Результатов: 285

США потребовали от Турции перестать поставлять товары в Россию в обход санкций

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Такое предупреждение Анкаре привезла делегация во главе с заместителем министра финансов по вопросам борьбы с терроризмом и финансовой разведке Брайаном Нельсоном. kapital-rus.ru »

2023-2-3 17:00

США потребовали от Арабских Эмиратов прекратить экспорт товаров в Россию

США требуют от властей Объединенных Арабских Эмиратов прекратить экспорт в Россию товаров, которые поддерживают российский бюджет, в свою очередь обеспечивающий Москву деньгами для проведения СВО на Украине. lenta.ru »

2023-2-3 16:50

США потребовали от Турции прекратить экспорт товаров в Россию из-за Украины

США потребовали от Турции прекратить экспорт в Россию товаров, которые могут помочь Москве продолжить конфликт на Украине. Замминистра финансов США Брайан Нельсон и другие высокопоставленные американские делегаты обсудили с представителями турецкого правительства экспортную политику в отношении Москвы. lenta.ru »

2023-2-3 15:46

США потребовали от Турции запретить полеты в страну российских авиакомпаний на Boeing

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с ходом переговоров. По их словам, помощник министра торговли США Теа Розман-Кендлер в ходе декабрьского визита в Анкару предупредила, что турецким гражданам могут грозить штрафы и даже тюремное заключение в США за предоставление услуг по ремонту и дозаправке самолетов американского производства, летающих в Россию и Белоруссию и обратно. kapital-rus.ru »

2023-1-26 15:23

В США потребовали срочного формирования Сообщества сербских муниципалитетов в Косове

Советник Госдепартамента Дерек Шолле отметил, что ситуация в автономном сербском крае напряженная и необходимо наладить диалог между Белградом и Приштиной при содействии Соединенных Штатов и ЕС tass.ru »

2023-1-12 03:36

В США потребовали выдать Болсонару новым властям Бразилии

Вашингтон, 9 января. Американские конгрессмены потребовали экстрадировать экс-президента Бразилии Жаира Болсонару из США после массовых беспорядков, организованных его сторонниками. Парламентарии сравнили поведение электората бывшего главы государства с последователями Дональда Трампа, захватившими Капитолий 6 января 2021 года. riafan.ru »

2023-1-10 19:52

США потребовали экстрадиции из Эстонии задержанного там россиянина Конощенка

США добиваются экстрадиции из Эстонии задержанного там россиянина Вадима Конощенка, которого в Вашингтоне считают сотрудником разведки РФ. Об этом сказано в материалах суда, однако никаких доказательств в них не приводится. life.ru »

2022-12-14 00:20

США потребовали экстрадиции из Эстонии задержанного там россиянина

США будут требовать экстрадиции задержанного там гражданина РФ Вадима Конощенка, считаемого ими сотрудником российской разведки. Вместе с ним были взяты под стражу в Соединенных Штатах некие Алексей Брайман и Вадим Ермоленко, которые, как и Конощенок, подозреваются в закупках продукции военного и двойного назначения. lenta.ru »

2022-12-13 21:53

В США потребовали заблокировать сделку между Microsoft и Activision

Федеральная торговая комиссия США (FTC) призвала заблокировать заявку компании Microsoft на покупку издателя игр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов. Регулятор опасается, что в результате сделки у новых владельцев получит право отказывать конкурентам в доступе к игровому контенту. lenta.ru »

2022-12-9 01:51

В США потребовали запретить въезд Филиппу Киркорову

Нью-йоркские активисты потребовали запретить Филиппу Киркорову въезд в США, где у него имеется шикарный особняк площадью около 800 кв. м и рыночной стоимостью $10 млн. life.ru »

2022-12-7 14:12

В США потребовали от Украины начать переговоры с Россией взамен на помощь

Вашингтону следует принудить Киев к постоянному диалогу с Москвой, чтобы не оказаться втянутым в вечный конфликт. А еще Белый дом должен контролировать, как расходуются американские деньги. 5-tv.ru »

2022-11-21 09:29

США и ЕС потребовали от Китая платить репарации за загрязнение окружающей среды

Участники переговоров из почти 200 стран разработали соглашение о выплате репараций бедным странам, которые пострадали от изменения климата. Сделка была подписана в египетском городе Шарм-эль-Шейх в рамках климатического саммита COP27. lenta.ru »

2022-11-21 08:30

США потребовали от Киева выбирать выражения по поводу падения ракеты в Польше

Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленные источники. Зеленский обвинил Россию в ударе по Польше через час после инцидента. Салливан сразу же позвонил в офис Зеленского и призвал чиновников «более осторожно относиться к тому, как они говорят об инциденте», рассказал собеседник. kapital-rus.ru »

2022-11-17 19:11

В США потребовали от Белого дома принудить Зеленского к переговорам

США должны принять участие в урегулировании кризиса на Украине путем переговоров. Об этом пишет обозреватель журнала The National Interest Хью Де Сантис. Автор статьи считает, что именно Белый дом может надавить на Киев, чтобы запустить замерший еще весной переговорный процесс, но роль гегемона мешает ему в этом. lenta.ru »

2022-10-30 10:17

В США потребовали проверить умственные способности Джо Байдена

Американский врач заявила, что физическое состояние Джо Байдена сейчас заметно ухудшилось, также, по ее словам, вопросы вызывают и умственные способности президента. versia.ru »

2022-9-30 12:43

США потребовали у Сербии объяснений из-за сотрудничества с Россией

Посол США в Белграде Критофер Хилл потребовал у Серии объяснений из-за сотрудничества с Россией и подписания соглашения. Речь идет о плане консультаций между МИД двух стран, который был подписан на полях Генассамблеи ООН. lenta.ru »

2022-9-27 00:58

США потребовали немедленного принятия условий по обмену заключенными

Соединенные Штаты настаивают на немедленном принятии своего предложения по обмену заключенными. «Россия должна принять наше предложение, должна принять его сегодня же», — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2022-9-16 03:24

В США потребовали выпороть Зеленского за его заявление о России

Читатели New York Post прокомментировали заявление украинского лидера Владимира Зеленского, который призвал КНР «оставаться нейтральной» и не помогать Москве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-4 00:29

В США потребовали от Турции разорвать отношения с Россией ради истребителей F-16

В США потребовали от Турции разорвать отношения с Россией ради покупки истребителей F-16, так как Вашингтон будет продавать свою военную технику только тем странам, которые разделяют ценности Соединенных Штатов. lenta.ru »

2022-7-14 14:02

США потребовали от Японии прекратить добычу криптовалюты в Сибири

США призвали Японию усилить давление на местные криптовалютные биржи и майнеров, чтобы те разорвали все связи с Россией. Американская сторона обратилась к более 30 официально зарегистрированных в Японии криптобирж, которые продолжают работать в России. lenta.ru »

2022-7-9 16:22

В США потребовали исключить Россию из Интерпола

Законодатели требуют от администрации президента Джо Байдена добиться исключения России из Интерпола из-за военной спецоперации на Украине. Соответствующее обращение было направлено в пятницу, 11 марта, в Госдепартамент и Минюст. lenta.ru »

2022-3-12 08:11

В США потребовали от властей «нормальных» источников об «угрозе теракта» в России

Американцы после предупреждения посольства США в Москве о возможных терактах в России потребовали предоставить надежные источники информации, на основе которых дипмиссия сделала подобные выводы nsn.fm »

2022-2-21 07:18

США потребовали от России доказательств отсутствия планов вторгаться на Украину

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала от России представить доказательства отсутствия планов вторгаться на Украину. Так она ответила на вопрос, есть ли доказательства того, что вторжение РФ неизбежно. lenta.ru »

2022-2-16 03:15

США потребовали от России доказать нежелание вторгаться на Украину

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд потребовала от России представить доказательства отсутствия планов вторгаться на Украину. Так она ответила на вопрос, есть ли доказательства того, что вторжение РФ неизбежно. lenta.ru »

2022-2-16 03:15

В США потребовали стенограмму переговоров Байдена и Зеленского

Представители Республиканской партии США потребовали от американского президента опубликовать официальную стенограмму телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. Причиной этому стало появление информации о том, что Байден якобы предупреждал президента Украины о российском вторжении. lenta.ru »

2022-1-28 17:57

США потребовали от России немедленно освободить Навального и не «криминализировать» оппозиционеров

США выступили с обвинениями в адрес России, отреагировав на включение российского оппозиционера Алексея Навального и восьми его соратников в реестр лиц,... rosbalt.ru »

2022-1-26 10:41

В США потребовали принять меры против союзников Сирии

Четыре члена Сената США направили президенту Джо Байдену письмо с требованием провести межведомственный брифинг с участием Совета национальной безопасности по поводу политики, проводимой США в отношении Сирии. lenta.ru »

2022-1-12 16:48

США потребовали прекратить военные учения на западе России

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что администрация США ожидает от России разъяснений насчет военных учений, проводимых на западе страны, возле границы с Украиной. Прайс добавил, что это необходимо в рамках деэскалации ситуации на Украине, а также для продвижения переговоров по безопасности. lenta.ru »

2022-1-12 03:28

США потребовали от украинского бизнесмена продать долю в космической компании

США потребовали от украинского бизнесмена Макса Полякова продать долю в космической компании Firefly Aerospace из-за угрозы национальной безопасности, узнал Bloomberg. Власти страны опасаются, что технологии компании, которая работает по госконтрактам с NASA, могут попасть на Украину или в Россию forbes.ru »

2021-12-30 16:45

В США потребовали запретить настоящее оружие на съемочных площадках

В США более 200 сотрудников киноиндустрии потребовали запретить на съемках настоящее оружие после гибели оператора Галины Хатчинс. Авторы открытого письма подчеркнули, что больше не намереваются подвергать смертельной опасности себя и других членов команды, когда вместо вооружения можно использовать альтернативу. lenta.ru »

2021-11-3 12:54

В США потребовали срочно добиться прав на полеты над Россией

Крупнейшие авиаперевозчики США потребовали от Госдепа «немедленных действий», чтобы добиться дополнительных прав на полеты в воздушном пространстве России. Авиакомпании заявили, что это в результате приведет к потере времени, техническим остановкам и избыточным выбросам CO2. lenta.ru »

2021-10-29 01:38

США потребовали от России увеличить поставки газа в Европу через Украину

Представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по энергетической безопасности Амос Хохштейн потребовал от Российской Федерации увеличить экспорт газа в Европу через газотранспортную систему Украины. kapital-rus.ru »

2021-10-26 20:44

В США потребовали уволить инфекциониста Фаучи за опыты с коронавирусом

Американский сенатор Рэнд Пол призвал уволить главного инфекциониста станы Энтони Фаучи из-за финансирования исследования коронавирусов в Уханьской лаборатории social.mk.ru »

2021-10-26 17:25

США потребовали от Турции ясности в вопросе высылки послов

Госдеп прокомментировал угрозу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана выслать послов десяти стран, в том числе США. В госдепартаменте заявили, что американская сторона «ознакомилась с этими сообщениями». vz.ru »

2021-10-24 02:55

США потребовали от России убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт потребовал от России убрать из Европы ракеты, которые там якобы размещены в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД): Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. lenta.ru »

2021-10-14 04:35

США потребовали прекратить работу генконсульства Белоруссии в Нью-Йорке

По требованию США генеральное консульство Белоруссии в Нью-Йорке прекратит свою работу, сообщили в МИД республики. «Сообщаем, что по требованию американской стороны Генеральное консульство Республики Беларусь в г. vz.ru »

2021-10-11 20:09

В США потребовали Байдена объявить о ситуации крупного бедствия в Калифорнии

Член конгресса США Мишель Стил потребовала американского президента Джо Байдена объявить о ситуации крупного бедствия в штате Калифорния из-за разлива нефти у побережья Хантингтон-Бич. По словам политика, объявление бедствия необходимо для привлечения помощи и дополнительных средств от местных властей. lenta.ru »

2021-10-4 06:35

В США потребовали от Байдена объявить о ситуации крупного бедствия в Калифорнии

Член конгресса США Мишель Стил потребовала от американского президента Джо Байдена объявить о ситуации крупного бедствия в штате Калифорния из-за разлива нефти у побережья Хантингтон-Бич. По словам политика, объявление бедствия необходимо для привлечения помощи и дополнительных средств от местных властей. lenta.ru »

2021-10-4 06:35

США потребовали от России увеличить поставки газа через Украину

Госдепартамент США потребовал от России как можно скорее нарастить поставки газа в Европу через Украину, поскольку собственных запасов энергоносителей в европейских странах не хватит на всю зиму. Об этом сообщил интервью Bloomberg старший советник Госдепа США по энергетической безопасности Амос Хохштейн. lenta.ru »

2021-9-22 07:44

США потребовали от РФ обеспечить Европу газом через Украину

В США считают, что Россия должна увеличить поставки газа в Европу через Украину. Об этом заявил представитель Госдепа США Амос Хохштейн в беседе с Bloomberg,... rosbalt.ru »

2021-9-22 03:40

США потребовали немедленно освободить подозреваемых в повреждении газопровода в Крыму

Пресс-секретарь Госдепа добавил, что на саммите "Крымской платформы" Вашингтон подтвердил, что "непоколебимо поддерживает суверенитет Незалежной". life.ru »

2021-9-6 10:30

США и ЕС потребовали от «Талибана» прекратить наступление в Афганистане

США и Евросоюз выразили обеспокоенность ростом насилия в Афганистане и призвали движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) остановить... rosbalt.ru »

2021-7-24 03:59

США потребовали от Грузии отменить назначение судей ВС

США призывают Грузию отменить назначение парламентом 6 судей Верховного суда, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. «США глубоко обеспокоены решением грузинского парламента от 12 июля, которым утверждены шесть кандидатов в Верховный суд в нарушение соглашения от 19 апреля. vz.ru »

2021-7-16 08:08