Результатов: 518

Минометчик рассказал о приказе Киева рыть позиции под обстрелом

Киевское командование бросает солдат на оборудование позиций даже под артобстрелами, не считаясь с потерями, сообщил командир минометного расчета с позывным Антип. Он рассказал, как его подразделение несколько раз пресекало попытки противника окопаться, и каждый раз бойцы ВСУ возвращались и продолжали копать. lenta.ru »

2023-3-3 03:02

Российский сапер рассказал о работе под обстрелом украинских танков, минометов и коптеров

Российский сапер с позывным «Февраль» в зоне СВО рассказал, что во время боевых действий, когда по ним могут стрелять танки и минометы, он ничего не боится и просто выполняет свою работу. Он также отметил, что во время операции выполняет все действия на автомате. tvzvezda.ru »

2023-2-3 15:09

Москалькова в связи с обстрелом монастыря в ДНР заявила о недопустимости вреда святыням

Омбудсмен назвала ракетный удар по Свято-Успенскому Николо-Васильевскому монастырю в селе Никольское под Угледаром еще одним "тяжким военным преступлением, которое совершили украинские нацисты" tass.ru »

2023-2-2 20:31

Военный связист восстановил аппаратуру, находясь под массированным обстрелом со стороны боевиков

В Министерстве обороны России рассказали о подвигах российских военнослужащих в ходе специальной военной операции. Айнур Исканяров и Илья Васильев проявили храбрость, профессионализм и верность долгу в ходе выполнения боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-1-28 07:50

Стали известны подробности о жертвах из разрушенного обстрелом ТЦ в Донецке

В результате обрушения дома после обстрелов ВСУ в Донецке погибли две женщины-сотрудницы аптеки и один мужчина. Местные жители рассказали «Ленте.ру» о том, как шли поиски жертв трагедии и как дочь одной из погибших сутки сидела у разрушенного здания в ожидании известий о матери. lenta.ru »

2023-1-17 14:56

Спасатели извлекли из под разрушенного обстрелом ВСУ здания в Донецке тела двух погибших

Спасатели извлекли из под завалов разрушенного обстрелом здания ТЦ в Калининском районе Донецка тела двух женщин, сообщает МЧС Донецкой Народной Республики incident.mk.ru »

2023-1-17 06:31

МО РФ заявило о гибели троих военных Сирии в провинции Латакия под обстрелом террористов

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксирован один обстрел со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2023-1-15 22:05

Починить линии связи под обстрелом: новые истории мужества бойцов ВС РФ в зоне спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных сил России. Военные проявляют самоотверженность, героизм и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-12 00:00

Служба под огнем: как жители Донецка празднуют Рождество под обстрелом украинских боевиков

Боевики киевского режима в течение дня обстреляли позиции российских войск в Запорожской области и Луганской Народной Республике. Огонь националисты открыли после вступления в силу режима прекращения огня, объявленного Россией в одностороннем порядке. tvzvezda.ru »

2023-1-7 18:59

Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали об эвакуации мирных жителей под обстрелом танка

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» описали эвакуацию мирных жителей из-под Артемовска (украинское название — Бахмут), проходившую под обстрелом украинских танков. Комментируя данный эпизод, один из свидетелей тех событий показал артиллерийские ящики, отметив, что бойцы ВСУ прячут оружие за домами. lenta.ru »

2022-12-31 16:11

МО РФ: трое сирийских военных погибли в провинции Идлиб под обстрелом террористов

По данным ведомства, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано семь обстрелов со стороны позиций террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" tass.ru »

2022-12-23 22:05

Восстановить связь под обстрелом: в МО рассказали о подвигах военных ВС РФ в зоне спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-21 00:00

«Спасибо наркоману Зеленскому!» — Донецк снова под массированным обстрелом ВСУ

Десятки снарядов натовского калибра полетели на головы местных жителей во время разбора завалов после ночной атаки. 5-tv.ru »

2022-12-19 20:24

Мэр Донецка Кулемзин: «Сейчас четыре городских района находятся под обстрелом»

Алексей Кулемзин утверждает, что в прошлые выходные Украина наносила артиллерийские удары по жилым кварталам, а также мирной инфраструктуре Донецка. Кулемзин так же отметил, что в данные минуты обстрел Донецка продолжается. argumenti.ru »

2022-12-12 15:13

Момент гибели под обстрелом депутата парламента ДНР попал на видео

Городские камеры видеонаблюдения в Донецке зафиксировали момент гибели под обстрелом депутата парламента ДНР Марии Пировогой. За несколько минут до смерти парламентарий стояла возле входа в здание и беседовала с мужчиной. lenta.ru »

2022-12-8 10:14

Село Муром в Белгородской области весь день находится под обстрелом ВСУ

Село Муром Шебекинского городского округа Белгородской области целый день находится под обстрелом со стороны Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2022-12-1 18:49

Российский танкист выжил в горящем танке под обстрелом украинскими гранатами

Российский танкист в ходе спецоперации на Украине выжил в горящем танке и вскоре после этого вернулся на поле боя. Об этом рассказал его командир полковник Вооруженных сил (ВС) России Иван Шиц. Механика-водителя из подбитого танка не удалось эвакуировоать, все решили, что он погиб. lenta.ru »

2022-12-1 02:36

Привез припасы под обстрелом: рядовой Рудзинскас о том, как получил Георгиевский крест IV степени

Награжденный Георгиевским крестом IV степени рядовой Вооруженных сил России Алексас Рудзинскас рассказал «Звезде», как в зоне специальной военной операции, он, доставляя боеприпасы на машине на позиции российских войск, сумел вывести технику из-под обстрела украинских националистов и выполнить поставленную задачу. tvzvezda.ru »

2022-12-1 22:22

Брянский поселок Суземка под обстрелом вместе с селами Курской и Белгородской областей

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле поселка Суземка Суземского района incident.mk.ru »

2022-11-30 11:57

23-летний наемник из США погиб под обстрелом

23-летний житель Вашингтона Скайлер Джеймс Грегг, не имеющий военного опыта и сбежавший из родительского дома, чтобы воевать на стороне Украины, погиб под обстрелом incident.mk.ru »

2022-11-25 16:52

В Белгородской области под обстрелом погиб 80-летний пенсионер

БЕЛГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Пожилой мужчина погиб при обстреле украинскими боевиками села Устинка в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2022-11-18 18:06

Посредничество под обстрелом: есть ли смысл в переговорах по Украине

Попытки посредников вернуть конфликт в переговорное русло наверняка будут продолжаться, но вероятность заморозки ситуации растет. Чтобы согласовать взаимоприемлемое решение, считает кандидат политических наук Сергей Уткин, России и Украине пришлось бы отказаться от слишком принципиальных для их нынешних политических элит позиций forbes.ru »

2022-11-18 08:00

Camer: смерть Дарьи Дугиной может быть связана с французскими спецслужбами и обстрелом ВСУ изолятора в Еленовке

Москва, 17 ноября. Убийство обозревателя Международного евразийского движения Дарьи Дугиной может быть связано с французскими спецслужбами и ракетным ударом ВСУ по колонии в Еленовке. Об этом сообщает информационный портал Camer. riafan.ru »

2022-11-17 18:01

«Отвлечение от Польши»: ВСУ готовят провокацию с обстрелом больницы под Харьковом

ВСУ приступили к активному наступлению по линии от Попасной до Харьковской области, однако Россия успешно отбивает атаки и намеревается взять под контроль всю Харьковщину.  nsn.fm »

2022-11-17 08:33

НМ ЛНР: Украина готовит провокацию с обстрелом больницы в Харьковской области

Украинские националисты готовят резонансную провокацию по обвинению России в якобы уничтожении районной больницы в поселке Великий Бурлук Харьковской области. Об этом сообщили в Народной милиции Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-11-17 01:39

В ЛНР заявили о подготовке Киевом провокации с обстрелом больницы в Харьковской области

Обстрел больницы запланирован из района населенного пункта Хатное, сообщила Народная милиция республики tass.ru »

2022-11-17 00:54

Вассерман: инцидент с обстрелом Польши раскручивается ради дополнительного давления на Россию

В результате взрыва украинской зенитной ракеты в Польше погибли два фермера. riafan.ru »

2022-11-17 19:03

Приграничный посёлок Ленинский в Белгородской области снова оказался под обстрелом ВСУ

Приграничный посёлок Ленинский в Шебекинском городском округе Белгородской области в очередной раз попал под обстрел ВСУ. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, пострадавших нет. life.ru »

2022-11-15 11:21

Винокур чудом спасся под артиллерийским обстрелом в Афганистане

Юморист Владимир Винокур признался, что не раз мог распрощаться с жизнью. Например, артист едва не погиб во время войны в Афганистане. riafan.ru »

2022-10-30 14:11

Минобороны РФ: Киев готовит провокацию с обстрелом мирных жителей в городе Волчанск Харьковской области

В российском Минобороны сообщили, что украинские власти готовят смертельную провокацию с обстрелом мирного населения наемниками. Она запланирована в Волчанске (Харьковская область). versia.ru »

2022-10-24 08:22

В МО РФ заявили о подготовке Киевом провокации с обстрелом наемниками гражданских

В ведомстве отметили, что теракт спланирован, чтобы дискредитировать ВС РФ и обвинить Россию в убийстве мирного населения tass.ru »

2022-10-24 00:15

МО РФ: Киев готовит кровавую провокацию с обстрелом собственных граждан в Волчанске

Украинские власти готовят кровавую провокацию в городе Волчанске Харьковской области, предполагающую обстрел местного населения. Об этом сообщили в Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине МО РФ. tvzvezda.ru »

2022-10-24 00:14

Вагнеровцы под украинским обстрелом вывели беженцев из Артемовска

Украинские войска открыли огонь по эвакуационным группам, выводящим беженцев из Артемовска и близлежащих населенных пунктов в ДНР, сообщают очевидцы. Один из раненных жителей города Максим рассказал, что на мирных жителей с украинских «беспилотников скидывали гранаты». vz.ru »

2022-10-16 23:19

ЦРУ и ФБР под обстрелом: Василец расшифровал сложную схему недавних ударов по Киеву

Офис Зеленского тщательно скрывает информацию о некоторых целях, пораженных во время недавнего обстрела Киева. riafan.ru »

2022-10-13 13:27

Два белгородский села под обстрелом, погибла женщина

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что утром 10 октября под обстрел попало село Шебекино, там погибла 74-летняя местная жительница, получившая "обширные осколочные ранения" incident.mk.ru »

2022-10-10 11:31

Снабжающий Ясиноватую в ДНР водовод поврежден обстрелом со стороны ВСУ

Аварийные бригады приступили к ликвидации последствий обстрела, сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко tass.ru »

2022-9-26 15:39

Спешно покидающие позиции бойцы ВСУ под обстрелом бригады ДНР попали на видео

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины (ВСУ) были вынуждены спешно покинуть свои позиции в ходе артиллерийских обстрелов бригады ДНР. Их сняла камера, запись публикует Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской весны». lenta.ru »

2022-9-18 14:42

Мэр Донецка призвал жителей оставаться в укрытиях в связи с обстрелом со стороны ВСУ

В Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что по центру Донецка выпущено 13 снарядов tass.ru »

2022-9-17 13:12

В ЛНР заявили, что ВСУ обстрелом Нижней Дуванки из HIMARS разрушили ДК и зернохранилище

Повреждено также пять жилых домов, детский сад "Звоночек", средняя школа, пожарная часть, аптека, сообщило представительство ЛНР в СЦКК tass.ru »

2022-9-17 20:56

Под обстрелом в Донецке погибла мирная жительница

Жительница частного сектора в центре Донецка погибла, когда снаряд прилетел во двор ее дома. Здание почти не пострадало, но взрыв оборвал линии электропередач и выбил стекла из оконных рам. Жуткую картину застала дочь погибшей: во время обстрела она была на работе. riafan.ru »

2022-9-16 20:19

Боец ДНР в интервью Сладкову под обстрелом: бывает тяжело, но мы все равно побеждаем

Военный корреспондент Александр Сладков взял интервью у бойца Народной милиции ДНР с позывным Чупа. По словам 19-летнего военнослужащего, бои даются нелегко, однако союзные силы уверенно продвигаются в Донбассе. riafan.ru »

2022-9-8 11:39

Под обстрелом в Рубцах погибло 13 спасателей

Ракетный обстрел привел к смерти 13 человек в донецком селе Рубцы, еще 9 получили ранения. Все попавшие под удар — сотрудники МЧС ДНР. Среди пострадавших пятеро — в тяжелом состоянии: их отправили на каретах скорой помощи и в местную больницу, и в медучреждения Луганска. riafan.ru »

2022-9-2 17:39

СК России завел дело после гибели 13 сотрудников МЧС ДНР под обстрелом

В пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении военнослужащих ВСУ по факту гибели сотрудников МЧС ДНР в результате обстрелов украинских боевиков social.mk.ru »

2022-9-2 11:39