Результатов: 1382

AMD представила собственную линейку продуктов для конкуренции с Nvidia и Intel

Исполнительный директор AMD Лиза Су, в частности, представила ускоритель Instinct MI300X, который позволит запускать модели ИИ, учитывающие до 80 млрд параметров tass.ru »

2023-6-14 16:16

Лихачев заявил, что Росатом не боится международной конкуренции, а приветствует ее

Генеральный директор госкорпорации прокомментировал планы США и Великобритании о создании альянса по противодействию российской организации tass.ru »

2023-6-11 14:20

Белоруссия и РФ подписали меморандум по работе экспертного совета по вопросам конкуренции

Белорусская делегация в Санкт-Петербурге приняла участие в 40-м заседании Штаба по расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ tass.ru »

2023-6-8 22:01

В ФСВТС назвали проявлением недобросовестной конкуренции и зависти слова главы Минобороны Британии о российском оружии

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) расценивает заявление главы Минобороны Британии Бена Уоллеса о якобы неисправности российского вооружения как навязчивое проявление недобросовестной конкуренции и зависти со стороны Запада, заявили в ведомстве. vz.ru »

2023-6-3 20:30

Bloomberg сообщил о поиске США новых инструментов конкуренции с КНР в Латинской Америке

По данным агентства, Вашингтон планирует расширять сеть соглашений о свободной торговле с латиноамериканскими странами, а также реформировать Корпорацию по финансированию развития tass.ru »

2023-6-2 09:01

Байден заявил о готовности США к жесткой конкуренции с Китаем

Вашингтон готов к «жесткой конкуренции» с Китаем и параллельно с этим настроен на совместную работу. Об этом заявил глава Белого дома Джо Байден в ходе приветственной речи в Академии ВВС США. По его словам, США и Китай должны иметь возможность совместно работать над решением общих вызовов, таких как изменения климата. lenta.ru »

2023-6-1 20:14

Эксперт спрогнозировал рост российского IT-рынка при усилении конкуренции

Президент "Национальной компьютерной корпорации" Евгений Закрепин отметил, что многие компании смогли перестроить работу уже к сентябрю прошлого года tass.ru »

2023-5-31 21:45

Турция испугалась конкуренции Грузии за российских туристов

Издание Turizm Gazetesi сообщает, что представители туристического бизнеса и связанных с ним отраслей Турции активно обсуждают вопрос, сможет ли Тбилиси занять место Стамбула в трансферных рейсах из РФ в Европу social.mk.ru »

2023-5-31 12:12

Эксперты указали на высокий уровень конкуренции на местных выборах в России

В Республике Татарстан, Ненецком автономном округе и Забайкальском крае 28 мая прошли муниципальные выборы. Эксперты Ассоциации Независимый общественный мониторинг отметили высокий уровень конкуренции на выборах, активность парламентских и непарламентских партий, одержавших победу в ряде случаев. vz.ru »

2023-5-29 17:32

Эксперты объяснили появление статьи о конкуренции между Турцией и Украиной за вступление в ЕС

Ни Украину, ни Турцию не примут в ближайшем будущем в ЕС. Все разговоры об этом это авансы турецкой элите и создание иллюзорных надежд для Киева, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Александр Асафов и Вадим Трухачев. vz.ru »

2023-5-17 17:57

Российские смартфоны не выдержали конкуренции с китайскими

Поставки в Россию смартфонов отечественных брендов, произведенных за рубежом, в первом квартале упали почти до нуля. Отечественные устройства не выдержали конкуренции с китайскими, считают эксперты. lenta.ru »

2023-5-17 09:29

В Польше возмутились импортом украинского спирта из-за конкуренции с отечественным производителем

Польский депутат Кшиштоф Пашик заявил об экономических потерях для отечественных производителей из-за колоссального ввоза спирта из Украины. riafan.ru »

2023-5-14 08:16

Google презентовала новую версию чат-бота, созданного для конкуренции с ChatGPT

Американская корпорация Google выпустила новую версию чат-бота на базе искусственного интеллекта (ИИ) Bard, которая уже стала доступной в 180 странах. Об этом сообщила вице-президент компании Сисси Сяо. life.ru »

2023-5-11 11:42

Жулин считает, что фигуристы Бойкова и Козловский устали от конкуренции в группе Москвиной

Заслуженный тренер России отметил, что сталкивался с подобной проблемой, когда, будучи спортсменом, катался в одной группе с олимпийскими чемпионами в танцах на льду tass.ru »

2023-5-6 11:02

Популярный комик рассказал о конкуренции в российском юморе

Комик Илья Соболев рассказал о конкуренции в российском юморе. В подкасте блогера Александра Соколовского, доступном на YouTube, он признался, что старается быть смешнее всех, когда находится в компании с другими юмористами. lenta.ru »

2023-5-3 18:50

Наблюдатели ОБСЕ заявили об отсутствии конкуренции на референдуме в Узбекистане

По словам главы миссии Альберта Йонссона, процесс обсуждения поправок перед референдумом в целом был всеобъемлющим, но при этом отсутствовали дебаты по некоторым вопросам tass.ru »

2023-5-1 14:54

Глава НАСА заявил о конкуренции с Китаем за место на Луне

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон рассказал, что в настоящее время наблюдается конкуренция США и Китая за место на Луне. По его словам, Вашингтон переживает, что Пекин окажется там раньше и заявит свои права на Южный полюс. lenta.ru »

2023-4-28 01:07

Елисеев отметил высокий уровень конкуренции на чемпионате Европы по самбо

По мнению главы Всероссийской федерации самбо, отечественные спортсмены выступили на турнире достойно tass.ru »

2023-4-24 22:58

Американский адмирал выступил за модернизацию ядерной триады из-за конкуренции с РФ и КНР

Глава Индо-Тихоокеанского командования адмирал Джон Акилино прокомментировал слова о том, что Штаты впервые в истории противостоят крупнейшим ядерным державам tass.ru »

2023-4-20 18:38

В NASA рассказали о конкуренции с Китаем на протяжении десяти лет

Глава NASA Билл Нельсон рассказал об успехах Китая в рамках космической гонки с США. Он отметил результативность Пекина в конкуренции с Вашингтоном. riafan.ru »

2023-4-20 22:37

США считают, что надо быстрее разрабатывать гиперзвуковое оружие из-за конкуренции с КНР

Глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акуилино назвал Китай "единственной страной, которая ведет гонку ядерных вооружений" в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-4-18 19:14

Российские производители пластика попросили помощи из-за конкуренции с Китаем

Российские производители пластика попросили власти новые меры поддержки. Переработчикам полимеров понадобились заградительные пошлины на готовую импортную продукцию, а также нулевые ставки на ввоз материалов и комплектующих для производства. lenta.ru »

2023-4-18 09:58

Марокко заняло первое место в Индексе глобальной конкуренции

Рабат, 16 апреля. Посол Марокко в Чили Кенза аль-Гали подчеркнула приверженность североафриканскому государству, которое внедрило четкую и активную стратегию по укреплению мира и безопасности, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-16 18:36

Сергей Шнуров заявил о снижении конкуренции из-за отъезда артистов из России

Российский музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что благодаря уехавшим из России артистам в стране начала снижаться конкуренция. Артист сказал, что не видит ничего криминального в отъезде своих коллег, а также подчеркнул, что оставшиеся в стране звезды находятся в привилегированных условиях. lenta.ru »

2023-4-13 10:44

Китай и Франция обязались предоставлять справедливые условия конкуренции компаниям

Служба утверждает, что он "ставил под сомнение существование украинской государственности" и публично поддержал в феврале 2022 года российские силы tass.ru »

2023-4-7 17:07

В ФАС заявили, что Jаgermeister нарушила закон о конкуренции

Компания потребовала прекратить продажу биттеров калужского ликеро-водочного завода под брендами Alter Heiler и Konig Heiler, назвав продукцию контрафактной tass.ru »

2023-4-6 14:50

«Реструктуризация отрасли»: Сервис PickPoint не выдержал конкуренции с маркетплейсами

Маркетплейсы составили серьезную конкуренцию логистическим компаниям и перетянули на себя часть клиентов, сказал НСН экономист Андрей Бунич.  nsn.fm »

2023-4-5 15:32

Эксперты: маркировка безалкогольных напитков защитит отрасль от нечестной конкуренции

В ассоциации "Антиконтрафакт" считают, что включение в маркировку безалкогольных напитков дополнит уже принятые меры по борьбе с нелегальным оборотом в сегменте минеральной и упакованной воды tass.ru »

2023-3-29 15:46

Вяльбе отметила высокий уровень конкуренции в лыжном марафоне на чемпионате России

Гонка классическим стилем на 50 км прошла в воскресенье в Тюмени, весь пьедестал почета заняли олимпийские чемпионы tass.ru »

2023-3-26 14:27

Канадская фигуристка высказалась о конкуренции в отсутствие россиян

Канадская фигуристка Деанна Стеллато-Дудек отметила, что в сезоне-2022/2023 наблюдается спад в соревнованиях спортивных пар, однако не стала связывать это с отстранением сборной России. По ее словам, причина заключается в том, что за последние четыре года несколько дуэтов в возрасте от 20 до 30 лет завершили карьеру. lenta.ru »

2023-3-21 21:05

Регуляторы конкуренции ЕС обвинили компанию Red Bull в нарушении законодательства

Компанию Red Bull подозревают в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-3-22 19:41

Росатом заявил о готовности защищать свои интересы от нечестной конкуренции

Росатом не позволит участникам рынка, использующим нелегитимные рычаги, получать конкурентные преимущества. Компания рассмотрит ответные меры на санкции против организаций атомной отрасли. Об этом заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, выступая на Дне информирования 14 марта в ТРИНИТИ. lenta.ru »

2023-3-14 12:26

Бородавко заявил о нехватке конкуренции на международных стартах без российских лыжников

Старший тренер сборной России отметил, что резко упал уровень смотрибельности соревнований без спортсменов из России tass.ru »

2023-3-12 11:19

Шнейдеров: «Чебурашка» не выдержал бы конкуренции на «Оскаре»

Российскому фильму было бы сложно соревноваться с картинами, бюджеты которых 100-200 млн долларов, сказал кинокритик Давид Шнейдеров в эфире НСН. nsn.fm »

2023-3-10 20:02

Тарасова считает, что канадцы избегают конкуренции, выступая против допуска россиян

Открытое письмо с призывом сохранить отстранение россиян подписали 42 канадских олимпийца tass.ru »

2023-3-9 13:49

Турецкий совет по конкуренции решил оштрафовать Маска за покупку Twitter

Американского предпринимателя Илона Маска могут оштрафовать за покупку социальной сети Twitter без одобрения совета по конкуренции Турции. Об этом ведомство сообщило в своем постановлении. riafan.ru »

2023-3-7 19:09

Попова уверена, что вопросы к судейству фигуристок могут возникать из-за конкуренции

Хореограф и тренер отметила, что спортсменки показали высокий уровень во время финала юниорской серии Гран-при России tass.ru »

2023-3-3 21:38

Чемпионка РФ в прыжках с шестом Кнороз заявила, что ей не хватало конкуренции с Сидоровой

В пятницу Полина Кнороз стала чемпионкой России по прыжкам с шестом в помещении tass.ru »

2023-3-3 19:54

Bloomberg: китайско-российский космический альянс спотыкается в конкуренции с США

Государственные СМИ Китая часто рекламируют основные достижения и грандиозные амбиции страны в космическом пространстве, включая ее космическую станцию и запланированный исследовательский форпост на Луне. ridus.ru »

2023-2-27 18:00

Майкл Дуглас ответил на вопрос о конкуренции с женой

Актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс старались браться за большую работу в разное время, чтобы избежать конфликтных графиков, а также уделять достаточно времени детям, при этом конкуренции между супругами никогда не возникало. lenta.ru »

2023-2-17 17:11

Путин заявил, что "Газпром" идет вперед, несмотря на попытки недобросовестной конкуренции

"Ведомости" сообщали, что глава государства, вероятно, посетит съезд в первый день его работы и может отдельно пообщаться с бюро правления РСПП tass.ru »

2023-2-17 13:24

Звезда шоу «Женский Stand Up» Щербакова рассказала о скрытой конкуренции на проекте

Юмористка Варвара Щербакова рассказала, что между участницами шоу «Женский Stand Up» на ТНТ есть конкуренция. По словам звезды проекта, зрители не могут заметить это соперничество. riafan.ru »

2023-2-16 09:52

Популярная юмористка высказалась о конкуренции участниц шоу на ТНТ

Популярная юмористка Варвара Щербакова высказалась о конкуренции участниц шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ. «У нас, конечно же, есть конкуренция, просто она скрытая. За счет того, что проект не соревновательный, это никак не прослеживается», — отметила участница шоу «Женский Stand Up». lenta.ru »

2023-2-16 08:05

В ОП РФ объяснили, почему Google препятствует развитию конкуренции

Корпорация Google нарушает антимонопольные законы по всему миру, поскольку очень боится потерять свое доминирующее положение на рынке. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ Вадим Виноградов. ridus.ru »

2023-2-14 18:31

В "Рособоронэкспорте" заявили об иммунитете системы ВТС РФ к недобросовестной конкуренции

Гендиректор организации Александр Михеев отметил, что с начала специальной военной операции российский оборонно-промышленный комплекс адаптировался под изменения мировой экономики tass.ru »

2023-2-14 07:04