Результатов: 2143

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2023-12-20 23:53

Госдеп: США не чувствуют себя в дипломатической изоляции из-за поддержки Израиля в ООН

По версии руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, многие страны якобы хотят, чтобы "Соединенные Штаты продолжали играть ведущую роль" в мире tass.ru »

2023-12-13 21:37

Госдеп: США поставят Украине ракеты HARM, боеприпасы для ПВО и HIMARS

Новая помощь США Киеву будет включать в себя компоненты систем противовоздушной обороны и высокоскоростные противорадиолокационные ракеты HARM, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Госдепа Энтони Блинкена nsn.fm »

2023-12-13 06:19

Госдеп: США достигли дна бочки в возможности поддерживать Украину

США находятся на дне бочки в том, что касается возможности предоставлять помощь в безопасности для Украины, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Миллер заявил, что по оценкам США Украину ждет «очень тяжелая зима» и призвал конгрессменов присоединиться к Белому дому в стремлении продолжить предоставлять помощь Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 23:12

Госдеп: США передали России предложение по обмену Гершковича и Уилана, оно было отвергнуто

США в последние недели выдвинули России новое предложение по обмену американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, однако оно было отвергнуто, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-6 22:44

Госдеп США оценил информацию о местонахождении Артема Усса в семь миллионов долларов

Награда в семь миллионов долларов объявлена Госдепартаментом США за информацию о местонахождении российского бизнесмена Артема Усса.

ridus.ru »

2023-12-6 19:21

Госдеп США оценил информацию о местонахождении Артема Усса в $7 млн

Награда в семь миллионов долларов объявлена Госдепартаментом США за информацию о местонахождении российского бизнесмена Артема Усса.

ridus.ru »

2023-12-6 19:21

Госдеп: США могут пересмотреть решение о смягчении санкций против Венесуэлы

В Госдепартаменте США могут пересмотреть решение о смягчении санкций в отношении Венесуэлы, если Каракас не выполнит выдвинутых Вашингтоном требований по освобождению незаконно задержанных американских граждан, а также допущению к президентским выборам кандидатов от оппозиции. tvzvezda.ru »

2023-12-1 04:39

Госдеп: США продолжают контактировать с РФ по вопросам работы диппредставительств

По информации губернатора Евгения Балицкого, от урагана наиболее пострадали прибрежные районы региона tass.ru »

2023-11-28 22:47

Госдеп: США не готовы прекратить поставки оружия Израилю по призыву исламских стран

США не последуют призыв исламских стран, которые настаивают на прекращении поставок оружия Израилю. Об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. Он сообщил, что Соединенные Штаты пока не готовы к прекращению военных поставок Израилю. tvzvezda.ru »

2023-11-22 23:51

Госдеп: США и Китай обсуждают тему санкций против России

Американские власти находятся в кооперации с Китаем по вопросам о санкциях против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника госсекретаря Джеффри Пайатта nsn.fm »

2023-11-17 05:06

Госдеп: США и ЕС хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками

Соединенные Штаты и Евросоюз хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками и вырабатывают схему для его обеспечения, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. vz.ru »

2023-11-16 20:35

Госдеп: США пытаются добиться согласования итогового заявления нынешнего саммита АТЭС

Как сообщила газета Diario de Noticias, экс-главе администрации премьера Витору Эшкариа запретили покидать территорию страны tass.ru »

2023-11-13 19:29

Госдеп США заявил о цели задушить российский газовый проект "Арктик СПГ – 2"

Целью США является прекращение существования российского проекта "Арктик СПГ – 2", реализующего строительство завода по сжижению природного газа. Об этом на на слушаниях в Комитете по иностранным делам Сената Конгресса США заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт. life.ru »

2023-11-9 00:37

Госдеп США предрек Украине тяжелую зиму

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Предстоящая зима станет для Украины тяжелее предыдущей. Об этом сообщил помощник главы Госдепартамента США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт. fedpress.ru »

2023-11-9 21:20

Госдеп: США не поддерживают насильственное переселение палестинцев за пределы сектора Газа

Как следует из распространенного ранее заявления руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон будет добиваться двухгосударственного решения ближневосточного конфликта tass.ru »

2023-11-7 21:25

Госдеп: США пригласили всех членов АТЭС на встречу лидеров в Сан-Франциско

Американские власти пригласили всех членов Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества к участию в саммите лидеров в Сан-Франциско, сообщил старший представитель Госдепа США по АТЭС Мэтт Мюррэй nsn.fm »

2023-11-7 05:31

Госдеп: США обеспечат участие России в саммите АТЭС с учетом санкций

В Вашингтоне намерены обеспечить надлежащее участие российской делегации в саммите АТЭС в Сан-Франциско в ноябре, сообщили РИА Новости в госдепартаменте США. При этом американцы намерены учитывать введенные санкции. tvzvezda.ru »

2023-11-2 05:46

Госдеп: США считают Турцию продуктивным и полезным участником НАТО, несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и Израилю

Соединенные Штаты считают Турцию продуктивным и полезным участником Организации Североатлантического договора (НАТО), несмотря на позицию Анкары по сектору Газа и критику Израиля, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-10-31 05:45

Госдеп США: Вашингтон против прекращения огня между Израилем и Газой

Прекращение огня между Израилем и сектором Газа может сыграть на руку палестинскому движению ХАМАС, считает официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер.

ridus.ru »

2023-10-24 22:33

Госдеп США предупредил американцев об опасности по всему миру

Американцам по всему миру рекомендовали проявлять повышенную осторожность из-за роста напряженности и возможности террористических атак или насильственных действий против граждан США. Соответствующее предупреждение о возросшем уровне опасности выпустил Госдепартамент США. lenta.ru »

2023-10-19 21:39

Госдеп США предупредил американцев о возросшей для них опасности по всему миру

Государственный департамент США выступил с предупреждением для граждан Штатов, в котором американцев призвали быть осторожными из-за возросшей для них опасности по всему миру, сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-10-19 20:41

Госдеп США разрешил своим госслужащим и их семьям уехать из Израиля

Госдепартамент США выдал разрешение своим чиновникам из дипмиссии в Иерусалиме и Тель-Авиве вернуться на родину из-за угрозы их безопасности после обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сказано в сообщении ведомства. life.ru »

2023-10-14 17:19

Госдеп: США намерены сдержать любую возможную агрессию против Израиля

Вашингтон намерен пытаться сдерживать любую возможную агрессию против Израиля на фоне обострения напряженности в зоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Госдепа США Энтони Блинкена nsn.fm »

2023-10-12 01:03

Госдеп: США готовы смягчить санкции после демократических реформы в Венесуэле

Администрация США готова рассмотреть внесение изменений в санкционный режим в отношении Венесуэлы в случае проведения реформ и создания условий для свободных и справедливых президентских выборов в стране Представитель Госдепа заявил, что США готовы изменить санкционную политику в отношении Венесуэлы в ответ на конкретные демократические реформы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 01:37

Госдеп США сообщил о девяти погибших в Израиле американцах

Как минимум девять американцев погибли в результате эскалации в Израиле. Об этом сообщил в понедельник, 9 октября, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер. life.ru »

2023-10-9 16:07

Госдеп США собрался признать события в Нигере госпереворотом

Государственный департамент собирается на следующей неделе официально признать взятие власти военными в Нигере государственным переворотом. Как уточнили журналисты, Вашингтон хочет прекратить некоторые формы помощи Нигеру. lenta.ru »

2023-10-7 01:33

Госдеп: США не ждут участия Путина в саммите АТЭС в Сан-Франциско

Вашингтону очевидно, что президент России Владимир Путин не посетит Сан-Франциско в ноябре для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Такое заявление сделали в Госдепартаменте США. life.ru »

2023-10-3 22:32

Госдеп США сообщил о приостановке долгосрочных контрактов с Украиной

Из-за отсутствия согласованного Конгрессом США решения о военной помощи Киеву американские власти вынуждены были заморозить долгосрочные контрактные проекты с Украиной, заявил официальный представитель Госдепа Мэтт Миллер. ridus.ru »

2023-10-3 21:29

Госдеп США: контрактные проекты по оказанию помощи Украине заморожены

У исполнительной ветви власти США имеются бюджетные средства, чтобы удовлетворять срочные военные потребности Киева в течение еще недолгого времени. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2023-10-3 20:52

Госдеп США заявил о подготовке к шатдауну правительства

Госдепартамент США начал подготовку к шатдауну — остановке работы правительства, которая может произойти 1 октября. Об этом на брифинге заявил официальный представитель ведомства Мэттью Миллер. life.ru »

2023-9-29 02:09

Госдеп США начал подготовку к возможному шатдауну правительства

Госдепартамент США начал подготовку к возможному шатдауну правительства страны с 1 октября, сообщил официальный представитель ведомства Мэттью Миллер. Он добавил, что ведомство также разрабатывает план на случай возможной частичной приостановки работы правительства. lenta.ru »

2023-9-29 23:31

Госдеп США объявил о подготовке к шатдауну

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. Госдепартамент Соединенных Штатов готовится к остановке работы правительства. Шатдаун произойдет, если до 1 октября конгресс не примет бюджет на 2024 год, сообщил представитель Госдепа Мэттью Миллер. fedpress.ru »

2023-9-29 23:12

Госдеп США обратился к Азербайджану из-за боевых действий в Карабахе

США глубоко обеспокоены боевыми действиями Азербайджана в Нагорном Карабахе и призывают Баку немедленно прекратить их, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, начатая Азербайджаном операция ухудшает и без того тяжелую гуманитарную ситуацию в регионе и подрывает перспективы мира. lenta.ru »

2023-9-19 20:55

Госдеп: США настаивают на немедленном открытии Лачинского коридора в Нагорный Карабах

Меры, чтобы избежать или снизить ущерб от будущих климатических рисков, предварительно, потребуют около 500 млрд рублей tass.ru »

2023-9-14 22:21

Госдеп США опроверг сообщения о намерении разместить в Грузии военную базу

Американская сторона не предлагала создать военную базу в Грузии, заявили грузинскому СМИ Акцент в Госдепе США, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Как отметили в Госдепе, сотрудничество двух стран в оборонной сфере направлено на «лучшую подготовку Грузии к вступлению в НАТО, усиление совместимости, сдерживании будущей агрессии и защите своей суверенной территории». vz.ru »

2023-9-14 12:02

Госдеп США пригрозил санкциями тем, кто поддержит выборы в новых регионах России

Соединенные Штаты Америки могут ввести санкции в отношении лиц, которые выразят поддержку выборам, проводимым в Крыму, Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях. tvzvezda.ru »

2023-9-8 00:16

Госдеп: США не получали от МИД Нигера запрос на отзыв дипперсонала

Власти США не получали от МИД Нигера, находящегося под контролем мятежников, запроса на отзыв дипломатического персонала из страны. Об этом информировали ТАСС в Госдепартаменте. life.ru »

2023-8-26 03:56

Госдеп: США не получали запрос на отзыв дипломатов из Нигера

Американское правительство не получало от Министерства иностранных дел Нигера запроса на отзыв дипломатов из страны, власть в которой захватили мятежники. Об этом заявили в Государственном департаменте США. tvzvezda.ru »

2023-8-26 03:33

Госдеп: США не получали от МИД Нигера запрос на отзыв дипломатического персонала

Телеканал Al Jazeera со ссылкой на источники ранее сообщал, что сформированный мятежниками Нигера НССР во главе с генералом Абдурахманом Тчиани дал 48 часов послу Соединенных Штатов в Ниамее, чтобы покинуть страну tass.ru »

2023-8-26 02:21

Госдеп США одобрил продажу Польше вертолетов AH-64E Apache

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Польше вертолетов AH-64E Apache и других систем на 12 миллиардов долларов. Об этом сообщает Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона. lenta.ru »

2023-8-21 22:32

Госдеп США: Вашингтон продолжит настаивать на освобождении Уилана и Гершковича

США продолжают настаивать на освобождении своих граждан Пола Уилана и Эвана Гершковича, находящихся в заключении в России nsn.fm »

2023-8-18 21:36

Госдеп США: рассматривается вариант экспорта украинского зерна по Дунаю

В Вашингтоне оценивают несколько потенциальных маршрутов экспорта украинского зерна, транспортировка по Дунаю является одним из них nsn.fm »

2023-8-16 21:46