Результатов: 1381

Кабмин одобрил проект соглашения с Белоруссией о единых правилах конкуренции

Документ предписывает органам власти двух стран пресекать любые проявления монополизма и применять антимонопольное законодательство к компаниям из Союзного государства на равных условиях tass.ru »

2022-9-11 10:56

Фигуристы Мишина и Галлямов заявили, что им некогда думать о мотивации из-за конкуренции

7 сентября Мишина и Галлямов показали свою новую короткую программу под Второй вальс Шостаковича на контрольных прокатах с участием сильнейших фигуристов Санкт-Петербурга tass.ru »

2022-9-7 23:06

Электричество в ДФО дорожает из-за конкуренции с Китаем

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Эксперты обсудили вопросы присоединения сетей Дальнего Востока к Сибири в рамках сессии «Электроэнергетика Дальнего Востока: расширение зоны конкурентного ценообразования и интеграция с ЕЭС России» на ВЭФ. fedpress.ru »

2022-9-6 04:41

Главный судья АрМИ-2022 рассказал о конкуренции на Играх и нюансах организации

Главный судья Армейских международных игр Александр Ленцов рассказал «Звезде» о конкуренции на Играх и нюансах организации. Он напомнил, что «Танковый биатлон» уже проходит десятый год подряд. «У нас уже подведены итоги в индивидуальных зачетах, проведен полуфинал в эстафете, и мы подошли к финишному результату. tvzvezda.ru »

2022-8-26 14:28

Блинкен утверждает, что США не рассматривают Африку как арену конкуренции с РФ и КНР

Госсекретарь США добавил, что Вашингтон не хочет "несбалансированных отношений или отношений, строящихся по принципу сделок" tass.ru »

2022-8-8 17:10

В России заявили о жесткой конкуренции за газ в мире

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда попросил компании Mitsui и Mitsubishi остаться в нефтегазовом проекте «Сахалин-2» даже при новых операторах. Ведущий эксперт ФНЭБ Игорь Юшков сообщил, что для Японии по проекту «Сахалин-2» самая выгодная цена на газ на всем рынке. lenta.ru »

2022-8-5 12:46

"Вдвойне принципиальный соперник": Семак рассказал о конкуренции со "Спартаком"

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак высказался о конкуренции со "Спартаком" в Российской премьер-лиге. Он заявил, что ФК для него совсем не враг, однако вдвойне принципиальный соперник, пишет "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-8-3 13:07

Бабкина рассказала о своей конкуренции с Кадышевой

Конкуренция между певицами Надеждой Бабкиной и Надеждой Кадышевой – это просто слухи. Об этом сама Бабкина рассказала журналистам «Комсомольской правды». riafan.ru »

2022-8-3 08:39

Reuters: Новый генсек ОПЕК Хайтам аль-Гайс заявил об отказе от конкуренции с Россией

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Хайтам аль-Гайс сообщил об отказе стран ОПЕК от конкуренции с Россией, присутствие которой... rosbalt.ru »

2022-8-1 08:48

Генсек ОПЕК рассказал об отказе от конкуренции с Россией

ОПЕК не намеревается конкурировать с Россией на мировом энергетическом рынке. Об отсутствии у организации стран-экспортеров нефти подобной задачи заявил новый генеральный секретарь объединения Хайтам аль-Гайс, указав, что РФ крупным и крайне влиятельным игроком. tvzvezda.ru »

2022-8-1 03:04

Новый генсек ОПЕК объяснил неготовность к конкуренции с Россией

ОПЕК не ставит целью конкурировать с Россией. Об этом заявил новый генеральный секретарь организации стран – экспортёров нефти Хайтам аль-Гайс, приступивший к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня. life.ru »

2022-8-1 02:30

В ОПЕК заявили об отказе от конкуренции с Россией

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Хайтам аль-Гайс заявил об отказе ОПЕК от конкуренции с Россией. Он назвал ее крупным игроком на международном нефтяном рынке. Генсек указал, что рост цен на нефть связан не только с ситуацией вокруг Украины, стоимость энергоресурса начала расти постепенно. lenta.ru »

2022-8-1 01:44

Генсек ОПЕК заявил об отказе от конкуренции с Россией

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) не ставит задачу конкурировать с Россией, а членство Москвы в формате ОПЕК+ является важным. Об этом заявил генсек организации Хайсам аль-Гайс, передает Reuters. news.mail.ru »

2022-8-1 23:25

В США опасаются, что нехватка дипломатов в Африке ослабит страну в конкуренции с Россией

Нехватка американских дипломатов в Африке подрывает внешнеполитические цели страны на континенте и может ослабить позиции США в конкуренции с Россией и Китаем. Об этом говорится в статье журнала Foreign Policy. life.ru »

2022-7-23 09:46

Японские эксперты предупредили о жесткой конкуренции на рынке СПГ в ближайшие годы

Конкуренция может сохраняться и после 2026 года, отметил партнер японского подразделения консалтинговой компании KPMG Цунэо Миямото tass.ru »

2022-7-23 04:37

Международные расследователи уличили Uber в грязных методах конкуренции на рынках почти 30 стран

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал итоги своего расследования в отношении американской компании Uber. Участие в расследовании,... rosbalt.ru »

2022-7-11 21:57

Хапов рассказал о конкуренции Гилерме и Худякова за позицию основного вратаря "Локомотива"

Тренер команды сообщил, что оба голкипера проводят качественную работу в межсезонье tass.ru »

2022-7-11 21:00

Bloomberg: решение РФ по "Сахалину-2" подтолкнет Японию и Европу к конкуренции за ресурсы

По мнению аналитика Института экономики энергетики в Японии Хироси Хасимото, если проект находится в состоянии неопределенности, есть риск дальнейшего повышения спотовых цен, что может вызвать панику на рынке tass.ru »

2022-7-3 19:52

Шубенков пожаловался на отсутствие конкуренции на российских турнирах

Чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков посетовал на отсутствие конкуренции на российских турнирах. «Мне нужна конкуренция, эмоции острые, которые мне не могут дать национальные старты. Не получается достать из себя до конца все. lenta.ru »

2022-7-2 17:33

В США предрекли обострение конкуренции за топливо между Японией и Западом

Указ президента России Владимира Путина о смене оператора "Сахалина-2" приведёт к усилению борьбы за топливо между Японией и Западом, говорится в публикации Bloomberg. life.ru »

2022-7-2 17:18

Не выдержал конкуренции: Жених взбесился из-за победы невесты в свадебном конкурсе и прилюдно ударил её

В Узбекистане жених прилюдно ударил невесту после её победы в свадебном конкурсе. Видео агрессивного поведения мужчины, которое сняли очевидцы, появилось в соцсетях. life.ru »

2022-6-13 13:57

Европейские женщины испугались конкуренции с приехавшими украинками: семьи под угрозой

Европа, похоже, наигралась с украинскими беженцами, и больше не готова жертвовать своим комфортом и финансами ради переселенцев social.mk.ru »

2022-6-6 17:49

В США призвали Европу помочь Вашингтону в конкуренции с Пекином

КНР бросила вызов безопасности Европы, европейской экономике и европейским ценностям. Об этом заявила замгоссекретаря США Венди Шерман. Она призвала страны Европы помочь Вашингтону в конкуренции с Пекином. lenta.ru »

2022-6-3 11:00

Дмитрий Сытин: Уровень конкуренции в закрытых электронных закупках можно увеличить

Одной из проблем в области госзакупок и закупок по закону № 223-ФЗ является проведение закрытых закупок заказчиками, в отношении которых введены санкции и ограничения со стороны других государств. Проблему комментирует член Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием, генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин. kapital-rus.ru »

2022-5-24 21:34

Представитель Ирана в Вене Маранди заявил об отсутствии конкуренции с РФ на нефтяном рынке

Делегат подчеркнул, что у Тегерана "давно есть свои постоянные покупатели" и сейчас страна экспортирует энергоресурсы "на полную мощность". life.ru »

2022-5-14 19:22

Пользователи обвинили Apple в нечестной конкуренции

Владельцы iPhone обратили внимание на вытеснение приложением Apple Music других программ с главного экрана. Эксперты предположили, что проблема может быть связана с ошибкой в операционной системе. versia.ru »

2022-5-7 09:31

Apple обвинили в нечестной конкуренции из-за iPhone

Пользователи iOS 15 обнаружили, что Apple Music удаляет приложения других сервисов с главного экрана iPhone. Владельцы iPhone заметили, что если удалить приложение музыкального сервиса Apple Music, а затем снова скачать его из App Store, то программа займет место на главном экране, вытеснив другие программы. lenta.ru »

2022-5-7 07:33

Отсутствие конкуренции для «Зенита» объяснили проблемами в других клубах РПЛ

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал четвертый подряд чемпионский титул «Зенита». По его словам, проблему отсутствия конкурентов для петербургской команды нужно искать в других клубах. versia.ru »

2022-5-2 13:58

Вне конкуренции: "Зенит" четвёртый раз подряд стал чемпионом России по футболу

Команда Сергея Семака получила возможность оформить чемпионство ещё до майских праздников из-за неожиданной осечки московского "Динамо". life.ru »

2022-5-1 21:27

Представители администрации Кургана не явились в ФАС на заседание по рынку

Управление ФАС по Курганской области продолжает рассматривать дело о нарушении закона о защите конкуренции при передаче полномочий по взиманию платы за функционирование стационарных торговых объектов на ярмарках, которыми администрация областного центра наделила фирму Курганский центральный рынок znak.com »

2022-2-18 16:09

Pricerunner хочет взыскать с Google $2,4 млрд за нарушение закона о конкуренции

Компания пошла на этот шаг после того, как Еврокомиссия признала нарушение американской корпорацией закона о конкуренции через манипулирование результатами интернет-поиска с целью обеспечить преимущество собственному сайту ценового сравнения tass.ru »

2022-2-7 14:53

Треть свердловчан боится конкуренции с гастарбайтерами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Почти треть жителей Свердловской области считает, что им сложнее найти работу из-за приезжих. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter. fedpress.ru »

2022-2-3 08:00

Украинская гимнастка обвинила россиянок в нечестной конкуренции

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова высказалась о нечестной конкуренции со стороны российских соперниц. «Если допускают ошибки россиянки, им это почему-то сходит с рук. Если любая другая страна допустит ошибку, то это все, какая тут медаль», — обвинила россиянок спортсменка. lenta.ru »

2022-2-1 19:31

Платежная система Visa отметила риски ограничения конкуренции в России

Как следует из финансовой отчетности Visa, "регулятивные барьеры ограждают "Мир" от конкуренции в России" tass.ru »

2022-1-31 13:33

"Ъ": Visa и MasterCard опасаются конкуренции на российском рынке

Угроза также исходит и от развития Системы быстрых платежей. Уточняется, что банки ряда стран, в том числе и России, находятся в процессе работы над национальными платёжными сетями. life.ru »

2022-1-31 08:22

Международные платежные системы выразили опасения из-за конкуренции в России

Крупнейшие международные платежные системы (МПС) — Visa и MasterCard — выразили свои опасения из-за факторов, которые могут им помешать на российском рынке. Так, среди факторов, которые могут помешать МПС достичь высоких результатов, названы коронавирусные ограничения, усиление надзора и регулирования. lenta.ru »

2022-1-31 05:52

Глава UFC высказался о конкуренции с Нурмагомедовым

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высказался о том, рассматривает ли он россиянина Хабиба Нурмагомедова как конкурента. 52-летний функционер убежден, что Нурмагомедов планирует превратить свою организацию Eagle FC в конкурента UFC, но отметил, что никаких проблем между ними нет. lenta.ru »

2022-1-21 19:36