Результатов: 2555

Захарова заявила, что ЕС ради интересов США продолжает безоглядно поддерживать неонацистов

Официальный представитель МИД РФ назвала лицемерными призывы ЕС к миру, когда они готовы инвестировать в продолжение военных действий "настолько долго, насколько потребуется" tass.ru »

2023-2-4 14:59

Италия заявила, что вместе с ФРГ продолжит поддерживать Украину, пока это будет необходимо

По словам итальянского премьер-министра Джорджи Мелони, она и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили "сотрудничество между правительствами и предприятиями" в плане будущего восстановления Украины tass.ru »

2023-2-3 20:28

Посол: Индия намерена поддерживать высокий уровень взаимодействия с Москвой

Паван Капур отметил, что в 2022 году сотрудничество между странами продолжалось, несмотря на вызовы. aif.ru »

2023-2-2 16:38

Посол Индии в РФ: Нью-Дели намерен поддерживать высокий уровень взаимодействия с Москвой

Паван Капур отметил, что в 2022 году Индия тесно сотрудничала с Россией в Совете Безопасности ООН tass.ru »

2023-2-2 14:38

Экс-министр обороны США Гейтс: решимости Запада поддерживать Украину в противостоянии с Россией хватит до конца 2023 года

Решимости западных государств поддерживать киевскую сторону в ее противостоянии с Российской Федерацией хватит до конца 2023-го. Соответствующий прогноз, как информирует РИА Новости, высказал Роберт Гейтс, бывший руководитель министерства обороны Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2023-2-2 10:14

Глава МИД Норвегии заявила о необходимости поддерживать контакты с Россией

При этом Анникен Хюитфельдт считает, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО пойдет на пользу альянсу и сделает регион более стабильным tass.ru »

2023-1-31 18:24

Newsweek: США могут поддерживать Украину, чтобы получить доступ к запасам титана

Вашингтон может оказывать поддержку Киеву, чтобы получить доступ к залежам титана, которые есть на Украине. Об этом сообщает журнал Newsweek со ссылкой на источник в Конгрессе США. «По мере того, как на Западе активизируется обсуждение того, зачем нам продолжать поддерживать Украину, это может стать одним из все чаще звучащих аргументов», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-1-29 22:41

В Белом доме заявили, что США убеждают Китай не поддерживать СВО

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, Вашингтон намерен принимать меры против тех компаний, которые нарушают американский режим санкций в отношении Москвы tass.ru »

2023-1-27 19:35

Генерал Абрамс: Украине будет сложно поддерживать работу американских танков

25 января президент США Джо Байден анонсировал поставку Украине 31 танка Abrams. Но эксперты считают, что с их использованием в ВСУ могут быть сложности. Украинским войскам будет трудно ремонтировать и поддерживать работу подобной техники. kapital-rus.ru »

2023-1-26 16:28

Медведев рассказал, кого должна поддерживать Россия

Те, кто считает Россию своей родиной, должны получать поддержку от страны. Такое заявление сделал председатель "Единой России", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе расширенного заседания комиссии генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи. life.ru »

2023-1-25 15:28

Российского хоккеиста назвали "долбанутым игроком" за отказ поддерживать ЛГБТ

Экс-хоккеист сборной США Райан Уитни осудил российского защитника клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Ивана Проворова за отказ надевать свитер в поддержку движения ЛГБТ на предматчевой раскатке. life.ru »

2023-1-25 13:00

Минсельхоз с 2024 года будет поддерживать через "капексы" крупные молочные проекты

При этом для проектов по модернизации, реконструкции, переоборудованию будет разработана новая мера поддержки tass.ru »

2023-1-24 12:29

В Бразилии считают необходимым поддерживать обе стороны конфликта на Украине

Глава МИД республики отметил, что президент Луис Инасиу Лула да Силва сразу занял предельно четкую позицию, осудив действия России tass.ru »

2023-1-22 18:28

Франция и Германия заявили о намерении и дальше поддерживать Украину

Президент Франции и канцлер Германии договорились и дальше поддерживать Украину. «Мы будем продолжать оказывать Украине всю необходимую поддержку до тех пор, пока она будет в этом нуждаться», — отметил канцлер ФРГ Олаф Шольц. lenta.ru »

2023-1-22 16:34

Фигуристка Петросян считает, что у Загитовой хорошо получается поддерживать командный дух

Олимпийская чемпионка является капитаном команды "Красная машина" на Кубке Первого канала tass.ru »

2023-1-21 21:17

Маск отреагировал на готовность США поддерживать планы Киева

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск прокомментировал готовность властей США поддержать гипотетические удары киевских властей по Крыму. Маск заявил, что поддерживает украинцев. При этом он отметил, что эскалация конфликта чревата последствиями как для самой Украины, так и для всего мирового сообщества. tvzvezda.ru »

2023-1-21 07:48

Генсек НАТО заявил о необходимости поддерживать старое вооружение Украины

Йенс Столтенберг подчеркнул, что не нужно концентрироваться только на поставках нового вооружения tass.ru »

2023-1-20 16:18

Глава Пентагона пообещал поддерживать Украину как можно дольше

Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал, что Соединенные Штаты и западный мир будут оказывать Украине поддержку как можно дольше. Его слова прозвучали ходе выступления на базе Рамштайн. «Мы продолжим поддерживать самооборону Украины так долго, как потребуется», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-20 13:30

Пентагон обещает поддерживать Украину в намерении «вернуть Крым»

ВАШИНГТОН, 20 января, ФедералПресс. США планирует и дальше поддерживать Киев, включая возможную операцию по захвату Крыма. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге. fedpress.ru »

2023-1-20 00:47

В Штатах назвали героем хоккеиста из России за отказ поддерживать ЛГБТ

Российский защитник "Филадельфии" хоккеист Иван Проворов — герой, потому что отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества, которая состоялась перед матчем регулярного чемпионата НХЛ. Такое мнение выразил телеведущий Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2023-1-20 00:45

Пентагон назвал понятным желание многих стран поддерживать связи с РФ в сфере обороны

В Вашингтоне объяснили его поставками российских вооружений в другие государства tass.ru »

2023-1-18 00:29

Историк Смолин заявил о нежелании самостоятельных политиков ЕС поддерживать экспансию США

Участие в авантюрах Соединенных Штатов никогда не приносило дивидендов их союзникам. Поэтому наиболее самостоятельные европейские лидеры воспринимают американскую экспансию скептически, сказал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России и кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-17 11:38

Путин объяснил, почему сегодня настолько важно поддерживать участников СВО

Президент России Владимир Путин встретился 13 января с главой Башкирии Радием Хабировым. В ходе беседы лидер государства подчеркнул необходимость поддержки российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, не только со стороны близких, но и со стороны всей страны, включая и органы власти. life.ru »

2023-1-13 13:54

В Японии не решили, будут ли поддерживать введение потолка цен на нефтепродукты из РФ

Заместитель пресс-секретаря японского МИД Юкико Окано пояснила, что по этому вопросу были консультации с США и странами Европы tass.ru »

2023-1-13 00:13

В Италии заявили, что Рим и Токио будут поддерживать Украину

По словам премьер-министра Италии Джорджи Мелони, они также будут работать над укреплением экономической безопасности, цепочек поставок, бороться с изменением климата tass.ru »

2023-1-10 16:45

В Анкаре заявили, что Турция будет поддерживать оппозиционные Асаду силы в Сирии

Сирийская оппозиция не должна поддаваться на провокации, отметил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар tass.ru »

2023-1-10 16:09

Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows 8.1

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Microsoft больше не будет обслуживать операционную систему Windows 8.1 с 10 января. Техпомощь и обновления ОС также предоставляться не будут. fedpress.ru »

2023-1-9 10:28

Microsoft перестанет поддерживать операционную систему Windows 8.1

Американская корпорация Microsoft с 10 января перестанет поддерживать операционную систему Windows 8.1. Как уточняется на сайте разработчика, больше не будут предоставляться техническая помощь и обновления программного обеспечения. life.ru »

2023-1-9 10:24

The Daily Telegraph: Британия теряет желание поддерживать Киев оружием

Великобритания теряет желание осуществлять поставки военной техники на Украину. Такое мнение высказал бывший начальник Генштаба Сухопутных сил Великобритании (2006–2009) Ричард Даннат. Свои выводы он объяснил отсутствием актуальных сообщений о поддержке Киева танками или другой бронетехникой со стороны Соединённого Королевства. life.ru »

2023-1-9 01:49

Эксперт рассказал, сможет ли Европа поддерживать текущие цены на газ

Европейским странам будет трудно сохранять текущие цены на газ долго. Об этом заявил эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков, передает «Взгляд.ру». riafan.ru »

2023-1-9 18:32

Секретарь СНБО Украины заявил, что Киев отказывается поддерживать рождественское перемирие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, комментируя предложение России о временном прекращении огня, заявил, что Украина отвергает любые переговорные процессы с Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2023-1-6 21:08

Нетаньяху намерен поддерживать неизменным статус-кво вокруг Храмовой горы в Иерусалиме

Заявление израильского премьера распространено на фоне протестов арабских стран после визита министра нацбезопасности страны Итамара Бен-Гвира на гору, где расположена священная для мусульман мечеть Аль-Акса tass.ru »

2023-1-3 17:30

«Молчания нет»: в Германии заявили, что продолжают поддерживать контакты с РФ

Германия продолжает поддерживать дипломатические контакты с Россией на разных уровнях. Как передает ТАСС, об этом заявила представитель правительства Германии... rosbalt.ru »

2023-1-2 22:19

В Германии заявили, что продолжают на разных уровнях поддерживать контакты с Россией

Представитель правительства ФРГ Кристиане Хофман напомнила, что канцлер Германии Олаф Шольц и другие лидеры стран ЕС напрямую общаются с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2023-1-2 14:11

Макрон: Франция будет поддерживать Украину «до победы»

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция будет «неизменно» поддерживать Украину «до победы». Об этом он объявил в новогоднем обращении к... rosbalt.ru »

2023-1-1 07:31

Макрон пообещал неизменно поддерживать Украину «до победы»

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что страна будет неизменно поддерживать Украину «до победы». «Мы будем помогать вам вплоть до победы. Мы вместе выстроим справедливый и устойчивый мир. Рассчитываете на Францию и на Европу», — сказал французский лидер. lenta.ru »

2023-1-1 23:24

Британский премьер в новогоднем обращении пообещал продолжать поддерживать Украину

Риши Сунак возложил на Россию ответственность за экономические проблемы, с которыми в 2022 году столкнулись Великобритания и другие страны tass.ru »

2022-12-31 13:10

Шольц пообещал поддерживать Украину в ущерб жителям Германии

БЕРЛИН, 31 декабря, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с новогодним обращением к населению, в котором пообещал поддерживать Украину вопреки интересам населения страны. fedpress.ru »

2022-12-31 04:20

Германия пообещала и дальше поддерживать Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц в своем новогоднем обращении заявил о планах поддерживать Украину, несмотря на последствия, с которыми сталкиваются граждане ФРГ. «Украинцы мужественно защищают свою родину, в том числе и благодаря нашей помощи. lenta.ru »

2022-12-31 03:53