Результатов: 414

В МВД рассказали первые подробности о нападении на полицейских в Подмосковье

Полицейские, на которых напали в Московской области, проводили оперативные мероприятия по задержанию сбытчика наркотиков. Об этом сообщила представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2024-4-7 19:45

В МВД рассказали, как мошенники осваивают «Госуслуги»

Мошенники все чаще используют «Госуслуги» для своих афер, сообщила в беседе с РИА Новости следователь ГСУ регионального главка МВД подполковник юстиции Софья Чулкова social.mk.ru »

2024-4-6 08:45

В МВД рассказали о восьми работавших на главаря ОПГ Шишкана конвоирах

Восемь сотрудников конвойного подразделения ГУ МВД России по Москве уличены в сотрудничестве с главарем ОПГ Олегом Медведевым, известном в преступном мире как Шишкан, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. lenta.ru »

2024-4-3 15:54

В МВД рассказали о состоянии машиниста столкнувшегося с автобусом поезда

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Ярославской области, в результате столкновения рейсового автобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде в районе села Берендеево погибли семь человек, включая водителя автобуса incident.mk.ru »

2024-4-2 23:15

В МВД рассказали, как вычислили авто террористов из «Крокуса»

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, как ее коллеги вычислили автомобиль террористов, устроивших стрельбу в «Крокусе». По ее словам, номер машины полицейские определили по видеозаписям и после этого смогли отследить передвижения преступников. tvzvezda.ru »

2024-3-28 09:13

В МВД рассказали, как вычислили машину напавших на Крокус террористов

Полицейские смогли спасти из горящего Крокус Сити Холла видеоматериалы, в кратчайшие сроки просмотрели кадры и выяснили, в какую машину сели террористы и куда поехали, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. vz.ru »

2024-3-28 08:43

В МВД рассказали об идентификации машины террористов в «Крокусе»

Машину террористов установили благодаря видеозаписи из горящего «Крокус Сити Холла». На место трагедии приехали начальник полиции УМВД России по Красногорску Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-28 07:37

В МВД рассказали о задержанной в Аргентине россиянке

Задержанная в Аргентине жительница Барнаула Людмила Авдюхина подозревается в хищении 150 миллионов рублей. Изначально было известно о хищении 50 миллионов рублей. Эти деньги граждане передали в агентство недвижимости и заключили договоры хранения. Но позже выяснились и остальные подробности. lenta.ru »

2024-1-30 10:02

В МВД рассказали о вербовке украинскими спецслужбами россиян для разведки

Украинские спецслужбы используют Telegram-каналы для вербовки россиян в разведывательную деятельность, вовлекая их в игровые задания, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, украинская сторона прибегает к достаточно изощренным способам вовлечения российских граждан. lenta.ru »

2024-1-23 19:55

В МВД рассказали о поджоге дома участника СВО под Москвой

Сотрудники полиции приступили к розыску причастных к поджогу дома в Истре. 15 января в дежурную часть обратилась местная жительница с заявлением о возгорании дома в одном из садовых товариществ. 18 января эксперты МЧС сделали заключение о том, что причиной возгорания является поджог. lenta.ru »

2024-1-19 10:34

В МВД рассказали о задержании менеджера за кражу миллионов из сейфа

В Москве задержали 27-летнего менеджера юридической фирмы, укравшего 18 миллионов рублей. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и увидели на записи женщину, которая в нерабочее время пришла в офис и забрала миллионы. lenta.ru »

2024-1-18 14:26

В МВД рассказали, сколько жителей новых регионов уже получили российские паспорта

Около 90% населения новых регионов России получили паспорта РФ. Об этом заявила официальный представитель МВД страны Ирина Волк. life.ru »

2023-12-31 15:21

В МВД рассказали о задержании банды киллеров во главе с бывшим военным. Она 25 лет совершала заказные убийства

Сотрудники МВД вместе с коллегами из Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и Следственного комитета России (СКР) задержали участников банды, которая совершала преступления по всей стране в 1998-2023 годах. lenta.ru »

2023-12-6 14:41

В МВД рассказали, что дети из благополучных семей чаще становятся закладчиками наркотиков

Дети, воспитывающиеся в благополучных семьях, чаще становятся закладчиками наркотиков, но сами их не употребляют, рассказала замначальника главного управления обеспечения охраны общественного порядка министерства Мария Кольцова. vz.ru »

2023-11-13 21:19

В МВД рассказали детали о мужчине с гранатой в подмосковной молельне

Муляжом оказалась граната, которую принес 45-летний мужчина в мусульманскую молельню, расположенную в подмосковном Дзержинске. Предмет не представляет опасности. На допросе он признался, что забрал декоративную гранату в барбершопе и в состоянии алкогольного опьянения принес ее в молельню. lenta.ru »

2023-11-10 19:22

В МВД рассказали подробности об уголовном деле Аяза Шабутдинова

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Против блогера и коуча Аяза Шабутдинова возбудили уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщается на сайте МВД Медиа. fedpress.ru »

2023-11-3 16:54

В МВД рассказали о задержании экс-футболиста российской сборной с наркотиками

Сотрудники правоохранительных органов изъяли полкило мефедрона у бывшего футболиста сборной России Алексея Бугаева при задержании. По данным МВД, спортсмен забрал наркотики из тайника и планировал их сбыть. lenta.ru »

2023-11-1 14:46

В МВД рассказали об арестованном поджигателе-рецидивисте

Полицейские задержали 26-летнего жителя Тверской области за диверсию на железной дороге в Санкт-Петербурге. Установлено, что молодой человек поджег релейный шкаф на путях железнодорожного перегона между станциями Обухово и Славянка. lenta.ru »

2023-10-27 13:43

В МВД рассказали о самых распространённых в России наркотиках

В последние годы среди российских наркопотребителей наметилась тенденция ухода от традиционных наркотиков в сторону синтетических. Как рассказал первый замначальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД России генерал-майор Кирилл Смуров, в 2022 году более половины объёма изымаемых из незаконного оборота веществ пришлось именно на "синтетику". life.ru »

2023-8-22 15:35

В МВД рассказали об украинских мошенниках, толкающих россиян на диверсии

В последнее время отмечается резкий рост количеств сообщений об использовании телефонными мошенниками с Украины новой тактики incident.mk.ru »

2023-8-8 10:32

В МВД рассказали подробности ДТП с Ладой Дэнс

ДТП с участием трех машин произошло в субботу на 52-ом километре трассы М-2 «Крым» в Подмосковье. Четверо человек пострадали, в том числе российская актриса и певица Лада Дэнс. Об этом сообщило ГУ МВД России по Московской области ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-8-5 21:50

В МВД рассказали о состоянии найденной после похищения девочки в Екатеринбурге

Начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил, что 8-летняя девочка Кира, которую нашли в соседней квартире у взрослого мужчины спустя сутки после начала поисков, в госпитализации, к счастью, не нуждается incident.mk.ru »

2023-7-28 09:44

В МВД рассказали подробности ликвидации захватившего коттедж в Истре

В Главном управлении МВД России рассказали подробности операции по ликвидации злоумышленника, который с оружием ворвался в коттеджи в подмосковной Истре и удерживал там заложников. Преступник пытался захватить участкового и сотрудников ЧОП, но ему этого не удалось. tvzvezda.ru »

2023-7-22 17:56

В МВД рассказали об изъятом оружии в Ростове-на-Дону после попытки мятежа

Правоохранители изъяли оружие, военную технику и боеприпасы в Ростове-на-Дону после попытки военного мятежа, говорится в отчете о работе сотрудников УМВД России по городу. Полиция и военные Минобороны в составе следственно-оперативных групп нашли и изъяли патроны, РПК, гранатометы, автоматы, тротиловые шашки, гранаты, противотанковые мины, оставленный мятежниками БТР, УАЗ «Патриот» и пулеметные ленты, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-6-29 18:54

В МВД рассказали, как прошли мероприятия в честь Дня России

Мероприятия по случаю Дня России прошли без происшествий. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, её заявление опубликовала пресс-служба ведомства во "ВКонтакте". life.ru »

2023-6-13 12:50

В МВД рассказали о производстве опасного сидра из украденного со склада спирта

Спиртосодержащая жидкость, использованная при изготовлении опасного сидра, от употребления которого пострадали 96 человек, была похищена со склада МВД в Самаре. В результате масштабной проверки по установлению каналов поступления алкогольной продукции под торговой маркой «Мистер Сидр» полицейские узнали о хищении. lenta.ru »

2023-6-8 16:37

В МВД рассказали о новых схемах телефонных мошенников

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, в частности, в последнее время злоумышленники начали убеждать людей скрыться от родственников, у которых они требуют выкуп за освобождение tass.ru »

2023-6-5 11:25

В МВД рассказали новые детали задержания подозреваемого в покушении на Прилепина

Полицейские, участвовавшие в оперативных мероприятиях и задержании подозреваемого в покушении на писателя Захара Прилепина, рассказали подробности этой операции. Они детально восстановили хронологию и указали на то, что тот изначально придумывал какие-то небылицы. life.ru »

2023-5-7 04:36

В МВД рассказали о задержанном по подозрению в подрыве машины Прилепина

Задержанный мужчина, который подозревается в подрыве автомобиля политика и писателя Захара Прилепина, ранее был судим. Его задержали в ходе плана «Перехват». Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел (МВД) России. lenta.ru »

2023-5-6 15:32

В МВД рассказали подробности смертельного ДТП на Крымском мосту

Авария с участием трех автомобилей произошла на участке Крымского моста в сторону Керчи. Жертвами происшествия стали три человека, еще один получил травмы, сообщает пресс-служба регионального МВД. riafan.ru »

2023-2-20 11:18

В МВД рассказали о 10 основных схемах телефонных мошенников

Одна из схем заключается в том, что мошенник звонит с неизвестного номера, представляется родственником или знакомым и сообщает, что задержан сотрудниками полиции и обвинен в совершении преступления tass.ru »

2023-2-18 07:09

В МВД рассказали, как в России прошла новогодняя ночь

Новогодняя ночь прошла в России без происшествий. Как рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк, в праздничных мероприятиях приняло участие свыше 1,6 миллиона человек. life.ru »

2023-1-1 15:02

В МВД рассказали о хищении 34 миллионов рублей бухгалтером российского детдома

В Красноярске главный бухгалтер похитила 34 миллиона рублей со счетов частного детского дома для детей-сирот имени Хазрета Совмена. Об этом сообщил глава управления МВД России по региону Александр Речицкий. lenta.ru »

2022-12-8 13:01

В МВД рассказали, что анаболики и психостимуляторы наиболее востребованы на рынке допинга

Представитель ведомства Андрей Попков также отметил, что в связи со стремительным развитием спортивной фармакологии синтезируются новые виды подобных субстанций tass.ru »

2022-12-1 17:00

В МВД рассказали детали вооруженного ограбления в аэропорту Домодедово

В московском аэропорту Домодедово грабители в масках и с автоматами напали на граждан Киргизии, прилетевших из Бишкека, и увезли их на машинах. Позже похищенных людей полицейские нашли в лесу. Похищено четыре миллиона долларов. lenta.ru »

2022-11-10 15:48

В МВД рассказали о статусе Собчак по делу о вымогательстве

Следователь МВД отменил постановление о привлечении телеведущей Ксении Собчак в качестве подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. В настоящий момент Собчак имеет статус свидетеля. lenta.ru »

2022-10-28 21:35

В МВД рассказали, когда по данным с камер могут аннулировать диагностическую карту

В ведомстве отметили, что в течение трех рабочих дней со дня аннулирования о нем информируются профессиональное объединение страховщиков и собственник транспортного средства tass.ru »

2022-10-16 08:08

В МВД РФ рассказали, как раскрывают преступления многолетней давности

Сотрудники полиции продолжают работать над раскрытием преступлений, даже если они совершены десятки лет назад. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. riafan.ru »

2022-9-9 17:48

В МВД рассказали, как "Операция Z" повлияла на снижение уровня киберпреступлений в РФ

Количество IT-преступлений в России сократилось на 8,5% за три месяца, а всё благодаря уничтожению кол-центров на Украине в ходе спецоперации. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев на IV совещании министров внутренних дел и общественной безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в режиме видеоконференции. life.ru »

2022-8-18 12:48

В МВД рассказали о поврежденном транспорте из-за мощного потопа в Сочи

В результате мощного наводнения в Сочи, вызванного сильным ливнем, повреждено большое количество личных автомобилей. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника УВД по городу Сочи Александр Папанов. tvzvezda.ru »

2022-7-24 03:00

В МВД рассказали о задержании помощника главы ведомства

В МВД рассказали о задержании генерал-лейтенанта Сергея Умнова — помощника главы ведомства Владимира Колокольцева и экс-главы полиции Санкт-Петербурга. Умнова доставили в Москву и поместили в ИВС на Петровке. lenta.ru »

2022-7-6 11:28

В МВД рассказали о совместной с ФСБ операции по задержанию генералов

Сотрудники российских силовых ведомств провели ряд обысков в квартирах и рабочих кабинетах у задержанных генералов МВД. Совместные мероприятия проводились с участием МВД, ФСБ и сотрудников Следственного комитета России. lenta.ru »

2022-7-6 10:41

В МВД рассказали об изъятии крупной партии героина на 185 млн рублей

МВД и ФСБ перекрыли крупный канал поставок героина в регионы России, задержаны 19 фигурантов, изъято наркотиков на общую сумму порядка 185 миллионов рублей. versia.ru »

2022-2-17 15:22

В МВД рассказали, на каком этапе вопрос о базе цифровых профилей мигрантов

Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что работа над проектом соответствующего закона идёт медленно, с нарушением сроков, с опозданием почти на год. life.ru »

2022-2-13 04:43