Результатов: 4296

В Берлине не комментируют задержание подозреваемого в нападении на офис журналистов РФ

В прокуратуре Берлина отметили, что не могут раскрывать детали расследования tass.ru »

2023-2-2 19:13

Задержание подельника россиянки с полкило кокаина в желудке попало на видео

В сети появилось видео задержания подельника пойманной во Внуково 23-летней Евгении Чирковой, которая пыталась провести полкило кокаина в желудке. На кадрах видно, как сотрудники ФТС проникают в жилище и кладут лицом в пол находящихся там граждан. lenta.ru »

2023-1-30 19:17

В российской таможне подтвердили задержание главы IT-управления за взятку

Федеральная таможенная служба России сообщила о проведении следственных действия в связи с задержанием начальника управления центрального информационно-технического таможенного управления Дмитрия Васильева по подозрению в коррупции. lenta.ru »

2023-1-27 10:35

Суд Греции отменил задержание иностранца, обвиняемого в рассылке угроз о бомбах

По словам адвоката, мужчина является блогером, а приписываемые ему действия совершили его соперники в соцсетях tass.ru »

2023-1-26 19:39

Федерация тенниса Австралии подтвердила задержание болельщиков с флагами России

После игры Australian Open между россиянином Андреем Рублевым и сербом Новаком Джоковичем российские и сербские болельщики собрались на лестнице возле арены Рода Лейвера, развернули российские флаги, в том числе триколор с изображением президента РФ Владимира Путина, и скандировали лозунги в поддержку России tass.ru »

2023-1-25 18:37

Задержание членов ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в Крыму сняли на видео

Кадры с моментом задержания членов ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в РФ) в Крыму появились в Сети. Всего сотрудники ФСБ задержали шесть человек. riafan.ru »

2023-1-25 15:50

Задержание ФСБ планировавшего теракт на Кавказе россиянина попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ гражданина России, который планировал диверсию по заданию украинских спецслужб, попало на видео. На кадрах видно, как силовики выбегают из машины и укладывают идущего по улице мужчину в черной куртке на землю, после чего надевают на него наручники и ведут на допрос. lenta.ru »

2023-1-23 12:06

Задержание ФСБ россиянина за призывы к убийству военных попало на видео

ФСБ показала видео с задержанием 48-летнего жителя Керчи, призывавшего в соцсети к убийству российских военных. На кадрах видны бойцы спецназа, которые надевают наручники на мужчину и увозят его. Против него возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-1-20 15:27

Захарова иронично прокомментировала задержание экоактивистки Тунберг в Германии

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг задержали на акции протеста в Германии. Эту новость высмеяла официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-1-17 20:32

Захарова высмеяла задержание Греты Тунберг в Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на задержание 20-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг во время протестов в Германии. «Когда власти ЕС введут санкции в отношении конкретных полицейских и руководства МВД Германии?» — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-17 19:24

Задержание ФСБ собиравшегося вступить в ВСУ россиянина попало на видео

ФСБ показала видео задержания жителя Твери, который собирался вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ) и воевать против российских военных. На кадрах видно, как россиянин с чемоданом пытается сесть в вагон поезда, однако бойцы спецслужбы перехватывают его и уводят. Сотрудники ФСБ показывают изъятую амуницию. lenta.ru »

2023-1-12 14:48

В СКР подтвердили задержание игумена монастыря «истинно-православной церкви»

Задержанный за педофилию 85-летний Анатолий Суворов был представителем так называемой истинно-православной церкви — организации, не имеющей отношения к Русской православной церкви (РПЦ). Ему вменяют совершение преступления по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). lenta.ru »

2023-1-11 14:11

В Совфеде назвали правовым беспределом задержание шеф-редактора «Sputnik Литва»

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал арест шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема в Риге правовым беспределом властей Латвии. По его мнению, арест незаконен и является политической акцией латвийских властей. lenta.ru »

2023-1-10 13:33

Мексиканские власти подтвердили задержание сына экс-главы наркокартеля «Синалоа» Эль Чапо

В Мексике правоохранители задержали сына бывшего главаря наркокартеля «Синалоа» Эль Чапо — Овидио Гусмана Лопеса. Его обвиняют в преступном сговоре с целью распространения запрещенных веществ. Об этом сообщил министр обороны страны Луис Кресенсио Сандоваль. riafan.ru »

2023-1-6 09:35

В Союзе журналистов России прокомментировали задержание Марата Касема

Задержание в Риге шеф-редактора "Sputnik Латвия" Марата Касема является серьёзным нарушением и требует вмешательства международных правозащитных организаций. Об этом заявил глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв. life.ru »

2023-1-5 20:23

Депутат ГД Каргинов: задержание шеф-редактора Sputnik Литва Касема осуществлено в содействии с США

Депутат ГД Сергей Каргинов выразил мнение, что задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Риге подстроено американцами. argumenti.ru »

2023-1-6 19:32

Захарова отреагировала на задержание шеф-редактора Sputnik Литва Касема

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова считает задержание в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема местью диктаторских режимов за его принципиальность. tvzvezda.ru »

2023-1-5 18:59

Захарова назвала задержание шеф-редактора «Sputnik Литва» «местью за правду»

Задержание в столице Латвии Риге журналиста «Sputnik Литва» Марата Касема — «месть диктаторских режимов» за правду. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что в июне журналист рассказывал, как его за профессиональную деятельность преследуют власти стран Прибалтики. lenta.ru »

2023-1-5 18:52

Захарова назвала задержание в Латвии журналиста Sputnik "местью диктаторских режимов"

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва требует подключения международных структур к ситуации с задержанием Марата Касема tass.ru »

2023-1-5 18:32

Захарова назвала задержание журналиста Касема "местью диктаторских режимов" за правду

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Москва требует подключения международных структур к ситуации с задержанием журналиста tass.ru »

2023-1-5 18:32

СБУ подтвердила задержание замглавы Одесской областной администрации

Служба безопасности Украины (ВСУ) подтвердила задержание замглавы Одесской областной администрации, которого подозревают в мошенничестве. Чиновник за денежное вознаграждение предлагал руководителю одного из структурных подразделений свое «содействие» в избежании уголовной ответственности за присвоение госимущества. lenta.ru »

2023-1-5 15:22

Задержание ФСБ готовившего теракт на Северном Кавказе украинца попало на видео

Задержание ФСБ готовившего теракт на Северном Кавказе украинца попало на видео. На кадрах видно, как бойцы спецслужбы подбегают к фигуранту, кладут его на пол и надевают наручники. Затем мужчину отводят в служебную машину, чтобы отвезти на допрос. Украинец дает признательные показания. lenta.ru »

2022-12-30 10:39

Украинская полиция подтвердила задержание двух известных «воров в законе»

На Украине действительно задержаны два известных криминальных авторитета, являющихся так называемыми «ворами в законе» incident.mk.ru »

2022-12-28 20:14

В генконсульстве отреагировали на задержание россиян в Мумбаи

Генконсульство России в Мумбаи знает о задержании двоих россиян в этом городе и готово оказать им помощь. Об этом представители учреждения завили в беседе с РИА Новости. В генконсульстве заверили, что держат вопрос на контроле, добавив, что россиянам в ближайшее время должны предоставить представителя защиты. lenta.ru »

2022-12-27 12:27

В Росавиации объяснили задержание недавно принятого на работу сотрудника

Недавно принятый на работу сотрудник Росавиации задержан для проведения следственных мероприятий. Об этом в понедельник, 26 декабря, заявили в пресс-службе компании, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-26 18:29

В Росавиации подтвердили задержание сотрудника из-за отката

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) подтвердили, что один из сотрудников ведомства был задержан за получение отката. В рамках следственных мероприятий проведена выемка документов. life.ru »

2022-12-26 18:16

ФСБ показала задержание челябинского депутата

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Депутата Челябинской городской думы, владельца «АльфаСтрой» Олега Иванова силовики задержали сегодня утром в его частном доме. Сопротивления он не оказывал. ФСБ обнародовала видео, на котором запечатлен процесс задержания Иванова. fedpress.ru »

2022-12-26 16:03

В Чечне опровергли задержание представителя Кадырова в Симферополе

Ахмед Дудаев, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации, опроверг информацию о задержании Хасана Ибрагимова, представителя Рамзана Кадырова в Херсонской и Запорожской областях incident.mk.ru »

2022-12-26 13:57

Задержание ФСБ переправлявших боевиков в другие страны членов ИГ попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) на Урале и Северном Кавказе попало на видео. На записи видно, как силовики поникают в квартиры сторонников ИГ, укладывают мужчин на пол и надевают наручники. 11 человек уже поместили в СИЗО. lenta.ru »

2022-12-26 10:46

Задержание агентов СБУ и выход Киева из авиасоглашения с Минском. Главное за 23 декабря

В пятницу исполком РФС отложил принятие решения по вопросу о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола tass.ru »

2022-12-23 18:00

В полиции прокомментировали задержание сотрудника новосибирского МВД

НОВОСИБИРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Оперативники ГУСБ МВД России пресекли деятельность преступной группы, которая занималась организацией и проведением азартных игр в Новосибирске. Организатором нелегального бизнеса был местный житель 1990 года рождения. fedpress.ru »

2022-12-23 10:27

В МИД прокомментировали задержание Pussy Riot в Катаре

Российское диппредставительство не получало обращений касательно задержания группы Pussy Riot на финале чемпионата мира по футболу ни от местных катарских властей, ни от участников коллектива. Об этом сообщили сотрудники посольства России в Катаре, отметив, что узнали о задержании участников группы из СМИ. lenta.ru »

2022-12-19 12:53

Задержание ФСБ передававшего секретные данные Украине россиянина попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ гражданина России Евгения Петрушина, передававшего секретные данные Украине, попало на видео. На кадрах видно, как силовики вламываются в квартиру фигуранта, укладывают его на пол и надевают наручники. lenta.ru »

2022-12-19 11:01

Бут заявил, что его задержание в Таиланде и дальнейший арест были подставой

Россиянин Виктор Бут, недавно вернувшийся на родину из американской тюрьмы, назвал подставой своё задержание в Таиланде в 2008 году и дальнейший арест. Его слова приводит RT. life.ru »

2022-12-15 20:09

Бут назвал свое задержание в Таиланде «подставой»

Российский предприниматель Виктор Бут, который провел в американской тюрьме около 15 лет, рассказал о моменте своего задержания в Бангкоке в 2008 году. По словам предпринимателя он быстро понял, что это была «подстава». tvzvezda.ru »

2022-12-16 20:05

Задержание ФСБ собиравшегося воевать за Украину жителя Абакана попало на видео

ФСБ показала оперативное видео задержания жителя Абакана, собиравшегося вступить в Вооруженные силы Украины и воевать на стороне противника. На кадрах видны бойцы спецназа, надевающие наручники на мужчину. lenta.ru »

2022-12-13 11:23

Приговорившая Бута судья признала его задержание частью операции властей США

оссиянин Виктор Бут, осужденный в США по обвинению в попытке незаконной торговли оружием и поддержке терроризма, не планировал совершать преступление, а его заключение стало частью операции правительства США. lenta.ru »

2022-12-13 05:33

СК подтвердил задержание сварщика и прораба по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет (СК) России подтвердил задержание сварщика и прораба по делу о пожаре в гипермаркете OBI в подмосковных Химках. Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим за собой гибель человека (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ), уточнили в следственном управлении. lenta.ru »

2022-12-13 22:07

Орбан публикацией мема отреагировал на задержание вице-президента ЕП за коррупцию

Виктор Орбан опубликовал на своей странице в Twitter мем про Европарламент на фоне новостей о том, что Еву Кайли недавно задержали по делу о коррупции. versia.ru »

2022-12-12 20:26

"Брутальная месть": В Сербии объяснили задержание экс-полицейского Пантича в Косове

Задержание бывшего полицейского-серба Деяна Пантича на контрольно-пропускном пункте Яринье в Косове и Метохии — это попытка мести Приштины. Об этом сообщил руководитель канцелярии по Косову и Метохии при правительстве страны Петар Петкович. life.ru »

2022-12-10 19:29

В кабмине Сербии назвали задержание бывшего полицейского - серба в Косове местью Приштины

По словам главы Канцелярии по Косову и Метохии Петара Петковича, речь идет о запугивании сербов, которые не хотят терпеть его террор и нарушение соглашений tass.ru »

2022-12-10 18:07

Задержание ФСБ двоих жителей Севастополя за госизмену попало на видео

ФСБ показала видео задержания двоих жителей Севастополя по подозрению в госизмене. На кадрах бойцы спецназа ФСБ надевают на подозреваемых наручники, проводят обыски. Один из мужчин был завербован Службой безопасности Украины еще в 2016 году. lenta.ru »

2022-12-8 10:42

В Италии подтвердили задержание одного из подозреваемых в подготовке госпереворота в ФРГ

ANSA сообщает, что готовится передача задержанного властям Германии tass.ru »

2022-12-7 16:38

Посольство ответило на задержание россиянки в ФРГ по делу о госперевороте

В посольство России в Берлине не поступало уведомлений о задержании россиянки по делу о готовящемся госперевороте в ФРГ. Об этом заявил представитель дипмиссии, передает РИА Новости. Он заверил, что россиянке окажут необходимую поддержку, если посольство получит от нее обращение. lenta.ru »

2022-12-7 12:05

Источник из окружения Фридмана подтвердил задержание бизнесмена

Российский бизнесмен Михаил Фридман задержан полицией в Лондоне. Информацию об этом подтвердил источник в окружении предпринимателя. «Фридман задержан полицией. Но, по нашим сведениям, его пока отпустили под залог», - сказал он в беседе с ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-12-3 19:48

Посольство РФ отреагировало на задержание российского бизнесмена в Лондоне

Посольство РФ в Великобритании потребовало у британских властей незамедлительно сообщить причину задержания российского бизнесмена в Лондоне. Посольство требует у британской стороны уведомить его об обстоятельствах задержания предпринимателя и настаивает на обеспечении допуска к нему консульских сотрудников. lenta.ru »

2022-12-3 18:57

В «Альфа-групп» не смогли подтвердить или опровергнуть задержание Фридмана в Лондоне

Первый вице-президент консорциума «Альфа-групп» Кирилл Бабаев не подтвердил и не опроверг «Звезде» задержание российского миллиардера Михаила Фридмана в Великобритании. «Впервые об этом слышу», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-12-3 17:50

Задержание пособников ВСУ в ЛНР попало на видео

В сети появилось видео с задержанием в Луганской народной республике (ЛНР) пособников Службы безопасности Украины (СБУ). На кадрах видно, как бойцы спецслужбы проходят к жилищу фигурантов, осматривают его, заходят внутрь, а затем ставят задержанного лицом к стене. После этого видно изъятые у граждан телефоны. lenta.ru »

2022-12-2 19:59