Результатов: 4919

Депутат из комиссии по правопорядку обматерил россиянина и пригрозил коллеге

В Ангарске депутат Олег Иванов обматерил россиянина и пригрозил коллеге. Депутат вступил в обсуждение запроса, направленного в возглавляемое им предприятие, и обругал участников. Затем он стал присылать сообщения своему коллеге по гордуме и звонить ему, обещая плотно заняться им. lenta.ru »

2023-5-2 13:20

В России снизились комиссии банков для управляющих компаний

Центробанк России принял решение с 1 мая снизить комиссии банков для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций при оплате через Систему быстрых платежей (СБП) до 0,2 процента. Компаниям станет выгоднее принимать платежи через СБП после снижения комиссии вдвое, с 0,4 процента, но не более десяти рублей. lenta.ru »

2023-5-1 05:49

В России ограничили размер комиссий за переводы по СБП

Центробанк России с 1 мая ввел ограничение на размер межбанковской комиссии и комиссии, взимаемой кредитными организациями за переводы физических лиц через Систему быстрых платежей в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-1 03:08

Володин: работу межпарламентской комиссии РФ и Киргизии необходимо активизировать

Как отметил спикер Госдумы, важно развивать взаимодействие на уровне профильных комитетов tass.ru »

2023-4-25 14:39

Суд в Киеве постановил не препятствовать работе комиссии Минкультуры в лавре

Министр культуры Украины Александр Ткаченко рассказал, что в госсобственность предстоит вернуть более 30 корпусов лавры tass.ru »

2023-4-25 14:01

Суд решил обеспечить беспрепятственную работу комиссии в Киево-Печерской лавре

Хозяйственный суд Киева постановил обеспечить беспрепятственную работу комиссии заповедника по приему-передаче имущества Киево-Печерской лавры. Решение принято к рассмотрению по основному иску о расторжении договора аренды помещений обители с Украинской православной церковью (УПЦ). lenta.ru »

2023-4-25 13:51

В Думу внесли проект о приостановке действия решения призывной комиссии при обжаловании

Как отмечается в пояснительных материалах, анализ практики правоприменения показал, что чаще всего причиной судебного обжалования призыва на срочную службу является ошибка при определении категории годности к военной службе tass.ru »

2023-4-24 17:27

В Душанбе 27 апреля пройдет заседание комиссии ОДКБ по военно-экономическим связям

Участники планируют обсудить вопросы стандартизации вооружения и военной техники, развитие многостороннего кооперационного взаимодействия предприятий и организаций военно-промышленных комплексов tass.ru »

2023-4-24 15:49

РБК сообщил о собранных 20 млрд рублей «комиссий» за продажу иностранных активов

Федеральный бюджет за 4,5 месяца собрал 20 млрд рублей в виде «комиссии» за продажу активов иностранных компаний. Власти начали требовать ее с декабря 2022 года. Взнос составляет 5-10% рыночной цены в зависимости от условий продажи forbes.ru »

2023-4-24 08:15

Памфилова рассказала о формировании комиссий в новых регионах РФ

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Представители ЦИК РФ на постоянной основе ведут работу по обучению и формированию комиссий новых регионов РФ. Об этом сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова. fedpress.ru »

2023-4-24 07:29

Министр культуры Украины Ткаченко сообщил о создании комиссии по проверке использования объектов в Почаевской лавре

Организована комиссия, которая проведет проверку использования объектов в Почаевской лавре канонической Украинской православной церкви в Тернопольской области, сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко. vz.ru »

2023-4-22 22:41

Конфликт интересов: чиновники европейской комиссии путешествуют за счет спонсоров

Европейских чиновников раскритиковали за то, что их поездки финансируют третьи лица. Европейскую комиссию призывают объяснить, как часто чиновники путешествуют за счет лоббистов и различных корпораций. ridus.ru »

2023-4-22 11:02

Работа комиссии музея в Киево-Печерской лавре продлится до конца июня

Первый заместитель директора музея Александр Рудник рассказал, что комиссия уже завершила работу в корпусах №37 (галерея Ближних пещер), №37-а (вход в галерею Ближних пещер), №38 (Колокольня на Ближних пещерах), №112, а также в одной из хозяйственных построек tass.ru »

2023-4-20 19:36

Россия и Индия договорились провести в 2023 году заседание комиссии по борьбе с ЧС

По словам главы МЧС РФ Александра Куренкова, в ходе заседания планируется рассмотреть и утвердить план совместных мероприятий на 2024 - 2025 годы tass.ru »

2023-4-20 13:50

Военком Москвы заявил, что комиссии учитывают пожелания призывников при распределении

Максим Локтев пояснил, что для каждого рода войск предъявляются свои требования для прохождения военной службы tass.ru »

2023-4-18 05:04

Депутат объяснил отказ посла США посетить заседание комиссии Госдумы

Депутат Госдумы, глава комиссии по вмешательству в дела России Василий Пискарев объяснил отказ посла США Линн Трейси посетить заседание думской комиссии. По его словам, отказ подтверждает обоснованность выводов парламентского расследования об опасности биолабораторий Пентагона по периметру российских границ. lenta.ru »

2023-4-18 03:51

Из состава высшей аттестационной комиссии исключили бывшего ректора РАНХиГС Владимира Мау

Из состава высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ исключен бывший ректор РАНХиГС Владимир Мау, следует из опубликованного на портале правовой... rosbalt.ru »

2023-4-17 21:39

В ходе весеннего призыва в Белоруссии на комиссии вызовут около 40 тыс. человек

Пресс-служба Министерства обороны сообщила, что всего на укомплектование вооруженных сил, других войск и воинских формирований республики в апреле - мае планируют направить около 10 тыс. человек tass.ru »

2023-4-17 20:51

Посол США отказалась приходить на заседание комиссии Госдумы по биолабораториям

Посол США в РФ Линн Трейси не намерена посещать заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 15:31

США отклонили приглашение своему послу посетить заседание комиссии Госдумы

Дипмиссия США в Москве отклонила предложение американскому послу Линн Трейси посетить заседание комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. lenta.ru »

2023-4-17 14:25

Госдума утвердила итоговый доклад комиссии по деятельности биолабораторий США на Украине

Президенты Узбекистана и России в телефонном разговоре также обсудили первоочередные меры, направленные на обеспечение динамики товарооборота и реализацию совместных проектов кооперации tass.ru »

2023-4-11 13:59

Володин назвал неуважением неявку Нуланд по приглашению комиссии по биолабораториям

Пресс-секретарь президента отметил, что "все конструкции используются не в первый раз" tass.ru »

2023-4-11 12:54

Сенатор о работе фонда «Защитники Отечества»: «Комиссии создадут в каждом субъекте»

В Российском союзе ветеранов состоялась встреча председателя государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества» Анны Цивилевой с депутатами Госдумы и сенаторами Совета Федерации РФ. fedpress.ru »

2023-4-11 21:06

Почта Банк запустил дебетовую карту без комиссий за выпуск и обслуживание и кешбэком 1%

Карта выпускается в том числе на базе ПС "Мир", поэтому для ее держателей также доступны лучшие предложения и кэшбэк до 30%от партнеров программы privetmir.ru tass.ru »

2023-4-10 13:23

Лавров проведет заседание комиссии по делам соотечественников за рубежом

В мероприятии примут участие входящие в состав ПКДСР сенаторы и депутаты Государственной думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители общественных организаций и фондов tass.ru »

2023-4-10 12:01

В Думу внесли проект постановления о докладе комиссии по биолабораториям США на Украине

Текст итогового доклада будет размещен во внутренней электронной сети Госдумы без возможности его опубликования и распространения до его рассмотрения на заседании Государственной думы tass.ru »

2023-4-7 20:28

Президент ЦАР и генсек Африканской комиссии гражданской авиации обсудили векторы сотрудничества

Банги, 7 апреля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера обсудил с генеральным секретарем Африканской комиссии гражданской авиации (AFCAC) Адефунке Адейеми способы укрепления сотрудничества в сфере воздушного транспорта. riafan.ru »

2023-4-8 18:38

«Лукойл» поспорит с доводами болгарской комиссии

«Дочки» российской нефтяной компании обратились в суд Софийской области с просьбой признать недействительным решение Комиссии по защите конкуренции Болгарии, которая обвиняет подразделения «Лукойла» в доминирующих действиях. ridus.ru »

2023-4-6 12:43

Путин призвал к созданию комиссии по расследованию подрывов «Северных потоков»

Президент России Владимир Путин призвал к созданию международной комиссии по расследованию подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Он подчеркнул, что на данный момент обстановка в Балтийском море неспокойная и понадеялся, что датская сторона поддержит предложения России по расследованию атак. lenta.ru »

2023-4-5 15:41

Анафема Свободе. Чешского героя спорта заставили уволиться из-за России

Чехи шагнули дальше, чем украинцы, — если в Минобороны Украины «перековали» юную девочку Магучих, то их коллеги в Праге довели до предынфарктного состояния мужчину под 40 лет. aif.ru »

2023-4-4 09:31

Глава комиссии спортсменов Чехии Свобода ушел в отставку после поддержки России

Председатель комиссии спортсменов Национального олимпийского комитета Чехии Давид Свобода заявил, что покидает свой пост из-за поддержки российских спортсменов. riafan.ru »

2023-4-3 23:09

Сбербанк повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам

Сбербанк с 1 апреля увеличил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам в своем сервисе: они теперь будут равны сборам за платежи картами и составят до 2,5%. В том числе за счет комиссий банки платят клиентам кешбэк. forbes.ru »

2023-4-1 10:16

Помощь врачей. Группа Турчака обсудила медвопросы участников СВО

Рабочая группа по вопросам СВО представила инициативы по развитию медицинской помощи участникам спецоперации. Они касаются работы врачебно-военных комиссий, а также организации курсов тактической медицины. aif.ru »

2023-4-1 19:20

Рабочая группа по вопросам спецоперации обсудила перенос военно-врачебных комиссий ближе к фронту

КРАСНОГОРСК, 31 марта, ФедералПресс. В военном госпитале им. А. В. Вишневского в Красногорске прошло совещание рабочей группы по вопросам спецоперации во главе с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. fedpress.ru »

2023-3-31 19:07

В ЕР призвали увеличить пропускную способность военно-врачебных комиссий

Военно-врачебные комиссии должны располагаться ближе к фронту, заявил секретарь Генсовета Единой России в ходе рабочего совещания в Центральном военном клиническом госпитале им. А. В. Вишневского в Красногорске. vz.ru »

2023-3-31 18:20

Рабочая группа по СВО предложила поднять пропускную способность военно-врачебных комиссий

Cекретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак сообщил, что группа также считает необходимым восстанавливать действие полиса ОМС для военных на время отпуска tass.ru »

2023-3-31 18:02

В Минкультуры Украины вновь обратились в полицию из-за недопуска комиссии в лавру

Издание "Страна" ранее сообщило, что комиссия не смогла приступить к работе, потому что верующие преградили им путь tass.ru »

2023-3-31 16:44

В Молодежной комиссии Москвы создали комитет поддержки СВО

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В четверг в Московском доме национальностей прошло заседание Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при правительстве Москвы. fedpress.ru »

2023-3-31 15:51

Участники спецоперации смогут совершать рублевые переводы через «Сбер» без комиссии

«Сбер» с 31 марта 2023 года отменил комиссию за переводы в рублях для граждан России, которые принимают участие в специальной военной операции РФ по денацификации и демилитаризации Украины. riafan.ru »

2023-3-31 11:40

Верующие снова заблокировали работу комиссии в Киево-Печерской лавре

Верующие Украинской православной церкви (УПЦ) предотвратили проверку вновь приехавшей в Киево-Печерскую лавру комиссии заповедника. Об этом сообщает издание «Страна. ua». Уточняется, что прихожане не пускают членов комиссии к помещениям, которые они хотят проверить. lenta.ru »

2023-3-31 10:12

Актриса Муцениеце призналась в обмане приемной комиссии ВГИКа

Актриса и телеведущая Агата Муцениецен рассказала, как прибегла к хитрости при поступлении во Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) nsn.fm »

2023-3-30 21:25

Вопросы снижения смертности на дорогах обсудили на тюменской региональной комиссии по безопасности дорожного движения

Губернатор Тюменской области Александр Моор обозначил главной задачей 2023 года снижение числа погибших в ДТП  gibdd.ru »

2023-3-30 13:00