Результатов: 1285

Стала известна возможная дата переговоров между Турцией и Россией по зерновой сделке

Переговоры Анкары и Москвы по вопросу продления зерновой сделки могут состояться до 18 июля, когда истекает нынешний срок ее действия, сообщил источник, знакомый с переговорами. По его данным, не исключено, что переговоры пройдут в ближайшие две недели до 18 июля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-3 09:40

Одиночество сокращает жизнь, возможная причина – гормональные сбои

Дефицит общения может иметь для человека весьма печальные последствия, предупреждают китайские учёные. Они обнаружили, что одиночество и социальная изоляция повышают риск преждевременной смерти от всех причин, включая рак. versia.ru »

2023-7-3 00:00

Названа возможная причина взрыва на батискафе «Титан»

Джаспер Грэм-Джонс, доцент Плимутского университета, предположил, что причиной взрыва на батискафе "Титан" могли стать крошечные трещины в корпусе аппарата incident.mk.ru »

2023-7-2 16:30

Стала известна возможная дата мирных переговоров по Украине

В конце июня в Копенгагене прошла секретная встреча по мирному урегулированию на Украине, где участвовали представители Запада, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Дипломаты из этих стран решили провести официальные переговоры по перемирию на Украине в июле, пишет Tagesschau. lenta.ru »

2023-6-26 11:15

Стала известна возможная причина пожара в многоэтажке в Подмосковье

Причиной пожара в многоэтажном доме в подмосковном Королеве, по предварительным данным, мог стать поджог. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области. «Для установления точной причины пожара будет проведена пожарно-техническая экспертиза», — уточняется в публикации. lenta.ru »

2023-6-26 23:17

Названа возможная причина потери связи с взорвавшимся батискафом «Титан»

Связь с взорвавшимся в Атлантике батискафом «Титан» могла потеряться из-за повреждения маяка-ответчика. По словам эксперта Александр Коноплина, гидроакустический маячок имеет автономное питание и помог бы найти батискаф даже при его обесточивании. lenta.ru »

2023-6-23 16:34

Названа возможная причина пожара на ростовском складе с посудой

В управлении МЧС по Ростовской области возможной причиной пожара на складе с посудой и электротехникой назвали короткое замыкание электропроводки. Площадь возгорания на ростовском складе составила две тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2023-6-22 08:54

Названа возможная цель упавших под Москвой беспилотников

Возможной целью упавших под Москвой беспилотных летательных аппаратов был склад одной из воинских частей — губернатор Андрей Воробьев написал, что аппараты упали на подлете к ним. О ЧП стало известно ранее 21 июня. lenta.ru »

2023-6-21 08:05

Названа возможная дата решения по включению России в черный список FATF

Решение по вопросу возможного включения России в черный список FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) могут вынести 23 июня, в последний день проходящей на этой неделе в Париже конфиденциальной дискуссии в рамках пленарной сессии организации. Такую дату назвали в пресс-службе организации. lenta.ru »

2023-6-20 17:15

Стала известна возможная причина пожара в доме с самой дорогой квартирой в Белгороде

Нарушение правил безопасности при проведении работ могло стать причиной пожара в элитном жилом комплекса в Белгороде incident.mk.ru »

2023-6-17 04:11

Названа возможная европейская страна-участница БРИКС

Глава Российского совета по международным делам Иван Тимофеев заявил, что европейские страны вряд ли будут заинтересованы во вступлении в БРИКС. Исключением потенциально могла бы стать Сербия. Но главной задачей объединения, по его словам, является не поиск новых членов, а налаживание взаимодействия. lenta.ru »

2023-6-14 16:15

Названа возможная новая европейская страна-участница БРИКС

Глава Российского совета по международным делам Иван Тимофеев заявил, что европейские страны вряд ли будут заинтересованы во вступлении в БРИКС. Исключением потенциально могла бы стать Сербия. Но главной задачей объединения, по его словам, является не поиск новых членов, а налаживание взаимодействия. lenta.ru »

2023-6-14 16:15

Медведев считает, что возможная санитарная зона должна проходить по границам Львова

Зампредседателя Совбеза РФ отметил, что таким образом удастся создать реальную защиту для России tass.ru »

2023-6-14 09:06

Названа возможная цель атаки ВСУ на корабль «Приазовье»

После атаки на российский корабль «Приазовье» Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли бы попытаться атаковать газопроводы в Черном море. Возможную цель действий украинской стороны в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-6-11 18:45

Названа возможная причина смертоносного взрыва на военном заводе в Турции

Причиной взрыва на ракетной фабрике в Анкаре могла стать непредвиденная химическая реакция при производстве взрывчатки. Об этом сообщил губернатор столичной провинции Васип Шахин в эфире местных телеканалов. life.ru »

2023-6-10 12:25

Названа возможная причина взрыва на ракетном заводе в Турции

Названа возможная причина взрыва на ракетном заводе в Турции недалеко от города Анкары. По словам губернатора провинции, причиной инцидента могла стать неконтролируемая химическая реакция и нарушения при производстве динамита. lenta.ru »

2023-6-10 11:59

Названа возможная цель взорвавшегося в Воронеже беспилотника

По предварительным данным, беспилотный летательный аппарат со взрывчаткой, который врезался в жилой дом на улице Белинского в Воронеже 9 июня, мог лететь в сторону аэродрома Балтимор, но сбился с курса. lenta.ru »

2023-6-9 11:00

Названа возможная цель удара ВСУ по Каховской ГЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) для отвлечения внимания от неудач при контрнаступлении. Возможную цель назвал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-6-6 12:19

Названа возможная цель атаки упавшего под Калугой беспилотника

Возможной целью беспилотного летательного аппарата (БПЛА), упавшего в Калужской области, был нефтеперерабатывающий «Первый завод», расположенный в Дзержинском районе. По информации источника издания Shot, дрон рухнул и взорвался в двух километрах от предприятия под Калугой. lenta.ru »

2023-6-2 14:59

Названа возможная причина отсутствия взрывов при попадании БПЛА в дома в Москве

Взрывные устройства в беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), атаковавших Москву, могли не сработать по двум причинам. По словам специалистов, на отсутствие взрывов могла повлиять как работа средств радиоэлектронной борьбы, так и то, что жилые дома, в которые попали дроны, не являлись для них основными целями. lenta.ru »

2023-5-31 16:51

Описана возможная реакция Запада на атаку беспилотников на Москву

На Западе, вероятно, осудят атаки беспилотников на ряд объектов в Москве, однако продолжат военную поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-5-30 11:43

Стала известна возможная цель атак Украины на Россию

Украина пытается отвлечь Россию «дерзкими операциями» перед контрнаступлением, чтобы нагрузить российскую оборонную структуру и подорвать моральный дух жителей страны. Об этом пишет Financial Times. lenta.ru »

2023-5-30 11:20

Названа возможная причина госпитализации Славы, и тут не обошлось без алкоголя

Госпитализация российской певицы Славы (Анастасии Сланевской) может быть связана с её образом жизни, в частности с особым пристрастием к алкоголю. Об этом в беседе с Лайфом рассказал психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-5-29 18:08

Как возможная четырехдневка в России отразиться на финансовых рынках?

Инвестбанкир Евгений Коган рассказал Финансам Mail.ru как дополнительный день отдыха в стране может отразиться на российских финансовых рынках. news.mail.ru »

2023-5-27 17:02

Британия напряглась: возможная месть РФ за «Северные потоки» вызывает истерику в Лондоне

Британские СМИ неспроста вдруг начали бить панику о возможных решениях, которые Россия способна принять в качестве ответа на диверсию с подрывами «Северных потоков». riafan.ru »

2023-5-24 18:18

Названа возможная причина избиения бывшего члена жюри шоу «Танцы со звездами»

Бывшего члена жюри шоу «Танцы со звездами» на канале «Россия 1» Максима Кожевникова могли избить из-за двойного гражданства, заявил его адвокат. По словам юриста, после словесных оскорблений злоумышленник избил танцора до потери сознания, нанеся ему повреждения средней степени тяжести. lenta.ru »

2023-5-11 17:10

Названа возможная причина страшных пожаров в Курганской области

Несколько крупных пожаров в Курганской области могли вспыхнуть из-за короткого замыкания во время обрыва линий электропередачи. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. life.ru »

2023-5-10 10:17

Названа возможная причина атак на нефтезавод на Кубани

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что Украина может считать, что именно с НПЗ «Ильский» в Краснодарском крае идет основное снабжение горюче-смазочными материалами российских войск. Именно это предположение могло сделать НПЗ главной целью для атак беспилотников. lenta.ru »

2023-5-5 11:21

Названа возможная причина засухи в Европе

Возможной причиной нехватки водных ресурсов в Европе и, как следствие, конфликтов на этой почве назвали «непродуманную и всепоглощающую» экологическую повестку в некоторых странах. Об этом сообщил эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов. lenta.ru »

2023-5-3 18:22

Названа возможная причина устроенной в Белграде учеником стрельбы в школе

Ученик школы столицы Сербии Белграда мог устроить стрельбу из-за того, что получил единицу по истории incident.mk.ru »

2023-5-3 13:34

Названа возможная причина пожара в резервуаре с нефтью на Кубани

Атака беспилотного летательного аппарата могла стать причиной пожара на нефтебазе Краснодарского края. Такую возможную причину назвал SHOT. По данным авторов канала, первый взрыв на нефтебазе произошел около трех часов ночи 3 мая, второй взрыв последовал от воспламенения нефтепродуктов через 30 минут. lenta.ru »

2023-5-3 08:07

Названа возможная дата переговоров Москвы, Киева и Анкары по зерновой сделке

Переговоры делегаций России, Украины и Турции по зерновой сделке могут состояться на этой неделе, но пока ясности по этому вопросу нет, пишет РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. lenta.ru »

2023-5-2 13:27

Показана возможная цель подорвавших железную дорогу под Брянском

Показана возможная цель диверсантов, которые подорвали железную дорогу под Брянском. Соответствующие кадры опубликовал Mash. «По нашей информации, именно этот поезд с топливом и стройматериалами и был целью диверсантов, подорвавших железную дорогу в Брянской области», — сказано в посте. lenta.ru »

2023-5-1 12:54

Названа возможная причина поражения Непомнящего в матче за мировую шахматную корону

Российскому гроссмейстеру Яну Непомнящему в матче за мировую шахматную корону с китайцем Дин Лижэнем нельзя было расслабляться и недооценивать столь напряжённую игру. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил вице-президент Федерации шахмат России (ФШР) Сергей Смагин. life.ru »

2023-4-30 21:12

Названа возможная причина крупного пожара в российской деревне

Крупный пожар в Мишкинском округе Курганской области мог начаться из-за поджога камышей детьми. Об этом заявили в правительстве региона. Уточняется, что на детей могут составить протокол. В таком случае, добавили власти региона, взыскивается материальный ущерб, нанесенный строениям и лесному фонду. lenta.ru »

2023-4-30 19:25

Названа возможная цель атаки ВСУ на Брянскую область

Целью атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поселок Суземка в Брянской области могло быть крупное оборонное предприятие. Об этом сообщает Mash. Канал не уточняет, о каком именно заводе идет речь, однако утверждается, что он расположен менее чем в километре от места прилетов. lenta.ru »

2023-4-30 14:20

Советник главы «Росэнергоатома» Карчаа заявил, что США выгодна возможная катастрофа на ЗАЭС

Соединенным Штатам выгодна ситуация, сложившаяся на Запорожской атомной электростанции. Если, в случае обстрела Украиной, на станции произойдет ядерная катастрофа, Штаты не пострадают - в отличие от Европы. tvzvezda.ru »

2023-4-28 08:35

Названа возможная причина крушения истребителя МиГ-31 под Мурманском

Причиной крушения российского истребителя-перехватчика МиГ-31 в Мурманской области мог стать пожар на борту, сообщили в силовых структурах. Предварительно, во время планового полета у воздушного судна загорелся один из двигателей, что привело к авиакатастрофе. Военный самолет мог рухнуть в озеро. lenta.ru »

2023-4-26 17:56

Описана возможная роль F-16 в наступлении ВСУ

Истребители F-16 американского производства могут пригодиться для авиационной поддержки наступления Вооруженных сил Украины. Возможную роль самолетов, которые могут быть поставлены украинской стороне, описал директор музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-4-12 20:33

Стала известна возможная причина извержения вулканов на Камчатке

Глава Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров назвал возможную причину извержения вулканов на Камчатке. По его словам, это могло произойти из-за землетрясения.

ridus.ru »

2023-4-11 09:40

Возможная гибель британского наемника на Украине попала на видео

РИА Новости показало видео возможной гибели британского наемника на Украине, снятую на экшн-камеру украинского солдата, погибшего впоследствии в результате обстрела. На видео двое украинских военных пытаются эвакуировать третьего бойца, у которого на бронежилете заметен флаг Великобритании. lenta.ru »

2023-4-11 22:05

Описана возможная реакция Киева на утечку о шпионаже властей США за Зеленским

За опубликованной информацией о шпионаже властей США за президентом Украины Владимиром Зеленским не последует агрессивной реакции Украины. Об этом «Ленте.ру» заявил политолог Иван Мезюхо, подчеркнув, что факт прослушки со стороны американских властей не стал неожиданностью для Киева. lenta.ru »

2023-4-10 14:42