Результатов: 199

«Мы даем людям с ограниченными возможностями шанс почувствовать себя победителями»

Интервью с Натальей Белоголовцевой – учредителем программы комплексной реабилитации личности «Лига мечты». Она предназначена для детей и взрослых с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими особенностями здоровья. slon.ru »

2021-7-19 08:00

Как почувствовать себя дикарем в Прибайкалье: альпийские луга и скальные выходы

Границы ближнего и дальнего зарубежья остаются закрытыми для большинства российских туристов, а сезон отпусков приближается. Возникает резонный вопрос: где же отдохнуть? «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Отдыхай в России» подготовил памятку для туристов, решивших посетить Иркутскую область. fedpress.ru »

2021-5-28 03:55

Кадыров предложил «почувствовать нехватку кислорода» противникам вакцинации

Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с членами оперштаба по борьбе с COVID-19 прививочную кампанию, которая проходит «очень пассивно». Республика занимает четвертое место в Северо-Кавказском федеральном округе, который в свою очередь — на последнем месте в России по темпам вакцинации населения. lenta.ru »

2021-5-26 15:12

Новости на "России 24". Бельгийцы дают властям почувствовать, как устали от ограничений

В Брюсселе тысячи местных жителей решили нарушить антикоронавирусные ограничения и собраться в одном из столичных парков на фестиваль. Власти страны призывают людей воздержаться от посещения мероприятия, говорят, что это незаконно и опасно. Много ли собралось людей, и как ведет себя полиция? vesti.ru »

2021-5-1 17:23

Почувствовать брусчатку Красной Площади: кадры ночной репетиции Парада Победы

Главная задача — отточить каждое движение до сантиметра. В этом году среди механиков и водителей боевых расчетов много новичков — тех, кто еще ни разу не принимал участия. 5-tv.ru »

2021-4-30 14:27

«Почувствовать брусчатку»: командующий Парадом Победы оценил ночную тренировку военных на Красной площади

Главной задачей для военнослужащих во время ночной репетиции Парады Победы было «почувствовать брусчатку Красной площади». Об это заявил главнокомандующий Сухопутными войсками, командующий парадом Олег Салюков. tvzvezda.ru »

2021-4-30 08:20

Владимиров: жители Ставрополья должны почувствовать изменения к лучшему

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров во исполнение социальных инициатив, обозначенный президентом России Владимиром Путиным Федеральному Собранию, заявил о том, что в регионе будут введены выплаты, связанные с поддержкой семей, … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 19:05

Людям не нужно рассказывать, что у них во рту сладко – они должны сами это почувствовать

Конечно, свой уровень благосостояния Российская Федерация должна сравнивать с уровнем благосостояния других государств. И здесь достаточно посмотреть хотя бы на курс рубля относительно курса евро и доллара. regions.ru »

2021-4-20 13:36

Врач назвал способ почувствовать себя моложе

Почувствовать себя моложе поможет своевременная медицинская диагностика и выполнение рекомендаций специалистов, заявил врач-терапевт высшей категории, руководитель Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный. lenta.ru »

2021-4-8 11:37

Главе Росприроднадзора Светлане Радионовой пора почувствовать удушающую атмосферу Нижнего Тагила

По мнению чиновников, экология в городе настолько улучшилась, что теперь его можно исключить из федерального проекта по снижению промышленных выбросов. При всём при этом крупнейшие предприятия Нижнего Тагила продолжают работать, а концентрация вредных веществ в воздухе порой превышает нормы в десятки раз. versia.ru »

2021-3-3 18:43

Почувствовать, как это: в Екатеринбурге используют VR-технологии для отбора контрактников

Часть выбрана. Уральская танковая дивизия. Но вот вопрос, кем быть, для выпускника юридической академии Марка Поваляева остается открытым. В крупном соединении по контракту служат мотострелки и связисты, артиллеристы и, конечно, танкисты. tvzvezda.ru »

2021-2-10 18:48

Spiegel: «почувствовать себя жертвой» — современные технологии помогают в борьбе против домашнего насилия

Во время пандемии коронавируса число случаев домашнего насилия возросло по всему миру, сообщает der Spiegel. В некоторых странах реабилитировать преступников помогают цифровые инициативы. В испанских тюрьмах заключённые проходят тренинги в виртуальной реальности — им предлагают поставить себя на место жертвы. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Золотое кольцо: больше, чем туризм

Золотое кольцо – самый знаменитый туристический маршрут по городам Древней Руси. Где это место спокойствия и силы? И почему тот, кто там был, обязательно вернется? vesti.ru »

2021-1-24 22:59

«Горбачевский «сухой закон» впервые позволил организованной преступности почувствовать под собой экономические ресурсы». Премьера проекта «СССР: 30 лет спустя»

Автор книги «Слово пацана» Роберт Гараев – о том, как локальный казанский феномен подростковой преступности к началу 1990-х распространился по всей стране slon.ru »

2021-1-24 10:00

15 жестоких фактов из жизни, которые заставят почувствовать себя старым

Нравится нам это или, что более вероятно, нет, никто не молодеет. И если кому-то кажется, что время течёт не так уж и быстро, в подборке ниже всего лишь 15 фактов, которые в этом переубедят и заставят всплакнуть по ушедшей молодости. life.ru »

2021-1-5 17:30

Ресторанный гастротур: куда пойти на праздниках, чтобы почувствовать себя, как в Европе, Азии и Грузии

Скандинавские хюгге-ужины, азиатская кухня в ресторане-дворце, аутентичная Италия, французские деликатесы, гениальная шакшука и лучшие хачапури в Москве — Forbes Life рассказывает, в какие рестораны и кафе идти, чтобы попробовать блюда разных кухонь мира forbes.ru »

2021-1-5 10:00

Инфантино: Арабский кубок ФИФА позволит почувствовать эмоции чемпионата мира - 2022

Турнир среди 22 команд стартует 1 декабря 2021 года и завершится 18 декабря - ровно за год до финала чемпионата мира tass.ru »

2020-11-25 22:29

Не только CoViD-19. Врач рассказал, какие заболевания могут не дать вам почувствовать запахи

Специалист напомнил, что не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к медикам. Читать далее... life.ru »

2020-10-20 03:31

Чиновница из Великих Лук считает, что детям стало плохо из-за торжественных речей

Начальник управления образования администрации города Великие Луки Татьяна Лозницкая считает, что ученики школы № 7, которым стало плохо во время торжественной линейки, могли почувствовать недомогание из-за торжественной атмосферы znak.com »

2020-10-7 15:04

Маколей Калкин напомнил о своем 40-летии и заставил почувствовать старость

Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин отмечает юбилей. «Хотите почувствовать себя старыми? Мне 40», — написал он с своем Twitter. Актер также отметил, что пора начинаться кризису среднего возраста, и в связи с этим он подумывает о карьере серфингиста. lenta.ru »

2020-8-27 02:18

Депрессия заставила женщину почувствовать себя курицей

Женщина из Бельгии почувствовала себя курицей и была найдена кудахтавшей в саду около своего дома одним из членов семьи. По мнению ученых, подобный приступ мог возникнуть на фоне психического расстройства, связанного с депрессией. lenta.ru »

2020-7-28 19:13

«Ольхонский фронтир». Смогут ли жители острова на Байкале почувствовать себя хозяевами в своем доме?

Земельные споры на острове Ольхон на Байкале не утихают более года. В 2019 году началось разграничение земель между нацпарком и муниципалитетами. Первые исполняют федеральный закон, который обязывает их провести эту процедуру. fedpress.ru »

2020-6-12 05:01

«Кот зевает, муж изменяет»: животные могут почувствовать неверность одного из супругов

Эзотерики считают, что об изменах могут «рассказать» кошки, собаки, попугаи и даже морские свинки. 5-tv.ru »

2020-5-17 10:39

«Желание понять и желание почувствовать – две разные вещи». Художник Александр Белугин о живописи и истинных ценностях

Художник Александр Белугин, известный как основатель графического стиля «русское УКИЕ» и живописного стиля «протофлексы», лауреат премий правительства Москвы и Московской области, а также помощник советника президента РФ по делам национальностей поделился с «Капиталом страны» своими взглядами на искусство, живопись и жизнь. kapital-rus.ru »

2020-2-3 21:15

Почувствовать себя богиней. Как подарить на Новый год красоту и здоровье с ENERGETIX?

Задобрить хозяйку 2020 года - Белую Металлическую Крысу и привлечь на свою сторону Госпожу Удачу в новом году помогут правильно подобранные подарки. Такими новогодними талисманами могут стать женские и мужские украшения Energetix со встроенными магнитами. kapital-rus.ru »

2019-12-28 08:50

«Беспомощность и ужас»: актёры помогают почувствовать себя на месте ребёнка в детдоме

Накануне Всемирного дня сирот благотворительный фонд «Арифметика добра» провёл 12-часовой иммерсивный спектакль «Другая жизнь». В ходе шоу каждый участник должен был погрузиться в атмосферу интерната, почувствовать себя на месте ребёнка, оставшегося без родителей, и в итоге разрушить связанные с жизнью сирот стереотипы. russian.rt.com »

2019-11-14 14:04

Путин: люди должны почувствовать на себе изменение качества медицинских услуг

СВЕТЛОГОРСК, 31 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Калининград. Цель приезда – обсудить с губернаторами вопросы, связанные с развитием первичного звена здравоохранения. fedpress.ru »

2019-10-31 14:41

Одна вокруг света. Как почувствовать себя кинозвездой в Судане

48-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: древние погребальницы правителей царства Куш и предвестники бури в пустыне forbes.ru »

2019-10-14 11:48

Одна вокруг света. Как почувствовать себя кинозвездой в Судане

48-я серия о кругосветном путешествии москвички Ирины Сидоренко и ее собаки Греты: древние погребальницы правителей царства Куш и предвестники бури в пустыне forbes.ru »

2019-10-14 11:48

Калькулятор счастья для миллениалов: как почувствовать радость от жизни

Forbes Life составил калькулятор счастья для миллениалов — он состоит из трех слагаемых: осознанность, опыт и биология. Андрей Шаронов, директор Московской школы управления «Сколково», Владимир Яковлев, автор книги «Возраст счастья», и другие психологи и исследователи рассказывают о том, что делает нашу жизнь лучше и веселее. forbes.ru »

2019-10-8 07:57

«Почувствовать себя в игре»: как организуют протесты в Москве

Для координации протестных акций в Москве активно использовали социальные сети, мессенджеры, интерактивные карты и даже приложения для знакомств. Накануне митингов и шествий оппозиционные активисты распространяли через закрытые Telegram-каналы методички, подробно объясняющие, как привлечь на акции своих родственников, друзей и нейтрально настроенных граждан. russian.rt.com »

2019-8-16 09:16

Москвичам рассказали историю светофора и дали шанс почувствовать себя инженерами

5 августа в автомобильном музее «Моторы Октября» для посетителей прошла развлекательная акция День светофора. Это мероприятие ежегодно проводят начиная с 1914 года в разных концах мира. Корреспондент «ВМ» посетил автомобильный музей и узнал, как отпраздновали День светофора в Москве. vm.ru »

2019-8-5 21:43

«Находясь в Екатеринбурге, руководство Росприроднадзора не сможет почувствовать воздух Челябинска»

Управление Росприроднадзора по Челябинской области с 1 августа перейдет в состав Уральского межрегионального управления с местонахождением в Екатеринбурге. Подробности реорганизации станут известны 10 июня. fedpress.ru »

2019-6-5 11:32

Танец участницы реалити-шоу заставил чернокожих почувствовать отвращение

Поведение участницы американского реалити-шоу Bachelorette («Холостячка») Ханны Браун разозлило пользователей сети, посчитавших, что девушка оскорбила темнокожих. Браун гуляла по Бостону с другим участником проекта — Джедом Вайатом — и начала приплясывать под музыку темнокожего барабанщика. lenta.ru »

2019-6-5 11:13

Илья Шепелин, Американский «Чернобыль» должен заставить Кремль почувствовать стыд

О том, какие самоотверженные и смелые люди участвовали в ликвидации аварии, которая могла накрыть всю Европу, нам рассказал не президент и его медиаимперия, а американский телеканал... echo.msk.ru »

2019-6-5 07:59