое снижение температуры. lenta.ru »

2023-1-14 14:49

Названа возможная причина массовой гибели сардин иваси на Курилах

Дальневосточные сардины, или иваси, могли массово погибнуть на побережье острова Кунашир из-за термического шока. Возможная его причина — резкое понижение температуры воды. Такое предположение озвучили специалисты государственного заповедника "Курильский". life.ru »

2023-1-14 07:26

Названа возможная причина жесткой посадки Ан-2

Вероятной причиной жесткой посадки Ан-2 в районе Каратайки Ненецкого округа могло стать непрогнозируемое сильное обледенение, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генерального директора АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Валерия Остапчука nsn.fm »

2023-1-10 03:03

Озвучена возможная тема беседы Путина с Эрдоганом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в запланированном телефонном звонке намерен обсудить с главой России Путиным возможное посредничество по Украине. Эту тему будущей беседы двух политиков озвучило РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-4 09:45

Названа возможная дата встречи глав МИД Турции, России и Сирии

Встреча глав МИД Турции, России и Сирии может пройти во второй половине января. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу после беседы с российским коллегой Сергеем Лавровым, которая состоялась по телефону сегодня. life.ru »

2022-12-31 18:41

Названа возможная реакция Белоруссии на падение украинской ракеты

Белоруссии должно «хватить мудрости» избежать эскалации конфликта и ограничиться предупреждением по факту падения на ее территорию ракеты со стороны Украины, заявил в беседе с «Лентой.ру» старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко. lenta.ru »

2022-12-29 15:37

Озвучена возможная причина смерти депутата Антова

Своими предположениями о причинах смерти скончавшегося в Индии депутата Владимирского законодательного собрания Павла Антова с журналистами поделился друг усопшего, художник Михаил Рудник. versia.ru »

2022-12-27 21:05

Названа возможная причина объявления в розыск автора идеи по развитию России

Дмитрия Давыдова (признан Минюстом РФ иноагентом), известного как автор проекта «20 идей по развитию России», могли объявить в розыск в стране по просьбе Казахстана. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. lenta.ru »

2022-12-27 19:44

Раскрыта возможная причина пожара в нелегальном приюте в Кемерово

Стала известна предполагаемая причина пожара в нелегальном приюте для бездомных и пожилых граждан, который сгорел в Кемерово. В результате данного происшествия погибли 20 человек. versia.ru »

2022-12-24 11:08

Названа возможная причина срыва переговоров по мирному договору в Карабахе

Отказ Армении от участия в трехсторонних переговорах с Азербайджаном и России по вопросам подготовки мирного договора, вероятно, связан с претензиям Еревана к деятельности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил «Ленте. lenta.ru »

2022-12-22 15:52

Названа возможная цель встречи Медведева с Си Цзиньпином

Главной целью встречи заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева с главой Китайской народной республики (КНР) Си Цзиньпином является передача последнему послания президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-12-21 11:27